Сфера 3:
Зачарованный мир

Обсуждение игры Общие вопросы, не входящие в другие разделы

Ответ в теме

Опции темы
Старый 12.07.2018, 11:01   #11
л_оки

Пользователь
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
л_оки is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Гурманн Посмотреть сообщение
Если на 40-ый замок придет перс 60-ого уровня также в 20-ой точке, то он тоже будет непобедимый. Мы это уже проверяли. Наш маг 60-ого уровня был одет в замковый шмот Шиай Тока и был в круг с точкой +20, так он выносил все и вся на осадах. Почему ты судишь однобоко, говоря о том, что на 40-ых замках рулят 40-ые одетые персы? На любом замке будут рулить персы, шмот которых проточен и равен уровню персонажа.

Вывод: Вы приходите на замок персом 53+ уровня в шмоте 40-50 уровня. От сюда и порезка. Хочешь быть таким же сильным на 53+ как на 50-ом, одень вещи 53-го уровня и заточи их. Когда мы качались до 60, с элиток не падали синие вещи и мы одевались на 57+ в зеленые шмотки и в них приходили на осады. У Вас же сейчас есть все условия, чтобы переодеваться хоть на каждом уровне (крафт + элитки).
опередил по поводу шмота и точки на осаде.
шмот не так просто выбить с элиток. крафтовика тоже еще поискать надо.
л_оки вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 12.07.2018, 11:19   #12
Гурманн

Местный житель
Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях
Гурманн is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от л_оки Посмотреть сообщение
Сложно только тем, кто ничего не делает. Если посидеть 2-3 дня на элитках, то можно полностью одеться. Это же относится и к крафту, только чуть дольше. Например у нас в клане есть все профессии и они уже прокачали свой крафт до 60. Было бы желание.
Старый 12.07.2018, 12:53   #13
Ne_ron

Игровой Администратор
Поблагодарили 207 раз(а) в 109 сообщениях
Ne_ron is on a distinguished road

Что-то я не заметил, что тема была создана аж апреле

Чуть выше, один из игроков написал корректную мысль. Снижение не делает 40-ые уровни сильнее 60-ых. Оно лишь делает игроков и вещах своего уровня сильнее тех, у кого эти вещи сильно устарели.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.
Ne_ron вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 12.07.2018, 19:19   #14
Danillion

Пользователь
Поблагодарили 41 раз(а) в 29 сообщениях
Danillion is on a distinguished road

Цитата:
Если на 40-ый замок придет перс 60-ого уровня также в 20-ой точке, то он тоже будет непобедимый. Мы это уже проверяли. Наш маг 60-ого уровня был одет в замковый шмот Шиай Тока и был в круг с точкой +20, так он выносил все и вся на осадах. Почему ты судишь однобоко, говоря о том, что на 40-ых замках рулят 40-ые одетые персы? На любом замке будут рулить персы, шмот которых проточен и равен уровню персонажа.
Не знаю, что вы там проверяли, мы тоже много чего проверяли. Сама данная тема появилась после
того, как на осаде вражеский хил 45 уровня при практически равной проточке с моим хилом 53 уровня наносил мне примерно в два раза больше урона, чем я ему. Игрок оказался адекватный, мы спокойно изучили шмотки друг друга, показатели мощи на замковой территории и вне ее, и был сделан вывод о сильной порезке. Так что о чем вы говорите, мне неясно.
И еще. Не надо пытаться угадать, когда не знаешь. На 40 замке рулят 40 персы, это стопроцентный факт. Многие уже позаводили твинов, чтоб ими брать замки, что успешно и делают. Кто до этого догадался, кто нет - меня не касается.

Цитата:
Вывод: Вы приходите на замок персом 53+ уровня в шмоте 40-50 уровня. От сюда и порезка. Хочешь быть таким же сильным на 53+ как на 50-ом, одень вещи 53-го уровня и заточи их. Когда мы качались до 60, с элиток не падали синие вещи и мы одевались на 57+ в зеленые шмотки и в них приходили на осады. У Вас же сейчас есть все условия, чтобы переодеваться хоть на каждом уровне (крафт + элитки).
Твой вывод - пустословное предположение, бесконечно далекое от действительности. Ты понятия не имеешь, каким уровнем и в насколько проточенном шмоте какого уровня куда я прихожу. Умнее было бы хотя бы уточнить вопрос, для начала.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от л_оки Посмотреть сообщение
Странно, но шмот 51...59 уровня выбить вполне реально, да и крафтовики наши вполне себе шмотки делают уровней аналогичного диапазона. Вообще не вижу проблемы

Последний раз редактировалось Danillion; 12.07.2018 в 19:16.
Danillion вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 12.07.2018, 19:25   #15
Yuula

Старший модератор Сферы 3
Поблагодарили 349 раз(а) в 262 сообщениях
Yuula is on a distinguished road

Ответы даны , но раз автор не может остановиться , тема переносится в обсуждения.

Yuula на форуме Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 12.07.2018, 19:35   #16
Danillion

Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ne_ron Посмотреть сообщение
Что-то я не заметил, что тема была создана аж апреле

Чуть выше, один из игроков написал корректную мысль. Снижение не делает 40-ые уровни сильнее 60-ых. Оно лишь делает игроков и вещах своего уровня сильнее тех, у кого эти вещи сильно устарели.
Это мысль абсолютно некорректная. Речи и близко нет об устаревших вещах. Неловко говорить, но так называемые "устаревшие" вещи (как я понимаю, полученные до глобальной обновы) мощней вещей такого же уровня после обновы. Грубо говоря, посох 50 уровня до обновы и после сильно отличаются, и не в пользу послеобновного.
Мне не важно, как именно работает порезка, я вижу факт. За порезку (видимо, как я предполагаю, я не состою в клане Ветераны и поэтому не обладаю всезнанием) отвечают какие то коэффициенты, которые после обновы работают некорректно с новыми 50+ статами персов на осадах.
Напомню, сразу после обновы все качались, как сумасшедшие, и поэтому долгое время все, кто активно ходил на осады, имели примерно равный уровень и не замечали разницы при порезке. Однако я обратил внимание, что в поединке хил, который должен быть меня слабее, просто разрывал меня на части, потому что дамажил В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, чем я. Проточка и шмот примерно у нас был равный, в смысле равный по уровню для каждого из нас, т.е. мой шмот 53 уровня (с точкой +7) по уровню и суммарным статам вне осады, разумеется, был выше его шмота 45 уровня (с точкой +7). Однако все по старой (до глобальной обновы) памяти помнили, что чем выше уровень персонажа, тем более он опасен. Поэтому, когда 45 жрец разорвал без шансов 53 жреца, 45 жрец даже не поверил, - он на полном серьезе думал, что я дурачусь и по приколу ему поддаюсь. А потом мы просто отследили вылетающий друг по другу урон - и так появилась эта тема. У нас обоих, если что, были синие двуручные посохи - у него 45, у меня 53, выпал с Камнежора, кажется. Теперь понятно?

Естественно, на это мало кто обратил внимание. Все качались до 60, мелкие уровни не лезли, будучи уверенными, что 50+ персы всех, кто ниже 50 уровня, на осаде порвут. Но прошло время, накопился опыт наблюдений. И теперь пошел вал твинков 40 уровня, созданных только для осады.

Добро пожаловать в реальный мир, Нео.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Yuula Посмотреть сообщение
Ответы даны
Какие ответы? Кому даны? Я вам цифры и факты, мне в ответ - туманные рассуждения. Разуйте глаза. Установите факты опытным путем вместо пустых рассуждений. Если неравная порезка персонажей - ваша официальная политика, чего вы мнетесь, так и скажите. Это ваша игра, но зачем юлить? Скажите прямо - или это так и надо, или это недоработка, подлежащая исправлению.

Последний раз редактировалось Danillion; 12.07.2018 в 19:50.
Danillion вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 13.07.2018, 03:57   #17
Sinyxa

Забанен
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Sinyxa is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Danillion Посмотреть сообщение
Это мысль абсолютно некорректная. Речи и близко нет об устаревших вещах. Неловко говорить, но так называемые "устаревшие" вещи (как я понимаю, полученные до глобальной обновы) мощней вещей такого же уровня после обновы. Грубо говоря, посох 50 уровня до обновы и после сильно отличаются, и не в пользу послеобновного.
Мне не важно, как именно работает порезка, я вижу факт. За порезку (видимо, как я предполагаю, я не состою в клане Ветераны и поэтому не обладаю всезнанием) отвечают какие то коэффициенты, которые после обновы работают некорректно с новыми 50+ статами персов на осадах.
Напомню, сразу после обновы все качались, как сумасшедшие, и поэтому долгое время все, кто активно ходил на осады, имели примерно равный уровень и не замечали разницы при порезке. Однако я обратил внимание, что в поединке хил, который должен быть меня слабее, просто разрывал меня на части, потому что дамажил В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, чем я. Проточка и шмот примерно у нас был равный, в смысле равный по уровню для каждого из нас, т.е. мой шмот 53 уровня (с точкой +7) по уровню и суммарным статам вне осады, разумеется, был выше его шмота 45 уровня (с точкой +7). Однако все по старой (до глобальной обновы) памяти помнили, что чем выше уровень персонажа, тем более он опасен. Поэтому, когда 45 жрец разорвал без шансов 53 жреца, 45 жрец даже не поверил, - он на полном серьезе думал, что я дурачусь и по приколу ему поддаюсь. А потом мы просто отследили вылетающий друг по другу урон - и так появилась эта тема. У нас обоих, если что, были синие двуручные посохи - у него 45, у меня 53, выпал с Камнежора, кажется. Теперь понятно?

Естественно, на это мало кто обратил внимание. Все качались до 60, мелкие уровни не лезли, будучи уверенными, что 50+ персы всех, кто ниже 50 уровня, на осаде порвут. Но прошло время, накопился опыт наблюдений. И теперь пошел вал твинков 40 уровня, созданных только для осады.

Добро пожаловать в реальный мир, Нео.

Добавлено через 4 минуты

Какие ответы? Кому даны? Я вам цифры и факты, мне в ответ - туманные рассуждения. Разуйте глаза. Установите факты опытным путем вместо пустых рассуждений. Если неравная порезка персонажей - ваша официальная политика, чего вы мнетесь, так и скажите. Это ваша игра, но зачем юлить? Скажите прямо - или это так и надо, или это недоработка, подлежащая исправлению.
маг 54 посох двурук 54+7, хил 28 хз чо за пуха у него, на 30 замке у нас была разница в уроне на 47 единиц...

нафига качать хайлвл если толку от етого нет!!! голый нуб на замке будет такой же

Последний раз редактировалось Sinyxa; 13.07.2018 в 03:58.
Sinyxa вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 13.07.2018, 05:23   #18
KosKing

Местный житель
Поблагодарили 120 раз(а) в 94 сообщениях
KosKing is on a distinguished road

автор темы предлагает сделать все замки 60-ми
но зачем?

если не хватает замков высокого уровня - нужно просто создать новые и нарисовать

но какой смысл отнимать у мелочи то, что и так практически им не принадлежит?
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 13.07.2018, 19:15   #19
Danillion

Пользователь

Цитата:
Сообщение от KosKing Посмотреть сообщение
автор темы предлагает сделать все замки 60-ми
но зачем?

если не хватает замков высокого уровня - нужно просто создать новые и нарисовать

но какой смысл отнимать у мелочи то, что и так практически им не принадлежит?
Вы иногда читаете тему, прежде чем написать? Цитирую сам себя: "...ввести еще замков на каждый уровень от 45, чтоб на 45, 50 и 60 уровнях было в итоге по 4 замка (как сейчас на 40). Да, карты тесноватые, но во-первых, на щетинке как-то впихнули 4 замка - зима и изумрудка ждут, а во вторых, лепить (как и до этого) по одним лекалам замки уже умеют и это вызовет реальный интерес к игре..."

Хотя упс! 40 замков то 5. Но можно и по 4 шт. замков на более высоком уровне ввести.

Последний раз редактировалось Danillion; 13.07.2018 в 19:17.
Старый 14.07.2018, 01:42   #20
Amon_Raa

Местный житель
Поблагодарили 108 раз(а) в 66 сообщениях
Amon_Raa is on a distinguished road

порезка на замках есть зло для развития проекта в целом) сильная она или слабая без разницы.
Amon_Raa вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы