Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2014, 14:04   #18
Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 108
Уровень професcии: 50
Раса: Дева
Профессия: Клирик

Дитя тёмной сирены
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Он хотел было оборвать её жизнь одним ударом, но девушка упала и разрыдалась. Тогда-то до Альтера дошла мысль, что Зарок вернётся за ученицей. Нужно только его подождать. Он спрятал оружие в ножны и поднял пленницу за руку.
- Хватит реветь, если жить хочешь.
Она взглянула на него и пролепетала:
- Спасибо.
Ездового зверя он отправил домой, а робота попросту сломал, разрушив блок питания. Девушка испуганно смотрела на него, но вырваться не пыталась.
В конце концов, он отпустил её, предупредив:
- Если сдвинешься с места, убью.
- Убивай, - всхлипнула она, - я не могу постоянно сидеть на одном месте.
- Попытаешься сбежать, найду и прикончу. Только учти, что смерть твоя лёгкой не будет, - пообещал Альтер и отправился на поиски всего, что может послужить пищей для костра.
Ночью в пустыне без огня выжить очень сложно. Слишком много плотоядных охотников, предпочитающих тьму.

Как только ассасин ушёл, Нира вскочила на ноги и стала мерить шагами территорию, раздумывая о своей участи. Уйти она не пыталась, понимала, что не сможет. Убийце достаточно оставить её одну и подождать несколько дней. Найти дорогу всё равно не получится, она не знала в какой части песчаного царства находится, да и запасов еды с собой не было. На зельях долго не продержаться, не для того они.
Пока девушка, сама того не понимая, утрамбовывала песок для стоянки, асур нашёл несколько веточек, довольно большой кусок занесённой песком ткани и целый деревянный столб не малой толщены. Видимо, здесь когда-то был очередной забытый лагерь.
Вытащив топорик для колки дров, который был непременным атрибутом любого путешественника, Альтер принялся возиться с бревном. Через полчаса он вернулся к пленнице с огромным самодельным мешком полным дров.
- Почему ты не оставил меня умирать? - тихо задала вопрос магичка не сводя с него глаз. Она снова уселась на песок.
- На то было несколько причин, - сухо ответил ассасин.
- Можно узнать хоть одну? - робко поинтересовалась девушка.
Он подошёл к ней и, нагнувшись, предостерегающе спросил:
- Ты хочешь, чтобы я тебя убил?
- А разве ты меня отпустишь?
- Нет.
- Тогда зачем я тебе?
- Много будешь знать, состариться не дадут.
- Ты всегда такой разговорчивый? - отозвалась пленница и тут же продолжила, - почему ты убил учителя?
- Ещё не убил. Он вернётся за тобой, и тогда я завершу месть, - зло проговорил Альтер.
- За что ты ему мстишь?
- Тебя это не касается, - холодно отреагировал он.
- Конечно, не касается! Меня вообще ничего не касается! - вспылила девушка, вскочив на ноги. - Ты будешь учиться в магической академии, Нира, станешь великим магом, - передразнила она. - А на деле - вот тебе пустыня, выживай, как хочешь, тьфу. И какие тут, нафиг, магические способности?!
- Как ты смогла определить моё местонахождение? - прервал её Тэр.
- В смысле? - удивилась нерадивая магичка.
- Ты знала, где я был, но... не видела меня?
- А, ты про это. Я уж думала, что с ума схожу. Хорошо ж ты прячешься, что тебя совсем не видно.
- Откуда ты такая взялась? - поинтересовался убийца. Он впервые видел человека, не знающего о пологе тьмы.
- С Луны свалилась, - припечатала пленница.
- С другого мира что ли? - хмыкнул профессионал, раздумывая, стоит ли продавать её в рабство, или всё-таки оставить у себя.
- Так что со мной будет? - словно прочитав его мысли, спросила Нира.
- Не решил ещё. Запомни, ночью в пустыне без света не выжить, поэтому постарайся сохранить дрова как можно дольше. Знаешь хоть одно заклинание резервации?
- Откуда? У меня даже магических способностей нет.
- Есть. Чувствую.
- Серьёзно что ли? - поразилась она.
- Зарок помешан на силе, - начал объяснять асур, опустившись на песок. - Не знаю, чего он хочет получить в итоге, но ученики у него появляются крайне редко и практически все не выдерживают.
- Вот-вот, - согласилась гая, - страшный тип.
- Не то слово. Папочка.
- А? - переспросила девушка, подсаживаясь.
- Он мой отец.
Как-то так само вышло, что Альтер многое рассказал о своей жизни. Нира с интересом слушала его, периодически задавая уточняющие вопросы. В её глазах было столько сочувствия, что Тэр легко мог напроситься на ласку.
- Проклятые сумерки! - опомнился он, когда почти стемнело. - Сама разведёшь костёр? Нужно ещё дров принести. Здесь недалеко, но могу не успеть, - протараторил Альтер, подрываясь с места.
- Опять исчез, - тяжело вздохнула магичка и принялась раскладывать поленья. Чем зажигать костёр она не представляла.

Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать