Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2011, 21:27   #2
Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 108
Уровень професcии: 50
Раса: Дева
Профессия: Клирик

Дитя тёмной сирены
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Глава 1. Знакомство.
Ей жутко хотелось спать, но чувство полёта не давало погрузиться в объятия Морфея. Резкий свет и странные звуки заставили девушку проснуться окончательно. Солнце светило прямо в глаза. Стоял полдень. Зелёная трава шелестела под порывами лёгкого ветерка, приятно щекоча кожу. Она встала и огляделась вокруг: по холмам бесцельно бродили орки и какие-то хищники – полулюди полу-орлы с молотами наперевес. Они были похоже больше на роботов чем на живых существ.
Недалеко от неё появился какой-то маг в меховом костюме, с посохом в руках, и стал шептать заклинание. Девушка почувствовала, как что-то невозвратимо меняется: небывалая лёгкость куда-то исчезает, и её белое воздушное платье превращается в походный костюм. Теперь ей довелось понять, что чувствует человек, спустившийся с небес на землю.
Маг Хаоса изучающе смотрел на гостью с иного мира, он силился понять, что перед ним за личность, но она закрылась от него ментальным щитом. Мужчина осторожно подошёл к девушке.
- Как я понимаю, тебе нужна помощь, чтобы во всём разобраться. Это новый для тебя мир, и здесь у тебя нет ни друзей, ни знакомых, - начал он разговор.
Она не стала ничего отвечать и ждала дальнейших объяснений.
-Наш мир полон магией, но далеко не все знают, что должен был объявиться некто очень могущественный. По нехитрым подсчётам я выяснил, где будет открыт портал и приблизительно – когда. Пять дней ждал твоего появления, и вот ты здесь! Добро пожаловать в мир Раппелз! - он развел руки в стороны и поклонился.
-Может быть, ты ошибаешься, и я вовсе не та, кого ты ждёшь? – произнесла она тоненьким голоском.
-Исключено! Ты не требуешь объяснений, не впадаешь в истерику и гнев над тобой не властен; а это признаки большой магической силы. Так вот, предлагаю сделку: сначала я помогаю тебе адаптироваться, потом ты мне поможешь с кое-какими проблемами. Идёт?
Девушка неуверенно пожала ему руку в знак скрепления договора, потом ойкнула и удивлённо посмотрела на свою ладонь, на которой появился золотистый знак бесконечности и исчез через пару секунд.
-Отлично! – сказал маг. – Теперь мы связаны клятвой. Тебе предстоит многое узнать и многому научиться. Для начала, назови своё имя.
- Сонира, - представилась она одним из когда-то придуманных имён. У неё появилась уверенность, что в мире магии называть настоящее имя нельзя. А может просто маг не внушал доверие, да и собственное имя ей не нравилось.
Он хищно улыбнулся:
-Можешь называть меня учителем, ибо я собираюсь обучать тебя тёмной магии.
-Вот попала, так попала, - подумала она, – Зачем мне эта тёмная магия?!
-А если у меня ничего не получится? – спросила Нира у мага.
-Не говори ерунды! И так всё сходится. В данный момент в тебе нет магической силы, но она обязательно появится. От тебя требуется изучить все книги посвящённые магии. На это уйдёт не меньше месяца. Практика будет потом. Сейчас мы идём в Рондо. Не отставай!

Он шёл вперёд размашистым шагом, а она замерла на месте, увидев рощу цветущей вишни, расположившуюся между холмами.
Сбоку раздался рык и на неё ринулся подросший белый львёнок. Девушка была настолько поражена, что даже не пыталась отстраниться. Вдруг зверь замер буквально в шаге от неё.
-Ну что за девчонка такая! – возмутился маг. – Сказал же: “не отставай”! В этом розовом великолепии много агрессивных львят. Пошли пока он не очнулся.
Асур шёл вперёд, а белые львята рычали и готовы были наброситься на него, но, словно наталкиваясь на невидимую преграду, не подходили близко. Она едва за ним поспевала. Пройдя поперёк дороги цветущей вишни и, свернув налево, они подошли к городу. Стражники стояли как статуи, ни на что не реагируя.
-Это Рондо, - стал объяснять мужчина, - Самый крупный город, объединивший все три расы. В центре стоит столб, как символ единства. Нам сейчас нужно найти мэра и выписать тебе пропуск.
-А почему здесь так мало стражи? – полюбопытствовала будущая ученица.
-Потому что и десяти магических стражей хватит, чтобы противостоять целой армии нечисти. Да и народ здесь особый. В черте города запрещены любые сражения, а за убийство здесь наказывают развоплощением. В Рондо может найти приют даже самый отъявленный негодяй, но стоит ему выйти за город, как его мгновения будут сочтены. – Закончил он объяснения и дальше шёл уже молча.
- Куда мы идём? – После небольшой паузы спросила она.
- Я же говорил, выписывать тебе пропуск, - Сонира начинала его раздражать своей невнимательностью.
- Зачем?
- Что зачем?
- Зачем мне пропуск?
- Ты хочешь жить на улице?
- Нет!
- Тогда не задавай глупых вопросов!
- Причём здесь улица и глупые вопросы? Да и не для меня тёмная магия! – пробубнила девушка еле слышно.
- А притом, что без пропуска ты не сможешь получить какое-либо образование, а тёмную магию освоить легче. Так что хватит надоедать расспросами, потом всё объясню. А сейчас лучше помалкивай и не отставай.
- Ну куда так торопиться-то?! – воскликнула Нира в сердцах, пытаясь поспеть за магом.
Они прошли мимо центра и свернув налево вышли к массивному зданию, у входа которого стояла девушка, а по бокам от неё – двое молодых людей в качестве охраны.
- Приветствую тебя, Аилрена, - галантно поклонился мужчина. – Как твой дедушка поживает?
- Что на этот раз, Зарок? – устало проговорила она.
- Да ничего особенного, просто моей гостье нужен пропуск. Ты же не откажешь в такой маленькой просьбе?
- Что за гостья? – скорее сказала, чем спросила девушка.
- Вот, - он повернулся и указал рукой на свою будущую ученицу, - сегодня приехала. Хочет пройти обучающий курс.
Аилрена внимательно осмотрела гостью, прежде чем ответить:
- Хорошо, - обратилась она к Зароку, - но впредь никаких пропусков больше не делаю.
Мэр подошла к круглой каменной доске, стоявшей на стальной палке, и нажала на какие-то кнопочки. Открыв дверцу, она достала маленькую жёлтую карточку, потом передала её новенькой, тихо посоветовав:
- Ты поменьше слушай этого нахала, особенно если он будет планировать что-то незаконное.
Нира улыбнулась в ответ и последовала за гордо удалявшемся магом.

Последний раз редактировалось Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра); 22.05.2013 в 08:55.

Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать