Karos

Работа игровых стражей Любые вопросы по работе игровых стражей

Ответ в теме

Опции темы
Старый 26.02.2013, 12:44   #1
MaryBee

Игровой Администратор
Поблагодарили 1,904 раз(а) в 1,170 сообщениях
MaryBee has a spectacular aura about MaryBee has a spectacular aura about
Exclamation Обсуждение работы игровых Стражей

Уважаемые игроки!

В этой теме вы можете высказать свои замечания и предложения по работе наших Стражей. Просим вас все жалобы и пожелания подкреплять фактами.
Напоминаю, что вопросы вида "За что меня забанили и на сколько" следует задавать в одной из соответствующих тем:
Со списком действующих Стражей Вы можете ознакомиться тут.

Виды нарушений и наказаний в игровом чате:
НарушениеПредупреждение, ч(сек)Наказание, ч(сек)Описание
CAPSУстное*1(3600)Бан дается за написание фразы, в которой более 50% занимают заглавные буквы или символы.
Обсуждение действий администрации или СтражейУстное*1(3600)Бан дается за публичные негативные высказывания в адрес Администрации проекта или Стража/-ей, а также за попытки оспорить выданный бан в общем чате(включая чат коалиции и крик).
Мат/Завуалированный мат/Оскорбление игроков или администрации3(10800)24(86400)Бан дается игрокам, использующим в чате оскорбительные и/или нецензурные выражения, направленные как в чей-то адрес, так и безадресно. Сюда также относятся завуалированные выражения, если они имеют двоякий смысл и могут быть расценены как вульгарные или нецензурные (замена букв в словах точками, запятыми, звездочками и прочими символами).
Реклама1(3600)24(86400)Бан дается за рекламу посторонних проектов, за настойчивое приглашение в эти проекты, а также за их активное обсуждение в чате игры.
Флуд1(3600)24(86400)Бан дается за:
написание одинаковых или однотипных сообщений чаще, чем 1 раз в 30 секунд;
написание бессмысленных сообщений, мешающих другим игрокам.
Недопустимые высказывания в адрес игры/АнтирекламаНет12(42300)Бан дается за нецензурные, оскорбительные и прочие недопустимые высказывания в адрес проекта. Антиреклама - это в какой-то мере оскорбление игры, к примеру "Карос УГ"!
Расизм, фашизм, разжигание межнациональной и других рознейНет48(172800)Бан дается за сообщения дискриминационного характера по религиозному, расовому, половому, национальному и другим признаках, имеющих цель унизить человеческое достоинство.
УгрозыНет48(172800)Бан дается за любые сообщения с угрозой расправы в реальной жизни, а также угрозой взлома аккаунта, почты и т.п.
Пропаганда наркотиковНет48(172800)Бан дается за обсуждение, пропаганду употребления, распространения наркотических средств, алкогольной продукции и других психотропных веществ.
Распространение информации по багамНет72(259200)+БА**Бан за обсуждение и распространение информации о багах и взломах игры.
Торговля за реальные деньгиНет72(259200)+БА**Бан дается за любые сообщения, предлагающие купить/продать игровые ценности или неигровые предметы за реальные деньги или же наоборот.
Обмен/продажа персонажаНет72(259200)+БА**Бан дается за любые сообщения, предполагающие передачу реквизитов от одного лица к другому, т.е. покупку/продажу/дар/обмен аккаунта или игрового персонажа за реальные деньги, игровые или же бесплатно.
Некорректные ник, кличка питомца или название гильдииНет72(259200)+БА**Ник, содержащий нецензурную лексику или нарушающий правила создания имен персонажей:
использование имен сущностей и неигровых персонажей игры, а также имен, упоминающихся в официальной истории игры;
использование имен, являющихся зарегистрированными товарными знаками;
использование имен, содержащих в себе хотя бы одно из слов: тест, test, админ, admin, support;
использование имен, начинающихся с префикса «GM».
ФишингНет72(259200)+БА**Бан дается за распространение вредоносной информации, представляющей опасность для персонажей, почты и компьютеров пользователей.
Попытка выдать себя за стража/представителя администрацииНет72(259200)+БА**Бан дается за обман и попытки выдать себя за стража или представителя администрации (Я страж/админ/брат админа).
Распространение информации сексуального характераНет48(172800)Бан дается за распространение информации откровенно сексуального характера, содержащей детальное и длительное описание физиологических и анатомических подробностей сексуальных отношений, не предназначенной для публичного доступа.
Распространение ложных сведений об игреНет12(42300)Бан дается за распространение ложных и не подкрепленных сведений об игре, способных повлечь негативные последствия для игрового процесса.
Флуд на конкурсах (срыв мероприятия/ивента)Предупреждение выдается всем однакратно при старте конкурса, с указанием чата, куда направить постороннее общение.0,25(900)Посторонние разговоры в чате где проходит конкурс, флуд в одном чате с организатором. При повторном нарушении срок блокировки чата может быть увеличен вдвое, на усмотрение Стража.
Торговля в чате коалиции1(3600)24(86400)Бан дается за любые сообщения о продаже/покупке/обмене игровыми предметами в чате коалиции, в том числе показ предметов.
Коверканье никовНет72(259200)Намеренное создание персонажа с ником, похожим на ник другого персонажа, с целью скомпрометировать его или ввести в заблуждение других пользователей.

* Под устным предупреждением подразумевается сообщение от Стража игроку в личку типа "Пожалуйста, не пишите большими буквами, это запрещено".

**Блокировка аккаунтов проводится после проверки администрацией заявления от стража, принимающегося в соответствующей теме.

Данные правила распространяются на общий чат, крик, чат коалиции, громкоговоритель и торговый чат.

В случае систематических злостных нарушений Администрация оставляет за собой право продления бана чата.

Пожалуйста, в каждой жалобе указывайте ник Стража, дату и примерное время, когда происходили события. Заявки без конкретики рассмотрены не будут.

Эта тема не для дискуссий.
Любой пост с жалобой на работу стражей, в котором нет даты и примерного времени, будет удаляться. В этой теме - только суть жалобы, ответ стража, которого она касается, и ответ администрации. За остальное будем выдавать по 2 штрафных балла, невзирая на личности и должности. Спасибо за понимание.

Расшифровка "предупреждений" для тех,кто не понимает,что значит предупреждение о нарушении правил чата.

CAPS и Обсуждение действий администрации или Стражей- единственные нарушения, за которые выносятся УСТНЫЕ предупреждения.
За все остальные нарушения( которые не являются нарушением ЛС) предупреждением является 1(3) часа блокировки чата
Пожалуйста, соблюдайте Правила общения на форуме.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.

Приятной игры!

Последний раз редактировалось RadioBaby; 26.04.2018 в 12:54.

MaryBee вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 20.03.2013, 21:10   #101
dazddazdda

Старожил форума
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dazddazdda is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от NigthShadow Посмотреть сообщение
Я не видел ниоднгого конструктивного предложения
Ещё раз-прочтите название темы...
Трактовку слова "обсуждение" предоставить? Или оно у Вас ассоциируется только с "предложениями" и "жалобами"?
Хотя...Ваша позиция известна-Вы не любите публичность...Собственно - вот
Там сами тему перечитаете? Сопоставите..?
Скрытый текст

По поводу предложений-с Вами тут насколько понимаю,только лишь обсуждение работы как одного из Стражей... предложения то наверное,при их наличии - Администрация рассмотрит..?
А были они или нет... тема очень уж интенсивно "затирается"...

ЗЫ И чем предложение автоотслеживания многократного флуда не угодило? Понятно,что не реализуют-но тем же Стражам было бы малость легче
dazddazdda вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 21.03.2013, 01:59   #102
NigthShadow

Страж Karos
Поблагодарили 147 раз(а) в 86 сообщениях
NigthShadow is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от dazddazdda Посмотреть сообщение
Ещё раз-прочтите название темы...
Трактовку слова "обсуждение" предоставить? Или оно у Вас ассоциируется только с "предложениями" и "жалобами"?
Хотя...Ваша позиция известна-Вы не любите публичность...Собственно - вот
Там сами тему перечитаете? Сопоставите..?
Скрытый текст

По поводу предложений-с Вами тут насколько понимаю,только лишь обсуждение работы как одного из Стражей... предложения то наверное,при их наличии - Администрация рассмотрит..?
А были они или нет... тема очень уж интенсивно "затирается"...

ЗЫ И чем предложение автоотслеживания многократного флуда не угодило? Понятно,что не реализуют-но тем же Стражам было бы малость легче
Не понимаю, что вы хотите сказать этим 2-х летним постом? Я сказал, что в этой теме нужно говорить по существу, а не общими фразами. Ваши посты трутся как офф-топ - неинформативные сообщения.
Вопрос закрыт.

NigthShadow вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 21.03.2013, 18:53   #103
Чисто_фарм

Пользователь
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Чисто_фарм is on a distinguished road

А разве стражи недолжны сначала предупреждать ( Пожалуйста не отсылайте сообщение рече чем в 30 секунд) в противном случае банить, а не так когда пишешь случайно капс вылетел и сразу бан или инет залагал и отправил сразу 2 сообщения хотя я писал их с диапазоном больше 30 секунд? ( тему не нашел что входит в обязанности роботы стражей)
Чисто_фарм вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 21.03.2013, 19:12   #104
Neponiatka

Старожил форума
Neponiatka is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от OMEN_EKOLOG_CLAYMORE Посмотреть сообщение
А разве стражи недолжны сначала предупреждать ( Пожалуйста не отсылайте сообщение рече чем в 30 секунд) в противном случае банить, а не так когда пишешь случайно капс вылетел и сразу бан или инет залагал и отправил сразу 2 сообщения хотя я писал их с диапазоном больше 30 секунд? ( тему не нашел что входит в обязанности роботы стражей)
В этой теме обратите внимание на 1 страничку..Там написано, что за флуд предупреждение бан чата 1 час... За написания ВСЕМИ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ предупреждение устное. По поводу 30 сек, мы не сидим с секундомером)) Если в чате крика мы видим одинаковые сообщения от одного игрока друг за другом, то рассматриваем это как флуд.

Neponiatka вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 21.03.2013, 19:30   #105
Чисто_фарм

Пользователь

Цитата:
Сообщение от Neponiatka Посмотреть сообщение
В этой теме обратите внимание на 1 страничку..Там написано, что за флуд предупреждение бан чата 1 час... За написания ВСЕМИ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ предупреждение устное. По поводу 30 сек, мы не сидим с секундомером)) Если в чате крика мы видим одинаковые сообщения от одного игрока друг за другом, то рассматриваем это как флуд.
смотрим частенько у когото лагает и поэтому бывает вылетает 2 сообщения сразу но я писал их с разницей это считается флудом?
Чисто_фарм вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 21.03.2013, 19:50   #106
Alvyrym

Местный житель
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Alvyrym is on a distinguished road

Цитата:
смотрим частенько у когото лагает и поэтому бывает вылетает 2 сообщения сразу но я писал их с разницей это считается флудом?
С одной сторны я Вас понимаю и даже предполагаю такую возможность. Но с другой стороны вы так же могли просто написать их сами и "лаги" тут вообще не при делах)

Alvyrym вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 21.03.2013, 20:20   #107
Чисто_фарм

Пользователь

не понятно когда флуд есть флудом по 2 сообщения скажем каждые 30 сек или вообще 10 сообщений по за 30 секунд, но тут просто так получилось и сразу бан за 2 одинаковых сообщения. Предлагаю тогда в пм чтобы страж написал предупреждение если повторится такое в течении 1-2 часов то тогда бан, у меня часто такое бывает что по 2-3 сообщения вылетает поскольку инет часто глючит, вроде бы в игре стоишь в крик пишеш "ищю крита" написал сообщения нету думаешь глюк пробуешь еще, а потом как разглючится если не пакет словишь то все твои сообщения вылетают у всех оно то подрят отобразится, и еще одно ладно крик банит эт я понимаю, но чат отряда и чат ги и союза не стоить трогать то, также сделать по возможности бан крика и общего чата и только.
И кстате у меня возникла идея, а почему не сделать автоматическую регулировку выдачи сообщений в крик, то есть сообщения крик можно будет выдавать скажем каждые 20 секунд так и флуда меньше будет и отпадет лишний геморрой стражам. Например написал в крик "куплю точки срочно" в 16:43:32 пишеш в 16:43:40 в крик "куплю точки доспов срочно ПМ" выдает сообщение "сообщение можно будет отправить через 12секунд" или "отправка сообщения невозможно слишком короткий временной интервал". Если это невозможно объясните почему?) (я не хочю когото нагружать или унижать просто хочу сделать игру лучше и разобраться почему так)

Последний раз редактировалось Чисто_фарм; 21.03.2013 в 20:47.
Старый 21.03.2013, 22:48   #108
NigthShadow

Страж Karos
Поблагодарили 147 раз(а) в 86 сообщениях
NigthShadow is on a distinguished road

Цитата:
не понятно когда флуд есть флудом по 2 сообщения скажем каждые 30 сек или вообще 10 сообщений по за 30 секунд, но тут просто так получилось и сразу бан за 2 одинаковых сообщения. Предлагаю тогда в пм чтобы страж написал предупреждение если повторится такое в течении 1-2 часов то тогда бан, у меня часто такое бывает что по 2-3 сообщения вылетает поскольку инет часто глючит, вроде бы в игре стоишь в крик пишеш "ищю крита" написал сообщения нету думаешь глюк пробуешь еще, а потом как разглючится если не пакет словишь то все твои сообщения вылетают у всех оно то подрят отобразится, и еще одно ладно крик банит эт я понимаю, но чат отряда и чат ги и союза не стоить трогать то, также сделать по возможности бан крика и общего чата и только.
И кстате у меня возникла идея, а почему не сделать автоматическую регулировку выдачи сообщений в крик, то есть сообщения крик можно будет выдавать скажем каждые 20 секунд так и флуда меньше будет и отпадет лишний геморрой стражам. Например написал в крик "куплю точки срочно" в 16:43:32 пишеш в 16:43:40 в крик "куплю точки доспов срочно ПМ" выдает сообщение "сообщение можно будет отправить через 12секунд" или "отправка сообщения невозможно слишком короткий временной интервал". Если это невозможно объясните почему?) (я не хочю когото нагружать или унижать просто хочу сделать игру лучше и разобраться почему так)
Неудачную тему вы выбрали для беседы...
Насчет 2 сообщений подряд - лично я не наказываю. Допускаю, что с лагом сообщение не прошло и его приходится дублировать. В остальном, касательно предложения о системном сообщении насчет дублирования - идея не плохая, но разработчик на это не пойдет. Мы с трудом выбили то, что есть для модерации.

NigthShadow вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 22.03.2013, 05:50   #109
Alvyrym

Местный житель
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Alvyrym is on a distinguished road

Цитата:
То, что идут лаги это к разработчикам, по правилам Флуд вы понимаете что это, не так ли. Если закрыть глаза на даболпосты то каждый сможет ссылаться на лаги.... По мне правила есть правила. И к слову у меня что то за всё время игры не было не предупреждения не бана за флуд и сообщения всегда уходили и уходят нормально...
По счёт чатов отряда, и ги, если вы думаете что они контролируются то вы ошибаетесь) Я так понял первый пост Вы в данной теме не читали? Я прав? А в нём описаны и правила и к чему они применяются.

Итог: Давайте решать на счёт правил, и править пункт Флуд, что бы правила не расходились с действиями.

Последний раз редактировалось NigthShadow; 22.03.2013 в 12:19.

Alvyrym вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 22.03.2013, 13:04   #110
Бродяжик

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Бродяжик is on a distinguished road

Восхищен работой модератора :Всеми

Бродяжик вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы