GameXP

GameXP (http://forum.gamexp.ru/index.php)
-   Гайды (http://forum.gamexp.ru/forumdisplay.php?f=520)
-   -   Гайд по поднятию бабла. 7 способов для нубов (http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=224374)

CyberTechRU (Rappelz: Сирена-Бафомет) 10.12.2012 14:35

Гайд по поднятию бабла. 7 способов для нубов

Увидел ниже тему о том как советуют нубикам поднимать бабло путем дробления брони, которую еще и нужно приобрести у купца и решил написать свой гайд.

Для чего нужно было это дробление? Многие таким образом получали довольно дешевые сталь и железо, которые переделывали в полировку (полированная сталь) и продавали на ауке по ценам не ниже 300-330к за 1 штуку. НО после объединения серверов и резкого падения цен на железо, сталь и полировку эта тема уже стала не такой актуальной, и на ней стало тяжело заработать. Можно пролететь на бабло. Например цены на Сирена-Циникс стали в районе 200-230к за одну полировку, при чем таких предложений пачками висит на ауке.

Как нубик нубикам советовал бы использовать следующие методы:

1. Улучшенный метод дробления брони/оружия. Наибольшую отдачу в разборке дают эфирные вещи (с какой-либо магией) уровней р.6-р.7. Где их взять? Фарм, аукцион. Фармом конечно же много не надропаешь вещей, но какой-никакой приток. И да, нафармленные вещи даже р.2 уровня можно вполне пускать на дробление. Тем более, что вещи до р.5 уровня вообще тяжело продать за хорошие деньги. Обычно они застаиваются у игроков очень надолго. Поэтому смело их разбираем через новое окно разборка или той же дробилкой купленной за 6к дробим шмотку. Теперь возникает вопрос откуда взять вещи р.6-7 уровней нубику? Аукцион, дети мои, аукцион!!! На нем постоянно висит множество предложений стоимостью до 300 тыс. Делайте ставки, господа, и следите за тем, чтобы этот шмот не улетел кому-то другому. бввает что вообще продают вещи с конечной ценой до 300 тыс. Откуда взялась цифра в 300 тыс? Это максимально определенная мной цена, за которую стоит покупать шмотку под разбор. Бывает что покупаю и за 400 тыс, если это уже конечная цена. В целом себестоимость железа, стали, полировки полученной с шмота р6.-7 уровня (при стоимости одной шмотки в 300-400к) выходит порядка не более 150к за одну полировку. И это я не принимал во внимание фрагменты кубов атаки/защиты которые пачками падают после дробления. Если им придать какую-либо стоимость то цена падает еще на пару десятков тысяч рупи за одну полировку. Вот это уже действительно нормальная цена! Что делать с полученными железом, сталью, полировкой... это, уже, на ваше усмотрение. Можете продавать, а можете сделать с ней то что опишу чуть ниже.

2. Создание и продажа кубов атаки/защиты. Итак, для начала вводный курс. Прежде чем лепить кубы сначала проанализируйте аукцион на наличие товара, который собрались создавать и продавать. Наибольшей популярностью пользуются кубы атаки, так как они падают с боссов намного реже, чем кубы защиты. Именно поэтому на аукционе кубов защиты в разы больше, чем кубов атаки. Кубы атаки и защиты желательно делать не простые, что дропаются с мобов, а улучшенные. Делаются они из улучшенных фрагментов куба карбункла (вроде так называется он), которые можно получить через дробление брони/оружия. Я обычно делаю кубы атаки/защиты карбункла. Их не так часто можно увидеть на аукционе и они довольно быстро продаются. Вот вам пример: было у меня 208 единиц полировки которые я получил методом дробления брони/оружия. Из них я сделал 3 куба атаки карбункла р.3 уровня и два р.4. Продал в общем итоге все это на сумму в 89 миллионов. Т.е практически я продал эту полировку за 89 миллионов (стоимость фрагментов даже сюда не причисляю, они копеешные). Фактически я продал одну полировку за 427 тыс, при себестоимости полировки не более 150 тыс за одну шутку. А за сколько бы я продал эту полировку если бы просто выставил ее на аукцион? на тот момент я бы выручил не более 250к за одну штуку. Выгода налицо и в кармане!

3. Перепродажа товара. На аукционе можно найти все что угодно по каким угодно ценам. Главное быть в нужное время в нужном месте и понимать какие товары чего на самом деле стоят :D Но покупка для последующей перепродажи обычно нелегкое дело, так как частенько товары по хорошей цене не имеют конечной стоимости и приходится бороться за него. Совет начинающим барыгам: не надо шизоидно перебивать ставки на товары у которых в графе "Время" стоит срок "Долгий" или "Средний". Не наращивайте цену на товар и не создавайте ажиотаж, а то некоторые личности могут психнуть и поставить ставку приближенную к реальной цене :D Дождитесь, когда товар перейдет на срок "Быстрый" и тогда уже можете вступать в схватку. Но не забывайте что на быстром сроке товар пролежать может от 1 минуты и до 6 часов. так что, не надо шизофренично начинать перебивать ставки как только товар перешел в категорию Быстрый, вы еще успеете накликаться мышью за час до того как товар уйдет с торга :D Достаточно раз в 15-30 минут заходить на аук и по-быстрому сделать свои ставки на интересующий вас товар. :cool: А вот когда останется минут 15 до конца (чтобы это определить придется засекать время, когда товар перешел в разряд быстрый) придется просидеть на ауке оставшееся время. Некоторые игроки фактически там живут из-за того, что бьются одновременно за пару десятков или сотен товаров :D. В общем, анализируйте веяния рынка и не встревайте в просак с покупкой :cool: ;)

4. Дробление карт умений и создание карт умений. На аукционе можно найти множество карт на торгах с начальной стоимостью от 250 рупи. Скупаем такие карты. Я лично стараюсь покупать их с конечной стоимостью не дороже 250 тыс, и....дробим их таким же методом как и броню/оружие только вместо дробилки с усилителем хаоса (точное название не помню), этот усилитель можно купить у того же купца, у которого покупается дробилка. Выглядит он как коричневый камешек стоимостью в 100 тыс рупи. Гайд по дроблению как оружия/брони так и карт умений можно найти на вики по Рапе. После дробления карту мений на выходе получаем: карта усиления хаоса (синего цвета), семя подсолнуха, ингридиент усиления зелий. Семя подсолнуха и ингридиент можем смело продавать, цены уже сами смотрите какие ставить. Все зависит от ситуации на аукционе. Нам интересна кара усиления хаоса! Ложим карту усиления в слот для комбинирования смешиваем с полировкой и.. получаем карту умения. Таким образом можно создавать с довольно хорошей вероятностью дорогие карты умений и потом выставлять их на аукцион за миллионы рупи. Да, прежде чем начать дробить купленные карты, проверьте на ауке может быть вы купили дорогую карту почти задарма - такие карты желательно тупо выставить на продажу. Обычно я выставляю на продажу карты стоимостью не менее 1 миллиона рупи, остальные - дроблю.

5. Ручаем петов и продаем. Петы всякие нужны петы всякие важны! Ну, может за исключением спрутов и птиц. Они вообще редко покупаются игроками. Даже каченные на +3 :D Самый простой способ - ручаем начальных петов (коричневые карты петов): циникс, пантера. Процент ручения их довольно высокий да и стоимость этих карт у купца всего 8 тыс за одну карту, даже, если у вас не особо прокачан навык Приручить монстра. Клеим петов на +1,+2,+3 и ставим на продажу. Наибольшим спросом конечно же пользуются петы склеенные на +3. Их обычно скупают для того, чтобы воткнуть в пояс. Но правда на +3 склеить пета стало последнюю неделю довольно сложно, очень много сломов карт идет уже на +2. Поэтому тут, уже, решайте сами :cool: Что на счет синих петов? Это орки, волки, спруты, синие эльфы, красные эльфы, лидийцы, йети и кто-то там еще вроде бы. Карты на этих петов можно только получить с мобов или покупать на аукционе. Но мы же нубики :D денег у нас мало, поэтому просто копим синие карты и надеемся на удачу. если решите пойти на синего пета, то берите с собой не менее 5-10 карт, так как с некаченным навыком приручения монстра у вас шанс приручения будет варьироваться в пределах 30%, а может и того меньше! Например,у меня навык ручения петов прокачан на +1 и еще +2 дает карта умений. Вчера пошел на волков ручнул 13 волков из 40 карт. Я б сказал с моим навыком мне еще не особо то и повезло. Так как по идее я должен был ручнуть порядка 15 петов. И да, не надо ручать петов, которых на аукционе полно (более 1-2 страниц) и где высокая конкуренция. Иначе ваши старания могут очень долго окупаться или вообще не окупятся и ваши петы зависнут надолго в сундуке.

6. Получаем плюшки с алтаря. Практически в любом городе стоят алтари, куда игроки приносят жертвоприношения в виду ненужного шмота зелок и прочей фигни :D Для чего это нужно? помимо повышения морали можно на накопленные очки покупать разные сундучки с которых могут выпасть вполне хорошие вещички. Самая низкая цена на них от 1 тыс очков. Хорошие плюшки могут выпасть с сундучков за 5,10,30 тыс очков. Что дает наиболее хороший прирост по очкам? Довольно неплохо дают очки морали неэфирные (которые не надо заряжать) вещи выбитые с мобов. Можно также скидывать всяике там фрагменты кубов (которые обычно пачками копятся у игроков), ненужные зелки и всякие там камни. С них, правда идет немного очков, но скинутые 500 больших зелок дадут довольно неплохо :rolleyes: И да, не забываем, что раз в месяц очки морали обнуляются и чтобы посмотреть сколько у вас на самом деле скопилось очков морали жмите на С или Alt-C (у кого какая раскладка в игре) и немного поковырявшись в том окне можем увидеть очки морали накопленные за все время.

