Rappelz

Работа игровых Стражей Любые вопросы по работе игровых стражей

Опции темы
Старый 09.04.2014, 14:25   #1
MaryBee

Игровой Администратор
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 984 сообщениях
MaryBee has a spectacular aura about MaryBee has a spectacular aura about
По умолчанию FAQ по работе Стражей

Общие вопросы
Кто такие стражи?
Стражи — это игроки, которые следят за порядком в игровом чате.

По каким правилам работают Стражи?
Все правила блокировки чата можно найти тут.

Чем Стражи отличаются от администраторов и простых игроков?
Стражи не являются сотрудниками администрации, это такие же игроки, как все остальные, но с возможностью блокировки чата.

Как узнать Стража в игре и на форуме?
Ники Стражей в игре начинаются с приставки "Страж_", а на форуме они имеют ник синего цвета и статус «Страж чата».

Как узнать ники Стражей на моем сервере?
Список действующих Стражей можно найти тут.

Получают ли Стражи зарплату?
Нет. Стражи работают самоотверженно и безвозмездно ради чистоты нашего с вами чата. За что им большое человеческое спасибо.

О наборе в Стражи
Как стать Стражем?
Вы в любое время можете оставить заявку на должность стража, заполнив анкету на сайте игры. Если ваша кандидатура нам подходит, в течение нескольких дней вам в личные сообщения придет весточка от администратора игры.

По каким критериям выбирают Стражей?
Чтобы стать Стражем, вы должны быть адекватным и уравновешенным игроком старше 18 лет, обладать хорошим знанием русского языка, много времени проводить онлайн и любить игру.

За какие проступки могут снять Стража?
Стражам, так же как и другим игрокам, запрещается выходить за рамки правил общения в чате. Кроме того, Страж может лишиться своей должности за несоблюдение правил, игнорирование замечаний Администрации и длительное отсутствие без предупреждения, а также в случае, если Администрация посчитает, что он не справляется со своими обязанностями.

О банах и их отсутствии
Почему Стражи банят чат без предупреждения?
Устное предупреждение выдается только за два нарушения: CAPS (написание сообщений большими буквами) и публичное обсуждение/осуждение действий Стража или Администрации.

Почему Страж не банит игрока, который флудит/ругается в чате?

Поскольку Стражи такие же игроки, как и остальные, они не могут и не должны следить за чатом круглосуточно. Даже если вы видите, что Страж находится онлайн, он необязательно в этот самый момент сидит за компьютером и смотрит в монитор.

Стражей на сервере нет! Я видел, как игрок флудил несколько часов и его не забанили.
К сожалению, Стражи онлайн есть не всегда. Если вы видите, что такое происходит регулярно в определенное время, вы можете предложить в Стражи свою кандидатуру и мы с радостью ее рассмотрим.

О спорных ситуациях
Меня забанили в чате, а я ничего не нарушал!
Внимательно просмотрите Правила общения в игровом чате. Если вы по-прежнему уверены, что ни одно из них не было нарушено, оставьте свою заявку в теме «Почему меня забанили в чате?».

Выдаются ли баны за личные сообщения, чат гильдии, чат группы?
Нет, не выдаются. Правила чата распространяются только на крик, общий чат и торговлю.

Где я могу пожаловаться на Стража или оспорить бан?
Для обсуждения работы Стражей существует специальная тема на форуме.

Почему Страж не отвечает мне в ПМ?
В обязанности Стража входит только модерация чата. Разъяснять причины бана или консультировать вас по игровым вопросам они могут исключительно по собственному желанию.

Разрешено ли Стражам быть ПК, торговать, состоять в любой гильдии, вести войну и т.п.?
Да, разрешено. Стражи — такие же игроки, как все остальные. У них нет никаких особых умений или экипировки. Единственное, чем они отличаются от других игроков — возможность банить в чате.

Тема будет дополняться вашими вопросами.

Администратор Сфера 3 и Rappelz.
Несу добро во все проекты GameXP.
Со мной можно связаться напрямую через мой профиль GameXP или профиль ВКонтакте.
Пожалуйста, соблюдайте Правила общения на форуме.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.

Приятной игры!

MaryBee вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 5 пользователей
Спасибо

Опции темы