PDA

Просмотр полной версии : чем занятся новичку 80 уровня в Rappelz

Илюха100500
19.04.2018, 15:28
Докачался вот я до 80 ур, по каким то ютуберским гайдам в данжах - и мне что то начало надоедать
Тут есть какие ни будь пати рейды за всякими вкусняшками или что то типо того?

По началу играл с большим вдохновением казалось что качать петов и разбирася в их скилах интересно, но вот я так уже начал понимать что все начальные петы (пантера, волк, скелет, орк и прочее) однотипные, немощные, и ауры которые они дают незначительны и они уже не ощущаются на 80уровень.

А грызть монстров в хрустальной долине уже надоедает, хочется чего ни будь скрафтить улучшить, но чтение гайдов не даёт особой информации (либо устарели, либо не ясны), да ещё и на моём сервере Бахмут мягко говоря мало народу - пару раз видел 1го Ассасина и Первосвященика, который стоял афк в Гарнезоне, а вдругих городах вообще пусто, где вообще тусуется весь народ обычно?

Слэйд
19.04.2018, 15:40
Обычно все тусуются на ангеле:D

xsws2
19.04.2018, 15:55
Бахмут в состоянии дожития :D переходи на Ангел ( ПвЕ в каком то смысле ) или на Пантеру - там будет повеселее. Если соберешься на Пантеру - свяжись со мной, помогу начать. А что бы не было скучно почитай тут (http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=487311).

Илюха100500
19.04.2018, 17:27
блин я думал новый сервер и там вся движуха.
Лан пока не готов повторять этот марафон по убиванию моба в данже.

Аурита
19.04.2018, 19:02
Да, нет там никакого марафона. На 20 лвле в СЛС: 1 моб=1уровень, грубо говоря. Чуть подольше в ЗШ. Вулкано, - 1 проход=1уровень. Самое, для меня, занудное было у 105 лвла. Когда в ПП уже тоска, а в ЭК ещё не пускают. Можно в СПП залезть, но это бафов надо ждать, а на Бахамуте игроков нет, чтобы бафы раздавать.
Так что, плюй на своего 80лвла и иди на Пантеру. В первый же день поднимешься до того же уровня.

MAT RANG
19.04.2018, 22:13
Да, нет там никакого марафона. На 20 лвле в СЛС: 1 моб=1уровень, грубо говоря. Чуть подольше в ЗШ. Вулкано, - 1 проход=1уровень. Самое, для меня, занудное было у 105 лвла. Когда в ПП уже тоска, а в ЭК ещё не пускают. Можно в СПП залезть, но это бафов надо ждать, а на Бахамуте игроков нет, чтобы бафы раздавать.
Так что, плюй на своего 80лвла и иди на Пантеру. В первый же день поднимешься до того же уровня.

со 105 делать кв на ведьм становишься 115.5 ур апаешь в вулкано довольно быстро ну и дальше в ЭК:o

Аурита
19.04.2018, 22:50
На 105 уже можно в ЭК, разве нет? А квесты лучше делать, как раз после 115. Только, если рейт на опыт пошел, или бафы серверные дали, лучше квесты отложить и опять подкачаться. В результате МК будет уже на 153 лвле, а не на 149 :)

MAT RANG
20.04.2018, 00:55
На 105 уже можно в ЭК, разве нет? А квесты лучше делать, как раз после 115. Только, если рейт на опыт пошел, или бафы серверные дали, лучше квесты отложить и опять подкачаться. В результате МК будет уже на 153 лвле, а не на 149 :)
со 120 лучше станет 138 потом мк 148 и дальше нд и атаки = 160 :)

Илюха100500
20.04.2018, 17:57
Я так понял что тут надо обязательно в чужих бафах качатся, а на каком сервере их проще всего получить?
И ещё вопрос, если вот например еле тянеш в этом Плато Пальмире, то можн как ни будь подкачатся или пета подкачать, что бы потом тутда прийти и норм качатся?

Аурита
20.04.2018, 19:39
Я так понял что тут надо обязательно в чужих бафах качатся, а на каком сервере их проще всего получить?
И ещё вопрос, если вот например еле тянеш в этом Плато Пальмире, то можн как ни будь подкачатся или пета подкачать, что бы потом тутда прийти и норм качатся?

Не обязательно, но если хочется качнуться быстро, то бафы очень помогают. В начале ПП ещё тянет пет, - надо 160+, на ауке купить одетого. Благодаря его лвлу, по нему мобы будут промахиваться. Остается только следить, чтобы он их агрил на себя. По-сильнее разогнать ауры на пета, раз колдун по профе.
На второй призыв - синьку (самое простое), - иногда призывать на 10сек и подлечивать пета или перса. Если найдется тиран, то у него восстановление хп есть от его атак.
Уровень мобов, надо стремиться, чтобы был +21 к лвлу перса, - идет максимальный опыт. Поэтому я и пишу, что около 105 тяжко. В ПП уже тоскливо, опыта мало, в СПП - не потянуть, а в ЭК ещё не пускают. Прямая дорога в Вулкано. Кстати, квесты Вулкано лучше успеть сделать до 120, чтобы потом уже не думать о них.

Илюха100500
20.04.2018, 19:48
А разве не будут выписывать штрафы на опыт и лут с петом 160 лвл? А то я как понял если больше 20лвл перевес то опыт опускается 1 ед и 0 ОП

Аурита
20.04.2018, 21:45
Скорость набора опыта с хай петом превышает штраф на опыт, а лут до 150 и не нужен. Шмот продавать некому. НПС дает за него копейки. На зарядку эфира достаточно того что нападает. Железо валится достаточно.

Конечно, если есть возможность бить мобов быстро самим персом, то это здорово. Но это требует заточки оружия и шмота на каждом ранге. Это камни, рупи, железо, и довольно много времени на сам процесс крафта.

Илюха100500
21.04.2018, 00:20
Для новичка там всё деньги, надо как то на +5 пантерку накопить что бы хотябы самому Чаровать всё равно надо деньги.
Кстати какой сервер самый многолюдный? (а то я так понял игра немного не стандарт, и на новых серверах нет основной движухи)

филателист22
21.04.2018, 01:07
//img2gc.gamexp.ru/gallery/user/thumb/768/269/0001269768_11558204_b9b57459b0.jpg?big=2565abad30

MAT RANG
21.04.2018, 08:44
А разве не будут выписывать штрафы на опыт и лут с петом 160 лвл? А то я как понял если больше 20лвл перевес то опыт опускается 1 ед и 0 ОП

не вроде порог 30 или 35 ур но точно не помню.под бафом можно и соло без пита бегать кач

Добавлено через 3 минуты
Не обязательно, но если хочется качнуться быстро, то бафы очень помогают. В начале ПП ещё тянет пет, - надо 160+, на ауке купить одетого. Благодаря его лвлу, по нему мобы будут промахиваться. Остается только следить, чтобы он их агрил на себя. По-сильнее разогнать ауры на пета, раз колдун по профе.
На второй призыв - синьку (самое простое), - иногда призывать на 10сек и подлечивать пета или перса. Если найдется тиран, то у него восстановление хп есть от его атак.
Уровень мобов, надо стремиться, чтобы был +21 к лвлу перса, - идет максимальный опыт. Поэтому я и пишу, что около 105 тяжко. В ПП уже тоскливо, опыта мало, в СПП - не потянуть, а в ЭК ещё не пускают. Прямая дорога в Вулкано. Кстати, квесты Вулкано лучше успеть сделать до 120, чтобы потом уже не думать о них.

да и лучше до 140 а то они потом пропадут кв вулкано:D а разве порого 20+ на штраф? вроде же 30+

Аурита
22.04.2018, 01:01
Для новичка там всё деньги, надо как то на +5 пантерку накопить что бы хотябы самому Чаровать всё равно надо деньги.
Кстати какой сервер самый многолюдный? (а то я так понял игра немного не стандарт, и на новых серверах нет основной движухи)

Это зачем такой пет? :o

а разве порого 20+ на штраф? вроде же 30+
Я пороги на штраф не проверяла. Про 21 лвл разницу перса и моба написала про максимальный опыт.

Илюха100500
22.04.2018, 02:13
Это зачем такой пет? :o

Пантерка легко приручается, там аура на урон и в пояс она даёт норм силы, только на объединители душ надо очень много денег)

Аурита
22.04.2018, 13:11
Если хочется бегать с петом своего лвла, то, либо покупается на ауке, либо, попытаться приручить обычную лягушку у СЛС (транквиллу или кероро, - вероятность сильно меньше). Очень часто они бывают рдд (т.е. будет бить моба издали, пока тот добежит, - помрет). На чарование очень много рупи уходит, особенно на 5 - на малых лвлах это не оправдывает себя. Вполне достаточно 3-х для рабочего пета. Вместо пантерки попробовать приручить волка, - карт тоже, достаточно много пустых дают. Если скорость атаки разогнать, можно на второй призыв спрута, - кидать на себя "пригоршню крови". Туда же в форму синьку, - на 10 секунд призвать, - хватит лекнуться.
В пояс, если хочется поменьше лечиться (нет самолека, нет лекающего пета), то в пояс лучше йетек положить. Чарование в пояс нужно не более 4го уровня, но можно и без чарования обойтись. Если лечиться не часто нужно, то в пояс, действительно, можно пантеру, лучше орка. Если повезет с деньгами, то в пояс "дух безумия". "Дух" и "Пригоршня" дадут возможность меньше отвлекаться на лечение и больше разогнать урон в единицу времени, - быстрее будут мобы убиваться. На малых лвлах включая зш, кстати, мне удавалось отлекиваться апами :).

Илюха100500
23.04.2018, 14:52
Если хочется бегать с петом своего лвла, то, либо покупается на ауке, либо, попытаться приручить обычную лягушку у СЛС (транквиллу или кероро, - вероятность сильно меньше). Очень часто они бывают рдд (т.е. будет бить моба издали, пока тот добежит, - помрет). На чарование очень много рупи уходит, особенно на 5 - на малых лвлах это не оправдывает себя...

Ясно, спасибо щас попробую лягушку приручить, просто думал что пета надо любого +5 что бы у него были все слоты под экипировку открыты, т.к. собственные скилы пета немощные и не актуальные, а вот за счёт экипировки, он наваливает "будь здоров))" по этому я и думаю что больше экипировки заточеной, пробуждённой и с камнями - круче пет.
По этому вот и думал если приручить или купить Редкого то это максимум 1го и его даже на +1 не зачаровать, и будет меньше экипировки.

Аурита
23.04.2018, 19:10
Напиши, хоть, какой профой, да на каком серве, в данный момент играешь. Не все хилу подойдет, что ассасину в радость.

За редкостью не гонись, - дорого. Обычная лягушка, если будет рдд, - уже хороша. Попозже, на 150+ можно уже подбирать нужного пета.

MAT RANG
23.04.2018, 20:04
Ясно, спасибо щас попробую лягушку приручить, просто думал что пета надо любого +5 что бы у него были все слоты под экипировку открыты, т.к. собственные скилы пета немощные и не актуальные, а вот за счёт экипировки, он наваливает "будь здоров))" по этому я и думаю что больше экипировки заточеной, пробуждённой и с камнями - круче пет.
По этому вот и думал если приручить или купить Редкого то это максимум 1го и его даже на +1 не зачаровать, и будет меньше экипировки.

во первый наваливает пет за счет ранга оружия и точки в нем а не за счет это понятно что если слоты для кольца и артифактов будут открыты то он будет сильнее но это и дороже.лучше для начала петы бронь, и пуху С нормально точкой:o

Илюха100500
24.04.2018, 20:11
Да я пока качаю персов так на проверочку, а так хотел: Петовода, или Танка :D

По поводу сервера вроде бы на Ангеле- Минотавре норм, днём всегда бафают всех у Алтаря Гори, и даже как то по веселее стало, по сравнению с Бахмутом, там хоть народ и отзывчивый но всё равно по большей части соло без бафов долбил монстров.

Вот уже поиграл за 2х петоводов Гая и Дева - вроде как Гая по ловчее будет, ауры хоть и слабее, но они на себя и на пета, а у Девы только на Пета. А вот за Петовода Асура ещё не пробовал и за Танка тоже. Попробую потом выберу, заодно подфармлю карточек и прикольные синии шмотки (у же есть Меч выжигающий ману, и Щит уменьшающий расход маны хз только на сколько)

Аурита
24.04.2018, 20:21
Петовод, - сильно на любителя. Особенно, после последних нововведений насчет получения петами опыта. Зверолов-Дрессировщик наиболее способен лечить и усиливать своих двух петов. В пати тоже бы усиливал патийных петов, да только пати сейчас не собирают.

Вот тут очень хорошо все по кач расписано: Гайд молодого бойца эпика 9.4+ от 1 до 160 лвл (http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=487311), спасибо xsws2!

Илюха100500
25.04.2018, 04:23
а что там за "Особенно, после последних нововведений насчет получения петами опыта. " можно по подробнее?

АнгелСудьбы
25.04.2018, 12:32
а что там за "" можно по подробнее?

