Предложения и пожелания Поделитесь своими мыслями с разработчиками игры!

Ответ в теме

Опции темы
Старый 19.11.2017, 21:31   #1
grizzlytank

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
grizzlytank is on a distinguished road
Unhappy Карма за случайное попадание по игроку. Предложение

Предлагаю убрать начисление кармы за удар по игроку своей фракции.
Я считаю, что наказывать игрока за то, что он случайно ударил другого игрока, это очень не справедливо, и этим охотно пользуются не добросовестные игроки.
Вот пример: Я играю варваром, у него основной атакующий скилл "удар секирой" который может поражать до 4 целей одновременно. Во время боя с мобами ко мне подбегает игрок и бьёт меня, видя, что ситуация не в мою пользу, я игнорирую его. Дальше, игрок видя мою абсолютную не заинтересованность в поединке, подходит к мобу так, чтобы моя атака по мобу задела и его, затем с лёгкостью в душе меня убивает и получает дроп с моего перса. Таким образом с меня сняли уже больше 30к золота за две недели игры, плюс вещи. Хотя карма у меня всегда 0.
grizzlytank вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 19.11.2017, 22:20   #2
Террос

Местный житель
Поблагодарили 136 раз(а) в 100 сообщениях
Террос is on a distinguished road
danger

Цитата:
Сообщение от grizzlytank Посмотреть сообщение
Предлагаю убрать начисление кармы за удар по игроку своей фракции.
Я считаю, что наказывать игрока за то, что он случайно ударил другого игрока, это очень не справедливо, и этим охотно пользуются не добросовестные игроки.
Вот пример: Я играю варваром, у него основной атакующий скилл "удар секирой" который может поражать до 4 целей одновременно. Во время боя с мобами ко мне подбегает игрок и бьёт меня, видя, что ситуация не в мою пользу, я игнорирую его. Дальше, игрок видя мою абсолютную не заинтересованность в поединке, подходит к мобу так, чтобы моя атака по мобу задела и его, затем с лёгкостью в душе меня убивает и получает дроп с моего перса. Таким образом с меня сняли уже больше 30к золота за две недели игры, плюс вещи. Хотя карма у меня всегда 0.
Наверное речь идет о флагнутости.
А, если убрать начисление кармы то, вообще спокойствия не будет)
Старый 20.11.2017, 21:34   #3
grizzlytank

Новичок

Цитата:
Сообщение от Вихрь Хаоса Посмотреть сообщение
Наверное речь идет о флагнутости.
А, если убрать начисление кармы то, вообще спокойствия не будет)
В моём понятии PVP - Player vs Player, игрок против игрока. На таких серверах игрокам отдано право самим решать внутриигровые отношения, за исключением PK - Player Kill. PK, подразумевает понятие убийство игрока без его попытки к сопротивлению, за это я согласен, что нужно начислять карму. Но зачем так сильно наказывать игроков за их взаимное желание выяснить кто из них сильнее, за PVP. С такими правилами, тогда лучше назвать сервер не ПВП, а ПВЛ - игрок против лохов. А на счёт того, что кто то, выбирая ПВП сервер боится, что ему там не дадут спокойствия. Пускай выбирает ПВЕ сервер, для таких они и созданы. Ещё раз акцентирую на то, что наказание за гибель в пвп слишком суровое. Новичка намеренно втягивают, различными способами в бой, это психотравма, но наибольшую психотравму он получает, когда осознаёт, что у него в довесок ещё отжали 10% голды, предмет, и в ремонт снаряжения теперь нужно вложиться, а так же печальная потеря XP.
grizzlytank вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 20.11.2017, 21:47   #4
Террос

Местный житель

Цитата:
Сообщение от grizzlytank Посмотреть сообщение
В моём понятии PVP - Player vs Player, игрок против игрока. На таких серверах игрокам отдано право самим решать внутриигровые отношения, за исключением PK - Player Kill. PK, подразумевает понятие убийство игрока без его попытки к сопротивлению, за это я согласен, что нужно начислять карму. Но зачем так сильно наказывать игроков за их взаимное желание выяснить кто из них сильнее, за PVP. С такими правилами, тогда лучше назвать сервер не ПВП, а ПВЛ - игрок против лохов. А на счёт того, что кто то, выбирая ПВП сервер боится, что ему там не дадут спокойствия. Пускай выбирает ПВЕ сервер, для таких они и созданы. Ещё раз акцентирую на то, что наказание за гибель в пвп слишком суровое. Новичка намеренно втягивают, различными способами в бой, это психотравма, но наибольшую психотравму он получает, когда осознаёт, что у него в довесок ещё отжали 10% голды, предмет, и в ремонт снаряжения теперь нужно вложиться, а так же печальная потеря XP.
Если флагание будет происходить по собственному желанию то, это полностью изменит всю систему..
При смерти теряются не только 10% монет, а, еще ломаются вещи на N%. Вообщем с этим все нормально, нужно немного одеться и попрактиковаться в пвп.. чтобы отбиться от нападков или просто иметь возможность уйти.
Старый 21.11.2017, 20:44   #5
grizzlytank

Новичок

Цитата:
Если флагание будет происходить по собственному желанию то, это полностью изменит всю систему..
При смерти теряются не только 10% монет, а, еще ломаются вещи на N%. Вообщем с этим все нормально, нужно немного одеться и попрактиковаться в пвп.. чтобы отбиться от нападков или просто иметь возможность уйти.
Вихрь Хаоса, ты не пытаешься вникнуть в суть проблемы поднятой мной. Я говорю о лучшем балансе пвп для игры, который не будет отпугивать новичков. Не важно как игрок одет, важно то, что чаще, игроки, на которых нападают, заведомо слабее нападающего. Но атакованный игрок отвечает взаимностью, что бы показать, что не боится или уважить нападающего, а также становится случайным участником схватки против своей воли. В результате, нуб нагнут и унижен, в довесок, остался без голды, которую копил на более лучший шмот. Вот мне думается, что ты Вихрь Хаоса, тоже любитель понагибать нубов, раз усиленно пытаешься доказать, что подобная политика, это норма. Результат подобного упёртого убеждения собственной исключительности участника исключительного проекта, это дисбаланс оттока игроков с вновь приходящими.
Старый 22.11.2017, 01:04   #6
Террос

Местный житель

grizzlytank

Цитата:
Вот мне думается, что ты Вихрь Хаоса, тоже любитель понагибать нубов, раз усиленно пытаешься доказать, что подобная политика, это норма.
.
В основном я только нападаю когда мне нужна слава на какую то вещь(это игроки 41+).. в остальных случаях пвп по договоренности.__))

А, вот по теме хотелось бы по пунктам увидеть твои предложения. )
Старый 22.11.2017, 08:04   #7
Un5pecified

Местный житель
Поблагодарили 134 раз(а) в 73 сообщениях
Un5pecified is on a distinguished road

Да вам друзья на ПвЕ нужно,там точно так же как вы и описываете здесь.

Un5pecified вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 22.11.2017, 12:53   #8
Террос

Местный житель
Red face

Цитата:
Сообщение от Un5pecified Посмотреть сообщение
Союзников куча особо не разгуляешься))
Старый 22.11.2017, 20:26   #9
grizzlytank

Новичок

Цитата:
grizzlytank

.
по теме хотелось бы по пунктам увидеть твои предложения. )
Моё предложение, убрать начисление кармы за флагнутость, я с этого и начал тему.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Un5pecified Посмотреть сообщение
Un5pecified По ходу, ты тоже не любитель вчитываться и вдумываться в тему, поскорей бы жмякнуть острый комментарий.
Старый 23.11.2017, 00:25   #10
Мордран

Пользователь
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Мордран is on a distinguished road

чет я наверно не доганяю )) если флагнули тебя и ты не ответил , или ответил но слился то о какой карме речь? А есле флагаешь ты и тебе не отвечают , то с хера ли ты должен остаться безнаказанным? поясни
Мордран вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы