Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2011, 01:18   #44
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 20
Уровень професcии: 17
Раса: Дева
Профессия: Зверолов

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Девушка немного похозяйничала: собрала грязное бельё в корзину у входа и расстелила постель. Потом, глянув на меня, сказала:
- Твоя одежда будет готова к завтрашнему вечеру, а пока придётся походить в чужой. Не думаю, что Марика обидится, если ты оденешь одно из её платьев, а то в нижним белье у нас не принято ходить по дому.
- А если я скоро спать собираюсь? – спросила я. Надевать платье на каких-то полчаса совсем не хотелось. Элления пожала плечами. – К тому же здесь кроме нас никого нет. Или тебя смущает мой внешний вид?
- Ни сколько, - усмехнулась собеседница. – А что с твоими волосами? Ты где-то потеряла свой гребень?
- Дома оставила, - с сожалением сказала я. – Правда, жуткое зрелище? – скорее утвердительно проговорила я, рассматривая свою слишком пушистую прядь волос.
- Не расстраивайся, утром попрошу для тебя сделать новый гребень, только не теряй его, - посоветовала моя новая знакомая, а потом спохватилась, - ты, наверно, проголодалась? Я тут принесла кое-что, - она принялась накрывать на стол, вытаскивая из своей сумки всё, что было завёрнуто в тряпки. Там оказались: варёный картофель, запечённая в яблоках утка, а так же несколько помидор и огурцов. “Наконец-то поем нормально!” – подумала я, а вслух только произнесла, - “спасибо”.
- Присоединяйся, - пригласила я подругу.
- Да я неголодна, - ответила девушка, но за стол села.
- Я вот всё думаю, почему он решил тебе помогать? – после долгой паузы спросила Элления. Я пожала плечами, а она продолжила, - тёмные никогда и ничего не делают просто так, да и вряд ли он в тебя влюбился, но почему-то возится с тобой. Он знает, кем ты являешься на самом деле? И что такое ты ему обещала в обмен на помощь?
Я даже поперхнулась, услышав последний вопрос, и откашлявшись, сказала:
- Вряд ли он польстился обещанием помощи с моей стороны, но зачем-то решил мне помочь покинуть этот мир.
- Звучит так, будто он решил тебя убить. Значит, ты не хочешь оставаться в Аурусе?
- Не могу, к тому же мне кажется, что меня не отпустят домой, пока не исполнится пророчество. Да и выбора другого у меня нет, не думаю, что мне позволят остаться после всего того, что случится, - закончила я одну мысль и продолжила следующую. – А он действительно пытался меня убить, но почему-то передумал и стал помогать. Да и вообще он как-то странно ко мне относится…
- Тебе это кажется, потому что он помогает вроде бы за просто так?
- Нет, я знаю, что у него какие-то свои планы, в которые он меня посвящать не будет. Но наверно всё дело в том, что нас нечто связывает. И чувства тут не причём.
-Тогда что же это за нечто связывающее вас? И не надо так на меня смотреть. Думаешь, я не знаю, что бывает с теми, кто постоянно проводит время вместе?
- Ты не понимаешь, - я покачала головой, - он вообще ничего ко мне не испытывает, и его чувства выражают лишь полное спокойствие или боль воспоминаний, а внешнее высокомерие является маской.
- И откуда ты это знаешь?
- Просто потому что чувствую его состояние, особенно когда он рядом. Странно, да?
Девушка расхохоталась и, только успокоившись, заговорила снова улыбаясь: - Это, дорогая моя, называется ментальная связь, и на пустом месте она никогда не возникнет. Так что не говори, будто между вами нет никаких чувств.
- О каких чувствах ты говоришь? – я совершенно не могла понять, что она имела в виду. – И что не так с этой ментальной связью?
- Это так называемая способность чувствовать состояние друг друга появляется между теми, кого связывает сама жизнь или судьба. И она обязательно перерастёт в нечто большее, вот увидишь! – заверила она меня, а потом продолжила, - нет, бывает конечно, что некоторые могут установить ментальную связь с кем угодно лишь по желанию, но это совсем другое.
- И во что же такое она перерастёт? – поинтересовалась я.
- Ну, мои родители были связаны таким образом, - немного смутилась девушка, - только они ничего конкретного не рассказывали, в основном ссылаясь на судьбу.
- Ты пробовала любить того, кому всё абсолютно безразлично, того, кто не знает что такое любовь? Так вот не думай, что он когда-нибудь изменит своё отношение ко мне, ведь я ему тоже безразлична.
- Не зарекайся, вдруг он не захочет больше жить один, а найти себе спутницу тёмному крайне тяжело…
- Ровно, как и хотя бы одного друга, - вздохнула я и, наткнувшись на непонимающий взгляд подруги, пояснила, - я ведь обещала ему помочь найти друзей.
- Между прочим, тёмные почти никогда не выполняют своих обещаний, так что вряд ли он ждёт того, что ты сдержишь своё слово…
- Ну я же не тёмная. К тому же я знаю, что на нашем пути обязательно встретится тот, кто может стать ему другом. Так почему бы немного не помочь?
- Ты что ли ещё чувствуешь вероятные встречи?
- Нет. Я ощущаю возможное будущее, но крайне редко, - созналась я. – Лен, а расскажи какую-нибудь красивую легенду, а то я вообще ничего не знаю о вашем мире, - попросила я подругу и снова принялась за прерванную трапезу.
- Дай-ка подумать…. Тебе нужна просто красивая легенда, или информация, которая может пригодиться?
- Лучше информация, но исключительно в виде легенды.
- Ничего, что начало будет немного жутковатое? – спросила она. Я кивнула, давая согласие. – Ну так слушай. Говорят, что раньше обман считался нормой, и так было до тех пор, пока не создали магический договор, нарушение которого карается смертью. Считается, что душа такого обманщика будет обречена на вечные муки в Бездне Хаоса. Но ещё находятся те, кто верит, что действительно существует лазейка для двух любящих сердец. Только почему-то все, рискнувшие вернуть свою вторую половинку тоже погибали. Согласись, не особо приятно видеть, как кого-то разрывает на части, а такова участь всех оказавшихся в Бездне…
- Да, не особо приятная тема. Может, есть что-нибудь более оптимистическое?
К счастью аппетит у меня не пропал, может, потому что я не собиралась ярко представлять все описанные ужасы, но холодок всё-таки закрался в сердце. Почему-то казалось, что мне ещё предстоит столкнуться с чем-то подобным. Я отогнала мрачную мысль, наслаждаясь настоящим, к тому же продолжение действительно вселяло надежду.
- Слушай дальше. Никто не знает, существовал ли взаправду этот маг, но он был единственным, кому удалось выбраться из Бездны вовремя и вернуться назад в своё тело. Поговаривают, что таким образом он лишился своего дара и, соответственно, исчез для всего мира. Ходят слухи, что он до сих пор живёт в Светлой Цитадели и всё ещё ждёт свою возлюбленную, которая должна переродиться в новой жизни. А спасла она его, подарив прощальный поцелуй. Считается, что они были первые, кого соединила ментальная связь. Может всё дело в этом? – Элления мне подмигнула.
Скорее всего, она мне хотела сказать: “Вот видишь, не одна ты такая”. Но чья-то чужая мысль донесла до сознания: “Не волнуйся, и у тебя будет возможность проверить эту теорию на практике”.
- А та девушка пожертвовала своей жизнью ради любимого? – решила уточнить я, а то не совсем было понятно, умерла ли она от старости или по другой причине.
- К сожалению этого наверняка неизвестно. Но если учесть, что один эльф, которого все считают сумасшедшим, уже несколько раз сочетал себя узами брака исключительно с человеческими девушками, причём чем-то похожими друг на друга; будто душа одной перерождалась снова и снова. Любопытно, не находишь? – подруга загадочно улыбнулась.
- И ты предлагаешь мне разыскать этого эльфа и спросить его что к чему?
- Только если тебе самой это будет интересно. Да и не факт, что он захочет с кем-нибудь разговаривать на эту тему.
------------------------------------------------
P.S. Следующий месяц продолжения можете не ждать.

Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать