Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2013, 23:05   #23
Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 154
Уровень професcии: 16
Раса: Асура
Профессия: Некромант

Новичок
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Охотник кое-как уместился в свободном кресле: другой мебели здесь не оказалось, разве что совершенно непригодный для отдыха стол, а спать на нём, или на пыльном полу, то ещё удовольствие. Вон единорог постоянно чихает и норовит спрятать свою морду возле хозяйки.
Потайные ходы представляли собой длиннющие узкие коридоры и все выходили с единственной спрятанной относительно небольшой комнаты. Куда они ведут, можно разобраться и завтра, а заодно притащить сюда какую-нибудь койку. Пусть только Чужая попробует не согласиться на временное соседство.

Тени-Вой так и заснул в своём кабинете далеко за полночь, а может и под утро.
Он бы с радостью сложил с себя навязанные обязанности и ушёл на передовую, но кроме него некому позаботиться о подрастающем поколении новых ассасинов. Молодняк прибывает завтра в полдень, и их распределением тоже придётся заниматься ему. Не сложно догадаться, что среди них нет никого многообещающего, только отбросы общества. Лет за пять он бы сделал из них профессионалов, но сейчас, в преддверии войны, они лишь расходный материал.
Двенадцать подростков стояли по шеренге во дворе крепости. В одном из них Вой с удивлением узнал себя, ещё молодого и совсем не опытного. "Как давно это было", - подумал ассасин, окончательно погружаясь в сон.
Шорох открываемой двери и неслышные шаги по ковру уловились краешком сознания.
- Тс, он спит, - прошептал кто-то очень знакомый.
- Но! - громко возмутился некто, прежде чем ему закрыли рот.
- Пока командир не проснётся, вам придётся подождать во дворе, - едва слышно известил третий голос.
- Хорошие у меня ребята, - подумал асур, отключаясь от внешнего мира.

- Жаль, что нет с собой фотоаппарата, такая картина бы получилась, - этими словами Алия разбудила Заба.
- Радуйся, что не оставил тебя одну, - пробубнил он с трудом выбираясь из кресла. Казалось, что у него затекло всё тело.
- Да что бы со мной здесь случилось!? - возмутилась девушка, - Рог бы меня защитил.
- А если бы ты надумала прогуляться по запутанным коридорам и заблудилась? Думаешь, я бы смог тебя найти раньше, чем кто-нибудь из свиты мастеров?
- А это кто такие?
- Убийцы, которые не думают, что творят. Сначала уничтожат, потом к некромантам на поклон.
- Странные какие-то мастера.
- Это не мастера, а свита.
- И они здесь могут появиться? - сглотнула гая.
- Сами по себе нет. Но если услышат шум, запросто. Сейчас ходы все паутиной заросли. Там давно никого не было.
- И ты думаешь, что я не смогла бы вернуться по своим следам?
- В полной темноте? - передразнил её охотник.
- Рожик лучше любого фонарика!
- И шума от него гораздо больше. Хочешь узнать, куда ведут ходы?
- Конечно! Но ты говорил, что там опасно...
- Так я не предлагаю тебе прогуляться по ним. Но одну книжечку могу постараться найти.
- С каких это пор асуры отмечают свои секретные ходы в книгах?
- С тех самых, когда планируют их создать. Теперь понимаешь насколько раритетны эти рисунки?
- И ты сможешь найти столь важную вещь для меня?
- Конечно, но не за просто так, - улыбнулся асур.
- И что ты хочешь?
- Пока ещё не решил. Потом придумаю. Я скоро, - предупредил Заб, прощаясь. Его многообещающий взгляд ясно говорил: "Даже не думай куда-то уходить".
- Вот нахал! - донёсся до парня приглушённый голос, в котором сквозило восхищение.

Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать