Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2011, 14:16   #3
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 20
Уровень професcии: 17
Раса: Дева
Профессия: Зверолов

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Постаралась исправить как смогла. И так:

Уставшая и измученная, я еле доплелась до трактира. Пол дня пути, ага, для эльфа и в два раза дольше для меня. К тому же дорога была отнюдь не лёгкой. В животе урчало, а денег не было и в помине. Вроде бы отсюда не должны выгнать до утра, а там будь что будет.
"Добрый малый" гласила вывеска. "Любопытное название", – подумала я, заходя в помещение и оглядываясь вокруг. Настенные факелы не давали мраку одержать победу. Народу собралось много, и свободных мест почти не было. Моё внимание привлёк тот, кто так и остался в плаще с капюшоном скрывавшем пол-лица.
- Интересно, его кто-нибудь, кроме меня, видит? – подумала я, подходя ближе.
Почему-то сначала он казался призрачным и по мере приближения к нему стал приобретать плотность. С каждым шагом я ощущала его всё сильнее, и в какой-то момент поняла, что он единственный, кто способен мне помочь. Других кандидатов в ближайшем будущем не ожидалось. Сев напротив него, спросила:
- Я вам не помешаю?
Вместо ответа, тёмный оценивающе посмотрел на меня, было видно, что ему что-то не нравится. Видимо, даже разговаривать со мной он был не намерен. Я продолжала на него смотреть, пытаясь понять, эльф это или вампир.
- Нет, всё-таки эльф, - мысленно решила я. У вампиров аура другая.
Наткнувшись на его пристальный взгляд, я почему-то почувствовала себя виноватой. Зачем-то он достал кинжал и, повертев оружие в руках, положил его на стол остриём ко мне. В общем, понятно, что это предупреждение, но если существует хоть один шанс сделать возможного врага другом, то им непременно нужно воспользоваться. К тому же я догадывалась, что стоит мне уйти, и моя жизнь закончится.
- Чего ты от меня хочешь? – наконец спросил незнакомец.
- Мне помощь нужна, – я печально улыбнулась. На его лице появилась ухмылка. Ну да, конечно не верит. Тёмные вообще никому не верят.
- И в чём тебе нужна моя помощь? – без каких-либо эмоций проговорил эльф.
- Хочу домой вернуться, а для этого мне выжить надо, - вздохнула я.
- Ты хоть знаешь, что я не простой наёмник? Я прирождён убивать, а не спасать кого-то, – с угрозой сказал он.
Кажется, я его разозлила. Чёрные глаза выжидательно на меня смотрели.
- Мне больше не к кому обратиться за помощью, - невнятно пробормотала я и отстранилась, встретив его взгляд. Он ведь должен меня убить, значит бессмысленно пытаться спастись. А смерть… Она ведь не так страшна, да?
- И в чём состоит твоя проблема? – неожиданно спросил тёмный.
- Я… - слова застряли у меня в горле. Стоило на миг опустить глаза, как кинжал был приставлен к моей груди там, где сердце. Я замерла, глядя на эльфа. На его лице читалась решимость, а в глазах был гнев. Он резко убрал оружие и как ни в чём небывало спросил:
- Тебя все пытаются убить?
Его глаза действительно поменяли цвет или они изначально были тёмно синие?
- Не все, но многие. Почему?
- Для большинства ты нежеланный гость в нашем мире.
- Тогда помоги мне вернуться.
- Ты действительно хочешь покинуть наш мир?
- Они ещё и зелёным сверкают? – подумала я про глаза, а вслух сказала, - Действительно хочу домой, к дочке. Нельзя же оставить маленького ребёнка без матери.
- Но ты же тут зачем-то оказалась?
- Раз оказалась, значит вернуться тоже можно…
- И ради возвращения ты сможешь погубить целый народ? – поинтересовался тёмный, изучая мою реакцию.
- Нет, конечно! Я никому не могу причинить зла. Не такой я человек…
Он даже слегка улыбнулся.
- Тогда что ты собираешься делать?
- Хочу найти того, кто знает, как мне можно вернуться.
- В Цитадели Света много мудрецов, но думаю, что тебя там ждут с целой армией.
- Да.…Даже никаких шансов…
- Найми в проводники кого-нибудь из «светлых», - посоветовал он.
- А если у меня совсем нет денег? – Я посмотрела на него выразительными глазами. Не помогло. Эльф непонимающе уставился на меня.
- Думаешь, я стану помогать тебе просто так? – Добавил он после паузы.
- Нет, но я могу и тебе как-то помочь…
- И что по твоему мне может понадобиться?
- Хотя бы понимание, оно всем надо. – Он вопросительно поднял брови. – Ну ты же одинок, а я могу составить тебе компанию, или помочь найти друзей… - попыталась объяснить ему я.
- Неужели ты считаешь, что кто-нибудь по доброте душевной станет связываться с тёмным эльфом?
- Непременно найдутся те, кому неважно будет кто ты, главное – какой.
- И ты знаешь какой я?
- Чувствую. Ты сильно отличаешься от своих. К тому же никто другой просто не в состояние помочь мне, - добавила тихо.
Он задумался, глядя вникуда.
- Если хочешь жить, то тебе придется временно умереть. Выпей, если не боишься. Заснёшь мёртвым сном. Противоядие имеется. - Сказал он и, оставив на столе бутылёк, вышел во двор.
Задумавшись, я вертела склянку в руках. Вернёт ли он меня к жизни? Да и моя смерть выгоднее тёмным. Может они его наняли? Тогда почему он не убил меня?
- Будь что будет, - вздохнула я и вытащила пробку.
Жидкость была прозрачная как вода, но пахла травами. Заранее простившись с миром, я выпила яд. Всё равно другого выхода не было. Вкус оказался сильно-мятным, ледяной холод быстро распространялся по организму. Последнее, что запомнила, это семь светлых эльфов входящих в трактир.

Последний раз редактировалось Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр); 19.09.2012 в 17:55.

Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать