Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2013, 21:04   #1
BESPREDELSHIK (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для BESPREDELSHIK (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 152
Уровень професcии: 32
Раса: Асура
Профессия: Ночной охотник

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
BESPREDELSHIK (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road
Exclamation Иероглифы в игре

Всем доброе время суток!
Где-то около полугода назад столкнулся с проблемой, то что в игре появились иероглифы вместо русских букв. Несколько раз обращался в техподдержку, где мне давали алгоритм, выполнив который проблемы должны были исчезнуть.
К величайшему сожалению результата это не принесло, и проблема решилась как-то истинно по-русски - я забил и в последствии отдал ноутбук брату, а себе купил комп.
Но вот и на компе появилась эта бяка, и я решил бороться. В общем оставляю здесь инструкции, которые мне помогли.

Причины неправильного отображения русских шрифтов в Windows 7 довольно разнообразны, от работы вирусов и несовместимости программ, до ошибок самого пользователя, вносящего изменения в реестр по своему усмотрению.
Проблемы с русской кодировкой не такая уж мелочь, как может показаться на первый взгляд, в некоторых случаях они могут привести к полной невозможности работы в операционной системе Windows 7. В то же время, исправить неправильное отображение русских шрифтов довольно просто.

Откройте редактор реестра (Пуск - Выполнить -введите regedit).
Если у вас кнопка «Выполнить» не отображается, кликните правой кнопкой мыши на «Пуск» -Свойства -вкладка «Меню Пуск» -кнопка «Настроить» -отметьте пункт «Команда «Выполнить»». Если не хотите менять настройки по умолчанию, вызовите команду «Выполнить» при помощи комбинации клавиш – Win+R.

Найдите в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\Code Page запись 1252, и измените её значение на c_1251.nls. После чего найдите файлы С_1251 и С_1252, расположенные в C:\WINDOWS\system32. Файл С_1251 скопируйте в другую папку и переименуйте в С_1252. Файл С_1252 удалите, а вместо него поместите файл С_1252, полученный на предыдущем действии.

Для удаления файла С_1252 нужно зайти в Свойства файла - Безопасность - Дополнительно - Владелец - Изменить владельца на: (выбираем из списка).
Далее возвращаемся во вкладку Безопасность -Изменить -Выбираем из списка "Группы или пользователи" снова выбираем пользователя которого выбрали ранее и ставим галку на "Полный

доступ" - "Разрешить".

Перейдите по пути: Пуск -Панель управления -Язык и региональные стандарты -Дополнительно и выберите в части окна «Текущий язык программ, не поддерживающий Юникод» Русский (Россия). После чего перезагрузитесь – проблема с кодировкой больше не должна вас беспокоить.

Удачной работы!
ну и оставлю это здесь

зы. админы прошу темку закрепить;
ззы. сапогами не кидаться

Последний раз редактировалось BESPREDELSHIK (Rappelz: Пантера-Саламандра); 05.01.2013 в 21:20.

BESPREDELSHIK (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо