Сфера 3:
Зачарованный мир

Таверна Свободное общение на любые темы

Ответ в теме

Опции темы
Старый 13.08.2018, 18:56   #1
Туарег

Старожил форума
Поблагодарили 367 раз(а) в 235 сообщениях
Туарег is on a distinguished road
По умолчанию Как создавать игры

Не знаю почему тема с вопросом в ТАВЕРНЕ была удалена? Я написал ответ, а тема "не найдена". Пересоздаю тему.
Уважаемые администраторы и модераторы, не перегибаете ли вы палку удаляя темы свободного общения, ничего не нарушающие? Какая аргументация удаления темы с вопросом автора?

Цитата:
Сообщение от GameXP_14570938 Посмотреть сообщение
У меня есть желание создавать игры, быть может для смартфонов, а еще лучше, что бы для компьютеров и ноутбуков. Естественно, как я понимаю, для этих целей следует изучать языки програмирования или использовать какие то программы. А что вы скажете по этому поводу? Как вообще делать игры? Что нужно знать и уметь, что бы их создавать? Реально ли вообще одной сделать игру?
По теме могу сказать - сделать это одно, а ПРОДАТЬ совершенно другое. Можно создать что-то потрясающее (книга, программа, изделие, продукт), но получить за это что-то средства для компенсации затрат по созданию (элементарное собственное существование, не говоря про аренды/амортизации) это более сложная задача, которую придется решать после того как научишься творить.
Что до созданию игр. Безусловно требуются знания, еще больше требуется таланта (на рынке труда много кодеров - людей переводящих алгоритмы в программный код, и значительно меньше программистов - людей переводящих идею в алгоритмы). А по созданию игр, так ведь и игры разные бывают - от крестиков-ноликов, тетрисов, создаваемых студентом за несколько часов, до титанических игровых проектов создаваемых гигантами игровой индустрии, над которыми работают команды сотен людей разных специализаций (дизайнеры, программисты, художники, композиторы, тестеры) по несколько лет. Так что тут важно сопоставлять свои амбиции со своими возможностями. Игры которые лично Вы, при соответствующих знаниях и достатке времени и энтузиазма, можете создать это логические игры, инди-игры. Боюсь сразу обломать Вам крылья, но создать ММО не получится, во всяком случае без команды единомышленников и приличного финансирования (там нужны и дополнительные знания по сетевым технологиями, и организация связки программ клиент-сервер, и долгая и муторная отладка). Но все начинается с малого, и дорогу осилит идущий, все сотрудники гейм-девелоперских фирм начинали с простеньких программ, и постепенно оттачивали свое мастерство и уже с багажем портфолио устраивались на работу в эти фирмы.

Туарег вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 13.08.2018, 21:24   #2
Вилька

Игрок-Модератор
Поблагодарили 102 раз(а) в 77 сообщениях
Вилька is on a distinguished road

К сожалению, топик стартер был ботом (((
Но, раз тема интересна, то почему бы и не повисеть ей в таверне...

Вилька вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы