Rappelz

Обсуждение игры Общие вопросы, не входящие в другие разделы

Ответ в теме

Опции темы
Старый 15.08.2017, 00:16   #21
БумБурум

Местный житель
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
БумБурум is on a distinguished road

Ладно, опиши тогда свое пониманимание нынешней системы открытия шмота свитками, и то, что мы в итоге получаем, ты ведь пишешь, что специальной корыстной цели нет, все для игроков, может еще воспользоваться крылатой фразой *возможно, вам просто не повезло*?

БумБурум вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 15.08.2017, 08:07   #22
huligann13

АрхАнгел
Поблагодарили 290 раз(а) в 167 сообщениях
huligann13 мало известен в наших кругах

Цитата:
Сообщение от TorchWoold Посмотреть сообщение
Наколько я помню, шанс дропа с куба не меняли, и он должен быть такой же как и на момент открытия данжа. Даже сейчас шанс выбить лдмк проблемотично, даже если это захотеть)

А когда вводили дроп с куба, шанс на Эфир ДМК шмота равный. т.е что Лезвие, что охотник выпадает с одинаковым шансом. И разрабы намерено не занижали шанс выпадения Лезвия. То, что игрокам больше нравится лезвие из-за крита не делает эту вещь уникальной и это не становится основанием для разработчика делать шансы на выпад меньше прежних.

Так что с шмотом все так-же одинаково) Для примера может служить теперешний дроп с цирка. Шанс дропа из мельменя Магического щита = шансу дропа щита на блок. Ничего не меняется, и специальной корыстной цели у разрабов занизить падение хорошего шмота нет. Еще бы не хвататало этого
Открою секрет шанс дропа с куба менялся(после того как целые гильдии там багом будку ресали и апали 170+)Кто то на бан отправился кого то пронесло но примерно в то время шанс на дроп упал в ноль и игрокам которые не багоюзили сыпал кукиш с маслом
А вот порезали тогда дроп или он просто сыпал на Букву Y из за того что будка убивалась наверно по 100 а то и больше раз в час это уже вопрос к администраторам.Если дроп не резали это доказательство того что от количества игроков зависит дроп.

Последний раз редактировалось huligann13; 15.08.2017 в 08:07.

huligann13 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 15.08.2017, 10:46   #23
АнгелСудьбы

Старожил форума
Поблагодарили 117 раз(а) в 94 сообщениях
АнгелСудьбы is on a distinguished road

БумБурум на верном пути... И кубарх это последний на сегодня данж по в котором можно сравнить выпадение топ шмота КУБА ЛДМК там статы выпадают на лицо и ты можешь проверить с рейтом или без у меня титул на убийство будки 100 и еще очень много раз бил я не качался на квестах потому что их не люблю)).
Так сильно не люблю квесты что иногда качался до 160 без мк профы).
То что и хотел сказать что шанс топ вещей каждого данжа при рейте или удачи не меняеться будто скд спп схд стчд схи(ведьма удар) это единств данжи в которых можно проверить.
Цирк глупо сравнивать почему? Потому что вы выбили шмотку но какие статы не знаете "кот в мишке", а может там гг как в кубе нДМк ИЛИ СДМК уровень статов. Топ шмотка цирка это та вещь которая имеет к примеру максимальную силу крита или % смотря какое оружие и для кого.

Вот как по мне чтоб выбить повторно ЛДМК надо бить будку раз 7...15(с 15 - 2йраз сыпанет) у каждого свой рандом.
Есть везунчики еще но это редкость 1 раз ему в день повезёт и больше он его не увидет)).

И еще один вопрос всем!!!!
Скрытый текст

Последний раз редактировалось АнгелСудьбы; 15.08.2017 в 12:12.

АнгелСудьбы вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 15.08.2017, 11:56   #24
Слэйд

Местный житель
Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
Слэйд is on a distinguished road

Я думаю рандом при открытии, не ходил как то в цирк месяц или два, потом пару дней падал шмот и при открытии хорошие статы и так пушек 5-6, потом как отрезало что с дропом что с эфиром. Но опять же не факт, что это связано с тем что не ходил туда, просто кучно падали в один момент времени и открывались хорошие статы.
Слэйд вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 15.08.2017, 12:16   #25
АнгелСудьбы

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от БумБурум Посмотреть сообщение
Нажмите на изображение для увеличения

Как то так)) Ток нам вишенок не видать
дроп лотерея, чарование лотерея, приручение лотерея, шоп коробки лотерея.
В шоп коробке 20 предметов шанс вытащить 5% любую купил 800 коробок так и не дошла очеред к №1.

Искоренили слово лото и вставили РАНДОМ.
Но когда люди пытаються влезать у высшую математику и гнать "теорию вероятности" как выграть в лото 100% - аферисты.
Скрытый текст

Последний раз редактировалось АнгелСудьбы; 15.08.2017 в 13:09.

Спасибо Цитировать
Старый 15.08.2017, 13:17   #26
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 76 раз(а) в 58 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road

Всем спасибо за ответы, интересно было почитать
На счёт бага с ресанием ббудки слышу впервые (видимо пантерка это обошло боком) или я знаю не все))
Но если бы обнаружился какой либо баг, после его устранения врятли бы администрация уменьшила дроп с будки, легче было бы просто пофиксить баг и забанть багоюзеров. (Мое предположение) А возможно реально дроп был пофикшкн. (Тоже возможно, но не знал и подтверждения не видел) Но даже если было именно так, сути это мало меняет.

Сравнивать дроп с цирка и куба очень даже хорошо ведь даже если исходить из того, что шансы на дому к примеру меньше чем пару лет назад, все равно выбить сейчас лдме легко) ведь по мимо всего данж делали легче и не только куб)

То, что нельзя сравнивать этот дроп потому что они дают разные статы тоже не логично. Оба дропа падают с шансами, а то что выпадет с пробуждением уже к теме не относиться.

Но по сути тут писать не чего)
У любой шмотки есть любой шанс пробудиться к примеру у шлема медузы пробуждаются только 2 старта: ф.з и м.з в пределах от (20) до (120) (причем 100% шанс на выпадение статов)
В других шмотках другие характеристики, другие шансы и разброс)

Допустим ботинки. (Пример)
Шанс на открытие статов СК.бега =30%
Шанс на открытие статов уклонение = 25%
Шанс на открытие статов м.сопр =25%

(Конечно шансы я не знаю и беру для примера)
Тогда для получения ботов с этими стартами нам нужно открыть примерно 10.3*0.25*0.25) = 53 ботинка (в среднем) ну возможно вы с и 1 раза откроете, но из тысячи ботинок вы откроете 18 с такими стартами примерно)

Допустим шанс выпадения 3 дырок 20%, а двух дырок80%, тогда нам надо умножить тот шанс на 0.2) т.е нам надо открыть 267 ботинок.

Кстати, есть ещё и то, что с каждым новом статом (характеристикой в эфире) все меньше шансов на следующую. (И допустим в вещах разлома 0% шанс открыть шмотку с 5 стартами, на нее появляется шанс есть использовать открывалку из шопа, там как раз повышается шанс на открывание много статов сразу)

Добавлено через 6 минут
Но и естественно шанс выдропить хороший/плохой эфир зависит только от системы установленной на серверах, и меняет его только разраб, тут мы ничего сделать не можем и любые игроки открывают шмотки по разному и неважно кто открыл, при каких обстоятельствах.

На счёт того что "эфир забит в саму шмотку и при появлении шмотки эфир уже внутри подписан кодом и изменить его нельзя" - не верное мнение
Он определяется только в момент открытия, как и пробуждение колец и шмота.
Так что все рандом и судя по примеру с ботинками пробуждение шмота - такая же лотерея)
Вилим, что шанс выбить все "вишенки" составляет 1 на 267 , чем не лотерея

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 15.08.2017, 13:23   #27
xsws2

Местный житель
Поблагодарили 357 раз(а) в 109 сообщениях
xsws2 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от АнгелСудьбы Посмотреть сообщение
Как Вы сильно верите в систему!!! если б она еще так работала)))
----------------------
Цитата:
...В шоп коробке 20 предметов шанс вытащить 5% любую купил 800 коробок так и не дошла очеред к №1..
Не правильно. чем выше няшка в списке перечисленного содержимого коробки тем меньше её вероятность выпадения. А вот насколько - к администрации .
Цитата:
...Но когда люди пытаються влезать у высшую математику и гнать "теорию вероятности" как выграть в лото 100% - аферисты...
Если тебе интересно - могу изложить стратегию игры в лотерею : как выиграть больше других. Или другую, более верную : как проиграть меньше других .
----------------
Цитата:
Сообщение от БумБурум Посмотреть сообщение
Ладно, опиши тогда свое пониманимание нынешней системы открытия шмота свитками
На мой взгляд, вот верный ответ :
Цитата:
Сообщение от Слэйд Посмотреть сообщение
Я думаю рандом при открытии.
Например Оружие из Цирка.
----------------
Про провалы дропа.
Цитата:
Сообщение от tutututu Посмотреть сообщение
... они имеют возможность поставить х1, х1.5, х2 также и в сторону уменьшения х0.5 например, этим рбъясняются провалы в дропе перед и после рейтов.
Такой механизм есть, конспирологический вопрос - используется ли х0.5 ?
Проверить легко. Как только показалось, что дроп упал - иди к наге/эйму, и сравнивай, сколько железа упало за 100 циклов с неким эталонным значением, полученным тогда, когда казалось. что с дропом всё нормально .
----------------
Цитата:
Сообщение от TorchWoold Посмотреть сообщение
Такая вот интересненькая статейка) Даю вам ее на растерзание
Вариант дропа, который не рассматривался Торчем в стартовом посте. Я на этот вариант обратила внимание, когда фармила очень сомнительные ящики, и это было очень давно.
С одного моба может упасть 0, 1, 2 или 3 ящика, не больше и не меньше. Повышение удачи персонажа увеличивает общее количество выпадения ящиков с моба. Не хочу тут заморачиваться с арифметикой, просто механизм выпадения предметов несколько сложнее. Похоже, такой же механизм выпадения карбов 1-3 и древнего железа в РДГ.

Последний раз редактировалось xsws2; 15.08.2017 в 13:29.

xsws2 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 15.08.2017, 17:24   #28
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 76 раз(а) в 58 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road
lucky

А чем тебе не устраивает такой ответ?) Мне вот 3 карба падали с медвежки, и я точно также скажу что ему не повезло

Дейнерис и шансы встретить новичка) а вот и название для новой статьи
Скрытый текст

Последний раз редактировалось TorchWoold; 15.08.2017 в 17:26.

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 16.08.2017, 13:32   #29
АнгелСудьбы

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от tutututu Посмотреть сообщение
В рейт сыпет больше, это факт) Остров, например, без рейта боссы бывают пустыми, а в рейт одна, а бывает и две вещи падают. В разломе тоже мешков больше в два раза всегда)
Насчет удачи, проверял, разогнал до 600 и пошел на эйма, нападало больше, чем обычно, но если честно не критично))) С разгоном удачи потерял в выносе и слил меньше эймов, чем обычно, так что количеством без удачи я взял бы столько же)))
ТорчВуд высказал свои соображения, мнение имеет право быть, тем более что оно проверено, а пользоваться уже этим или нет, выбор каждого)
Рейт это х2 мусор(смотря для кого как), а топ вещички что в рейт что без рейта смены шанса нет.
То что вы скажите шанс меняеться но он очень маленький это идите вешайте макаронные изделия другим.))
Да торч сейчас лдмк легче можно выбить потому что уже будка в час бьеться больше чем 6 раз по сравнению с открытия данжа 1..2 раза.

тутуту не знаю будет время сделаю 2 видео 2часовые в рейт и без рейта на будке.
Посчитаем лдмк вещички на сколько сильно нас рейт выручил). 12.. 15 будок мало для теста?
Или зря его делать скажите как свс2? повезло не повезло) вы будете в шоке когда без рейта больше лдмк выпадет чем в рейт)все пройдено

На счет цирка количество вещичек это разве результат? вот с какими они статами вот результат и какой вид тоже не ответ потому выбитые вещи не открытые бесмысленно тестить.

Последний раз редактировалось АнгелСудьбы; 16.08.2017 в 15:13.

Спасибо Цитировать
Старый 16.08.2017, 16:10   #30
tutututu

Пользователь
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
tutututu is on a distinguished road

Цитата:
Рейт это х2 мусор(смотря для кого как), а топ вещички что в рейт что без рейта смены шанса нет.
То что вы скажите шанс меняеться но он очень маленький это идите вешайте макаронные изделия другим.))
Да торч сейчас лдмк легче можно выбить потому что уже будка в час бьеться больше чем 6 раз по сравнению с открытия данжа 1..2 раза.

тутуту не знаю будет время сделаю 2 видео 2часовые в рейт и без рейта на будке.
Посчитаем лдмк вещички на сколько сильно нас рейт выручил). 12.. 15 будок мало для теста?
Или зря его делать скажите как свс2? повезло не повезло) вы будете в шоке когда без рейта больше лдмк выпадет чем в рейт)все пройдено

На счет цирка количество вещичек это разве результат? вот с какими они статами вот результат и какой вид тоже не ответ потому выбитые вещи не открытые бесмысленно тестить.
Что то мы все в одну кучу и дроп и статы)))
Думаю в рейт лдмк насыпет больше, чем без рейта) хотя не факт, может весь шмот-дроп прописан одной вероятностью для всех видов на будке, а уже при срабатывании шанса дропа срабатывает шанс на вид этого шмота)) в общем все сложно.
Но тема же не про это, а про удачу, что она влияет))) Автор не утверждает правильности формулы, а просто предполагает как может работать) может там и не произведение каких то коэффициентов, а сложение, например увеличение на 100%) тогда получается, что при действие рейта, зелки, грации и разогнанной удачи до 600, мы будем иметь 3,4 коэффициент дропа, в сравнение с обычной удачей где то 250, получаем 2,7 коэффициент. Разница не такая большая, поэтому не так заметно) хотя может и что-то есть, какие коэффициенты)
Торч сказал правильно - компьютер понимает цифры, так что по любому формула и шанс какой то есть)
tutututu вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы