Rappelz

Гайды Актуальные гайды по игре. Начните поиски ответа на свой вопрос здесь.

Ответ в теме

Опции темы
Старый 18.06.2017, 13:16   #41
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 66 раз(а) в 50 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от филателист22 Посмотреть сообщение
Если она бесполезна ,то этот гайд вообще фантазия
Я написал что теорема бесполезна при расчете шансов приручения т.к она врятли поможет нам в приручении. Если вы можете представить свои идеи по упрощению, а не просто скинуть ссылку и сказать "ВОТ, НАТЕ", то вперёд, обоснуйте, что к чему, если это будет нужно, я обязательно добавлю в тему. Разумеется все теоремы, придуманы не просто так. Мы тут в игру играем, а не занимаемся массовой промышленностью. Смысл нам узнавать, какой именно шанс ручнуть ТОЧНО 6936 йетей из 10000? Теорема Лапмпаса нам даст этот шанс. Вам он нужен? ну можете рассчитать, не проблема. На счет обмана людей я вас совсем не понял, статья создана для того, что бы упросить приручение, а не обсуждать критику "А ПОЧЕМУ НЕТ ТЕОРЕМЫ ЛАМПАСА, Я ХОЧУ ЛАМПАСА" (Я так понимаю ваше сообщение). Ясное дело 3% ручение не дает 3 пета из 100 (есть шанс), но есть шанс 2 пета из 100, есть шанс 4 пета из 100, но если ручать массово 1000 пет, мы получим примерно 30 петов из 1000 (ясное дело не точно 30, возможно 25-35), чем больше ручений, тем больше точность. Пример с нагами показывает вам это.

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 18.06.2017, 14:20   #42
филателист22

Местный житель
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
филателист22 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от xsws2 Посмотреть сообщение
Некоторая ленивость свойственна всем людям, мне, тебе....
Дочитай присланную тобой ссылку до Интегральная теорема Лапласа включительно.

Я вообще то ее не только читал,так что удачи в опытах По поводу ручений,скажу проще,шанс у всех 50% или да или нет,уровень скила не влияет на приручение ,если только йетек не томить
Старый 18.06.2017, 14:26   #43
филателист22

Местный житель

Цитата:
Сообщение от TorchWoold Посмотреть сообщение
Я написал что теорема бесполезна при расчете шансов приручения т.к она врятли поможет нам в приручении. Если вы можете представить свои идеи по упрощению, а не просто скинуть ссылку и сказать "ВОТ, НАТЕ", то вперёд, обоснуйте, что к чему, если это будет нужно, я обязательно добавлю в тему. Разумеется все теоремы, придуманы не просто так. Мы тут в игру играем, а не занимаемся массовой промышленностью. Смысл нам узнавать, какой именно шанс ручнуть ТОЧНО 6936 йетей из 10000? Теорема Лапмпаса нам даст этот шанс. Вам он нужен? ну можете рассчитать, не проблема. На счет обмана людей я вас совсем не понял, статья создана для того, что бы упросить приручение, а не обсуждать критику "А ПОЧЕМУ НЕТ ТЕОРЕМЫ ЛАМПАСА, Я ХОЧУ ЛАМПАСА" (Я так понимаю ваше сообщение). Ясное дело 3% ручение не дает 3 пета из 100 (есть шанс), но есть шанс 2 пета из 100, есть шанс 4 пета из 100, но если ручать массово 1000 пет, мы получим примерно 30 петов из 1000 (ясное дело не точно 30, возможно 25-35), чем больше ручений, тем больше точность. Пример с нагами показывает вам это.
может притомишь 3,а может и 10,что разрушит эту теорему А кто то и не притомит вообще,может потому что не все составляющие видишь ты или я?Может ты не знаешь статистику по серверу,а берешь только свой шанс,а может его вообще нет?Может стакан уже переполнен,а ты все пытаешься его наполнить?Раньше когдая играл,кент был тогда не плохим петом,пошли мы с товарищем в ночь игровой,в дождик к люциусу(священник) томить кента,он разделся(снял весь шмот),снял оружие,одел кольца на удачу и кентавр его убил Я конечно чуть не умер от смеха,но когда читал ,то вспомнил этот случай ,все ктореально томил петов знают,что нет разницы кем томить,у кого то сины натомили больше тиранов,чем петоводы,им класно было из инвиза томить
Старый 18.06.2017, 14:36   #44
xsws2

Местный житель
Поблагодарили 305 раз(а) в 101 сообщениях
xsws2 is on a distinguished road

Цитата:
Я вообще то ее не только читал,так что удачи в опытах По поводу ручений,скажу проще,шанс у всех 50% или да или нет,уровень скила не влияет на приручение ,если только йетек не томить
Задача по теории вероятностей
Вопрос : какова вероятность того, что Вы встретите в своём сортире слона ?
Ответ : 50% или да или нет. ©филателист22

Последний раз редактировалось xsws2; 18.06.2017 в 14:40.

xsws2 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 18.06.2017, 14:48   #45
филателист22

Местный житель

Цитата:
Сообщение от xsws2 Посмотреть сообщение
Задача по теории вероятностей
Вопрос : какова вероятность того, что Вы встретите в своём сортире слона ?
Ответ : 50% или да или нет. ©филателист22
ответ правилен,просто некоторые путают вероятность события и шанс,это как мягкое и теплое

Последний раз редактировалось филателист22; 18.06.2017 в 15:24.
филателист22 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 18.06.2017, 17:17   #46
xsws2

Местный житель
Поблагодарили 305 раз(а) в 101 сообщениях
xsws2 is on a distinguished road

Цитата:
ответ правилен,просто некоторые путают вероятность события и шанс,это как мягкое и теплое
Последняя попытка. Как то странно объяснять это челу, который знает что такое теорема Лапласа...
Далее попрошу не путать вероятность результата ( может быть, во многих попытках ) с результатом единичного испытания.
1. У нас есть идеальная монета, которая не может встать на ребро при бросании.
1.1. Имеется два возможных результата случайного процесса "подбрасывание монеты" - орёл и решка ( да или нет в лексических нормах некоего оппонента )
1.2. Вероятность ( шанс ) любого результата 1/2 .
1.3. В этом примере количество возможных результатов в силу их равновероятности может использоваться для определения вероятности результата.
2. У нас имеется идеальный черный кубик, у которого одна грань покрашена в белый цвет, кубик не может встать на ребро.
2.1. Имеется два возможных результата случайного процесса "бросание кубика" - черный и белый ( да или нет в лексических нормах некоего оппонента )
2.2. Вероятность результата "черный" 5/6, .вероятность результата "белый" 1/6.
2.3. В силу асимметрии раскраски кубика вероятности выглядят как п.2.2. Если у этого же кубика в белый цвет покрасить три грани - он волшебным образом превратится ( в некотором смысле ) в монету п.1 .
3. У нас имеется рулетка, в которой разрешены ставки только на черное и красное.
Сколько возможных результатов случайного процесса "запуск шарика" и какова вероятность каждого из этих результатов ?
ответ

Предлагаю филателист22 партию в кубик п. 2 при равных ставках. Я всегда выбираю черный цвет, ты - белый. Так как "шанс у всех 50% или да или нет" ты же не проиграешь...
---------------------
Коэффициент корреляции мягкого и теплого выше коэффициента корреляции теплого и мягкого...

Последний раз редактировалось xsws2; 18.06.2017 в 17:33.

xsws2 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 18.06.2017, 18:00   #47
филателист22

Местный житель

я могу оспаривать все твои вопросы до бесконечности от белой краски,поверхности испытания монет,луны приливов ,количества детей у твоих родителей,но нет смысла сама разберешься.Я просто высказался по поводу приручения петов и отношения к этому теоремы Лампаса,а с тобой мне и общаться то грустно,не то что спорить Чувствуешь Коэффициент корреляции?Если да,избавь меня от глупых вопросов

Последний раз редактировалось филателист22; 18.06.2017 в 18:09.
филателист22 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 18.06.2017, 19:42   #48
БратВыпусника2014

Пользователь
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
БратВыпусника2014 is on a distinguished road

Я удивлен
БратВыпусника2014 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 18.06.2017, 20:05   #49
TorchWoold

Палач Братства Смерти

Цитата:
я могу оспаривать все твои вопросы до бесконечности от белой краски,поверхности испытания монет,луны приливов ,количества детей у твоих родителей,но нет смысла сама разберешься.Я просто высказался по поводу приручения петов и отношения к этому теоремы Лампаса,а с тобой мне и общаться то грустно,не то что спорить Чувствуешь Коэффициент корреляции?Если да,избавь меня от глупых вопросов
И не удивительно)

Спасибо Цитировать
Старый 18.06.2017, 23:43   #50
TorchWoold

Палач Братства Смерти

Цитата:
может притомишь 3,а может и 10,а кто то и не притомит вообще
Ответ на это я уже давал, что чем выше карт ручается, тем ближе и более точно наши шансы совпадают с шансами, которые выведены из формулы, которая находится сейчас в обсуждениях). На примере с нагами все ясно и подробненько написано) из 100 карт у меня ручалось и 5 наг, и 15. но в общей сумме всех карт, шанс приручения составил 10.3% вместо 10.805%. Тут все доходчиво и подробно.

Цитата:
Раньше когдая играл,кент был тогда не плохим петом,пошли мы с товарищем в ночь игровой,в дождик к люциусу(священник) томить кента,он разделся(снял весь шмот),снял оружие,одел кольца на удачу
На шансы приручения влияют только 3 вещи) А раздетый шмот, удача, ручение из инвиза, это все байки, которые не влияют на шансы.

Цитата:
Все кто реально томил петов знают,что нет разницы кем томить,у кого то сины натомили больше тиранов,чем петоводы,им класно было из инвиза томить
На счет инвиза я уже писал) От профы шансы не завимят, а только от скила,карты и плюшек. (Ну раньше у синов не было 10 скила, тогда у петоводов были шансы побольше, но все равно их можно рассчитать по той же формуле, и сравнить шансы вашего сина, приручившего тира и петовода.) Имея большое количество карт тиров, я не сомневаюсь, что петовод наручал бы больше карт, т.к система приручения в рапе подчиняется шансу, а не теореме Лампаса.

Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы