Предложения и пожелания Поделитесь своими мыслями с разработчиками игры!

Ответ в теме

Опции темы
Старый 24.12.2015, 17:50   #1
Heckfysx

Местный житель
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
Heckfysx is on a distinguished road
Exclamation Невидимость.

То, как на сегодняшний день работает невидимость убийц вызывает у меня некоторое недоумение. Зачем игроки одной расы видят убийц, находящихся в инвизе? Некоторые из них ведь ПКшники и я не могу скрыть от них своего персонажа.

Было бы правильно, чтобы убийцу в инвизе видел только сам игрок и те, кто с ним в группе. И больше никто - ни из своей расы, ни из чужой. Иначе как будут происходить битвы между враждующими кланами одной расы вне замковых зон и не на осадах? Ушел в инвиз и все тебя видят ? То, что моего перса было видно - факт, потому что пробегавшая неподалеку варвар свернула в сторону моего персонажа и отдубасила шипованной дубиной.

Последний раз редактировалось Heckfysx; 10.01.2016 в 14:42. Причина: Узнал правила замковых зон ( все игроки между собой считаются другой расы )
Heckfysx вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 26.01.2016, 15:27   #2
Heckfysx

Местный житель

Снова прошу обратить внимание на проблему "невидимости" убийц.

Поиграв за этот класс на территории другой расы и, поучаствовав в осадах, понял, что бесконечная невидимость это правильно. Но вместе с этим еще больше утвердился во мнении, что игроки той же расы не должны видеть убийцу, когда он в режиме невидимости.

Давайте порассудим.

Плюсы того, что видно убийц из своей расы, когда они в инвизе :
  • А плюсов нет. Тот факт, что убийцу видно, не означает, что в следующую сенкунду он не набросится на кого-либо из своих. Так в чем смысл того, что его видно ? Да, вообще, без смысла.

Минусы того, что убийц из своей расы видно :
  • Во время осад - важнейшего события в Сфере 3 - игроки, помогающие одной расе, могут зайти за персонажа другой расы и бегать на маунте вдоль периметра замковой зоны, высматривая убийц и по голосовой связи рассказывая об их местоположении. Это внутри замковой зоны все кто не в союзе считаются игроками противоположной расы, но не за ее пределами. Таким образом самое важное умение класса сведено на нет.
  • Находясь на территрии другой расы встречал персонажей разных рас, помогающих друг другу. Но это ладно, если бы они помогали только мобов убивать. Они ведь подсказывают где и сколько убийц сейчас рядом с ними. Затем вызывают подкрепление и помогают найти. То есть уважаемые господа разработчики оставили возможность получения несправедливого преимущества. Ну и для чего же тогда разделение на расы? Для чего эта "невидимость"?
  • Еще один пункт, который почти то же самое, что и предыдущий. С той лишь разницей, что убийцы могут прийти на чужую территорию и, благодаря помощникам из местных, безнаказанно убивать, так как к ним невозможно убийцей подобраться незаметно. И что вы предлагаете ? Набрать карму, чтобы добраться до персонажа другой расы? А если он убьет - потерять вещи?

Вы понимаете какой бред получился?

Снова прошу Вас прислушаться к голосу здравомыслия и ограничить круг тех, кто может видеть убийцу в режиме невидимости до числа состоящих с ним в одном клане, союзных кланах и тех, кто с ним непосредственно в группе.
Больше никто видеть не должен. Ни друг не брат, не сват...Не троюродная прабабушка, даже, если она ежедневно жестко донатит.
Heckfysx вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 26.01.2016, 18:28   #3
R1GHT

Пользователь
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
R1GHT is on a distinguished road

Парень включи пк и тебя не будут видеть свои(вроде как). Ну когда я включаю пк, я не вижу рядом стоящего сина, выключаю - вижу

R1GHT вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 26.01.2016, 20:34   #4
Heckfysx

Местный житель

Вот объясняю-объясняю..

Зачем мне режим ПК, если мне нужны только представители другой расы? Я включу ПК, зацеплю этого помощника помогающего другой расе и покрашусь. Он же поможет меня слить. Причем как бы я на него первый и напал. Мне оно надо ?

Представителей другой расы положено сливать без всякого ПК. Разве не так задумано ? Так вот надо доделать, чтоб было так как задумано, а не бросать на полдороги.
Heckfysx вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 27.01.2016, 09:51   #5
Big Al

Пользователь
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Big Al is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Heckfysx Посмотреть сообщение
Вот объясняю-объясняю..

Зачем мне режим ПК, если мне нужны только представители другой расы? Я включу ПК, зацеплю этого помощника помогающего другой расе и покрашусь. Он же поможет меня слить. Причем как бы я на него первый и напал. Мне оно надо ?

Представителей другой расы положено сливать без всякого ПК. Разве не так задумано ? Так вот надо доделать, чтоб было так как задумано, а не бросать на полдороги.
Ну нет, чувак. Ты или пк или не пк, полупокеры нам ни к чему.
Big Al вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 27.01.2016, 10:20   #6
Heckfysx

Местный житель

Цитата:
Сообщение от Big Al Посмотреть сообщение
Ну нет, чувак. Ты или пк или не пк, полупокеры нам ни к чему.
Полупокеры вон - 7th Legion, Nugos и им подобные, создавшие противоестественные союзы демонов и людей. Не знаешь значения слова - не говори. И с правилами игры ознакомься. Для нападения на другую расу режим ПК не должен требоваться, потому что это не ПК, а смысл игры и разделения на расы. Для нападения на свою - да.

Последний раз редактировалось Heckfysx; 27.01.2016 в 10:20.
Старый 27.01.2016, 10:34   #7
Big Al

Пользователь

Цитата:
Полупокеры вон - 7th Legion, Nugos и им подобные, создавшие противоестественные союзы демонов и людей. Не знаешь значения слова - не говори. И с правилами игры ознакомься. Для нападения на другую расу режим ПК не должен требоваться, потому что это не ПК, а смысл игры и разделения на расы. Для нападения на свою - да.
А от кого ты скрываешься если ты не скрываешься тогда?
И раз уж ты заговорил про союзы демонов и людей, то вырезать своих, становиться ПК это - естественно, а бегать в пати или вступить в гильдию другой фракции - противоестественно. Что то тут не так, как по мне.
Вот смотри, набрал ты 40к кармы, отмыть ее нереально, свои тебя будут валить как с добрым утром, дак почему ты не можешь тогда кооперироваться с демонами.

Про жертвоприношения легиона слышал, и это проблема, согласен. Но это во многом вопрос проработки мира и того насколько администрация будет влазить в игру.

P.s. Я бы просто забанил парочку персонажей этих сливщиков чтоб другим не повадно было играть не по правилам. А то я страдаю на лагающей арена, набивая по крупицам очки славы, а там за пару минут кто то обеспечивает себя шмотом за славу на недели вперед, слив 20 лвл 45 лвл.

Последний раз редактировалось Big Al; 27.01.2016 в 10:38.
Big Al вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 27.01.2016, 11:08   #8
SergeSmith

Новичок
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
SergeSmith is on a distinguished road

по мне так с невидимостью все в порядке в данном случае.
Ты не включил ПК, тебя могут видеть представители твоей фракции, это способствует координированию действий на уровне фракция-фракция.
Твоя проблема то, что ты боишься зацепить своих, решается очень просто: Группа, Клан, прямые руки
Я к примеру не разделяю игроков различных фракций на враги не враги, они все игроки. И если ты убиваешь игрока то убиваешь игрока, а не демона или человека...

И да, Биг, карму отмыть реально, в прямом смысле за "реал")

А с невидимостью есть баги: это повторное накладывание ее при переходе из локации в локацию и сопутствующее снижение скорости, а так же выход из нее при накладывании яда на оружие или использования кувырка, при каких обстоятельствах это происходит не заметил, но баг существует и думаю известен.

Последний раз редактировалось SergeSmith; 27.01.2016 в 11:16.
SergeSmith вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 27.01.2016, 12:28   #9
Heckfysx

Местный житель

Цитата:
Сообщение от SergeSmith Посмотреть сообщение
А с невидимостью есть баги: это повторное накладывание ее при переходе из локации в локацию и сопутствующее снижение скорости, а так же выход из нее при накладывании яда на оружие или использования кувырка, при каких обстоятельствах это происходит не заметил, но баг существует и думаю известен.
Да, проблема снижения скорости при переходе в локации в невидимости это баг из разряда снижения скорости на маунте тоже при переходе. Но, если на маунте достаточно сделать несколько шагов назад, чтобы скорость стала нормальной, то из инвиза приходится выходить, а это чревато смертью от стражников или игроков.
Бывает, что невидимость и слетает при накладывании яда, но не всегда. Бывало, что слетала, наоборот, при отключении яда.

Насчет режима ПК, чтоб своя фракция не видела - считаю это все таки приспособленностью в результате того, что имеем.

Вот пример возможной ситуации : двое убийц ( возможно и больше ) независимо друг от друга охотятся в локации другой расы. Чтобы их не выдали включают ПК. При этом они не видят и друг друга. Допустим, нападают на одного и того же противника и получается, что начинают Пкшить еще и друг друга, помогая противнику слить их обоих. И каждый, к тому же, не уверен, что они на одной стороне. Вот, как вам такая нелепая ситуация? Да, это крайне редкий случай. Со мной такого не случалось, но сама вероятность этого... слов нормальных подобрать не могу.
Надо отключать ПК перед нападением, значит. К чему эти лишние сложности? Пока включаешь-выключаешь тот убийца, которого хочешь подловить на живца, уже в инвиз уйдет.

Случайно зацепив или убив не враждебного игрока другого клана ( или даже безкланового ) можно спровоцировать конфликт. Потом разгребать это, объясняться и объяснять. А игрок все равно потеряет опыт. Разве это правильно, если целью является только представитель другой расы?

Последний раз редактировалось Heckfysx; 27.01.2016 в 12:36.
Старый 27.01.2016, 12:42   #10
Big Al

Пользователь

Цитата:
- Вот пример возможной ситуации : двое убийц ( возможно и больше ) независимо друг от друга охотятся в локации другой расы.
- И каждый, к тому же, не уверен, что они на одной стороне.
- Вот, как вам такая нелепая ситуация?
Лично для меня ситуация ясна как белый день. Если вы заранее не договорились, то у каждого своя сторона. Надеяться что пкшник победив игрока другой фракции не примется за вас - наивно. Ведь вы как минимум составляете ему конкуренцию.
Big Al вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы