PDA

Просмотр полной версии : Обрывки

Фалько (Сфера: Симарра)
14.11.2009, 00:46
Здесь просто обрывки.
Никакой хронологии и последовательности событий. Просто воспоминания. Может кому нибудь это будет интересно а может и нет.
Буду добавлять по настроению и возможности.
Не судите строго.

Бард.(Бангвиль)
...сейчас ты умрешь. Я долго тебя искал и наконец нашел в этом убогом городишке. Ты помнишь меня?
Убийца стоял за спиной.
Помню. Ты сейчас сделаешь свое дело и я не буду тебе мешать, но только одна просьба. Дай дослушать барда. Смотри, вон он на крыше таверны поёт свои песни. Это не займет много времени и если тебе не трудно подожди. Твоя месть только станет слаще от этих лишних минут ожидания.
Хорошо, я не тороплюсь. Слушай. А я пока решу сжечь ли тебя огнем или вогнать меч в спину....
А бард пел о друзьях, маленьком но гордом клане, глазах любимой.... И не слышно было криков торговцев, не вызывали воины друг друга на бой чтоб не нарушить его песню и не пропустить из нее ни слова. Но и самые лучшие песни кончаются. Кончилась и эта.
Я стоял и ждал удара, потом обернулся. Я был один. Больше его я никогда не видил...

Катюнчик
14.11.2009, 01:03
Ну,Фалько как всегда бесподобен....здорово,грац тебе:)

Ядовитый плющ (Сфера: Симарра)
14.11.2009, 05:28
Эх, Фалько...
В этих " обрывках " слышна мелодия и плачь барда.
Его сила духа, волщебство игры ...
А ты .. умер..Тебя не слышно !
Пойми же ты наконец !!!!
НЕ умирают за любимых !!!
Ради них нужно ЖИТЬ !!!!

p.s. тебе не друг и не подруга

Фалько
14.11.2009, 05:32
КУЛЬТ (перед портом на остров выбора у картины)
.... и это все?
-Да. Все кто остался. Восемь человек.
Две недели назад нас было одиннадцать.
-Трое ушли. Ушли навсегда.
Значит восемь. Все знают что надо сделать?
-Знаем. Но нас так мало. Курумо собрал на ОВ больше 40 человек. Нам не
пробиться сквозь них.
Разве это важно для нас? Разве мы думали о том что нас меньше когда добывали и бросали камни в колодец? Мы просто делали что должно.
-Мы проиграем?
Мы не можем проиграть. Мы - КУЛЬТ. Что будет не имеет значения. И наша смерть ничего не изменит. Итак, все готовы?
-Готовы.
Мы КУЛЬТ!
-Мы КУЛЬТ!
Пора. Пошли.

И порт раскрыл для них свои объятия.
Их ждали. Умерли они быстро.

14.11.2009, 05:57
И новый день настал.
Пробиваясь сковзь насмешки и угрозы,
cтиснув зубы я молча шла вперед.
Нет не люди меня страшили и не пугала ночная мгла своей неизвестностью.
Лишь тоска все время заедала- так хотелось дойти хотя бы вон до того крутого перевала..

Эх, храбрый и отважный сеньор !
Ты кричишь « Вперед !» А люди боятся.
Ты не стал им вождем и не братом.
С тобой моя кровь испарится на камнях, если суждено нам будет умереть.
Но верю, в этот последний час какой бы песнью нас не провожали,
в это послднее мгновение ты наконец то захочешь жить,
И сталь твоего клинка зажжется и оживет в твоих руках.
Так сражались мои предки и теперь я стою за твоей спиной и жду…
Пусть ты сегодня скажешь , что мы должны жить !
Ради тебя !Ради наших отцов и матерей ,
ради друзей и наших будущих детей , что будут точно краше и сильнее,
бесстрашнее и наверняка никогда не задумаются
а что стоит жизнь .
Они просто будут питаться ею и знать- жизнь стоит того,
что бы дарить её лишь в день зачатия будущей жизни.
Нитко и никогда не имеет право ее потерять или продать.
Это закон. Мой закон. Моих предков
И я помню его и чту . Это моя Спарта
(с)_Лакедемон

Фалько
14.11.2009, 06:05
Свадьба (Не помню чья, просто отложилось в памяти)
.... мужем и женой!
И настали те короткие секунды, когда они не слышали никого а только смотрели друг другу в глаза. И эти взгляды разрушили весь мир сотканный Ткачём, и отделили их от него. Только они, их лица, на которых играли отблески салютов и фейерверков и ночной дракон, медленно проплывавший над замком......

14.11.2009, 06:13
Ясно.. Не мой раздел. Сопли и слюнi
"Вокруг шла жизньа я это видело "
Удачи ,Фалько ))
Жаль что даже этот кредит тебе не по силам отдать.

Фалько
14.11.2009, 06:17
Остров.
.....красиво!
Да, красиво, но он мертвый.
-Мёртвый? Почему? Смотри тут деревья и цветы а вон мобы. Нет, он живой.
Он живой пока здесь ты. Он как и я живёт тобой.
- Но я же не могу быть здесь всегда? И если я уйду он умрёт?
Да. Он как и я не сможет жить без тебя.
-И что мне теперь делать? Я не хочу чтоб он умирал.
Просто разреши оставить частичку себя в моём сердце. И когда я буду приходить сюда он будет жить и радоваться тебе как и я, любимая.....

Фалько
14.11.2009, 06:20
Ясно.. Не мой раздел. Сопли и слюнi
"Вокруг шла жизньа я это видело "
Удачи ,Фалько ))
Жаль что даже этот кредит тебе не по силам отдать.

Я не беру кредитов.

14.11.2009, 06:29
Я не беру кредитов.

Мне не жалко )) Могу себе позволить.
Не умирай только ))
Считай что я просто купила то что ты так дешево отдаешь )))

16.11.2009, 02:57
Мне не жалко )) Могу себе позволить.
Не умирай только ))
Считай что я просто купила то что ты так дешево отдаешь )))

Зачем покупать?
Если надо - бери так.

16.11.2009, 03:34
Сволочь. (Харон. Где то почти на середине северной дороги)
....чёртова лужа и имя в ней.
А самое паршивое и мой меч. Ткач знает откуда эта тварь отреспилась, но появилась она в самый плохой момент, как раз когда у меня лечи кончились и свалился я в лужу. Нет чтоб на дороге стоять, так она за мной полезла. Сам то я выбрался, не впервой а вот меч на дне остался и хочешь плачь а хочешь лезь и бей ее кулаками пока в этой болотине его отыщешь. И ведь глубокая зараза, дна не видно. Вот и стою у края лужи, смотрю как она там барахтается и привыкаю к мысли что остался я без меча.
-Ты чего в лужу таращишся? Моба не видил? Парень в красной робе выглядил
спокойно и уверенно.
Лучше бы не видел....
-А где твое оружие?
Там...
-Ну ты и попал. Здесь без оружия тебе каюк.
А то я не знаю? Спасибо что такой умный как ты мне это объяснил!
-Давно утопил то?
Да уже пара минут прошло.
-Тогда скоро он с концами гавкнет.
Обрадовал....
-Ты водолазов в Сфере видел?
Неа.
-Щас увидишь:)

Парень ухнул в лужу с головой. Имя радостно забулькало за ним на дно.
С минуту всё было тихо. Потом над водой показалась голова.
-И где здесь подняться можно? Понакопали канав, чтоб им Ткач на голову
нагадил...
Я с этого краю нормально вылез.
-Угу. Забирай свою железку и кроши мобов дальше. А мне пора, дела тут ещё
есть.
Спасибо тебе. Без меча я бы тут кирдыкнулся.
- Задержался я с тобой. Побегу. Хорошего тебе кача.
И тебе удачи. Эй, погоди, забыл спросить - а что у тебя ник такой красный?
- Это всё Харон. Красное солнце, красные скалы, красный ник:)....
И через пару минут с респа нифонов: СВОООЛОООЧЬ!!!! Опять этот гад пришел и кач не дает........ И имя скребущее по краю лужи. И опять, уже дальше: СВОООЛОООЧЬ!!!!!!............

16.11.2009, 04:09
Тени. (Гипер)
..... всего бежать от Дефа в Тор вечером. Тогда к сумеркам как раз успеваешь дойти до пирамид. И как только стемнеет, в маленькой комнатке наверху одной из них загорается огонек. Зачем? Никто этого не знает. Может просто для того чтоб озябший путник мог погреть руки, а может это остатки всеми давно забытого ритуала. И какая бы непогода не была на улице в этой комнатке всегда тихо и спокойно. Слышно только легкое потрескивание пламени и бродят по стенам тени от этого огонька.
Не стоит долго смотреть на них, они обманчивы. В них можно увидить и частички прошлого, и фрагменты будущего. Правда в них переплетена с обманом. Немного правды и много лжи - вот что дарят они доверчивому путнику. Грея тело этот огонёк замораживает душу........

Фалько
19.11.2009, 03:08
КУЛЬТ. (Шипстоун)
.......бабах!!!!! Монитор окрасился в красный цвет и к груде мешочков на ЦП Шипа прибавилось ещё несколько.
-Да задрал этот КУЛЬТ! Никакой торговли. Неужели никто не может их выбить на подходе к городу?
И что орать спрашивается? Ну выбивают, а толк то какой? Нас шесть человек бегает без перерыва. Маршрут простой. Тантал - Родос - Шип - ЦП и БО. Правда двое сачка давят. Ло у них якобы нет. Вот и портуются от ТП разломанного Предателем ещё в незапамятные времена. А там порт чудной. повезёт - не повезёт. Как фишка ляжет. не повезет так придется пешком через полгипера телепать. Но и так нормально. вроде успеваем без перерыва.
БАБАХ!!!! Очередное БО добавляет на ЦП мешочков от нубов и сносит больше полхп нескольким зазнавшимся хаям. Глупые. Зря радуются что живые. Сейчас еще один бабах сразу будет. Я ведь не один бегаю:) Ага. Судя по воплям в чате второй бабах и их оприходовал. Хорошая штука БО. Особенно когда несколько раз подряд.
И что возмущаются? Шли бы на ТП торговать - живые бы стояли. А так еще полчаса минимум дохнуть будут. Приказ Шип под корень выбить и часа полтора им жизни не давать. Час уже прошел.
Смотри ка, один умный нашелся, на подходе встречает. Вот только что он один сделает? И что за народ? Вместо того чтоб в чат вопить помогли бы ему лучше. Собрались бы человек семь - десять и фиг бы мы прошли. А так только орут и дохнут как бараны. БАБАХ!!! Хорошо пошло, в догонку предыдущему. Еще тройка крутых на респ улетела. А мешков то, мешков, аж по колено уже. Ладно. Сейчас закончим и нубы всё покрысят. Хоть и орут на нас, но сунуть нос в чужой мешок это им не мешает. БАБАХ!!!....
Вроде время вышло.
Торгуйте, спите и гуляйте спокойно жители славного города Шипстоун.
До следующего раза...

Г У С Л Я Р (Сфера: Симарра)
19.11.2009, 19:47
Мне понравилось :) Пиши еще :)

vlaDEI (Сфера: Симарра)
20.11.2009, 03:35
Фалько, прикольно, пиши еще)))

20.11.2009, 04:26
Монета. Гипер(очень давно) - Харон. Гифес(недавно)
..... возьми вот это.
Зачем? Я только вчера бросил монету выбора в колодец душ. Зачем мне вторая?
-Эту бросать не надо. Носи ее с собой или убери в сундук в таве. Когда придёт время сам поймешь что с ней делать.
Время? Какое время?
-Время выбора. Прощай.
Эй, постой. А ты вообще то кто?
-Странник.
И он исчез за деревьями.
....постойте! Не зайдете ли Вы со мной в таверну?
Это был очень вежливый маг. Он стоял у входа в таверну Гифеса и кормил кошек рыбой. Кошки мяукали и ласкались к его ногам но рыбу не ели.
В таверну с вами? А зачем?
-У меня сегодня день рождения и я угощаю всех путников.
И многих Вы уже угостили?
-Сказать правду - нет. Стою уже четыре часа и Вы первый. Вот еще кошки, но они рыбу не едят. Черт знает откуда трактирщик берет такую рыбу которую даже кошки не едят.
Вы выбрали не самое удачное место. Здесь можно неделю стоять и кроме кошек никого не увидить. Мертвый город.
-Я знаю. Но мне здесь нравится. И потом у меня было чуство что я сегодня кого то встречу. Так пойдемте я Вас угощу? Эй трактирщик! Мяса и вина мне и гостю! Да пошевеливайся! Вы еште и с собой берите. Дорога у вас обратно наверно будет нелегкая.
Спасибо. Накормили меня до отвала и у торбы от запасов еды наверно лямки оборвутся. Знаете, вот только как то нехорошо. У Вас день рождения, Вы меня угостили а я Вам ничего не подарил. У меня и нет ничего. впрочем постойте. Вот. Берите.
-Что это?
Разве не видно? На ней написано - монета выбора.
-Первый раз такую вижу. Я даже не слышал о таких никогда. А для чего она и откуда?
Это очень древняя монета. Ужасно давно их бросали в колодец Душ чтобы сделать выбор. Сейчас в этот колодец уже ничего не бросишь, да и где он находится помнят лишь единицы.
-Тогда зачем она мне?
Делать выбор. Зачем еще она нужна?
-А какой выбор?
У каждого он свой. Одинакового не бывает. У меня свой а у Вас свой.
-И как его делать?
А я откуда знаю? Ведь это будет Ваш выбор а не мой. Как выберете - отдадите монету еще кому нибудь.
-Кому её отдать? Друзьям?
Какая разница кому. Выбор есть у всех. Пойду я. Пора. Удачи Вам!
Он так и остался стоять в Таверне с монетой в руках.
Идти было легко. Главное выбрать и сразу становится легче....

22.11.2009, 01:31
Арис. (Почти самое начало. Очень очень давно)
.......ААААААА!!!!! Они хотят забрать Арис!!!!
Толпа народу человек в шестьдесят из разных кланов и без них неслась сломя голову от Шипа в сторону замка втягивая в себя по пути всех встречных. Воины задыхались под тяжестью доспехов и оружия но из последних сил держали темп. Задрав подолы своих роб среди них семенили маги готовя на бегу свои заклятия.
Кто хочет забрать?
- ОНИ!!!
Да кто они?
-Они и их много. Они уже в замке. Надо их оттуда выбить!
А может черт с ними, пусть берут?
-Да ты что? Это же Арис! Его нельзя им отдавать!
- Все на Арис! Выгоним их оттуда!!!!
Эх, на Арис - так на Арис. По крайней мере узнаю кто эти таинственные - они.
Поле перед замком уже голубело от мешочков. Толпа не останавливаясь ломанула к воротам. Самые умные прыгали через стены на лету находя свою смерть. Посвистывали стрелы, с воем проносились магические смертельные заклинания. Таинственные "они" ничем не отличались от нас. Такая же разношерстная толпа из разных кланов и без них. Удар по воротам, еще и еще и проход свободен. Размахивая мечами и бросая фаеры мы бросились во двор замка.
-Бей, круши! Выноси их всех! АААААААА!!!! Вперед!!!!
Кого бить то? Я ничего не пойму.
-Их! Бей их!
Интересно кто тут их а кто нас? Ладно, буду бить всех подряд. Ткач там с ними разберется. Мочи! Круши! Бей их всех!
Оказывается я не один такой умный. Большинство народу тоже бьют всех подряд не в состоянии разобраться кто здесь они а кто мы.Это вот вроде наш, мы с ним рядом к Арису бежали. А может не наш? Вон как фаеры пускает. Мечём ему по голове на всякий случай, а то и меня заденет. А вот этот точно наш. Это он громче всех орал что "они" Арис отбрать хотят.
Ну и приложил меня этот "наш". Очухался я уже в Шипе.
АААААА!!!!! Они уже в Арисе!!!! Все туда! Не отдадим им замок!!!!
Очередная толпа народу столбом поднимая пыль неслась от города к замку......

23.11.2009, 03:25
Душа Санпула. (Гипер)
......уходили за городские ворота. Туда, откуда доносился лязг мечей, свист стрел и грохот магии. В шум битвы.
Лица их были суровы и полны решимости. Они знали куда идут и за что дерутся.
Некоторые из низ спустя время возвращались. Наскоро перевязывали раны, съедали скудный ужин в таверне и шли снова к товарищам. Другие оставались мертвыми на поле боя. Никто из них не просил пощады и не поворачивался к врагу спиной. Все они знали что выбора у них нет, что победа будет только их или Красной Жары и все они знали за что дерутся.
А она стояла на столбе у городского ТП, стройная как тростинка, в лучах заходящего солнца и протягивала к ним руки. Душа Санпула, душа их родного города. Разве могли они отдать её врагу?
У них и правда не было выбора......

23.11.2009, 03:49
Номрад. (Харон)
.......... выходить из города когда солнце скроется за краем гор.
И идти надо на северо-восток. Лучше не задерживаться и обходить мобов стороной, времени не так много. Подойдя к подножию передохнуть и приготовиться, сейчас будет самая трудная часть пути. Но и долго медлить не стоит, ведь скоро совсем стемнеет. Надо подняться наверх. Это под силу только осторожному, умелому и опытному путешественнику. Шаг, еще шаг а теперь прыжок на соседний уступ и сразу прыжек на уступ выше. Здесь можно остановится и оглядеться, прикинуть дорогу дальше. Главное не сорваться прямо в лапы голодных мобов, стерегущих внизу неосторожных путников.
Акуратно пройти пару шагов по карнизу и перепрыгнуть на соседний недалёкий уступ и сразу, собравшись с духом, изо всех сил оттолкнувшись ногами, махануть на скалу выше. В горах темнеет быстро, но поднимаясь вверх идёшь вслед за заходящим солнцем. Остался последний шаг но торопиться нельзя. Его надо сделать уже в полной темноте.
Время. Прыжок и вы на месте. Теперь медленно поднять голову и посмотреть вверх, на хоровод пламени над вашей головой. Такое ощущение что горит весь мир вокруг вас и вы один. Смотря на игру пламени хочется крикнуть в мир какие то особые, самые сокровенные слова, знать бы только какие. Только где их найти и кто их подскажет?
Что может быть более прекрасным и удивительным, чем стоять ночью в жерле вулкана на Хароне?...

01.12.2009, 03:40
Дорога домой. (Харон)
Многие ли в Сфере могут сказать что у них есть дом?
Не замок, который могут отбрать, не шаблонный ЛО с одинаковым для каждого количеством деревьев, кустов и фонтанов а настоящий дом? Наверно нет.
У нас такой дом есть. Это наш дом на Хароне. Надо портануться в Гифес и идти оттуда к нему пешком. Почему пешком а не жетоном? Потому что это настоящий дом, а что может быть прекраснее возвращения домой?
Во время эвентов, для таинственных и кровавых обрядов, для принятия новых служителей Шестерых мы идем туда группой. Но если чуствуешь что тебе чего то не хватает или накопилась усталость - лучше сходить туда одному. Идти нужно не торопясь по краю дороги и не мешая никому из бьющих мобов игроков. Ведь вы идёте домой и должны быть спокойны. Ничто не должно отвлекать вас от этой дороги. Дойдя до заветного поворота свернуть в сторону, издалека поприветствовать кургана стоящего на страже и посмотреть на беднягу глота, навечно застрявшего в расщелине. Пройти по переходу между расщелинами и вот уже вдали светятся путеводные огоньки. А вот и сам замок. На башнях при входе зажжен огонь, который не погаснет никогда и у которого в плохую погоду можно обогреться и обсушиться. Пустынный двор, поросший жухлой травой и скрипучая дверь....
Вистибюль украшенный яркими разноцветными огнями с парадной лестницей. Здесь принимают в свои ряды новых служителей КУЛЬТа. А кости тех из них кто не прошел страшный обряд гниют в глубоких ямах внутри замка. Алтари с древними реликвиями, сундук с казной полной мешочками с телепортами и над всем этим - тишина. Та самая тишина за которой сюда идешь............
Частичка дома навсегда остается в сердце у каждого настоящего КУЛЬТовца. И в каких мирах мы бы ни были, но настанет время и все мы вернемся домой.
Вернемся и позовем Шестерых с помощью страшного обряда. И тогда дрогнут и расступятся его стены и выйдут Шестеро. Те самые древние боги которых усыпил Клемон своими заклятиями. Истинные боги и хозяева этой страны. Изикиил, Азраель, Менредаль, Адоний, Юрерай и Атикиин. Многие ли еще помнят их имена?
Наш дом не подвластен времени. Его нельзя захватить или разрушить. Он будет стоять века. Стоять и ждать..........
А вы пока наполняйте чаши кровью. Кровью ваших врагов и ваших друзей. Кровью виноватых и невиновных. Шесть чаш. Потом придёт наше время....
А те кто не верит пусть подойдут в полнолуние к озеру и спросят: Кто сын твой? И ответит вода - Нет больше сына. Альбеорн больше не сын.........

Ведьмочка
03.12.2009, 16:34
в кои-то веки нашла на сферофоруме тему, на которой захотелось задержаться и дочитать до конца, спасибо автору :)
продолжения хочется...
пиши дальше :) пожалуйста :)

03.12.2009, 18:34
в кои-то веки нашла на сферофоруме тему, на которой захотелось задержаться и дочитать до конца, спасибо автору :)
продолжения хочется...
пиши дальше :) пожалуйста :)

Это всего лишь та Сфера какой я её видил:)

03.12.2009, 18:46
Дракон (Бангвиль)
........... смотри - он белый. И такой большой. Какой красивый.
Да. А вчера его не было. Наверно ночью прилетел и на камень рядом с городом уселся.
- Он ведь не просто так прилетел? Наверно что то будет. А может он что нибудь скажет? Я запрыгну на него, ладно? Никогда не каталась на драконе.
Хорошо милая. Только осторожней. Вдруг укусит:)
- Не укусит. Ты же рядом:)
Конечно. Я всегда рядом. Слышишь Курумо в городе кричит. Опять про борьбу света и тьмы. Наверно эвент будет. И дракон вот появился...
-Да. говорили что настают тяжелые времена. Наверно будет битва. а мы за кого драться будем, за свет или за тьму?
Не знаю. А ты за кого хочешь?
-я бы хотела за тех кого меньше, кому труднее. Ведь это нечестно когда одних много а других нет.
Я не против. Будем за тех кого меньше. Наверно это будет КУЛЬТ. Не страшно?
- Нет. Ведь я буду не одна а с тобой.
Вот и решили. А теперь слезай. Он наверно устал. смотри как тяжело дышит:)

Садилось солнце и сквозь шелест крыльев белого дракона слышались голос Курумо, лязг мечей в ближайшем замке и крики торговцев.............

04.12.2009, 04:27
Культяпка. (Гиперион)
..........стой культяпка!!!!
Карлик удирал изо всех сил быстро перебирая ножками по дороге из Тора.
Только что он на моих глазах убил игрока, поднял белый камень и теперь давал дёру.
-Стой, всё равно не уйдёшь!!!
Хотя может и уйти. Ишь как чешет, только пятки сверкают. А он мне так нужен. Вернее даже не он а то что у него есть - чёрный камень.
И какого чёрта я вчера на титул оделся? Щас бы засветил ему землей в догонку, так нет - догоняй теперь и мечём его разделывай. А он явно не хочет.
-Да стой же ты! Давай сражаться!
Не слышит? Впрочем нет - наверняка слышит а драться не хочет. А какой шустрый, бежит как от смерти.Хм. а почему как? Я же его и вправду грохнуть хочу, мне камень нужен а он только с убитого падает. Да и то один раз. А вдруг его кто уже убивал? Тогда этот марафон коту под хвост. Нет, наверно не убивали, иначе что ему так удирать то?
-Тормози же ты, пятки себе сотрёшь!
Фиг он себе чего сотрёт, скорее я сотру. Опппа! Сейчас я его поймаю пока он это дерево оббегает. У меня же прыг есть. Только вчера его притоварил. Правда низкий - но на поваленное дерево хватит.
Ага любезный, не ожидал что я у тебя перед носом окажусь? А теперь мечиком тебя! Дерется, да больно то как. Посмотрим кто вперед. Еще удар и в догонку! Готов. А вот и камень. Поднять его и в торбу спрятать. Дело сделано, можно сходить обменять его у Сестер на монетку....
-Молодец, хорошо дрался.
Голос прозвучал из-за спины. Недалеко на горке стояла ещё тройка культяпок........

Ведьмочка
04.12.2009, 08:47
Это всего лишь та Сфера какой я её видил:)

красиво)
даже как-то зайти посмотреть захотелось на этот мир :)

04.12.2009, 11:46
Зайди Тань :) Или пин кончился? ;)

Ведьмочка
04.12.2009, 12:27
нет,до января вроде :)

Фалько
05.12.2009, 04:05
Барыга. (Торвилл)
-Ты куда лезешь? Ослеп? Здесь я стою а ты загораживаешь!
У входа в таву Тора ка всегда было не протолкнуться. Торговали и покупали все, стоял шум и гам. Найти свободное место было нелегко. Лучше становиться на торг у самой стенки таверны, а то затолкают и через 10 минут окажешся в самом углу, где и покупателей то нет.
Еле втиснувшись в маленький кусочек свободного пространства между крутобёдрой красавицей и суровым воином с мечем выкладываю свой незатейливый товар - меты только что накопанные у стен города. Долго стоять совсем не хочется и цену ставлю невысокую, на целых 5 монеток ниже чем у других.
-Ты почем продаешь?
По 35 за штуку.
-А что так дорого? Ну ты и барыга!
Так посмотри - все по 40 продают, а я за 35. Разве это дорого?
-Конечно дорого. Их задаром можно накопать.
Так иди и накопай, зачем сюда пришел и прицениваешся?
-Лень, и время жалко. Давай по 30 я все куплю?
Стоять в этой толчее было совсем тошно. И уже отталкивали в сторону соседи, а как отодвинут от стенки так и не влезешь потом без скандала....
Ладно. Давай по 30. Но бери сразу все 20 штук! Иначе не отдам.
-Договорились. Беру.
600 монеток. Целое состояние. Куплю себе новый меч, штук 100 лечилок по одной монетке и сапоги. А остальные отложу в сундук. Надо собирать деньги на поход в далекий и таинственный город Бангвиль. Путники говорят что там спокойнее и даже очереди на ресах у городских стен не всегда бывают.
А с моего места уже доносился крик: -Кому меты, 20 штук! Совсем недорого, по 40 монет. Считайте даром!
И кто из нас барыга?...........

05.12.2009, 04:51
Пирамиды. (Гиперион)
Если идти из Бангвиля и за мостиком повернуть направо почти вдоль самого берега, то уже из далека можно увидить пирамиды.
Они столь древние, что уже никто не помнит кто, когда и зачем их построил.
Может там похоронены великие воины или правители, а может они служили для таинственных ритуалов и обрядов. Кто теперь это знает? Каждую ночь у их подножия загорается огонь и тихо бродят вокруг бессловесные мобы.
Зачем эти пирамиды, для чего были нужны - разве это сейчас важно? Ведь я знаю для чего они нужны сейчас.
Для того, чтобы вечером прийти на них с тобой любимая. Что бы ночью на их вершине бросать к твоим ногам цветы, горящие таинственным призрачным пламенем, чтобы выкладывать из них слова любви и что бы утром на восходе слушать как ты кричишь: Здравствуй солнышко! И смотреть как сверкают твои рыжие с золотом волосы в его лучах.....

06.12.2009, 04:51
Кадавр. (Тантал-Гиперион)
Паук стоял перед мостом Нифонов и уныло качал головой. Похоже ему всё было по барабану.
А вокруг него шла возня, народ кричал, ругался, делился порохами и лечилками. Все готовились.
- И скоро мы пойдём? Мешки на мосту уже в три ряда лежат. Пора начинать!
-Ждем! Сейчас подойдет Пропаганда а их человек 15-20 будет. Люди нам нужны. Нас пока всего не больше 50ти а встречают человек 100 не меньше.
Паук попятился от моста, встал поудобнее и тоскливо стал смотреть на нифонов, которые респились на мосту и дохли не успев чирикнуть. Чуствовал что дело пахнет керосином и шкуру ему подпалят от души.
А всего то и делов - провести этого урода от моста в Шип и посмотреть что он там учудит при отключенном городском гневе. Типа - эвент.
Мы то подготовились, приняли всех желающих в КУЛЬТ, но и Сила Света не лаптем щи хлебала. Народу поднабрали они от души и решили встретить нас сразу за мостом.
-Все собрались? Кто еще в КУЛЬТ не вступил? Вступаем и релогаемся. Как копыта отбросите - здесь у моста реснитесь и догоняйте.
Готовы? Начинаем! БОшники и у кого цепухи вперед, на прыге. Ваша задача добежать, бросить БО и геройски сдохнуть! ГО!
Чуть не половина народу запрыгала по мосту. на той стороне сразу расцвели огненные цветы.
Паук вздохнул и неторопясь побрел на ту сторону тяжело раздвигая голубые мешки.
Хоть бы форсаж включил, а то идет как на собственные похороны. Так мы до утра топать будем.
Противник оказался не дурак. Потеряв сразу изрядное количество людей они рассыпались и атаковали группами с разных сторон, ожидая пока из Шипа прибигут реснувшиеся. Магия то и дело хлестала по пауку а он тупо и обречённо брел вперед лишь иногда мотая головой. Похоже он уже смирился со своей участью.
Смотрите - там еще какие то чудаки замок атакуют. Давайте их тоже килл, а то они потом в спину ударят! Чудаки довольно таки быстро отправились на респ с Благословлением КУЛЬТа и бесплатным ТП.
А паук всё брёл.
Нам уже бегать от респа дальше а им ближе. Но и до города недалеко. дотащить бы этого урода и пусть он там сожрёт кого нибудь.
Нас становилось всё меньше и меньше. народ не успевал прибегать от моста.
А противников было больше и больше.
-Не стоим, вперед! Больше противников - БО кучнее ляжет! А кто не помрёт - добиваем единичными! БО оно конечно и в Африке БО, но и по нам его бросают. Еще бы немного пройти, вон уже и ТП у города видно. Но как же нас мало осталось. Десяток-два, не больше. Остальные бегут. Наверно не успеют.
Паук уже еле двигал своими конечностями. В него постоянно била магия, втыкались стрелы а некоторым особо шустрым удавалось прорваться сквозь охрану и ударить его мечем.
нас уже 10, 5, двое и прежде чем улететь на респ я успел увидить, как паук плюхнулся на брюхо, поджал лапы и издох с чуством явного облегчения на мерзкой роже. А ведь не дошли какой то десяток метров.
По всему полю от моста до города валялись кучи мешочков и особо упорные игроки продолжали гвоздать друг друга по чём зря...

06.12.2009, 05:34
Кошкодафф. (Гифес. Харон)
........Мяф! Очередная кошка не успев домяукать осела горсткой пепла на землю.
Привет Кошкодафф! Всё кошек бьёшь?
-Привет. Бью. Плодятся как тараканы, а я их бью. Как всегда.
И не жалко тебе их? Набил небось уже не одну тысячу и сам красный как помидор. Как с Харона выходить будешь?
-Этих тварей жалеть нельзя. Только уничтожать. Чтоб ни одной в Сфере не осталось!
...эта кошка даже мяфкнуть не успела. Профессионал.
Да что они тебе сделали то?
-А помнишь месяца три назад в Банге их гоняли? Все кричали что из них робы падают. Я их тогда набил сотни три, но ни одной не упало. А потом меня ПК за городом сливали.
Так это развод был. С них никогда ничего не падало. ПК небось и подбросили эту утку чтоб было кого бить.
....мя... Он очень быстро развернулся и спалил очередную кошку фаером.
-Да знаю я это. Потом объяснили.
Ну так что ты их бьёшь? Толк то какой?
-Ты слушай что я тебе скажу. Можешь мне не верить - но эти твари живые!
Живые? Ты в своем уме? Это кучка пикселей.
-Фиг тебе а не пиксили. Давай постоим минут 15. Ты думаешь хоть одна ко мне подойдёт? Хрена там. Они от меня - ПРЯЧУТСЯ!
Ты что? Они рандомно ходят.
- Всё. Стоим и смотрим на твоё рандомно. Сам увидишь.
Стояли мы минут 10-15 и только раз мелькнул за углом рыжий хвост и сразу исчез.
-Видил? А если они живые значит с них лут должен падать. И я из принципа выбью с них хоть что нибудь. Ладно. Пойду. Они все попрятались. Портоваться надо в Номрад. они меня так рано не ждут. Там я их всех накрою. Пока.
И он исчез в городском телепорте.
Мяф? Усатая морда высунулась из за стены.
Мяф! Держа хвост дудкой вторая уже начала осмотр своих владений...

vlaDEI (Сфера: Симарра)
06.12.2009, 06:21
фалько вы как всегда интересны и бесподобны, написал данные обравки,
весьма весело и интересно, улыбнуло, молодец, жду продолжения)))

Катюнчик
06.12.2009, 14:59
Здорово,очень интересно:)впрочем,как и всегда...
Хотелось бы лишь,сказать пару слов в защиту кошек:D
Это прекрасные животные,очень ласковые,незачем их истреблять:D

Ведьмочка
06.12.2009, 15:35
а мне как-то паучка жалко стало, такой несчастный получился :))
присоединяюсь, ждем продолжения)))

Катюнчик
06.12.2009, 17:27
Жалость,зависть чуства недостойные человека и унижающие его:) любить нужно сильно,искренне и честно,тогда и будет толк:D...

Раху
07.12.2009, 00:39
:)
Помню, что кошки в Сфере были ценнее нубов. За убийство кошек карма портилась быстрее.

Ксю Ай (Сфера: Симарра)
07.12.2009, 11:53
Мне понравилась идея - много маленьких эпизодов, объединенных чем-то общим.

Ключевое слово – маленьких. У Фалько хватает способностей, чтобы поддерживать интерес в каждом отдельном эпизоде, иначе идея не сработает. Главная интрига - наблюдать, как в какой-то момент из казалось бы самостоятельных кусочков мозаики начинает проглядывать нечто целое. Такой механизм срабатывает, например, в сериале «Смешарики». Но и там для перехода количества в качество потребовалось около двух десятков серий.

Пока эпизоды у Фалько объединены, в основном, настроением, атмосферой. Сюжетных пересечений немного, но, кажется, первоначально общий сюжет, который должен целенаправленно создаваться, казалось бы, случайными мазками, и не планировался. Возможно, развитие темы к этому приведет, я, по крайней мере, для себя запомню подобный метод на будущее. Это может создавать даже детективный эффект, особенно, если автор специально путает эпизоды хронологически - догадайтесь, мол, сами, восстановите причины и связи.
В «Смешариках» эпизоды в единое целое связывают характеры персонажей. Кроме лирического образа автора, который для сюжета не в счет, у Фалько пока нет переходящих характеров, кроме собирательного образа КУЛЬТа. Но пока еще мало эпизодов. Дождемся двух десятков, тогда будет ясно.

Лучшие эпизоды: «Бард», «Сволочь», «Арис», «Культяпка», «Кошкодафф». Кроме атмосферы, в них особенно видно действие, которое читатель может примерить на себя, сравнить выбор персонажа со своим. Причем, действие в этих эпизодах развивается не по самому тривиальному пути. Это очень важно для интереса. Чисто атмосферные эпизоды хороши, когда они, фактически, тоже дают информацию для выбора и описывают действие в неявном виде, связывают мозаику причинно-следственными связями.
«Бард» особенно хорош лаконичностью. В подобном жанре лаконичность – ключевая характеристика эпизода. При больших главах это будет уже другой жанр.

Жду продолжения.

08.12.2009, 04:19
Дед. (Шипстоун)
.........только выше 22го левела! меньше даже не подходите и не просите, не приму!
Дед стоял снаружи города у ТП, тряс длиннющей белой бородой а вокруг толпились игроки то и дело наступая ему на ноги. Дед кривился, морщился но героически терпел время от времени отталкивая самых настырных корявой клюкой.
Это кто?
-Дед в пальто! Ксавье зовут. Ответила стройная девчушка и усиленно заработала локотками пытаясь пролезть сквозь толпу игроков поближе к деду.
Слышь народ - а что он тут стоит?
Ответа ждать не пришлось. Дурным охрипшим голосом дед заорал на весь Гиперион так что палочники рассыпались в прах а летуны попадали с деревьев:
-Жители Сферы! Грядет великая война между Светом и Тьмой! (кхе - кхе, шмыг)Будут великие битвы и прольется много крови! Мы должны собрать умелых воинов, преданных нашему делу, на борьбу с тёмным врагом!
Да не лезьте вы, подождите. Сейчас докричу и всё услышите (апчхи!)
Сила Света - это наш выбор, наш клан! Вступайте, и вы найдете себе друзей по оружию и будете противостоять КУЛЬТу в этой нелегкой борьбе!
А теперь давайте вопросы.
-Ксавье - прими меня! Здоровенный амбал с мечем в полтора роста так смотрел на старика что всем было ясно - если его не примут от старика в лучшем случае останется одна борода, да и та кусочками.
Принимаю.
Умный дед, лишних вопросов не задавал и с ответом не задержался.
-Говорят в СС карму правят и оружие со шмотом дают, сказал кто то в толпе.
Это были неосторожные слова. Дед не успел сообразить что ему угрожает как оказался под грудой тел.
-И меня. И меня. Меня тоже. Я бороться со злом хочу.... кричали со всех сторон без перерыва и от них закладывало уши.
Только выше 22го леве...
С трудом можно было разобрать писк полузадушенного старика.
Да чёрт с вами, давайте принимайтесь! Все принимайтесь! А кто принялся идите отсюда, а то выгоню! Не мешайтесь.
Толпа потихоньку редела.
А ты что стоишь? Какой левел? Клюка старика уткнулась мне в грудь.
-24й.
Подходишь. Принимаю!
-А зачем?
Дед явно не ожидал такого подлого вопроса.
Как зачем? Ну это - борьба же. Ты же хочешь бороться со злом?
-С каким злом то?
С КУЛЬТом! Радостно завопил дед. Чуствовалось что этот пункт в своей речи он заучил намертво.
-А КУЛЬТ - зло?
Зло! Ужасное зло угрожающее нащему миру!!!
В порыве вдохновения старик так размахивал палкой что по неволе пришлось отойти подальше.
Мы должны им противостоять и это, как его...
-Уничтожить?
Вот! Правильно. Уничтожить!
-А кто это Вам сказал?
После длительной паузы старец прошипел сквозь зубы:
Ты что ко мне пристал? Думаешь мне делать больше нечего чем с тобой дискутировать? не хочешь - не вступай. У меня и без таких как ты желающих два вагона и третий грузят...
Дед шагнул в телепорт.
И опять понеслось на весь Гиперион, но уже из Санпула:
-Жители Сферы! Грядет великая война между Светом и Тьмой!.......

08.12.2009, 04:46
Сундук. (Гиперион)
.....на высоте примерно в два человеческих роста. Он летел от ТП в строну Шипа оставляя за собой редкие синие мешочки от засмотревшихся на него нубиков забывших про мобов на дороге.
Это что?
-Сундук, разве не видишь?
Маг был спокоен как десять палочников.
А чего это он, так вот?
-Да кто его знает. Захотелось ему и летит. Он уже третий день летает.
Я вижу что летает, а нафига?
-Я то откуда знаю нафига? Может к дождю а может война будет или вайп.
-Он тебе мешает?
Вроде нет, не мешает.
-Ну и не дергайся. Долетит до города и исчезнет.
Да я и не дергаюсь, пусть летит.

А сундуку было наплевать на все наши разговоры. Медленно и вальяжно он продолжал свой полет. Никто никогда так и не узнал зачем он летал и какие тайны и загадки скрывались в его вместительном брюхе...

Гитана
08.12.2009, 12:12
В качестве комментария к отрывку про Ксавье.

Автор, конечно, волен описывать события так, как он лично их воспринял… И такая глубокая неприязнь к своим идейным противникам, конечно же, делает честь бывшему культовцу… Но все же отрывок про Ксавье оставил нехорошее впечатление – так советские карикатуристы изображали американцев злобными толстяками на спине у замученного негра, а американские карикатуристы русских - свиньями в ушанках на фоне Кремля. Образ Ксавье в этом отрывке, увы, настолько же карикатурен и пропитан ненавистью.

Вот мой взгляд на те же события:

Он пришел в Санпул тихим вечером.
Без богатых одежд, без оружия.
Лик его был печалью отмеченным,
Голос – чуть хрипловат, застуженный.

«Не Оракул я, чтобы речь держать,
Тучи видите сами на севере…
Скоро двинется к нам оттуда рать,
И на сборы нет больше времени.

Кто из вас готов умереть за Свет,
Подходи ко мне. Если чист душой,
И исполнилось двадцать полных лет,
То в Великий бой мы пойдем с тобой».

И плечом к плечу становились в ряд
Все, кто смел и чист, от бойца до поэта.
Так был собран самый первый отряд
Клана с гордым названием – «Сила Света».

P.S. А отрывки без слишком уж сильного идейного душка очень понравились, очень лиричны и красивы :)

Катюнчик
08.12.2009, 12:54
Ну Фалько вероятно пишет,как видит:) В вашем произведении,на мой взгляд,есть попытка приукрасить и идеализировать гораздо большая чем у него:).......

Ксю Ай (Сфера: Симарра)
08.12.2009, 13:10
Гитане тоже делает честь такая яростная защита идеалов Силы Света.
Как в зеркале ;) Только почему-то кажется, что Гитана относится к отрывку о Ксавье чересчур серьезно, смешивая образы автора и его лирического героя. Культист так и должен относиться. И с художественной точки это интереснее, чем объективные факты.

Гитана
08.12.2009, 13:35
В моих стихах действительность романтизирована, ведь это стихи... Но неправды в ней нет. Злобной тем более:) Грустно видеть такую изнанку души лирического героя... У меня вообще сложилось впечатление, что Фалько описывает все это с чужих слов, прочитав форумные грязетопы. Даже представляет Ксавье не с тем скином, который тот имел, а в образе "Слепого" с его непременной клюкой.
У нас в Силе Света было в свое время много произведений об игре. Но я не припомню ни одного, где бы наша ненависть к Культу выливалась в пасквили об Альбеорне... Вероятно, выбор одной из двух сторон не был для большинства простым игровым моментом...

Фалько
08.12.2009, 13:47
В моих стихах действительность романтизирована, ведь это стихи... Но неправды в ней нет. Злобной тем более Грустно видеть такую изнанку души лирического героя... У меня вообще сложилось впечатление, что Фалько описывает все это с чужих слов, прочитав форумные грязетопы. Даже представляет Ксавье не с тем скином, который тот имел, а в образе "Слепого" с его непременной клюкой.

Только то что видил собственными глазами:)Ну и самую малость фантазии, для антуражу:p
А в образе "Ксавье" я сам несколько раз бегал когда ГМил. Так не так много скинов:(
Про клюку - тут согласен. Немного приукрасил. Впрочем если логически - то почему бы ей и не быть у пожилого человека? Думаю что она ему очень бы подошла.
Пы.сы.
И не обижайтесь ради бога.
Относитесь ко всему с юмором. Я не претендую на роль судьи или конечной инстанции и конечно меньше всего хотел кого нибудь обидить. Как написано выше - это всего лишь моё восприятие этого мира и не более того. А ведь каждый из нас видит его немного по разному, своими глазами. Не так ли? ;)

Гитана
08.12.2009, 14:07
Странно, что нельзя дополнять свои ответы... Наверное, это связано с отсутствием персонажа в С1.

Хотела бы ответить Ксю по поводу серьезности. На форуме Культа я бы не стала комментировать произведение Фалько. Здесь я не смогла пройти мимо только потому, что кто-нибудь из читателей, неискушенный в переплетениях сферо-истории, может принять вымысел лирического героя за правду. Но ведь есть взгляд и с другой стороны. А истина, как всегда, где-то посередине :)

За многие очень красивые "обрывки" Фалько хотелось бы от души поблагодарить. Интересно, воодушевляли ли его другие игровые миры, где он был после Сферы? Слышала от многих, что писать стихи заставляет только первая любовь, и в других играх у многих сферян желание творить пропадает.

08.12.2009, 15:24
Да. В этих отрывках есть и КУЛЬТ, может потом будет и что то еще. Но поверьте - я не думал придавать им такую направленность. Это всего лишь видение игры моими глазами, в том числе и по КУЛЬТу. Не заостряйте на этом внимания. КУЛЬТ здесь - далеко не самое основное. Обычный фрагмент.
Модераторов прошу почистить топик.
С Уважением ко всем. Фалько

08.12.2009, 16:58
Я читаю эти отрывки потому что мне они интересны :) в них я не ищу идеи или правду, интересны только образы ;)
Никто же не запрещает создать такой же топик и писать свои отрывки и воспоминания ;)

08.12.2009, 17:31
Алхимик. (Гиперион)
.......сидел прислонившись к стене городского данжа Тора. Рядом лежала торба и котелки полные порохов. Год. Ровно год он занимался варкой в свободное время и это ему нравилось. Он любил следить за временем и смотреть на магическое яркое пламя над котелками. Или подбрасывать хворост в магичискую печь у себя дома. Он знал что всё это не задаром. И дело было даже не в деньгах. Ведь его порохи были нужны людям, без его скромных трудов они не воевали бы за замки и не убивали бы мобов.
А теперь он стал не нужен. Нет, порохи конечно были нужны, но слишком высокие цены на ингридиенты делали их малодоступными. И хоть он и отдавал их по себестоимости но большинству игроков они были уже не по карману. И те кто мог варили их сами или просили друзей.
Ровно год назад была создана гильдия алхимиков и вот всё закончилось. Остались в прошлом и весёлые коллективные варки и беготня по ТП в поисках дешевых металлов и хвороста, радость и благодарность заказчиков за хорошо и вовремя сделанную работу.
Он встал и не оглядываясь пошел по дороге из города. Ненужные ему торба и котелки с порохами остались лежать у стены....

02.02.2010, 19:39
http://forum.gamexp.ru/showthread.php?p=1367528#post1367528
Там не хочу постить. Лучше здесь на эту тему.

Потерянный. (Почти сплошная фантазия)

Душно. В этом забытом богами городе всегда душно. Такое чувство что скоро будет дождь, но последний раз дождь здесь был наверно лет 100 назад а может его и вообще никогда не было. Лучше выйти за ворота и присесть у стены. Сесть, закрыть глаза и представить себе что с неба падают редкие прохладные капли.
Люди здесь долго не выдерживают. Стараются побыстрее сделать свои дела, сдать задания и уходят. А я не могу. Что то держит. Такое чувство что я должен обязательно дождаться. Кого или чего не знаю - но должен. Так и сижу днями у стены с закрытыми глазами а ближе к вечеру поднимаюсь на городскую стену чтоб проводить солнце и встретить его утром.
Шаги и шорох рядом. Наверно кто то решил мне составить компанию. Кто? Какая разница? Открывать глаза совершенно не хочется.
-У тебя бумаги есть?
Голос у человека усталый и равнодушный. Ясно что спрашивает по привычке.
Бумаги? Какие бумаги тебе нужны?
- Давай всё что есть я посмотрю.
Не открывая глаз протягиваю ему сумку.
Ищи сам. Там много разного барахла, наверно и бумаги валяются. Я в неё давно не заглядывал.
Щелчок замка торбы и сквозь сопение:
-Не то, и это не то. Одни свитки на крафт и ремонт. Сплошное барахло. А вот это что? Хм. Смотри - свиток с началом описания создания нашего мира Ткачем. Продай мне его или обменяй?
Бери так. Мне уже давно ничего не нужно, ни денег ни шмота ни оружия.
Лучше расскажи зачем тебе он. Это и будет твоей платой.
Замолчал. Пусть помолчит и подумает. Я не тороплюсь. До вечера еще далеко.
-Хорошо. Я согласен. Ты конечно скажешь что я ненормальный после моего рассказа но это небольшая цена за этот свиток.
Чудак. Какая ему разница что я о нем подумаю? Да и где сейчас нормальных найдёшь - все мы здесь или сошли с ума или недалеки от этого.
Рассказывай. Я буду сидеть и слушать тебя. Если тебе легче считай что меня совсем здесь нет и ты говоришь всё это себе или камню на котором сидишь.
- Хорошо. Тогда слушай. Я раньше был воином, очень хорошим воином, наверно одним из лучших в этом мире и это правда. У меня был клан, друзья которые помогали мне достичь высот мастерства и воинских уменй. Они сделали мне отличное оружие, сковали прекрасные доспехи. Мы воевали плечом к плечу на замках и с врагами, у меня было всё и я был счастлив.
Много ли надо для счастья воину в этом мире? Хороший клан, хорошая война и хорошее оружие. И всё это у меня было. И была девушка, которую я любил и она отвечала мне взаимностью. Мы готовились к свадьбе и уже не раз обговаривали кого пригласить и где провести обряд. Мы выбрали замок для венчания и мой клан решил захватить его в назначенное нами время и конечно захватил, это был очень сильный клан и мало кто мог противостоять ему. Ты ведь знаешь что все мы иногда засыпаем а проснувшись ничего не помним? Мы все так к этому привыкли что никто из нас давно не обращает на этот сон внимания. Так вот. утром после захвата я проснулся и полез в торбу что бы посмотреть на месте ли обручальные кольца для меня и любимой и нашёл в торбе ухо. Это было её ухо, ухо моей девушки. Оно вро де бы и нормально. Ведь после сна у нас часто оказываются разные вещи или ломается оружие и броня - но на ухе было написано имя её убийцы. Это было моё имя. Но я не мог её убить! Я любил ее больше всего в этом мире. А надписи на ушах убитых не врут. Значит я её убил. Мы стояли на свадьбе в захваченном для нас замке, она смотрела на меня влюблёнными глазами полными счастья а я сжимал в кармане ухо, её ухо. Скажи. Как можно жить с человеком которого убил? Тем более с любимым человеком? Смотреть ей каждый день в глаза и знать это? Я не смог. Я просто повернулся и ушел бросив всех. Ушел со своей свадьбы. Прошло уже много времени с тех пор но меня мучает только один вопрос - как я мог ее убить? Что было когда я спал? И знаешь что я думаю - мы не всегда мы. Когда мы спим нашими телами пользуются другие. Они входят в наш разум и мы делаем то что они хотят, а мы ничего не помним. Кто эти другие, откуда они? Я обязательно это узнаю.
Для этого я и ищу свитки. Там должна быть правда. мне бы только добраться до них и узнать за что они её убили моими руками и отомстить. Ведь я воим и мой меч всегда со мной.
А теперь прощай. Пойду. Уже вечереет.
Тихий хруст удаляющихся шагов. Наверно пора открывать глаза. Да, рядом уже никого нет, только кошка играет разбросанными бумагами. А мне пора на стену, провожать солнце и потом утром встречать его. Ведь я уже давно не сплю. Совсем. Поднимаюсь по лестнице и занимаю своё место. Подходят и становятся рядом такие же как и я. Те что не спят. Среди них пара новеньких и в их глазах тоска. Это со временем пройдет. Мы ко всему привыкаем. Нам осталось только одно - ждать.