Karos

Обсуждение игры Общие вопросы, не входящие в другие разделы

Опции темы
Старый 01.08.2016, 17:20   #51
ShaDowDk

Новичок
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
ShaDowDk is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Вадимкаа Посмотреть сообщение
Я точно в ресурсах не уверен, но достать их очень тяжело, получается что бы постоять более менее час с этими механизмами, нужно неделю стоять на руде? Или ты видимо у нас многооконщик, окон 10 запустил и естественно ресов полно. А про их убогие бонусы я уже сказал, как и до меня сказали про хп у этих механизмов, которые кстати и не апали, когда всем персам увеличили хп и добавили статы.
Увы) я не многооконщик, железо слабое, правда 2 компа и 1 ноут, ноут рабочий, и его использую крайне редко, так что 2 компа, на одном играю/работаю я, на втором временами играет племянник, иногда в карос паладином, между учебой, а так дети используют для просмотра мультиков и фильмов)

И я против многооконок и давно шумлю за то чтобы Никита всеже включила подпись исполняемых файлов..

И я писал что дня или ночи 2-3 (не часов, а именно полных рабочих дней-ночей)на руднике достаточно на пару стеков алмазов и сапфиров и прочей ереси, сложность только в рецептах и тто при желании не гонясь за лвлапом и стоя в баласе с горем пополам можно набить и их за 3 дня точно стек мифрила копая 1 мечником.

Просто многие привыкли к тому чтобы их обслуживали, пойти купить и не парится, забывая что это не самый популярный класс в игре как и Инженер (Крафт убит, кузнецы не качают эту ветку, не роют ресурсы), и в наших реалиях начиная играть Наймом, увы нужно потратить время для его обеспечения ресурсами.. Хочешь играть наймом и ставить мехи осмысли поговорку: любишь кататься, люби и саночки возить..

Согласен что мехи были забыты разрабами при повышении планки лвлов и они мехи Уг

Последний раз редактировалось ShaDowDk; 01.08.2016 в 17:31.
ShaDowDk вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 01.08.2016, 17:36   #52
Вадимкаа

Старожил форума
Поблагодарили 284 раз(а) в 182 сообщениях
Вадимкаа is on a distinguished road

Ну рецепты сами с мобов падают и падают они что то редковато, за все время я где то 12-15 рецептов серафима выбил и 2шт водопада.

Вадимкаа вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 01.08.2016, 23:15   #53
Суртиц

Пользователь
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
Суртиц is on a distinguished road

Цитата:
Ну рецепты сами с мобов падают и падают они что то редковато, за все время я где то 12-15 рецептов серафима выбил и 2шт водопада.
Вполне вероятно проблема с Рецептами в том, что они падают только с мобов 50-60лвл. Раз по 10 падали на хамелеонах на Зероне (как по мне самое вероятное место добычи, тем более там подолгу не стоял, только ежидневки делал), иногда падает на Саблезубах, Мусорщиках, мобах в Колокольне у Какантероса 50.
Что до самой профы Наемник, то продублирую в эту тему. Наемник это перс из той же ветки умений что и Маэстро. Маэстро хоть и далеко не имба, но все же им играть можно - быстрые ноги и тройка массовых скилов позволяют играть персом. Наемник да, абсолютно обделенный скилами перс, имеет только исходные кановские три скила и еще один получаемый после выполнения первой профы. После второй профы Наемник получает только два умения на крафт механизмов, расходники для которых трудно добыть, а смысла в них в нынешнем Каросе почти никакого - на Новых Мобах или в Мастерской они будут вызывать дикий смех. Было предложение дать наемнику те же боевые скилы что имеет Маэстро, лишив Наемника только возможности крафта бижутерии. Это было бы вполне логично - персы из одной ветки, оба пользуются гранатометом, но один крафтит бижутерию, второй механизмы. Добавить уже существующие скилы, с прорисованной анимацией и прочими нюансами дело нетрудное, но думаю никто бы не обиделся. По поводу механизмов в принципе тоже несложно упростить процесс - рецепты в магазин расходников, материалы что-то из более сложных чем железная руда и уголь, но относительно доступных - сталь, платина, серебрянный слиток, осколки флетоцвета и тому подобное, и не слишком копеечное чтобы не злоупотреблять, но и не дефицитное как мифриловая руда.
Суртиц вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 02.08.2016, 00:06   #54
Вадимкаа

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Суртиц Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Скилы наемнику не нужно давать, только если заменить, вроде бы у всех на 2-ой профе одинаковое количество скилов дается. А на счет крафта и его механизмов, как и сказали- увеличить бонусы от этих механизмов, увеличить им количество хп, а то они даже нубам на один скил, ну и конечно же упростить крафт, к примеру увеличить шанс выпадания этих рецептов, а то еще нужно и рецепты набить и ресы к механизму, что бы его сделать, а все ради нескольких минут под этим механизмом, если конечно не меньше, как водопад, 30-40 сек вроде.

Последний раз редактировалось Вадимкаа; 02.08.2016 в 00:07.

Спасибо
Старый 02.08.2016, 18:49   #55
Суртиц

Пользователь
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
Суртиц is on a distinguished road

Скрытый текст

Все скилы Наемника получаемые после второй профы это Механизмы. Ввиду того что механизмы и в древние времена особой эффективностью не отличались, а на текущий момент они стали такими же никчемные как и кановские зелки, то Наемнику боевые скилы все-же нужны.
На картинке скилы вторых проф Маэстро (слева) и Наемника (справа). Как видно Наемнику накидывают только механизмы - Эклипс, Уродливый Гигант, Благословенный Водопад, Целебник, Серафим. Нужны и боевые скилы.

Последний раз редактировалось Суртиц; 02.08.2016 в 18:50.
Суртиц вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 02.08.2016, 23:05   #56
ххБОМБЕРхх

Пользователь
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ххБОМБЕРхх is on a distinguished road

Достаточно долго играю канониром и хотел бы так же внести свою лепту в данную тему, так как она не оставила равнодушным к себе.
1) Много было сказано и верно (на мой взгляд) про профессии инженера, присоединяюсь к выше написанным постам и все таки повторюсь, необходимо:
- повысить эффект от инструментов (печи, целебника и т.д.) желательно в процентном соотношении (в разумных приделах) дабы в дальнейшем не заморачиваться при изменениях (дамага, ХП, СА и тд.);
- сделать доступными инструменты, доступным их крафт (желательно ресурсы покупать у НПС и добывать на рудниках, занять более обширно зону добычи не исключая выпадения их из мобов);
- крафт вещей реализовать в полной мере (пусть даже с не малым количеством ресурсов), но так что бы крафт кананира был уникален (более доступные ресурсы, которые можно добыть самому не затрудняясь) отличал и давал преимущество перед другими персонажами (крафт шмота от остандартного до могучего, бижутерию уникальную с возможностью ставить статы, боевые зелья адаптивные в процентном соотношении дабы снова не заморачиваться);
- именно у класса инженера поднять физ. и маг. защиту на достойный уровень учитывая особенность игры данных профессий (например новые инструменты или зелья).

2) Конечно же профессия стрелка в общем на мой взгляд требует не большой модернизации, но она того требует, а именно:
- анимация скила (это 2-3 секунды потерянного времени, что при пве и особенно при пвп, когда ты встаешь в метку или уроганку и пока происходит весь этот процесс за 3 секунды будь то пал, син, меч успевает кана так нашпиговать, что тот просто не успевает воспользоваться своим чудо навыком, а как мы все знаем, защиты у кана нету!!! ушла якобы в пользу ДД при балансе )
- при использовании скила "меткая стрельба" убрать штраф скорости передвижения (это значительно повысит эффективность данного скила, и позволит более рационально его использовать)
- в скилах имеющих эффект оглушения корректно настроить действие, а именно по аналогии скилов паладина, мечника при эффекте оглушения внести запрет на использование предметов!
- привести в соответствие скил "метательная звезда"(при использовании скила бонусная атака не добавляется к урону, более того конечный урон уменьшается при каждом выстреле скила).

Вот наверное основные изменения (без фанатизма) которые хотелось бы увидеть у данного класса, те которые смогли бы раскрыть потенциал персонажей и не нарушить общего "баланса" в игре.
Старый 03.08.2016, 00:42   #57
Вадимкаа

Старожил форума

Ну на счет станов, тогда давайте и синам норм стан, а то я его и не юзаю почти. Как и у вас со звездой у сина тоже урон когтем меньше автоатаки. На счет анимации скилов согласен. На счет метки, ну не знаю, я не говорю, что я не согласен, просто как это поможет? Если останется прежняя скорость бега, то да вроде понимаю, но с другой стороны если она останется прежней это будет имба скил. Исходя из того, что есть каны которые в основном пользуются са и если взять во внимание их супернавыки и полный зажер, я даже боюсь представить, что получится.

Последний раз редактировалось Вадимкаа; 03.08.2016 в 00:43.

Спасибо
Старый 03.08.2016, 11:30   #58
ххБОМБЕРхх

Пользователь
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ххБОМБЕРхх is on a distinguished road

Цитата:
Ну на счет станов, тогда давайте и синам норм стан, а то я его и не юзаю почти. Как и у вас со звездой у сина тоже урон когтем меньше автоатаки. На счет анимации скилов согласен. На счет метки, ну не знаю, я не говорю, что я не согласен, просто как это поможет? Если останется прежняя скорость бега, то да вроде понимаю, но с другой стороны если она останется прежней это будет имба скил. Исходя из того, что есть каны которые в основном пользуются са и если взять во внимание их супернавыки и полный зажер, я даже боюсь представить, что получится.
Насчет станов - у сина есть "гаргона" да и еще пару скилов, если я не ошибаюсь, контроля безответного... конечно же инвиз, что дает первому начать атаку и контролить перса при этом (если не использовать тупо авто атаку как сейчас модно), а у кана... нихрена... 3сек стан (с эффектом оглушения, если верить описанию, в течении которых еще и спокойно ТПешаться или отпиваются, причем анимация скила занимает эти же 2-3 сек), за 3 секунды в меткую даже неуспеваешь встать и атаковать дальше... (например мечи успевают после стана, пока проходит анимация скила стана и меткой стрельбы, еще и в корпус пробить "удар в корпус" успешно проведя свою серию), конечно можно подбежать и пнуть еще на 3 сек, но снова использовать метку при этом не успеешь (если конечно апонент не замешкается и упустит момент на контроатаку) УМЕНЬШИТЬ ВРЕМЯ АНИМАЦИИ НЕОБХОДИМО!!! или увеличить время стана)) и эффект оглушения по непонятной причине не глушит, у других глушит... . Вообще использовать меткую стрельбу удается по случаю "на дурака" так сказать)) на тех кто не заметил или неуспел, удача кану. Меткая стрельба кана это конечно же его основное оружие которое дает ему то обещанное преимущество в дамаге, за счет чего он потерял значительное количество защиты и по праву должен быть самым сильным ДД из физиков!!! что мы имеем по факту: мечник имеет ДД не меньше и скил на 66% атаки, палы со своей карой выстегивают на порядок больше кана!!! Кан какая нафиг имба!!? ему бы реализовать хотя бы то что дано, а имено возможность заранее включить ураганку и меткую, подбежать или встретить цель и используя свое преимущество в ДД и СА мооожет быть успеть слить!!! (при таком раскладе конечно многие упадут, но далеко нее все...). Да и если взять во внимание не только канов которые безусловно под зажером просто автоатакой выстегивают, а и паладинов которые выстегивают не чуть не мменьше (а карой даже больше!!!), мечей у которых удар в корпус с фонтомом да еще и серия ударов если перс без воды, синов которые выбивают так же авто да еще и с инвиза, да все персы в проточке и топ шмоте выстегивают под обжором. Дело тут считаю в другом, на равных какие могут быть преимущества... что позволит быстрее среагировав противника слить... и тут как раз таки у кана оно одно оно - ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАДОМАЖИТЬ!!! Без метки по топ персам даже под фул зажером кан никак не пробъет пала или меча за то время которое ему дается перед контратакой (например атака молнией 3сек стан + метательная звезда), а вот пал карой или меч удар в корпус + фантом легко пробъет беззащитного кана!!! Меткая стрельба это преимущество канониров, которое просто необходимо реализовать в полной мере!!!
Большое значение конечно играет еще и вода "водный барьер" решающий зачастую исход боя при аналогично проточеных и одетых персонажах, но для этого соотношение нанесения ДД и защиты персонажей должна быть в равных пропорциях!!!

В детали можно углубляться очень много, ставить предположения, но для точной динамики и расчета конечного результата необходимо как минимум понимание всего механизма, системы образования равновесия меду классами, тех данных которые не доступны простым игрокам и даже добытая информация игроками путем проб и ошибок в самой игре не дает возможности учесть все факторы влияющие на конечный результат, а всего лишь делать предположения.

Надеюсь пожелания от игроков будут услышаны разработчиками и тщательно проработаны и просчитаны все возможности их введения в игру.
Старый 03.08.2016, 17:59   #59
Вадимкаа

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от ххБОМБЕРхх Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Ок, гаргона нормальный стан? Ты издеваешься? Его любой идиот банкой снимает и нет ее, а откат то долгий, тем более син ближник, так что резона использовать ее против дальников куда меньше, а что на счет сильного удара? Да пока его кастуешь тебя либо с кары кладут, либо в ответ стан кидают, да он даже воду не пробивает, спрашивается- что за херь? Исходя из этого, самый нормальный скил для контроля это ураган, но ты можешь в нем спокойно отпиваться, это же вообще збс, так что где ты тут контроль увидел? Ты вообще в курсе, что инвиза сейчас грубо говоря нету, не у магов не у синов и это ты еще называешь преимуществом? Пхахаха, да оно только на один раз, пока тебя из инвиза не вывели, а потом тебя поймать как делать нефиг. Смотри как всемвраг играет, он делает акцент на скорость атаки, 3 удара и я труп, под критом 2-х достаточно. Не вижу, что то особых преимуществ. Единственное с чем согласен, это с ускорением анимации скилов, с остальными я вряд ли соглашусь. Так же ты тут не однократно приводил в пример другие классы, хорошо приведу так же, к примеру тебе в легкую пока ты кастуешь сильный удар(стан), дадут стан в ответ, меч, маг, танк, сольет крит с кары или автоатакой. Вообще збс, согласись? Прям сказка а не стан, на счет кана не уверен, пинок у него достаточно долгий, но вот другой стан вполне быстрый.
И да еще вернемся к врагвсем и сантару и стойке кановской, к примеру эти 2 кана в основном бьют автоатакой, учитывая дамаг кана и то что под меткой можно двигаться это получается, что я даже и шанса не имею подойти к ним? Он же как пулемет будет, под стелу забегает и таб тильда, таб тильда, таб тильда, все стелла чистая! Да это же хуже чем криты! Кан еще и дальник, в добавок под меткой урона от крита больше чем от ауры, да у него еще и пасивка 0.25 есть, а если он еще и под критом будет? С ума сошел?

Последний раз редактировалось Вадимкаа; 03.08.2016 в 18:02.

Спасибо
Старый 03.08.2016, 18:12   #60
ЕВРОЕЖ

Повелитель смерти
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ЕВРОЕЖ is on a distinguished road

Цитата:
Ок, гаргона нормальный стан? Ты издеваешься? Его любой идиот банкой снимает и нет ее, а откат то долгий, тем более син ближник, так что резона использовать ее против дальников куда меньше, а что на счет сильного удара? Да пока его кастуешь тебя либо с кары кладут, либо в ответ стан кидают, да он даже воду не пробивает, спрашивается- что за херь? Исходя из этого, самый нормальный скил для контроля это ураган, но ты можешь в нем спокойно отпиваться, это же вообще збс, так что где ты тут контроль увидел? Ты вообще в курсе, что инвиза сейчас грубо говоря нету, не у магов не у синов и это ты еще называешь преимуществом? Пхахаха, да оно только на один раз, пока тебя из инвиза не вывели, а потом тебя поймать как делать нефиг. Смотри как всемвраг играет, он делает акцент на скорость атаки, 3 удара и я труп, под критом 2-х достаточно. Не вижу, что то особых преимуществ. Единственное с чем согласен, это с ускорением анимации скилов, с остальными я вряд ли соглашусь. Так же ты тут не однократно приводил в пример другие классы, хорошо приведу так же, к примеру тебе в легкую пока ты кастуешь сильный удар(стан), дадут стан в ответ, меч, маг, танк, сольет крит с кары или автоатакой. Вообще збс, согласись? Прям сказка а не стан, на счет кана не уверен, пинок у него достаточно долгий, но вот другой стан вполне быстрый.
И да еще вернемся к врагвсем и сантару и стойке кановской, к примеру эти 2 кана в основном бьют автоатакой, учитывая дамаг кана и то что под меткой можно двигаться это получается, что я даже и шанса не имею подойти к ним? Он же как пулемет будет, под стелу забегает и таб тильда, таб тильда, таб тильда, все стелла чистая! Да это же хуже чем криты! Кан еще и дальник, в добавок под меткой урона от крита больше чем от ауры, да у него еще и пасивка 0.25 есть, а если он еще и под критом будет? С ума сошел?
Гаргона-великолепный стан, в комбинации 2х синов красота. Ураган, лично я юзал его только когда хп моё к 0 подходило, в основном это было с критами. Повторюсь наверно, но если ты падаешь с кары от равного крита, то сином назвать тебя сложно Ну и под конец, опять же повторюсь, син-должен убивать с ганга, внезапно влетать под инвизом, кидать 2 дебафа (с редкими камнями(-40% физ.дефа)-это уже -80% физ защиты), юзать аппетит (советую с камнем +8% са поиграться) и под фулл запивом резать противника, пока тот вдупляет что тут началось
ЕВРОЕЖ вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо

Опции темы