Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 19:23   #4
Silvery_501 (Rappelz: Ангел-Цербер)

Аватар для Silvery_501 (Rappelz: Ангел-Цербер)
Раса: Дева
Профессия: Волшебник

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Silvery_501 (Rappelz: Ангел-Цербер) is on a distinguished road

- Эй, эй! Ты это брось! Что это ты надумала?! – увидев, как из глаз сиренки брызнули слезы, Тим и вовсе растерялся. Вот с чем ему еще ни разу не приходилось сталкиваться, так это с женскими слезами. Рыцарь перехватил умоляющий о помощи взгляд друга и смущенно выудил из кармана скомканный и, скажем так, не совсем свежий носовой платок.
- Вот, - протянул он его Тиму. – Вытри.
Асур схватил платок и, присев на корточки, начал неумело вытирать слезы, все еще льющиеся по щекам сирены. А та и не думала успокаиваться. Даже больше того, почувствовав, что ее, похоже, никто обижать не собирается, пленница карты заплакала навзрыд.
- Эй, ну ты чего? – Кид осторожно дотронулся до плеча девчушки. – Не плачь, слышишь? Мы тебя не обидим.
- Да-да, мы хорошие, - глупо улыбаясь, добавил Тим. – Ты, может, все-таки голодная? У меня вот тут яблоки есть есть. И вот, смотри, - он покопался в прикроватной тумбочке и выудил оттуда слегка засохший и запылившийся апельсин. - Хочешь?
Увидев апельсин, сирена внезапно перестала плакать и изумленно уставилась на протянутый ей фрукт.

Этот асур и его друг, они были какие-то совсем-совсем неправильные. Илике рассказывали, что рабам не разрешают даже разговаривать, а за слезы и вовсе могут избить так, что неделю двигаться не сможешь, а тут… И уж совсем неожиданно было увидеть, что проклятые асуры, оказывается, едят не только окровавленное мясо, но и обыкновенные фрукты. Собственно, окровавленного мяса, следует признать, вообще нигде не было видно.
Когда Илика увидела апельсин, она настолько удивилась, что даже забыла о своих горестях. Эти почти мифические фрукты никогда не росли на берегах озера Молчания. О свойствах апельсинов у сирен ходили легенды. Говорили, будто они помогают восполнить магический резерв в считанные мгновенья. И сейчас этот чокнутый асур, вот так, «за здорово живешь» отдает ей, своей рабыне, волшебный плод. Опасаясь, что это окажется каким-то злым розыгрышем, Илика недоверчиво протянула руку. Она была уверена, что хозяин просто решил над ней поиздеваться. Вот, сейчас, он заберет апельсин и ударит ее… Ведь точно…
Только после того, как в ее руке оказался вожделенный фрукт, сирена поверила, что все это не розыгрыш.
- Он как маленькое солнышко, - тихо прошептала Илика, любуясь на неожиданный подарок.

Сирена зачарованно смотрела на апельсин, подаренный ей Тимом.
- Нравится? – осторожно, чтобы не вспугнуть ее, поинтересовался асур.
Девчушка кивнула.
- Может, тебе еще таких купить? – спохватился Кид. Он тоже чувствовал себя не в своей тарелке. Маленькая сирена внешне почти ничем не отличалась от обычной девочки. А дети для дев были едва ли не священны. Конечно, Кид за свою довольно долгую жизнь неоднократно сталкивался с сиренами, но он видел их в основном на рынке (прирученных и полностью покорных своим владельцам), да во время рейдов, когда ему было, мягко говоря, не до того, чтобы к кому-то присматриваться и с кем-то общаться. Рыцари они на то и рыцари, чтобы быть впереди всех, отвечать за своих спутников, принимать все удары на себя. У них редко бывает время на то, чтобы рассматривать рабов и питомцев, принадлежащих членам группы. Совсем другое дело было сейчас. И Кид совершенно не понимал, что теперь делать, и что посоветовать другу. Меньше всего он сейчас хотел бы оказаться на его месте.
Сирена посмотрела на рыцаря так, словно он только что пообещал ей свободу и все богатства мира.
- Тебе так апельсины нравятся? – удивился Тим, за что был удостоен опасливо-недоверчивого взгляда. Асур хитро сощурился, осененный чудесной идеей. – Кидди, ты мне друг? – спросил он.
Кид настороженно посмотрел на Тима и хмуро кивнул.
- А ты это к чему? – уточнил он.
- Да вот, - асур пожал плечами. – Меня эта сирена боится, а ты ей нравишься, хочешь, я тебе ее подарю, на память о нашей очередной встрече?
Рыцарь фыркнул:
- Вот еще. Сам приручил, сам и мучайся. А я… это… у меня скоро свидание, совсем забыл… Ладно, увидимся позже, - Тим даже слово сказать не успел, как Кид скрылся за дверью.
- Друг называется, - хмуро пробурчал асур, тяжело плюхаясь на кровать. – Ну что, купить тебе апельсинов?
Сирена робко кивнула и сделала попытку опять удрать в свой угол.
- Да не бойся ты меня, - раздраженно сказал Тим, хватая ее за руку. – Сейчас пойдем, купим тебе твоих апельсинов. Потом одежду присмотрим. Зовут-то тебя как?
Прошло около минуты, пока девочка, наконец, ответила:
- Илика… Меня зовут… Илика…

Последний раз редактировалось Silvery_501 (Rappelz: Ангел-Цербер); 13.01.2010 в 18:30.
Silvery_501 (Rappelz: Ангел-Цербер) вне форума Спасибо Цитировать