Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2018, 14:22   #10
Arizon Neo

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Arizon Neo is on a distinguished road

Темный подвал. Горела лишь мигающая тусклая лампочка где-то под потолком. Она смотрела как безумный маньяк Майк Майерс идет на нее с ножом. Это белое лицо, эти злые звериные глаза, это лезвие, с которого медленно на землю капала густая алая кровь – чистое безумие, животная злость и кровожадность... Она попыталась отползти назад, но страх сковал ее и так больное тело. Она сделала тщетную попытку отступить, но наткнулась на что-то мягкое и теплое… Пока еще теплое… Это было разрубленное тело. Омерзение и паника смешались внутри нее, она с ужасом закричала, попытавшись закрыть лицо руками. Но ее ладони были в крови, которая смешалась с ее слезами и начала течь по ее щекам, затем шее и груди… Монотонный топот маньяка становился все громче… Он приближался. Шаг… Шаг… Еще шаг… Майк остановился, встав вплотную к своей жертве. Ему нравилось слышать ее тяжелое дыхание, ее жалобные всхлипы, видеть ее дрожащие руки, перепачканное в крови лицо… Он жаждал приступить к тому, чтобы вонзить лезвие в эту девушку… Нет… В эту плоть… Теплую плоть. Он замахнулся и нанес удар… Она сжалась, ожидая боль. Но ее не было. Она приоткрыла глаза. Перед ней было лезвие того самого ножа, а чуть выше – рука. Бледно-синяя рука, с которой медленно капала кровь. Она присмотрелась и увидела человека, одетого во все черное: черные штаны, черная рубашка, черная мантия, закрывающая голову, черная маска на лице. Глаза у человека были красновато-оранжевые, а кожа… Кожа была голубоватая, совсем нечеловеческая.
- Убиваешь? – раздался монотонный голос непонятного гостя. Он был спокойный, с легкой хрипотцой.
Ответа не последовало, Майк лишь попытался выдернуть нож, но сильная рука схватила нож и кисть маньяка, не давая сделать ему движение.
- Оу… Да ты надеешься выжить… - после этих слов незнакомец достал откуда-то из-за пазухи небольшой кинжал и вонзил его в живот маньяку.
Она смотрела на все это с непониманием. Она чувствовала, что это был далеко не герой, а кто-то еще более ужасный.
- Сколько у тебя жертв, столько раз мой клинок пронзит твое гнилое тело! – в голосе этого человека послышалось сумасшествие. – Три удара! Четыре! Пять! - Он рассмеялся безумным смехом, продолжая считать. – Двацать восемь! Двадцать девять! – Пол был весь залит кровью. Майк упал. А новый маньяк поставил ему ногу на голову и продолжил наносить удары с еще большей жестокостью. – Давай ка продолжим! Ты же не чувствуешь боли! Боли! Боли! Гдеее боооль?! – человек снова безумно рассмеялся.
Вдруг все затихло. Один маньяк перестал резать другого. Он взял Майерса за шею, поднял над собой и тихо произнес:
- Это. Еще. Не конец.
Она посмотрела на него: его лицо расплылось в ненормально большой улыбке, а глаза закатились за веки.
- Кто… ты...? – прохрипел Майк.
- Диабло. Называй меня Диабло.
Он усадил маньяка на старый стул, который стоял прямо под мигающей лампочкой. Воцарилось молчание, которое прервал сам Диабло:
- Я не убил тебя. Нет. Не убил. – он пристально смотрел в глаза Майку, не моргая и не отводя их даже на секунду. Он расхаживал по комнате, но взгляда с его глаз не сводил. – Ты умрешь по-другому. – Диабло облизнулся. – Я сожру тебя.
С этими словами он взял отрубленную руку, которая валялась на полу и начал безумно ее обгладывать. Девушка, которая была неподалеку и видела все это, зажмурилась и закрыла рот, но это не помогло – ее вырвало. Диабло резко обернулся.
- О, мисс… Простите… Как я мог… Как я мог есть без столовых приборов?! – С этими словами он взял нож Майерса и разрезать руку на мелкие части. Затем вонзил нож в одну из нарезанных частей и начал ее есть. Он жевал и было слышно, как он перемалывает своими зубами кость… - Так лучше?! – Диабло снова повернулся к ней. Его глаза опять закатились за веки, а лицо расплылось в безумной улыбке. Из открытого рта вывались непрожеванные куски мяса. Девушку снова вырвало. Диабло расхотоался.
Когда он перестал смеяться, он посмотрел на Майка и сказал:
- Что это?! Сердце твое бьется?! Быстрее, чем обычно? Да ты боишься. – С этими словами Диабло подошел вплотную к Майерсу и начал прерывисто говорить. – Я… Хочу… Прочитать… Стих…
Он выпрямился и, подняв голову, начал читать:
- Кровь... Я сегодня как кровопийца:
Так заводит меня твоя дрожь...
В эту ночь я твой личный убийца:
Свои рифмы вонзаю как нож...

Боль... дай мне боль! Что за слезы?
Я хочу углядеть твою боль!
Я дарил тебе белые розы,
Но краснеет теперь каприфоль!

Страх... Ты глаза опустил поугрюмее,
Небось молишься всем божествам.
Ну куда же уходит ваше безумие,
Когда кто-то безумней наведался к вам?!

Ночь... Она скроет твое дыхание,
Участившийся пульса стук...
И Луны оставит сияние
Лишь мой гнев и твой жалкий испуг!

Смех... Где же смех твой ужасный и дивный?!
Что ж ты плачешь, в ногах лебезя?!
Ты смеялся, убивая невинных,
Теперь я посмеюсь, убивая тебя!

Демоны... Ох любимая тема - демоны!
Все твои - из обидок детских, все мои - из огня!
Все твои из картона сделаны!
Хочешь демона видеть?! Посмотри на меня!

Ангелы... Они все сверкают любовью...
Мы любовь с тобой подождем...
А заляпанные крылья кровью,
Я отмою потом под дождем!

Жертва... Сколько ж горя ты принес в обители!
Ну а сколько хотят, чтоб ты сдох!
И за слезы, что льют родители,
Я та кара, что послал тебе Бог!

Жизнь... Всяка тварь однажды заплатит...
Когда мать твоя на могилу придет,
Она сядет и тихо заплачет...
Вот тогда ее участь прескорбная ждет!

Смерть... Она всегда занимается делом,
Зря не знаете вы это, глупцы!
А за все деянья, что сделал,
После смерти сожрут тебя мертвецы!

Искупление... Не родился я все же зверем
Я дарую прощение вам...
Хах! Я надеюсь, что ты не поверил
Всем вот этим моим словам!..

Искупление за насилие?!
Можешь даже, тварь, не мечтать!
И ты будешь кричать от бессилья,
Будешь кровью своею харкать!!!

И ты будешь о прощении лишь грезить
И мечтать о каре моей!!!
И тебя будут медленно резать
И смеяться над болью твоей!!!

Хохотать во все горло и плясы,
Эх, бесовские плясы творить!!!
И они будут жрать твое мясо
И тебя будут им же кормить!!!

Да! Тебя будут бесы карать, а не люди!
Тем ножом, что ты шеи ласкал!
И в глазах твоих вечно будет
Их кроваво-безумный оскал!

И друзей твоих, и родных твоих
Ждет такая же вот печать!
И их крики уж старых, больных
В голове твоей будут звучать!!!
И узришь, как детей твоих, внуков
Будет точно такой же, как ты, убивать!!!
И в агониях этих и в муках
Бесконечно ты будешь страдать!!!

Кровь... Я уже ее, знаешь, заждался!..
Ну не плачь, мой хороший, не плачь...
Просто я уже изголодался!...
Крови хочет твой верный палач!...

Он расхохотался в безумном смехе и в ту же секунду набросился на Майка. Он начал зубами отрывать от него куски мяса:
- Кричи! Кричи!
Майерс издавал предсмертные хрипы, а Диабло продолжал есть его… Еще живого…
Она зажмурилась и заткнула уши. Она не могла видеть этот ужас и слышать, как хрустят кости и рвется мясо. Это нечто продолжалось несколько минут. Вдруг послышался свист… Она открыла глаза и увидела, как Диабло, насвистывая, вырезает в отрубленной голове Майка «глаза» и «рот», прямо как на Хэллоуинской тыкве. Его руки были в крови, мозгах и вытекших глазах. Через шею он вставил в голову свечу, зажег, и взяв ее за волосы, пошел на выход, насвистывая песню «Happy Hallowen»… Когда он вышел, лампочка под потолком перестала мигать…
Arizon Neo вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо