Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Сферы 3

Ответ в теме

Опции темы
Старый 23.08.2016, 05:26   #1
Эйгон Таргариен

Новичок
Поблагодарили 49 раз(а) в 7 сообщениях
Эйгон Таргариен is on a distinguished road
По умолчанию Эрикурийские войны. Художественное произведение о гражданской войне в Эрикурии

Автор: Денис. Эйгон Трагариен. Клан Сфера.

Эрикурийские войны.

Глава первая: Гибель королевства

Когда король выступил в поход против демонов, По стране сразу же поползли слухи о готовившемся заговоре.А как только пришли вести что король попал в плен, то в стране сразу же вспыхнула гражданская война,несколько дворян в том числе и ваш отец,решили остановить кровопролитие,но когда они собрались вместе чтобы провести переговоры,то были перебиты бандой неизвестных.Раненый измученный вы еле с трудом добрались до всеми забытого полуострова,где собрались остатки верных людей королю войск.Хотя страна видимо потеряна,но может вам хотя бы удастся отомстить за отца...

Разговор двух верных королю лордов:
Сэр Эйгон: Нам следует поторопиться! Нужно ковать железо,пока горячо.

Лорд Грейсвуд: Только не это! У нас мало людей! Нас просто перережут как овец. Мы должны переждать и собрать все силы.

Сэр Эйгон: Чушь! Я возьму шестерых моих лучших людей. И под покровом ночи мы проникнем на территорию врага и...

Лорд Грейсвуд: (перебивает) Нет-нет,послушайте! Наши люди вот вот начнут голодать.Вот что мы должны сделать...

Яростные споры продолжались далеко за полночь,и наконец лорд Грейсвуд вызвал вас к себе.

Разговор:

Лорд Грейсвуд: Сэр Эйгон говорит,что хорошо знал вашего отца.Поэтому я дам вам шанс проявить себя.Пора вам попробовать себя в деле.
Нам нужно, что бы вы организовали устройство постоянного лагеря. Найдите подходящую вырубку леса.Здесь достаточно дерева,что бы начать постройку.

Сир главный герой: (имя ему сами придумаете) Да,я все сделаю ради нашей победы.Ждите меня с добрыми вестями.

Прошло 2 дня. Главный герой основал небольшой лагерь где сразу же приступил к выполнению своего задания. Все хорошо продолжалось как вдруг в его шатёр входит один из его охотников с посланием...

Охотник: По близости были обнаружены звериные тропы,судя по всему это хищные твари которых привлекает запах еды и людей,так же разведчики докладывают что поблизости бродят стаи щитоспинов.Нам нужно помещение для хранения припасов.

Через несколько часов...

Пока люди переносят припасы в амбар,сэр Эйгон и лорд Грейсвуд осматривают ваш лагерь.

Разговор:

Сэр Эйгон: Хорошо сработано! Не плохо для первого задания.

Лорд Грейсвуд: Да что вы! Этот идиот устроил лагерь прямо посреди щитоспинной тропы.

Сэр Эйгон: Так это же отличная возможность попрактиковаться перед настоящим делом!

Лорд Грейсвуд: Гм. Теперь придётся высылать разведчика,что бы найти место получше.

Продолжение следует...

P.S если понравился мой рассказ то я буду делать продолжение))))

Последний раз редактировалось Эйгон Таргариен; 23.08.2016 в 05:31. Причина: Забыл написать P.S)
Эйгон Таргариен вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 12 пользователей
Спасибо Цитировать
Старый 24.08.2016, 10:42   #2
Пьер Безухов

Старожил форума
Поблагодарили 394 раз(а) в 257 сообщениях
Пьер Безухов is on a distinguished road

А где нейрванна и возможность выводить денежку из игры? С девочкой как-то надо познакомиться, опять-таки. А так все норм!

Пьер Безухов вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 26.08.2016, 12:52   #3
Эйгон Таргариен

Новичок

Эрикурийские войны.

Глава вторая: Постройка форта

День ото дня лагерь подвергается нападению щитоспинов,а их постоянный вой не дает людям спать. Ситуация готова выйти из-под контроля,но тут возвращается разведчик Лорда Грейсвуда.И теперь вас вызывают в палатку командиров.

Разговор:
Лорд Грейсвуд: Сэр Эйгон убедил меня дать вам ещё один шанс.Мы нашли остатки заброшенного форта.

Сэр Эйгон: Каждую зиму это графство наводняют стаи щитоспинов,так что вы должны привести форт в порядок как можно быстрее.

Лорд Грейсвуд: Сейчас провал может привести к катастрофе.Так что будьте начеку.

Собрание подошло к концу и вы вышли на улицу дабы переварить полученную информацию,и собраться с мыслями.

Мысли в слух главного героя: Что бы обеспечить безопасность людей,я должен укрепить форт до наступления зимы.Нужно отправить лучников в окрестности форта что бы убить как можно больше этих прожорливых тварей,угождающих крестьянам.

Прошло 2 месяца,форт был отстроен и укреплён лучники ГГ блестяще выполнили свою задачу и большая часть хищных щитоспинов обосновавшихся форта была уничтожена.
После чего вы немедля отправились доложить о своём успехе командованию.

Разговор:

Лорд Грейсвуд: Ну,по крайней мере,половину задания вы выполнили!

Сэр Эйгон: Прекрасно! Теперь,когда наши люди в безопастности,можно послать охотников в соседнее графство и истребить щитоспинов окончательно!

ГГ: Ну а вы что думаете?

Лорд Грейсвуд: Я тоже думаю,что это стоит сделать,но тут нужна осторожность:соседнее графство граничит с вражеской территорией.

Продолжение следует...
Сказали спасибо 10 пользователей
Спасибо Цитировать
Старый 01.09.2016, 19:21   #4
Эйгон Таргариен

Новичок

Эрикурийские войны.

Глава третья: Истребление щитоспинов.

Разговор: Продолжение...

Сэр Эйгон: Вам придётся потренировать в стрельбе наших новобранцев.

Лорд Грейсвуд: Щитоспины обитают в соседнем графстве.Найдите их логово и уничтожьте.Тут либо мы,либо они.

Сэр Эйгон:Найдите какой-нибудь холм и закрепитесь на его вершине,построив замок.

Лорд Грейсвуд: Эти места патрулирует Герцогиня де Вира по прозвищу Вирента. Её шпионы ни в коем случае не должны вас выследить: против неё нам пока не устоять.

Сэр Эйгон: Если встретите эту Виренту,оставьте её мне.

ГГ: Давайте повторим,мне нужно построить надёжный замок, и укрепить его,добавив несколько башен.Так же начать производство луков что бы начать тренировки лучников,что бы уничтожите разгулявшихся щитоспинов.

Лорд Грейсвуд: Да да именно,я надеюсь что вы справитесь,так как провал в нашем положении не допустим...

Через несколько дней после собрания.

Работа на новом месте шла полным ходом,люди вырубали лес и выстраивали стены новой крепости.И уже через 3 недели укреплённый лагерь,начал приобретать форму настоящей крепости. Ваши лучники прекрасно выполнили свою задачу,и большую частью щитоспинов перебили без особо сильных потерь.

Через несколько дней...

Командир патруля: Милор судя по следам которые мы видели на днях в лесу на нашей территории сейчас находятся вражеские разведчики и судя по всему они все ещё здесь.Прикажите выловить и уничтожить ?

Вы:Да!! Немедленно начните поиски этих людей и постарайтесь что бы не уцелел ни один из них! Нам не нужно,что бы Герцогиня де Вира прознала о нашем присутствии здесь.Капитан,если не справитесь,то вся наша затея здесь, не будет стоить и граша медного так что постарайтесь.

Капитан патруля: Вас понял. Я немедленно приступлю к выполнению.

Прошло 2 дня,ваши люди возвращаются с добрыми вестями после чего вы ждёте подробный отчёт своего капитана.

Вы:Капитан Хорстлейн,докладывайте.

Капитан Хорстлейн: Да докладывать то особо нечего,мы наткнулись на них когда следы вели к Драконьему мосту,и выждав удобный момент перерезали их как стадо баранов

Вы: Хорошо,что эти вирентрвы шпионы прожили недостаточно долго,что бы доложить о нас,но боюсь что их скоро хватятся ...

Продолжение следует...
Сказали спасибо 7 пользователей
Спасибо Цитировать
Старый 05.09.2016, 00:56   #5
Эйгон Таргариен

Новичок

Эрикурийские войны

Глава 4. Тайная застава.

Депеша от сэра Эйгона!

Сэр Эйгон:Надеюсь,вам уже удалось положить конец разбойным нападениям щитоспинов. Теперь я прошу вас об одолжении.Начните постройку заставы на границе владений героцогини де Виры,что бы я мог лучше судить о численности её армии Но ни при каких обстоятельствах не сообщайте лорду Грейсвуду о завершении миссии.Найдите на границе владений герцогини де Виры подходящую возвышенность и начните строить заставу.Деревянный замок обеспечит лучшую защиту.Возьмите с собой скот:там неплохие пастбища.Не давайте врагу себя обнаружить,но если это случится,пусть не останется никого,кто мог бы о вас доложить.А размещение замка на холмах даст вашим лучникам преимущество.

Биография Виренты:Вирента родилась в землях,принадлежащих семейству де Виров.К её матери Герцог де Вир был особенно милостив,освободив её от налогов,так что ни она,ни ребёнок никогда не знали нищеты.Однажды к их дому подъехал посланец,сообщивший,что что настоящий отец Виренты сам Герцог де Вир,в доме которого мать девушки прислуживала.Вся семья де Виров трагически погибла в кораблекрушении,и единственной наследницей титула и земель оказалась Вирента.

Вы немедленно отправились на границу владений врага,что бы осуществить эту безумную идею.

Постройка заставы шла полным ходом,однако постоянные патрули герцогини де Виры,сильно доставляли вам проблемы.Так как ваше обнаружение её шпионами,означало полный провал и проигрыш в этой войне которая пока даже толком и не началась.

Но не смотря на все трудности,и проблемы со снабжением,вы храбро перебили множество патрулей Виренты,но в последнем сражении нескольким отставшим солдатам врага удалось уйти.Хотя специальных распоряжений вы не получили,ясно,что нельзя дать им добраться до герцогини де Виры и раскрыть ваше место положения.

Продолжение следует....

Последний раз редактировалось Эйгон Таргариен; 05.09.2016 в 00:56.
Сказали спасибо 7 пользователей
Спасибо Цитировать
Старый 05.09.2016, 09:18   #6
rii

Местный житель
Поблагодарили 91 раз(а) в 55 сообщениях
rii is on a distinguished road

а кроме Виренты действующие лица будут?
rii вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 05.09.2016, 12:46   #7
Эйгон Таргариен

Новичок
Wink

Цитата:
Сообщение от Рри Хил Посмотреть сообщение
а кроме Виренты действующие лица будут?
Да,конечно же будут)
Эйгон Таргариен вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 05.09.2016, 12:55   #8
Akrim

Старожил форума
Поблагодарили 451 раз(а) в 233 сообщениях
Akrim is on a distinguished road

Вирента - ОН поправь свой рассказ.
Akrim вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 05.09.2016, 18:04   #9
Wunderkind

Местный житель
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Wunderkind is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Akrim Посмотреть сообщение
Вирента - ОН поправь свой рассказ.
Ага,пока Вирента сам его дописывать не начал тут
Старый 07.09.2016, 23:02   #10
Эйгон Таргариен

Новичок

Эрикурийские войны.

Глава пятая: Между молотом и наковальней.

Вы отправились в погоню за выжившими соглядатаями и углубились далеко в соседнее графство,но когда в сумерках спустился туман,вы потеряли их след.Тем временем...

Вирента:Они перехватили полдюжины моих патрулей,а теперь ещё и вторглись в одно из моих графств.Что делать?

Август:Спокойнее,де Вира все заслуживающие внимания мятежники давным-давно сбежали за границу.Об этих сопляках позаботиться ваши люди.Почему бы нам не развеяться?Как насчёт охоты?

Вирента:Но они уже чуть не в двух шагах отсюда,я должна что то предпринять!

Август:Просто пошлите небольшой отряд,что бы отрезать их от убежища.

Вирента:Легко сказать!

Август:Расслабьтесь,и поверьте мне:когда мы вернёмся с охоты,проблема уже будет решиться сама собой!

Биография Августа:

Август некогда был губернатором одной из богатейших провинций,и вёл роскошную жизнь,присваивая значительную часть налогов.Когда король это обнаружил,Августа выслали сюда,в "новые колонии".В одном из своих первых сражений он потерял глаз в схватке с вашим отцом и поклялся,что не успокоиться,пока головы всех членов вашей семьи не украсят стены его крепости.

Ваши разведчики докладывают,что у вас нет ни припасов,что бы продолжать погоню,ни войск,что бы пробиться назад к заставе.Ваш единственный шанс закрепиться на островке посреди широкой реки,и один из ваших лейтенантов уже начал там строительство укреплений.

Через несколько часов...

Лейтенант: Сир,вы подоспели как раз вовремя.У нас не так много времени,войска Виренты в 3-4 днях пути отсюда.Нас нужно как можно быстрее укрепить островок и перебить всех врагов которых на нас послали враги...

Вы:Что ж,тогда не будем терять времени которого у нас и так нету.

Лейтенант:Милорд,но как нам быть? За такое короткое время нам не построить укреплений, способных помочь нам выстоять против врага!

Вы:Без паники лейтенант! Речь идёт не о укреплениях по периметру островка, а о крепости! Я намерен её возвести за одну ночь! Вот что мы должны сделать...

Вы придумали очень хитрый план по созданию крепости, отведя 1 день на вырубку леса,а затем строительства крепости по частям.Вся суть плана состояла в том что нужно было собрать отдельные части будущих укреплений,отвезти их в нужную часть периметра острова и быстро построить там где это нужно.

Через 2 дня...

Лейтенант:Милорд,вы все верно сказали! Теперь мы готовы отразить любой натиск врага!

Капитан Хорстлейн:Даже и представить не мог что такое возможно...

Вы:Отлично сработано парни,грядущий бой унесёт многие жизни,но мы справимся.

На следующий день за 2 часа до появления врага...

Вы стоит на башне и пристально наблюдает за горизонтом.Как к вам подходит ваш капитан.

Каптан Хорстлейн:Затишье перед боем невыносимо,безмолвный ужас...

Вы: Когда начался это проклятый мятеж,мой отец и другие верные ему и королю лорды,отправились провести переговоры,но были перебиты из засады... Я ничего не мог сделать кроме как сбежать.В этот раз я защищу тех кто мне дорог.Капитан,прикажите занять оборону и приготовиться к атаке!

Капитан Хорстлейн: Будет сделано!

Как только ваши люди заняли оборону,один из ваших наблюдателей закричал:ТРЕВОГА ОНИ НАСТУПАЮТ!!!!!!

Послание от Виренты...

Вирента:Дрожишь? Скоро мои войска сметут тебя так же легко,как я смахиваю муху с рукава.

Прошло 2 часа...

Войска Виренты предприняли 3 штурма стен,но каждый отпор ваших людей был настолько сильным и отчаянным что вскоре выжившие войска Виренты были обращены в бегство.Замок крепко держался!

Послание от Виренты...

Вирента:Ах! Чёрт возьми,мои тупые войска не сумели не смогли выполнить простейший план!!!

К счастью,вам удалось не только отбить атаку,но и захватить новое графство.Не успела осесть пыль после кровопролитного сражения,как вы получаете депешу,приказывающую вам вернуться.Вы уверены,что лорды обрадуются вашему успеху...
Сказали спасибо 6 пользователей
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы