GameXP

GameXP (http://forum.gamexp.ru/index.php)
-   Технические вопросы (http://forum.gamexp.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Новый GameGuard и решение проблем, связанных с ним (http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=58034)

Calantar 01.12.2009 01:34

Новый GameGuard и решение проблем, связанных с ним

Итак мы перешли на новую версию GameGuard и вместе с радостными восклицаниями обладателей Win 7, получили и некоторые проблемы совместимости у пользователей.
Сейчас коротко о возможности быстрого решения некоторых проблем связанных с новым GameGuard:

Итак:
Ошибка (100) Компьютер заражен вирусом. Пожалуйста обновите антивирус и просканируйте Компьютер. Если после сканирования, ошибка 100 сохранится, то попробуйте воспользоваться другим антивирусом

Ошибка (110) Файл GameMon.des на данный момент запущен.Завершите процесс GameMon или сделайте перезапуск.

Ошибка (115) Игра была запущена несколько раз или GameGuard уже запущен. Закройте приложение и сделайте рестарт компьютера.

Ошибка (112) Неудавшаяся загрузка модулей для проверки вирусов и др. вредоносных приложений. Возможные причины: нехватка памяти и вредоносные программы. Проверьте компьютер на вирусы.

Ошибка (114) Неудачная загрузка GameMon.des. Попробуйте перезагрузить или закрыть программы, которые могут конфликтовать с GameMon.

Ошибка (124) файл GameGuard.des не существует или изменен. Удалите папку GameGuard и запустите лаунчер

Ошибка (150) файл Установки GameGuard не существует или поврежден. Удалите папку GameGuard и запустите лаунчер

Ошибка (153) GameGuard.des не существует или поврежден. Удалите папку GameGuard и запустите лаунчер

Ошибка (170) Неудачная попытка запуска GameGuard. Переустановите GameGuard и попробуйте запустить игру снова.

Ошибка (200) Обнаружена хакерская программа. Закройте ненужные программы и попробуйте снова.

Ошибка (380) Невозможно подключиться к серверу обновлений GameGuard. Попробуйте подключиться снова или проверьте интернет соединение.

Ошибка (340) Прервана загрузка файла. Возможна ошибка в интернет соединении или настройках файрвола.

Ошибка (360) Обновление не завершено или GameGuard файл поврежден. Попробуйте снова или проверьте настройки файрвола. Удалите папку GameGuard и запустите лаунчер.

Так же GameGuard, конфликтует с некоторыми программами, в особенности с файрволами. Вот неполный список программ, которые могут повлиять на работу клиента:
Ollydbg
Почти все VNC сервера, например RealVNC
NetLimiter 2.0.10 Pro
Media Player
WhatPulse
Outpost Firewall Pro
Process Explorer
Xpadder
WPE Pro
Tsearch
Motherboard Monitor
SpeedFan
Filezilla
Eclipse
Zboard
Freenet
AutoHotkey
Razer
ATI Tray Tools
AVG Anti-Virus
TokyoShot Screenshotter
Mal Updater
Media Player Classic
Net Limiter
Wireshark
LimeWire
Cheat Engine
The Core Media Player
WhatPulse
QIP Infium
RivaTuner
AutoHotkey
PuntoSwitcher
COMODO Internet Security
RealVNS и другие службы удаленного управления.
Art Money

Необходимо добавить файл GameGuard.des в список исключений всех антивирусных программ.
Владельцам видео карт производства ATI/AMD перед запуском игрового клиента рекомендуется выгружать ATI Tray Tool.

Если ничего не помогает - пишите в службу технической поддержки.

Дочь 14.12.2009 16:09

После обновления GG появилась такие очень раздражающие мелочи:
Первая проблема.
После рестарта копьютера, пытаемся зайти, после довольнопродолжительной загрузки появляется картинка и посреди экрана "Вы были отключены от сервера". Операции по заходу приходится повторять до 3-4-х раз, учитывая скромные возможности компьютера я подключаюсь к рз до 4-х минут + время пока процесс GG завершится, не смотря на то что я в ручную прекращаю данный процесс через Деспетчер Задач. Итого по пол часа неудачных заходов.
Парвда бывают и хорошие дни..
Вторая проблема.
Просто закрытие РЗ, без всяких ошибок. и это при том, что перед игрой я закрываю все ненужные системные процессы и программы, дабы облегчить обработку данных и хоть как то ускорить общение компьютера с сервером.. вылетает не часто, но бывает.. что не гуд.
Третья проблема.
GG конфликтует со всем.. Ни Музыку послушать тебе, ни оперу открыть, сразу возможен дисконнект, либо полный лаг (лаг я думаю кроется в моём железе) но всё же раньше не так было.. Ни квипа, ничего.. Сидите люди в рз, отрезанные от мир.. ожидается ли сокращение списка конфликтных программ?

NickKelleR 14.12.2009 20:55

Да. Именно такие же проблемы и у меня. После рестарта компа, когда он на полной скорости всё загружает без единого лага, при входе в игру сразу пишет Вы были отключены от сервера. Не могу сказать что так всегда, но в 80% именно так и происходит. и причен половина из вышеперечисленных програм были включены, во время моих удачных входов в игру. Т.е. ошибки с выкидышами из игры зависят от иной причины. И никто не может сказать от какой. Одни догадки.. как всегда винят антивирусы, детализацию и прочую фигню...((( обидно что создатели такие безрукие

NakiYami 16.12.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от Дочь (Сообщение 1271720)
После рестарта копьютера, пытаемся зайти, после довольнопродолжительной загрузки появляется картинка и посреди экрана "Вы были отключены от сервера". Операции по заходу приходится повторять до 3-4-х раз, учитывая скромные возможности компьютера я подключаюсь к рз до 4-х минут + время пока процесс GG завершится, не смотря на то что я в ручную прекращаю данный процесс через Деспетчер Задач. Итого по пол часа неудачных заходов.

Пол часа не предел. Сегодня промучилась около часа, наверное чуть больше, так и не зашла - пустая трата времени и нервов. И подобное теперь происходит постоянно, пока зайдешь и настроение испорчено и играть уже не хочется. А администрации похоже всё равно что такая проблема существует.

NarShadaa (Rappelz: Пантера) 16.12.2009 14:39

я чего то непойму что надо этому гг?:mad:постоянно вылетает ошибка 114!перепробывал уже все!как это убрать?никаких программ не устанавливал в ближайшие дни,началось все с утра!

Экзекутор 16.12.2009 14:42

Вопрос к Админу а имеет ли смысл идти на такие жертвы только ради подключения пользователей 7вен

Играю тут я давно но невидел ботов следовательно их просто нет либо еще не спалили

ГГ и так самая тупая прога что я видел после ZLUKA зачем услажнять жизнь большинству пользователей XP&

xCooLx_301 (Rappelz: Пантера-Саламандра) 16.12.2009 15:51

Дочь лаг не в твоём железе в основном, у меня те-же проблемы были недавно со старым компом, и он был достаточно не слабенький, щас немного обновил, пока не играл. Если лагов будет меньше то в некотором роде из-за лагов винова-то железо ну а вход это бузусловно ГГ полн-Г:) ОС-ХР.
P.S: из перечисленных выше программ ни ожна не бывает запущена во время игры. И всё так-же)

:cool:

Calantar 16.12.2009 20:53

Цитата:

Сообщение от NarShadaa (Rappelz: Пантера) (Сообщение 1275498)
я чего то непойму что надо этому гг?:mad:постоянно вылетает ошибка 114!перепробывал уже все!как это убрать?никаких программ не устанавливал в ближайшие дни,началось все с утра!

1) Проверить компьютер на вирусы.
2) Причем здесь время когда устанавливал программы? Возможно предыдущая версия ГГ не конфликтовала с программой а данная конфликтует.

Дочь 16.12.2009 23:55

xCooLx а я про лаги и ничего не говорю) Привык) Ноутбук не обновить, нет особо для этого средств для самостоятельной модернизации, а новый себе позволить карман не позволяет..
Меж тем, ноут хоть и 3-года как куплен, требованиям игры соответствует на 7 из 10, т.е. выше стандартных положенных 5 из 10.
Я ещё понимаю лаги у кого цифра совместимости с требованиямик ПК ниже 5, но при средних показателях (да, жаль не наивысщих и превосходящих) очень прискорбно лагать посреди данжа, или на ТО..=( Де места много, и рядом вроде никого, а залип и всё, здраствуй слив)

GennadiuS (Rappelz: Сирена-Циникс) 17.12.2009 00:53

Кстати проблему с вылетами и у меня появилась, особенно бесят отключения во время кача, то ночью 3 часа без остановки качался всё ок было, а сегодня днём раза 3 вылетал внезапно, причём отключил всё что мог. В итоге всё таки нашёл наверно причину, что мой антивирус ESET даже с отключённым файрволом не нравится ГГ. Буду проверять дальше свои догадки! Радует что теперь хоть агент и мсн не вылетает при игре, и винамп пашет, раньше вообще ничего запустить нельзя было. :)Короче как всегда, без ошибок нифига сделать не могут! :)

Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.

Copyright © 2009 - 2012 NIKITA ONLINE. Все права защищены.