7. Продаем деревянные ящики Этот вид заработка я б сказал на данный момент один из наиболее активных на сегодняшний момент. Сдаем свои сомнительные деревянные ящики богатым дядькам и получаем денежку (обычно от 100к за ящик) без каких-либо вложений и головной боли :D Сами лучше не испытывайте судьбу и не тратьте по 500к на ключ к этим ящикам - шанс того, что вам выпадет что-то стоящее очень низкий. И только профукаете итак свои скромные финансы. Поэтому лучше продайте. А когда у вас будет достаточно лишних денег, чтобы потратить например 10-20-50 млн рупи на ключи - уже можете испытать судьбу :rolleyes:

На этом пока все. И еще нубство - это еще не конец света и это вполне излечимо ;) Все мы в чем-то нубы

Аннаэль (Rappelz: Ангел-Цербер) 10.12.2012 14:53

Где брать деревянные ящиГи?

CyberTechRU (Rappelz: Сирена-Бафомет) 10.12.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от Аннаэль (Rappelz: Цербер) (Сообщение 1066132418)
Где брать деревянные ящиГи?

с мобов падают, когда их убиваешь.

Paronormal 10.12.2012 14:58

Действительно неплохой гайд ) Некоторыми способами сам когда то пользовался ) Вот только задротить с ауком не моё - игра всё же для наслаждения ))

Скрип_501 (Rappelz: Ангел-Цербер) 10.12.2012 15:04

Вау! Удивил прям! ;)

ЯВамВотЧтоСкажу (Rappelz: Ангел-Минотавр) 10.12.2012 15:05

Хороший гайд.
Если не возражаешь, помещу ссылку на него в свой гайд по торговле.

Powerloss_501 (Rappelz: Ангел-Цербер) 10.12.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от CyberTron (Rappelz: Сирена) (Сообщение 1066132317)
3. Перепродажа товара. На аукционе можно найти все что угодно по каким угодно ценам. Главное быть в нужное время в нужном месте и понимать какие товары чего на самом деле стоят :D Но покупка для последующей перепродажи обычно нелегкое дело, так как частенько товары по хорошей цене не имеют конечной стоимости и приходится бороться за него. Совет начинающим барыгам: не надо шизоидно перебивать ставки на товары у которых в графе "Время" стоит срок "Долгий" или "Средний". Не наращивайте цену на товар и не создавайте ажиотаж, а то некоторые личности могут психнуть и поставить ставку приближенную к реальной цене :D Дождитесь, когда товар перейдет на срок "Быстрый" и тогда уже можете вступать в схватку. Но не забывайте что на быстром сроке товар пролежать может от 1 минуты и до 6 часов. так что, не надо шизофренично начинать перебивать ставки как только товар перешел в категорию Быстрый, вы еще успеете накликаться мышью за час до того как товар уйдет с торга :D Достаточно раз в 15-30 минут заходить на аук и по-быстрому сделать свои ставки на интересующий вас товар. :cool: А вот когда останется минут 15 до конца (чтобы это определить придется засекать время, когда товар перешел в разряд быстрый) придется просидеть на ауке оставшееся время. Некоторые игроки фактически там живут из-за того, что бьются одновременно за пару десятков или сотен товаров :D. В общем, анализируйте веяния рынка и не встревайте в просак с покупкой :cool: ;)

вот за это в советское время наказывали... может щас это октуально или даже модно я хз, но вот такие любители получить тирадрака не разу неувидев моба портят жизнь игрокам.
Допустим чел всё время скоко играл мечтал о скажем гарпе +5, или определённой умелке +5 6, и тут о чудо эта вещ лежит за копейки без возможности купить сейчас. и тут начинается битва желания получить вещь с желанием наварится)

в итоге происходит вот это
Цитата:

Сообщение от CyberTron (Rappelz: Сирена) (Сообщение 1066132317)
а то некоторые личности могут психнуть и поставить ставку приближенную к реальной цене :D

CyberTechRU (Rappelz: Сирена-Бафомет) 10.12.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от Paronormal (Сообщение 1066132468)
Действительно неплохой гайд ) Некоторыми способами сам когда то пользовался ) Вот только задротить с ауком не моё - игра всё же для наслаждения ))

Спс :)

CyberTechRU (Rappelz: Сирена-Бафомет) 10.12.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от ЯВамВотЧтоСкажу (Rappelz: Цербер) (Сообщение 1066132534)
Хороший гайд.
Если не возражаешь, помещу ссылку на него в свой гайд по торговле.

Конечно размещай :)

хххАляляххх (Rappelz: Сирена-Бафомет) 10.12.2012 15:36

Гайд не плохой но теперь уже не актуальный, так как только все кидаются что то делать то прибыль с этого приближается к 0, и пользы от таких гайдов меньше чем вреда:D:D:D:D

Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.

Copyright © 2009 - 2012 NIKITA ONLINE. Все права защищены.