Петовод Гая Призывателя - сам персонаж жирнее по ХП от всех петоводов дамаг у него с петами самы высокий с петоводов но у него есть один минус это выживаемость петов он сильно лечить не может.
Основной дамаг петовода гаи это сам перс если бить босса. Сегодня не встречал петоводов Гаи чтоб убивали всех боссов мира может быть с 2мя хил петами и заточкой+24 потянет.
Имеет массовый скил который удобный для фарма простых монстров.

Петовод Дева Укротитель - сам персонаж хилый его оружие два пета дд могут обогнать призывателя по дамагу если он без петов. Петы стойкие в ПВЕ иногда лучше стоят чем некоторые персы. Петовод девы лечит, а петы наносят урон если скучно сидеть и лечить можешь взять дв булаву и помогай петам если отхила хватит. Но танчи только петами не агри на себя монстров.
Если самому не учавстовать вечно проблемы с осколками луны(атакующий элемент) нужен контакт если шоп предмет. Жаль что на петов не ложиться элемент было бы удобней

Некромант еще интересней там две ветки маг или физик как укрот только слабее лечит петов кому как нравиться он как демон по дамагу просто затрат больше и такой геморой что уже лучше за дд играть ну кому что нравиться обижать не буду ни кого с петоводов))))

Аурита
25.04.2018, 19:26
а что там за "" можно по подробнее?

Сильно подробно не скажу. Суть в том, что на хай-лвлах пет, практически, перестает получать опыт. Учитывая, что, например, Дрессировщику, петы необходимы, в качестве основного оружия, этих самых петов, своего уровня, должно быть у него разнообразие на все случаи жизни. Но, вот, прокачать их до своего уровня очень и очень сложно, ну, разве что, сливаться почаще, но это не совсем разумно, на мой взгляд.

филателист22
26.04.2018, 00:26
так не ходи в данжи с квестами,а тупо на мобах без квеста тогда не отстанут

Илюха100500
26.04.2018, 03:29
А во Спасибо Всем, теперь понятно.:)
То то мне эти гайды сразу не нравились где за 5 дней 150 лвл, или давай ко прокачаем по быстрому, - а в итоге пет слабый, шмота нет и как хочеш так и выкручивайся.

И поповоду петоводов теперь понятно, а то я даже как то не задумывался что петами можно танчить. Обычно бил сам Гая с топорами, Дева с буловой, а петы так на поддемаживание с одниим оружием без брони.

Хотя щас танком играю вот тоже весело, зашёл ЗШ там куча мобов налипает они потихоньку дохнут от Святой ауры, а пет в старонке лечит) Но петов качать танком думаю будет тяжело, надо определится с кем ходить с Ети или Синий фейкой? И стоит ли брать карту на отражение урона Карта босса Илриос или сразу копить на Физ Гектора (https://www.gamexp.com/ru/wiki/rappelz/Карты_боссов) что бы была вампирка( и будет ли вампирка от аое скилов?)?

АнгелСудьбы
26.04.2018, 15:01
То то мне эти гайды сразу не нравились где за 5 дней 150 лвл, или давай ко прокачаем по быстрому, - а в итоге пет слабый, шмота нет и как хочеш так и выкручивайся.

И поповоду петоводов теперь понятно, а то я даже как то не задумывался что петами можно танчить. Обычно бил сам Гая с топорами, Дева с буловой, а петы так на поддемаживание с одниим оружием без брони.

Хотя щас танком играю вот тоже весело, зашёл ЗШ там куча мобов налипает они потихоньку дохнут от Святой ауры, а пет в старонке лечит) Но петов качать танком думаю будет тяжело, надо определится с кем ходить с Ети или Синий фейкой? И стоит ли брать карту на отражение урона Карта босса Илриос или сразу копить на Физ Гектора (https://www.gamexp.com/ru/wiki/rappelz/Карты_боссов) что бы была вампирка( и будет ли вампирка от аое скилов?)?

обращайся по любой профе. Так понял тебе нравиться гая и дева с ближним боем.

Всетаки есть на Земле люди которым не нравяться быстрые старт качи - лайк.

Илюха100500
27.04.2018, 03:45
обращайся по любой профе. Так понял тебе нравиться гая и дева с ближним боем.

Всетаки есть на Земле люди которым не нравяться быстрые старт качи - лайк.
Да главное самому быть по крепче и не падать, а уж там быстро или не быстро я кого то раздемажу это второстепенный вопрос.

Вот непонятно только у танка: основная пассивка идёт на Булавы и Копья (+Атк. и +Ск Атк.,) дальше идёт разделение и есть пассивка на Парные мечи, рядом другая пассивка на Ск Атк. двуручной булавой в %.

В итоге на Булаву 2 пассивки (первая общая, и втарая на двуручную), а на Меч одна пассивка просто на возможность взять 2 меча.
А в обзоре класса, в начале игры в рекомендациях только Меч и Щит.

Стоит ли ходить с Мечём Рыцарю?

АнгелСудьбы
27.04.2018, 11:48
Да главное самому быть по крепче и не падать, а уж там быстро или не быстро я кого то раздемажу это второстепенный вопрос.

Вот непонятно только у танка: основная пассивка идёт на Булавы и Копья (+Атк. и +Ск Атк.,) дальше идёт разделение и есть пассивка на Парные мечи, рядом другая пассивка на Ск Атк. двуручной булавой в %.

В итоге на Булаву 2 пассивки (первая общая, и втарая на двуручную), а на Меч одна пассивка просто на возможность взять 2 меча.
А в обзоре класса, в начале игры в рекомендациях только Меч и Щит.

Стоит ли ходить с Мечём Рыцарю?

Первая ветка там для паладина она универсальная для крестоносца и для рыцаря.
Если ты взял крестоносца бери двуручную булаву, можно и мечи ну на этих лвлах не так важно заморачиваться)
Если ты взял рыцаря бери одноручную булаву и щит(на блок).
Есть 2 вида щито с блоком и магической атакой тебе надо с блоком (железная крепость).
Хочешь хорошо стоять на нубо лвлах одевайся в блок или уклон.
Я последний раз играл танком гдето в 2013м так ради интереса и блок повышает ХП и атаку если память не изменяет.
Камни ставь на Энергию(хп) и силу или энергию и блок это до мк 153 лвл после 153 картина меняеться.

Хочешь быть стойким тебе нравиться копаться в данжах новичков развивай блок, уклон и хп.
В пробудке бижутерии развивай скорость атаки и силу крита.

huligann13
29.04.2018, 13:36

Вампирка только от авто атаки:)
От скилов и от авто атаки пашет только дух безумия в народе пельмень.

филателист22
29.04.2018, 23:52
Первая ветка там для паладина она универсальная для крестоносца и для рыцаря.
Если ты взял крестоносца бери двуручную булаву, можно и мечи ну на этих лвлах не так важно заморачиваться)
Если ты взял рыцаря бери одноручную булаву и щит(на блок).
Есть 2 вида щито с блоком и магической атакой тебе надо с блоком (железная крепость).
Хочешь хорошо стоять на нубо лвлах одевайся в блок или уклон.
Я последний раз играл танком гдето в 2013м так ради интереса и блок повышает ХП и атаку если память не изменяет.
Камни ставь на Энергию(хп) и силу или энергию и блок это до мк 153 лвл после 153 картина меняеться.

Хочешь быть стойким тебе нравиться копаться в данжах новичков развивай блок, уклон и хп.
В пробудке бижутерии развивай скорость атаки и силу крита.

танки не нужны :D

Илюха100500
06.05.2018, 21:51
Да я уже понял, тут если тебя бустят бафом высокоуровневого игрока то ты где то там качаешся, а без буста в игре совершенно нечем занятся(

Аурита
07.05.2018, 18:44
Да я уже понял, тут если тебя бустят бафом высокоуровневого игрока то ты где то там качаешся, а без буста в игре совершенно нечем занятся(

Так ведь, смотря чего хочется. Вначале, - да, говорили, что надо баф, но, предполагали, что игрок желает максимально быстро прокачаться. Потом, выяснилось, что хочется мир посмотреть, профы попробовать, разнообразных мобов попинать, квесты поделать, - тоже накидали варианты развития. Причем, в большинстве своем, писали игроки, у которых этих вариантов пруд пруди. Они и 3 года 100 лвлов апали и за три дня до 160 докачивались, и с пантерами бегали и новых петов опробовали. И ведь, пишут, советуют, даже не отказываются на сервере помочь с прокачкой...
Главное, надо определиться, чего, на самом деле хочется.

БЕЗУМЕЕ
05.11.2018, 23:40
Помнится когда мне надоело рубить всех топором - залип на ауке, продавал всякий хлам делая на этом неплохой капитал :D