Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 20:00   #62
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 20
Уровень професcии: 17
Раса: Дева
Профессия: Зверолов

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Долгожданное продолжение:
Поскольку никаких моих вещей здесь не было, собирать ничего не пришлось. Я медленно переодевалась, пытаясь оттянуть время. Эльф так и не появился, а никакого повода оставаться в доме придумать я не могла.
– А если он придёт и увидит, что меня здесь нет? – спросила я. Уходить отсюда совсем не хотелось.
- Не волнуйся, ему обязательно передадут, что вас пересилили, - жизнерадостно закончила девушка.
Да, хотела бы я посмотреть на того, кто сообщит эту новость тёмному эльфу.
Деревенька оказалась небольшой. Пока мы шли, я успела насчитать около тридцати домов. Элления по ходу рассказывала, кто где живёт и чем занимается. У дома старосты собрался народ, все помогали готовиться к празднику. Мы не стали никого отвлекать и прошли мимо.
- Ой, совсем забыла! – воскликнула подруга, - мне же нужно зайти к Асану. Подождёшь здесь?
- Ни за что! Или ты уже забыла, мне нельзя оставаться одной, особенно здесь?
- Почему? Зверь же сейчас не объявится.
- Да потому что я в неприятности быстро влипаю. И если оборотень не появится в обличие зверя, то в виде человека запросто!
- Хорошо, пошли, но только не удивляйся особо. Асан у нас непростой кузнец.
- А что с ним не так? – решила уточнить я.
- Он животных понимает и точно знает под чьей личиной скрывается зверь, но вряд ли кому-нибудь об этом расскажет. От него вообще все подальше стараются. Увидишь – сама поймёшь.
- Хочешь сказать, что он и есть Зверь?!
- Нет, он берсерк, но людей недолюбливает, и те отвечают ему взаимностью.
- Значит, он знает, что ты эльфийка? – сказала я, прошептав последнее слово. Девушка резко остановилась и удивлённо посмотрела на меня.
- А как он об этом мог догадаться? – спросила она после небольшой паузы.
- Ну если ты единственная с кем он общается… - улыбнулась я.
- Не единственная, - попыталась огрызнуться Лена и тут же сменила тему, - Он, наверное, в конюшне.
Кузнец действительно оказался там, где предполагала девушка. Он что-то нашёптывал на ухо коню. Со стороны это выглядело как заговор какой-то. По крайней мере, у меня возникло именно такое впечатление. Когда мужчина обернулся и посмотрел на меня, я сразу поняла, что он действительно оборотень, ибо ни один берсерк не может по-настоящему превратиться в зверя. А передо мной был именно зверь в человеческом облике. Асан чувствовал во мне угрозу. А это очень нехорошо. Нет, он не был тем оборотнем, которого я видела ночью, но от этого мне легче не стало, так как появился ещё один жаждущий моей смерти.
Подруга сразу заметила, что что-то не так, но видимо не предала этому большое значение.
- Асан, знакомься – это Мира. Она у нас ненадолго. Я вот почему собственно пришла, ты обещал, что сегодня будет готов мой заказ.
- Готов. Так не терпится в путь отправиться? – ответил кузнец, косясь на меня.
- Возможно, но, как мне сегодня стало известно, по округе Зверь один рыщет. И очень не хотелось бы, чтобы с моим конём что-нибудь случилось.
- Тебя он не тронет, коня тем более. Лучше кровопийцев опасайся, расплодилось их в последнее время, - посоветовал мужчина.
Я закусила губу, а потом осторожно спросила:
- А их очень много?
- Вдруг эльф не справится, что тогда? – вертелась в голове мысль.
- На тебя достаточно, - сказал Асан.
- Я одна это не дотащу, - покосилась на большой и с виду тяжёлый свёрток Элления.
- Он поможет, - мужчина положил заказ девушки на своего коня, и хлопнув того по крупу, отправил жеребца провожать эльфийку.
Наверно мне нужно было пойти следом за подругой, но я осталась. А вдруг получится с ним договориться…
- Что тебе нужно? – сразу перешёл к делу кузнец.
- Ты знаешь Касара? Он единственный выживший из восточной стаи, примкнул к западным. Сейчас их вожак.
- Наслышан о таком. Он просто безумец. Тебе-то что с того?
- Да вот договор у нас с ним о взаимопомощи…
- Дай сюда! – потребовал Асан и, схватив мои руки, стал рассматривать ладони. Я была поражена такой реакцией.
- Ничего нет, ты лжёшь! – его глаза загорелись жёлтым, показались клыки.
Я совершенно перестала его бояться. Если бы он хотел, то превратился бы в зверя, а так лишь слегка разозлился, показав свою сущность.
- Договоры бывают и устными, - спокойно ответила я с лёгкой ухмылкой.
- Только их обычно нарушают, - мужчина навис надо мной. Он был настоящим богатырём, а у меня появился прекрасный шанс оценить его силу.
- Но своё слово я сдержу! – я уже не чувствовала от него угрозу, наверно, мои слова заставили его изменить своё отношение. – Мне нужны соратники, а не враги. Так что попридержи своего знакомого, а то он плохо себя контролирует. Как бы не выдал вас…
- Подумать только! Человек заботится об охотниках… - оскалился в улыбке кузнец.
- И сколько здесь таких охотников? – полюбопытствовала я. С оборотнями общаться одно удовольствие, если те не желают тебя убить. У них слова с делом крайне редко расходятся.
- Вечером узнаешь, - пообещал мужчина, собираясь уходить.
- Постой, а в Эллении случайно нет примеси вашей крови? – Уж больно девушка была похожа характером на них.
- Если только совсем чуть-чуть, но ей лучше этого не говорить.
- Можешь не сомневаться, - заверила я его, прощаясь. Хоть одной проблемой стало меньше.
Топая по пыльной дороге, я невольно подумала: «Хорошо бы сюда небольшой дождик». А на небе были редкие облака и яркое солнце.
Подруга ждала меня у ворот.
- Ну, рассказывай, о чём поговорили?
- Да ни о чём особенном. Просто нашли общий язык, - улыбнулась я.
- И как он тебе? – она хитро посмотрела на меня.
- Впечатляет. Особенно если не знаешь, кто он такой.
- Так ты убедилась, что Асан всё-таки не зверь?
- Да. Он самый настоящий охотник, - небрежно ответила я.
- Вообще-то он кузнец, - не поняла мой сарказм Элления.
- Хочешь, я покажу тебе своего красавца? – предложила подруга.
- Давай, - опрометчиво согласилась я, даже не представляя, что конь окажется с характером.
По двору гулял поистине огромный пони коричневого окраса. Фактически это был лохматый конь. Видимо я ему сразу не понравилась, так как жеребец оскалился и пошёл на меня в наступление. Пару раз ударив животное по ушам, хозяйка отбила у него охоту нападать.
- Гром, ну как ты мог?! Она же наша гостья! – сокрушалась девушка.
Конь понуро опустил голову, злобно посматривая на меня.
- Тебе тоже не мешает перед ним извиниться. Он очень не любит, когда его сравнивают с пони, - объяснила подруга странную реакцию коня.
Ну кто же знал, что он мысли читать умеет? Да и не хотела я его обидеть. В общем, вместо того чтобы произнести хоть какое-то извинение, я расхохоталась. И смеялась я в первую очередь над собой. Может, именно поэтому Гром перестал на меня злиться и высокомерно удалился в конюшню.
- Боюсь, мы с ним не поладим, - наконец сказала я.
- Ну не тебе же на нём ездить, - улыбнулась Лена, а потом серьёзно добавила, - на всякий случай не подходи к нему близко.

- Да, кстати, это твоё, - Элления протянула мне бледно-изумрудный гребень.
Я поблагодарила подругу и занялась своими волосами, за ночь они изрядно спутались. Немного повертевшись перед зеркалом, собрала волосы в пучок и заколола их своеобразным украшением. Получилось неплохо. Казалось, что на мне какая-то диковинная корона, а не простой гребень. Я невольно залюбовалась украшением теперь уже отливающим серебром.
- Что за мастер такую красоту создал?
- Не знаю. Это реликвия. Говорят, что эта вещица истинной королевы, и тебя она признала, иначе бы так не напоминала корону.
- Откуда ты её взяла?! – поразилась я. Хотелось тут же вернуть гребень владельцу. Ну не может он быть моим. Какая из меня королева?
- Дарон передал, сказал, что тебе такой больше пригодится. Он наш мастеровой, - объяснила девушка, - такие чудеса творит.… Помнится Дар рассказывал малышне сказку про волшебный гребень, вот и создал такой для наглядности. А тебе и правда очень идёт. Можешь не беспокоиться, это всего лишь безделушка, хотя и очень эффектная.
- А сразу сказать не могла!?
- Ну так же интересней, - улыбнулась она.

Днём играли свадьбу, и народ гулял, но я за калитку не выходила. А вечером был настоящий пир. Сначала я хотела идти туда в своей одежде, которую к тому времени привели в нормальный вид. Но Элления настояла на том, чтобы я надела особенное платье, поскольку корона у меня уже имелась. Сама Лена оделась простенько. Сколько я ни спрашивала, откуда у неё такое необычное платье, она только улыбалась в ответ, мол, тайна и всё. У меня было подозрение, что это не единственный её великолепный наряд.
Конечно, все взгляды были прикованы ко мне. Не знаю, что на них произвело большее впечатление: странная сверкающая корона, или серебристое шёлковое платье простого покроя с белоснежными рукавами вычурной рубашки. Я чувствовала себя неловко. Не люблю излишнее к себе внимание, а тут столько народу.… И половина из них охотники в людском обличии. Хорошо, что другая половина об этом даже не догадывается. Оборотни смотрели на меня с настороженностью, включая жениха, но один просто лучился счастьем. Нетрудно было догадаться, что именно его подарок украшал мою причёску. Сам мужчина очень напоминал доброго волшебника, вот только посоха у него не было. Да и зачем посох тому, кто своими руками мастерит настоящее волшебство? Я улыбнулась и поблагодарила Дарона за чудесный подарок, остальные охотники оттаяли и перестали обращать на меня внимание.

Последний раз редактировалось Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр); 22.01.2013 в 19:46.

Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать