Rappelz

Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Rappelz

Результаты опроса: Как лучше назвать тёмного эльфа?
Тиригам 2 8.33%
Тир’риэль 10 41.67%
Как-нибудь иначе 14 58.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ в теме

Опции темы
Старый 01.03.2011, 15:42   #31
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 20
Уровень професcии: 17
Раса: Дева
Профессия: Зверолов

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Совсем не верно. Дракон советом поможет.
А так есть два варианта:
1. я возвращаюсь домой (до возможного продолжения);
2. моё второе я остаётся там.
Пытаюсь соединить их в один, только как-то не особо получается, с началом никак не могу определиться.
P.S. Думаю написать похожую историю про мир раппелз с другим сюжетом и новыми персонажами, кроме себя. В планах целая трилогия, в конце которой будут затронуты Тимир и Илика, а точнее их детки.

Последний раз редактировалось Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр); 02.04.2011 в 11:55.

Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 12.03.2011, 14:53   #32

Пользователь

Вот пока выкладываю кусочек. Что-то тяжело дальше пишется продолжение. Надеюсь, что в целом получается нормально, а не ерунда какая-то.
-----------------------------------------------------------------------
Вокруг был белый, пронизывающий туман, забвением он назывался. Всё тонуло в этом тумане, даже мысли куда-то пропадали. Тихие звуки арфы доносились до меня, порою слышалась и флейта. У меня возникло ощущение, что я хожу по кругу, но почему-то мне было всё равно. Временами появлялись из ниоткуда и снова исчезали обломки странных, но величественных построек; сам туман поддерживал строения, обретая форму, не давая навечно сгинуть творениям. Я не чувствовала ни тепла, ни холода, ни сырости. Я даже не дышала. Время здесь будто остановилось.
Совершенно неожиданно появилась какая-то горечь в горле. Мне захотелось пить, но нигде не было воды. Горечь постепенно превращалась в жар. В горле, словно, огонь вспыхнул. Паники не было, только любопытство. Я чувствовала, как пламя распространяется по всему телу, согревая меня. Потом я полетела вниз. Сон, мёртвый сон, закончился. Наконец я открыла глаза. Первое, что я увидела – это изучающий взгляд тёмно-синих глаз. Эльф сидел на стуле возле кровати.
- Пить, - еле произнесла я пересохшими губами.
Желанная влага быстро утолила жажду. Я хотела поблагодарить его, но у меня просто не осталось сил. Закрыв глаза, я снова заснула. Видать, на меня подействовали какие-то травы добавленные в воду. На этот раз не было никаких сновидений, и проснулась я полностью отдохнувшей. Резко села и тут же пожалела об этом. Голова сильно закружилась, пришлось опять лечь. На пороге появился ассасин.
Я впервые увидела его при свете дня, но на этот раз он ощущался как-то по-другому. Эльф уже не казался опасным, он словно являлся моим защитником. На вид ему нельзя было дать больше тридцати лет. Заострённые уши слегка выглядывали из прядей чёрных волос, а в ярко-синих глазах будто сверкали звёзды. Его лицо было совершенным. Я не сводила с него глаз. Конечно все эльфы красавцы хоть куда, но другие меня так сильно не впечатляли. Было в нём что-то особенное. Он подошел ко мне, присел рядом и проверил мой пульс. В висках застучало. Возникло такое чувство, будто я слышу чужое сердцебиение. Встряхнув головой, я отогнала наваждение. Эльф кивнул своим мыслям и направился к выходу, напоследок поинтересовавшись, хочу ли я есть. На его лице не отражалось никаких эмоций.
В очередной раз я задумалась о сходстве тёмных эльфов с вампирами. Он мог одинаково сойти как за ангела, так и за демона. Не хватало только крыльев, что, пожалуй, было единственным отличием между двумя представителями тёмного народа. Вампиры прятали свои чёрные перепончатые крылья под плащами и вполне походили на тёмно-эльфийских магов. Мои размышления прервал снова появившийся ассасин. Он принёс чашу с бульоном и пару ломтей хлеба.
-Местные поделились, - ответил эльф на мой недоумевающий взгляд и, усевшись рядом, уставился на меня.
Под его взглядом я чувствовала себя совсем неуютно, но вскоре перестала обращать на него внимание. Суп оказался очень вкусным и сытным.
- Как тебя называть-то? – спросил ассасин после того, как пиала опустела.
- Мира, - представилась я, слегка изменив своё имя. – А ты?
- Тирион Невидимый Наблюдатель, – оскалился тёмный.
- А покороче можно? Кстати, красивые зубки, не скажешь, почему у светлых нет таких клыков?
- Вот у них и спрашивай, - окрысился эльф, а потом мрачно добавил, - как запомнила, так и называй.
Он собрался было уйти, забрав грязную чашу, но всего одно слово заставило его застыть на месте.
- Извини…
- За что? – повернувшись, спросил тёмный.
- За то что действую тебе на нервы. Мне правда не хочется, но так получается…
- Забудь, - бросил он.
- В смысле? – Ну вот, опять я его начинаю раздражать. А что делать? Понять-то надо.
Эльф тяжело вздохнул, затем медленно выдохнул и безразлично спросил:
- Я для тебя что-то значу? Может быть, всего лишь наши цели совпадают и единственный способ избавиться от тебя навсегда – это вернуть домой.
- Тогда перестань угнетать себя. Очень неприятно чувствовать чужую покорность обстоятельствам.
- Ты ещё посоветуй мне что делать…
- Непременно посоветую отпустить ситуацию и не пытаться её контролировать. Увидишь, что жизнь может быть прекрасной.
- Жизнь, прекрасной?! Да чего ты видела за свои жалкие двадцать лет! – прорычал тёмный.
Как только он не разбил пиалу – не знаю. Но злости у него было очень много.
- Не двадцать, а двадцать три, - осторожно поправила я, - и прекрасно знаю, какие сюрпризы способна приготовить судьба. Тебя что-то очень сильно беспокоит, и делиться со мной информацией ты не станешь. – Я говорила медленно и спокойно, его злость быстро улетучивалась. – Позволь хотя бы узнать, с чем это связанно: с прошлым, с настоящим или с будущим?
- Тебя это не касается, - ответил ассасин, намереваясь уйти, но, остановившись перед порогом, вспомнил, - Не советую тебе выходить из дома, - и скрылся за дверью.
Как только я осталась одна, то сразу же попыталась найти зеркало. Мой вид был удручающим. Одежда испачкана до невозможности, и даже в волосах попадались комья земли. Меня что, хоронили заживо? Стащив платье я швырнула его в угол и стала осматривать дом. Воды так и не нашлось, значит, нужно было выйти на улицу. Конечно в нижнем белье во двор не выходят, но в таком наверно можно…. Открыв входную дверь, я наткнулась на эльфа, который нёс воду.
-И куда ты в этом собралась? – недовольно спросил он, смерив меня оценивающим взглядом.
-Теперь никуда, - я отступила на два шага, пропуская его.
Нет, ну, собственно, что ему не понравилось? Одежда как одежа. Подумаешь рубаха и панталоны. Моё лицо, небось, пострашнее будет, я ведь ещё даже не умывалась! Опять взглянув на меня тёмный видимо пришёл к тому же выводу и отправился за следующей порцией воды. Я уселась за стол, скрестив под стулом босые ноги, и стала ждать, когда он закончит все приготовления. Интересно, почему ему не хочется, чтобы я выходила во двор? У меня голова больше не кружилась и вообще я прекрасно себя чувствовала.
-Вот, - новоявленный защитник поставил миску с песком у меня под носом.
-Зачем мне это? – я была в полном недоумении.
-Ты думаешь, что вода смоет всю грязь?
-А что, ничего другого нет?
-Здесь нет.
-А голову чем тогда мыть? – жалобно вопросила я.
-Этот настой вполне сгодится. – Он передал мне ковшик.
В зелёной жидкости плавали крупинки каких-то цветов и трав, но запах был приятный.
-Сама справишься, или позвать кого? – с ехидством спросил тёмный.
-Уж как-нибудь обойдусь без чужой помощи.
Мало ли кого он там мог позвать…
Эльф ухмыльнулся и вышел с чувством того, что всё идёт по его пакостному плану.
Нет, ну он специально надо мной издевается?

Последний раз редактировалось Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр); 21.12.2011 в 01:58.

Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 21.03.2011, 21:38   #33
Лютая_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Лютая_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Раса: Асура
Профессия: Маг Хаоса
Гильдия: BlackWolf

Пользователь
Лютая_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

супер)
Старый 23.03.2011, 20:53   #34

Пользователь
Lightbulb

Рада, что кому-то понравилось.)
Собственно любой положительный отзыв, заставляет с удвоенной силой браться за дальнейшее написание.
Вот и переделала я свой стих. Такой вариант намного лучше.И так:
Смертельный сон.
Недавно узнала – есть яд необычный,
Он в сон погружает на три долгих дня.
Только проснуться не выйдет привычно.
Смерть заберёт себе жертву тогда.

Мне повезло оказаться на грани
И вовремя выйти за рамки теней.
На протяжении этих блужданий
Смерть не пришла за жизнью моей.

Вокруг всё в тумане: обломки видений
И прочих событий, что были давно.
Там, впереди, разносится пение,
Да тихие звуки флейты ещё…

Холодом веяло, словно с могилы,
Но жаркий огонь по телу прошёл.
Всё же назад меня возвратили.
Мой смертный час ещё не пришёл.

Проснувшись, увидела вновь ассасина.
Он все-таки жизнь мне решил сохранить.
Но в чём же была основная причина?
Решилась его, наконец, я спросить.

И он отвечал, задавая вопросы,
Чтоб я сама разобраться могла.
А вышло всё по истине просто.
Не захотел убивать он меня.

Но тёмная сила во мне развернулась.
Жаждала крови и власти она.
Под пристальным взглядом, я словно очнулась,
И с глаз моих сошла пелена.

Но слишком подло меня обманули.
В Хаоса Бездну попала душа.
Демоны силу чужую тянули.
Ведь договор нельзя нарушать.

Ещё бы чуть-чуть и меня бы не стало,
Стоило лишь на колени упасть…
Но зов и тепло я вдруг ощутила.
Нет, Он не даст мне на веки пропасть.

Некая воля меня подхватила
И в тело вернула. Пришла я в себя.
Долго потом говорила спасибо.
Не отводя от Тира глаза.

А по щекам слёзы лились рекою,
Да успокоиться я не могла.
Он обнял меня и тихо промолвил,
Мира, нам выбираться пора.

Спасибо Цитировать
Старый 01.04.2011, 12:41   #35
Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 108
Уровень професcии: 50
Профессия: Клирик

Дитя тёмной сирены
Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Вот ещё один кусочек.
----------------------------------
Пока она ела, он попытался разобраться, почему между ними установилась ментальная связь.
Ясно конечно, что их связала судьба, но насколько серьёзно? И как долго продлится эта связь? Девушка вызывала в нём двоякие чувства: с одной стороны она казалась забавной и чересчур наивной; с другой – от неё хотелось поскорее избавиться.
- Как тебя называть-то? – поинтересовался ассасин.
- Мира. А ты?
- Тирион Вэлкин’тирн – представился он и улыбнулся так, как улыбаются только тёмные. Но на девушку это не произвело никакого впечатления.
- А покороче можно? – спросила она как ни в чём небывало. – Кстати, красивые зубки, не скажешь, почему у светлых нет таких клыков? – полюбопытствовало это создание с совершенно наивным видом.
- Вот у них и спрашивай, - вспыхнул эльф. – Да как она смеет сравнивать нас со светлыми! – но, быстро остыв, добавил, - как запомнила, так и называй.
Тирион собрался вернуть грязную чашу владельцу, но всего одно слово заставило его застыть на пороге.
- Извини…
- За что? – повернувшись, спросил он.
- За то, что действую тебе на нервы. Мне правда не хочется, но так получается…
- Забудь, - бросил тёмный.
- В смысле?
- Да что же ты такая непонятливая?! – подумал эльф, тяжело вздохнув, затем медленно выдохнул и безразлично спросил:
- Я для тебя что-то значу? Может быть, всего лишь наши цели совпадают и единственный способ избавиться от тебя навсегда – это вернуть домой!
- Тогда перестань угнетать себя. Очень неприятно чувствовать чужую покорность обстоятельствам.
- Ты ещё посоветуй мне что делать! – вспылил он.
- Непременно посоветую отпустить ситуацию и не пытаться её контролировать. Увидишь, что жизнь может быть прекрасной.
- Жизнь, прекрасной?! Да чего ты видела за свои жалкие двадцать лет! – прорычал Тир, согнув пальцы и отведя их назад, выпустил когти, но совладал со своей злостью.
- Не двадцать, а двадцать три, и прекрасно знаю, какие сюрпризы способна приготовить судьба. Тебя что-то очень сильно беспокоит, и делиться со мной информацией ты не станешь, - девушка говорила успокаивающим тоном, глядя прямо в глаза. Может быть, именно это и подействовало…
– Позволь хотя бы узнать, с чем это связанно: с прошлым, с настоящим или с будущим? – спросила она.
- Со всем сразу, - раздражённо ответил он, намереваясь уйти, но, остановившись, вспомнил, - Не советую тебе выходить из дома, - и скрылся за дверью.
- Ну почему она так действует на нервы?! И откуда у неё эта способность – успокаивать? – думал эльф.
Не найдя никого во дворе дома старосты, ассасин оставил чашу на подоконнике. Заходить в дом полный людей ему не хотелось.
Вернувшись, он принёс два ведра воды. И как раз вовремя. Эта “красавица” собралась выйти во двор в нижнем белье!
- Нет, нельзя её одну оставлять! - подумал эльф. – К тому же ей лучше не попадаться охотникам на глаза, вдруг кто признает в ней мага из пророчества…
На всякий случай Тирион решил сам приготовить всё необходимое для купания. А то ещё она обожжется, или - чего доброго - дом спалит. Девушка, казалось, не знала самых простых вещей, но её это нисколько не беспокоило. И вообще она слишком легко относилась к жизни. Трудно верилось, что все опасности избегали её стороной, скорее она их не замечала, словно сама судьба охраняла её. А он-то считал себя везучим…
- Сама справишься, или позвать кого? – обратился эльф к Мире. Ему было интересно, каким будет ответ.
- Уж как-нибудь обойдусь без чужой помощи, - сказало это создание с недовольным выражением лица. Скорей всего она его неправильно поняла.
- Ну как хочешь. Тебе наверно полезно будет немного помучиться, - подумал Тир, выходя за порог. - Теперь нужно найти кого-то, кто присмотрит за девушкой.
На глаза ему попалась охотница, которая возвращалась с добычей. Она уже почти прошла мимо него, когда эльф схватил её за руку, и, глядя куда-то вперёд, сказал:
- Ты не могла бы оказать мне одну маленькую услугу?
В общем, от её ответа уже ничего не зависело. Ментальный контроль – дело нехитрое.
- А что я буду иметь от этого? – спросила охотница, не воспринимая его просьбу в серьёз.
- Утоление любопытства, - ответил тёмный и посмотрел в глаза девушки, вкладывая в её подсознание всё то, что ему требовалось. – Моей спутнице нужна помощь. Ну и присмотри за ней заодно, пока меня не будет. – Объяснил эльф и сразу ушёл даже не получив её видимого согласия. Он прекрасно знал, что охотница выполнит его поручение.

Недалеко от посёлка находилось одно поистине волшебное место. Туда-то и направился ассасин. Всё равно найти днём вампира крайне сложно, а так он хоть отдохнёт…
Небольшой источник магической силы находился на дне чудесного озерца, которое скрывали от посторонних глаз почти непроходимые заросли. Воды озера были прозрачны и могли не только смыть грязь, но и восстановить силы.
Скинув одежду, ассасин нырнул в воду и попытался доплыть до источника силы, который почему-то никак не хотел приближаться. Почувствовав небольшое головокружение и жжение в области груди, он понял, что амулет его предупреждает об опасности. Бросив бесполезные попытки, эльф вынырнул и с удивлением обнаружил, что ноги упираются в дно, а загадочный сундучок в каких-то десяти шагах в стороне, но не в десяти метрах вниз. Один шаг навстречу – и снова глубина. Нет, с него хватит.
Судя по всему, в центре озера находился некий артефакт и, пока Тир пытался до него доплыть, забирал у эльфа силы. В результате ассасин даже не смог добраться до берега и лёг на воду. Его клонило в сон. Была у эльфов такая особенность: вместо того чтобы падать в обморок от потери сил, они засыпали, восстанавливая оные. (Обычно им хватало часа два.)
Во сне (А сон ли это был?) Тирион почувствовал себя свободным, словно душа освободилась от тела и могла перенестись куда угодно. Он оказался в своём родном городе – Горной Долине. Это место получило такое название из-за потухшего вулкана, кайма которого стала крепостью, а кратер являлся мёртвой долиной, где и располагался город.

В тронном зале правитель Антилий созвал тёмный совет, в который входили лучшие воины и маги.
- Нам немедленно нужны доказательства смерти этой девчонки! – говорил владыка. – Иначе в скором времени она получит силу, и избавиться от неё не получится.
- Но ваше величество те, кого мы посылали за ней, исчезли. И от Тириона никаких вестей, - сказал один из советников и склонил голову.
Он был уверен, что его жизнь на этом закончится. Однако Антилий решил иначе.
- Ты лично разузнаешь, что с ними произошло, и куда делся Тирион. Если найдёшь его, передай, что он немедленно должен вернуться во дворец. А теперь ступай!
Владыка распустил совет и задумался. Обычно Тир не появлялся по двум причинам: либо он не знал, что его ждут; либо ещё не закончил дело. Антилий давно отказался от попыток убийства своего племянника. Мальчишка был крайне живуч и блестяще выполнял любое задание. Со временем Тир получил место в тёмном совете, но совершенно пренебрегал своим положением и часто пропадал неизвестно где. Ходили слухи, что он водит дружбу с вампирами. К счастью его племянник не знал о своём происхождении…
Все правители имели ряд особенностей: они были превосходными воинами, с немалой магической силой; их чутьё было очень развито; но эти способности проявлялись только по мужской линии.
- Знаешь что, Тирион? – владыка заговорил вслух, словно обращаясь к своему племяннику. – Если бы ты хотел, то мог стать следующим правителем. Хотя, ты меня всё равно не слышишь…
Теперь всё встало на свои места. Тир раньше не мог понять, почему на него возлагали какие-то надежды и постоянно к чему-то готовили. Да и про его оберег никто не знал.… Выходит кто-то из родителей передал ему право владыки.
Вдруг взявшийся из ниоткуда чёрный вихрь подхватил его сознание и вернул назад в тело. Эльф резко проснулся, оттого что ушёл под воду. Вынырнул, едва не наглотавшись воды. Ему по-прежнему хотелось спать. Тирион выбрался на берег и, одевшись, привалился к деревцу, снова погружаясь в сон.

Последний раз редактировалось Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра); 30.01.2012 в 13:31.

Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 01.04.2011, 14:44   #36
Лютая_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Лютая_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Раса: Асура
Профессия: Маг Хаоса
Гильдия: BlackWolf

Пользователь
Лютая_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Мирика, суперски))) можно ставить прогул мне на работе. Перечитала все с нуля))
Старый 02.04.2011, 12:34   #37

Пользователь

Стараюсь). Только мне кажется,что у меня много ошибок и недочетов. Но о них почему-то все молчат. А исправить-то хочется, только что? Непонятно.
P.S. Меня давно мучили кое-какие мысли и вопросы, вот и решила объединить всё в рассказе. Получился целый роман примерно на 19 глав.
P.P.S. Как разберусь с началом, дам ссылку.

Спасибо Цитировать
Старый 09.04.2011, 17:39   #38

Пользователь

Нашла похожие изображения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1243271502_12115540_24271587_meneldil__first_version_by_kir_t.jpg
Просмотров: 154
Размер:	22.4 Кб
ID:	51645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1246805768_1.jpg
Просмотров: 149
Размер:	29.5 Кб
ID:	51647  

Последний раз редактировалось Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр); 30.05.2011 в 11:23.

Спасибо Цитировать
Старый 14.05.2011, 02:00   #39

Пользователь

Никак не могу решить: стоит ли исправлять множество недочётов, или оставить всё как есть, для того чтобы народ посмеялся?

Спасибо Цитировать
Старый 14.05.2011, 10:10   #40
Vladllen (Rappelz: Ангел-Цербер)
Раса: Гая
Профессия: Заклинатель

Забанен
Vladllen (Rappelz: Ангел-Цербер) is on a distinguished road

Вот что нужно http://rappelz.vipcentr.ru/
Vladllen (Rappelz: Ангел-Цербер) вне форума Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы