Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2016, 00:45   #29
Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 154
Уровень професcии: 16
Раса: Асура
Профессия: Некромант

Новичок
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

- Хрень непонятная! Тут какой-то крюк, а дальше тупик. Вот посмотри, - она протянула ему тетрадь.
- Тупик, - подтвердил Заб. – Здесь где-то должен быть обходной путь. Быстро сюда! – он схватил Алию за руку и вовремя вытащил её из-под опускающейся ей на голову каменной глыбы.
Туннель погрузился во мрак. Единорог застрял по ту сторону новой стены.
- Почему ты не сказал, что здесь ловушка? Мы теперь отсюда не выберемся! Ты…
- Тихо-тихо, спокойнее. Рога вытащим, а дорогу я найду, - перебил девушку асур.
- Как?!
- С тобой очень просто, - хмыкнул он.
- В смысле? – растерялась гая.
- Схему я помню, а путь ты легко откроешь. Не знаю, как это у тебя получается…
- Так темно же! Я вообще ничего не вижу и…
- Зато я вижу. Не настолько, конечно, чтобы рассмотреть записи, но… у тебя очень забавное выражение лица. - Он провёл пальцами по её щеке и чуть приподнял ей подбородок, - жаль, что ты не асура.
- Почему?
- Тогда ты бы тоже видела в темноте.
- Да, жаль. – она взяла его за руку. - Пошли?
«Рог, мы за помощью. Вернёмся и вытащим тебя, ты только не бойся и не шуми», - мысленно сообщила Алия питомцу. Почему-то ей было спокойно, непроглядная темнота не пугала. «Заб, - подумала она, - почему ты стараешься со мной договориться? Зачем тебе нужно моё расположение?»

Плавный и длинный поворот направо, затем ещё один поворот.
Альдан часто оглядывался, чтобы посмотреть на серьёзное лицо девушки. «О чём ты думаешь, моя гостья?» - не стал задавать он ей вопрос. Она казалась такой хрупкой, нежной… «Не отпущу», - решил Дан.

- Почти пришли, - он отпустил её руку и взял девушку за плечи, чтобы поставить прямо перед стеной. – Попробуй открыть, - прошептал Заб, едва касаясь уха губами.
- Но как? Я ничего не вижу. Опиши, хоть, что вокруг. Есть ли где трещины, выступы, неровности пола?
- Впереди сплошная гладкая стена, в которой смутно виден дверной проём.
- Отлично! Попробуй поочерёдно нажать на углы начиная с левого верхнего.
- Странно. Дерево чуть ли не влито в камень, - взялся исполнять наставления асур.
Алия задумалась и принялась покусывать кожу на пальцах.
- Что-то там должно быть, - пробормотала она и после продолжительной паузы спросила, протянув руку, - где арка?
- Вот.
Пальцы нащупали деревянную окантовку. Ничего лишнего.
Девушка прислонила ладони к стене и провела по камню в разные стороны, настраиваясь на гармонию. Слева никаких изъянов не было, а справа чего-то не хватало.
- Заб, сюда ничего не падало? Посмотри внимательно, а то мы тут застрянем.
- Сейчас, отойди-ка. – Он присел на корточки и провёл рукой по полу. Только пыль и какой-то крохотный осколок. – Кажется нашёл. Куда его?
- Дай мне.
- Осторожней, не поранься.
Как только острый камешек оказался у неё на ладони, Алия быстро нашла место, из которого он выпал. Стоило ей вставить недостающий кусочек, как что-то щёлкнуло и дверь отворилась.

Отдалённый грохот выдернул его из полудрёмы. «Что-то случилось», - промелькнула мысль, а тело уже было готово отразить любой удар. Тишина. Никаких криков, беготни. Всё спокойно. Неужели померещилось?
Тетради со схемами на полке не оказалось.
Тени-Вой мерил шагами комнату и ждал. Относительно скоро за скрытой дверью послышались знакомые голоса. «Значит, добрались-таки», - хмыкнув, подумал он.
- Хорошо сработались, - похвалил Вой весёлую парочку, - а теперь назад тем же ходом.
- Командир… - не успел начать Заб, как его прервала Чужая.
- Но там же Рог в ловушку попал. Его вытащить надо!
- Где? – вздохнул ассасин, понимая, что без вмешательства не обойтись.
- В кармане, - махнул рукой охотник в сторону туннеля.
- Что ж вы так неаккуратно? Нашумели, питомца оставили…
Девушка опустила голову, ей было очень стыдно перед ним.
- Где тетрадь? – вкрадчиво поинтересовался Вой.
Чужая вопросительно посмотрела на парня.
- Почти там же, - пожал плечами Забытый, - под каменной глыбой.
- Молодцы…
Пауза затянулась. Тени-Вой не ругался, но был крайне недоволен, отчего неудавшимся испытателям хотелось провалиться сквозь землю.
- Значит так, - успокоился он, - сидите здесь и ждите моего возвращения. И чтоб за дверь ни шагу.

Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать