Наши игры Обсуждение всех игр от GameXP

Ответ в теме

Опции темы
Старый 18.11.2013, 15:34   #1
MaryBee

Игровой Администратор
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 986 сообщениях
MaryBee has a spectacular aura about MaryBee has a spectacular aura about
Lightbulb Безопасность аккаунта или Скажем "нет" взломщикам!

Уважаемые игроки!

Многие из вас зачастую пренебрегают правилами безопасности аккаунта. Это становится причиной большого количества заявок в техподдержку и «криков души» на форуме по одной и той же теме - «Мой аккаунт взломали».

Я постараюсь рассмотреть для вас наиболее частые причины взломов и расскажу, как можно этого избежать.

Одна из самых популярных причин — акк-шаринг. Что это такое? Игрок дает другому игроку логин и пароль от аккаунта, чтобы тот его покачал или с какой-то другой целью. Итог — на следующий день он заходит в игру и видит, что все ценные вещи с его персонажа исчезли. Не говоря уже о том, что это запрещено Лицензионным соглашением, такие действия невыгодны прежде всего для игроков.
  • Не доверяйте свои аккаунты случайным знакомым!

Другая распространенная причина потери аккаунта — фишинг. Игрок проходит по ссылке, которую ему присылают в чат, на игровую почту, на форум, в профиль. Обычно к ссылке прилагается обещание какого-либо подарка. Иногда такие сайты выглядят в точности как паспорт GameXP. Когда игрок вводит на них свой логин и пароль — они отправляются прямиком ко взломщику.
  • Не переходите по сторонним ссылкам, которые присылают вам другие игроки!
  • Перед вводом логина и пароля внимательно проверяйте адрес сайта Game XP в адресной строке вашего браузера!

Не самая распространенная, но тем не менее существующая причина взломов — вирусы на компьютере. Их можно получить, например, скачивая подозрительные файлы и программы «для взлома игры». Чаще всего взлом происходит следующим образом — при вводе логина и пароля с клавиатуры введенные данные считываются и отправляются взломщику.
  • Установите на компьютер регулярно обновляемый антивирус и файрволл.
  • Не принимайте и не скачивайте никакие файлы от случайных знакомых.

Еще одна распространенная причина взломов — размещение логина в открытом доступе. Как происходит взлом в таких случаях? Здесь существует два пути. Первый - ваш пароль от аккаунта настолько прост, что его можно подобрать или вычислить (например, совпадает с логином, с именем вашего персонажа или с вашей датой рождения). Второй вариант взлома — если пароль от вашего почтового ящика так же легко подобрать, либо если ответ на контрольные вопросы от e-mail'а можно вычислить. Например, девичья фамилия матери или любимый номер телефона вычисляются довольно просто. В этом случае взломщик сначала завладевает вашей почтой, а через нее — уже аккаунтом.
  • Никогда, ни при каких обстоятельствах не пишите свой логин на форуме, не указывайте его как e-mail для связи в соцсетях, скайпе, ICQ и т.д.
  • Не давайте адрес почты, на которую зарегистрирован аккаунт, другим игрокам.
  • Не регистрируйтесь под этой почтой на сторонних ресурсах (особенно связанных с игрой).
  • Обязательно придумывайте сложные пароли, состоящие из цифр и букв в верхнем и нижнем регистрах.
Пример хорошего пароля — aEr45sTv493I722uveQpM.
Пример плохого пароля — Misha123.

• Придумывайте ответы на контрольные вопросы к почте таким образом, чтобы ответы на них знали только вы.

Помните, что в вашем профиле в соцсетях можно найти большинство ответов, поэтому желательно, чтобы ответы на контрольные вопросы не совпадали с информацией, размещенной там. Если боитесь, что забудете правильные ответы, сложные пароли, нигде больше не используемый e-mail — запишите всю информацию в бумажный блокнот и спрячьте в дальний уголок стола

А теперь немного информации о том, как полностью защитить свой аккаунт от взлома. Вам доступны способы стопроцентной защиты аккаунта.

Привязка к телефону.
Помните, что привязка к телефону не защищает ваш аккаунт от входа на него и кражи вещей. Эта привязка нужна для того, чтобы не позволить взломщику сменить ваш пароль и личные данные. Кроме того, привязка к телефону необходима для осуществления привязки по IP и желательна для привязки к компьютеру (см. ниже).

Привязка к IP-адресу.
Этот способ защиты дает абсолютную гарантию, что даже если злоумышленник будет знать ваш логин и пароль, войти на ваш аккаунт с другого IP-адреса он не сможет. Привязать можно как статический IP, так и диапазон динамических. Единственная возможность для взломщика в случае такого способа защиты — если он будет находиться в вашей подсети (т.е., в зависимости от провайдера, в вашем доме, либо в вашем районе).

Привязка к компьютеру.
Осуществляется буквально за 1 минуту и не требует совершенно никаких усилий. Привязка действует таким образом, что зайти в вашу игру будет возможно только с привязанного компьютера. Одновременно 1 аккаунт можно привязать к 10 компьютерам, к одному компьютеру можно привязать несколько аккаунтов. Привязка осуществляется через почту (если к аккаунту не привязан мобильный телефон), или через мобильный телефон. Последний способ — надежнее, так как завладеть вашим телефоном взломщику намного сложнее, чем завладеть почтой.

Самостоятельная блокировка.

Этот способ защиты эффективен, если вы собираетесь на некоторое время покинуть игру и опасаетесь за вещи на своем аккаунте. Заблокировать и разблокировать аккаунт можно будет с помощью вашего мобильного телефона.

Надеюсь, что эти советы помогут вам защитить свой аккаунт и все, что нажито непосильным геймерским трудом

Приятной вам игры!
Пожалуйста, соблюдайте Правила общения на форуме.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.

Приятной игры!

MaryBee вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 18.11.2013, 23:01   #2
Delvix (King of Kings 3: Медитеррания)

Аватар для Delvix (King of Kings 3: Медитеррания)
Царство: Средиземье
Уровень персонажа: 220
Класс: Архимаг
Гильдия: DarkCircle

Местный житель
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Delvix (King of Kings 3: Медитеррания) is on a distinguished road

Цитата:
Пример хорошего пароля — aEr45sTv493I722uveQpM.
Макс длинна пароля - 16 символов

Delvix (King of Kings 3: Медитеррания) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 19.11.2013, 00:23   #3
1НОЙ1 (Karos: Зерон-Баласон)
Уровень персонажа: 53
Профессия: Наемник
Гильдия: ЭМПИРЕЙ

Новичок
1НОЙ1 (Karos: Зерон-Баласон) is on a distinguished road

Длинна пароля равна числу зёрен на шахматной доске (их 64 клеток),с учётом того что на каждую клетку ложиться зёрен в два раза больше, чем на предыдущую.
1НОЙ1 (Karos: Зерон-Баласон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 19.11.2013, 10:17   #4
MaryBee

Игровой Администратор

Цитата:
Сообщение от Delvix (King of Kings 3: Медитеррания) Посмотреть сообщение
Макс длинна пароля - 16 символов
Основной целью примера было донести, что символы должны быть разными. Конечно, лучше, когда их больше, но и 16 вполне хватит
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.

Приятной игры!

Спасибо
Старый 20.11.2013, 19:39   #5
FrySKaZ (Karos: Зерон-Баласон)
Уровень персонажа: 4
Профессия: Бродяга

Новичок
FrySKaZ (Karos: Зерон-Баласон) is on a distinguished road
Unhappy Помогите

Здаствуйте!Меня взломали вчера, мой аккаунт не пишите логин в открытом доступе!@mail.ru я прошу вас помоч мне восстановить его так как там было прилично много ценного( для меня) умоляю помогите...(Поменяли пароль и я не могу восстановить почему то не могу отправить на элетронную почту пароль((Помогите, а если сможете то и заблокировать того персонажа на которого отсылались от моего ерсонажа на сервере Азмара караты и феникс и куча еще всякого.Заранее огромное спасибо.

Последний раз редактировалось MaryBee; 21.11.2013 в 18:21. Причина: не пишите логин в открытом доступе
FrySKaZ (Karos: Зерон-Баласон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 20.11.2013, 20:53   #6
Talos

Новичок
Talos is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от FrySKaZ (Karos: Баласон) Посмотреть сообщение
Здаствуйте!Меня взломали вчера, мой аккаунт я прошу вас помоч мне восстановить его так как там было прилично много ценного( для меня) умоляю помогите...(Поменяли пароль и я не могу восстановить почему то не могу отправить на элетронную почту пароль((Помогите, а если сможете то и заблокировать того персонажа на которого отсылались от моего ерсонажа на сервере Азмара караты и феникс и куча еще всякого.Заранее огромное спасибо.
Не смеши) У меня почту отвязали я и папорт и телефон и скрины доказывающие что акк был мой отослал) а мне робот ответил такого аккаунта нет в системме(не ошибался) на всех скринах видно логин и логин с ид с номером злоумышленика

ID вопроса
2013102325000686

у меня уже просто дело принципа
Самая большая брешь в системе безопасности это отвязка емаила!

Talos вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 21.11.2013, 18:24   #7
MaryBee

Игровой Администратор

Цитата:
Сообщение от FrySKaZ (Karos: Баласон) Посмотреть сообщение
Здаствуйте!Меня взломали вчера, мой аккаунт не пишите логин в открытом доступе!@mail.ru я прошу вас помоч мне восстановить его так как там было прилично много ценного( для меня) умоляю помогите...(Поменяли пароль и я не могу восстановить почему то не могу отправить на элетронную почту пароль((Помогите, а если сможете то и заблокировать того персонажа на которого отсылались от моего ерсонажа на сервере Азмара караты и феникс и куча еще всякого.Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте. Соболезную по поводу взлома. Я даже догадываюсь, почему он мог произойти. На случай, если Вы не читали первый пост этой темы: нельзя писать в открытом доступе свой логин.
Возвратом вещей занимается техническая поддержка: http://help.gamexp.ru/
Для осуществления возврата тех вещей, которые возможно вернуть технически, необходимо быть членом GameXP клуба и обратиться не позднее 5 дней после взлома.

Приятной игры!

Спасибо
Старый 21.11.2013, 18:35   #8
MaryBee

Игровой Администратор

Цитата:
Сообщение от Talos Посмотреть сообщение
Не смеши) У меня почту отвязали я и папорт и телефон и скрины доказывающие что акк был мой отослал) а мне робот ответил такого аккаунта нет в системме(не ошибался) на всех скринах видно логин и логин с ид с номером злоумышленика

ID вопроса
2013102325000686

у меня уже просто дело принципа
Самая большая брешь в системе безопасности это отвязка емаила!
Здравствуйте. При смене почты, привязанной к аккаунту, логин не меняется. Т.е. даже если 10 раз сменить почту от аккаунта, логин останется прежним. На третьем скриншоте в Вашем последнем сообщении в заявке указан логин проблемного аккаунта (адрес почты на Рамблере). Из этого следует, что первичным владельцем аккаунта (тем, кто его создавал) является владелец той почты на Рамблере.

Приятной игры!

Спасибо
Старый 29.11.2013, 14:32   #9
Мавка (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Аватар для Мавка (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Раса: Дева
Профессия: Архиепископ

Местный житель
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мавка (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Т_Т я в шоке от ваших мер защиты... как ФСБ ей богу.... Ломают только тех кто пиратки скачивают... А потом воют что их ломают... Лучшеб защитили папки игры от вскрытия... Тут почитала ради интереса, там саму игру не скачивают а в какую то папку кидают ярлык точки доступа и гуард его почему то не видит... И играют на пиратках видимо параллельно заходя в раппелз... Тк раппел реально конфликтует с многими антивирусами - антивирус не дает зайти в игру, проверено на себе.. Приходится отключать сетевой экран и почти все основные пункты которые от фишинга защищают. Аваст полный 2012 года вообще принял раппелз вашу родную за вредоносную программу и скинул в песочницу... Хотя винда родная, единственное что кроме офиц Офиса и антивируса стоит только рапа.. из посещаемыхт сайтов только ваш в основном(остальные по учебе необходимы. типа вики или сайта учеб заведения где учусь).....
Старый 30.11.2013, 12:12   #10
СолоКрит (Karos: Азмара-Темптерон)
Уровень персонажа: 74
Профессия: Серебряная дева

Новичок
СолоКрит (Karos: Азмара-Темптерон) is on a distinguished road

Пароль дол жен не совподать с логином

СолоКрит (Karos: Азмара-Темптерон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Ответ в теме

Опции темы