Rappelz

Расы и профессии Кого качать? Тут вам подскажут

Ответ в теме

Опции темы
Старый 20.04.2013, 17:33   #1
СкоростьМага (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Раса: Асура
Профессия:

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
СкоростьМага (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road
Cool [Гайд] Асура: "Демон" (new). Автор: СкоростьМага (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Всем доброго времени суток!

Сегодня я бы вам хотел рассказать о такой профессии, как Демон (в этой статье я не собираюсь рассказывать о профессиях Неофит и Чернокнижник, ведь многие персонажи уже достигли ранга р7 и получили долгожданный Мастер-класс и им интереснее узнать о том, какой шмот одевать, какие камни, какой пояс и так далее ). И да, если останутся какие-то вопросы - оставляйте и я постараюсь на них ответить.

К общих чертах могу сказать: Профессия демона не самая простая в использовании, у магов данной профы обычно мало хп, но очень хороше скилы, позволяющее контролировать ситуацию как в ПвП, так и ПвЕ. Если вы хотели с лёгкостью ложить по 2-3 персонажа, то вы ошиблись профессией Для этого нужны месяцы тренировок. Но в хороших руках эта профессия может стать ночным кошмаром ваших врагов.

ВЕТКИ МАСТЕР-КЛАССА

Профессию Демона можно разделить на 2 различных варианта по прокачке веток: Персонажей старой закалки, любителей скиллов МОС-МРМ, или любителей экспериментов, которые готовы пожертвовать какими-нибудь скилами и попробовать что-нибудь другое.(Все скилы я комментировать не собираюсь, кому интересны умения - пройдите на рз-вики там хорошо расписаны все скиллы Мастер-класса.) начнём с первых
1. Так же эта группа делится на 3 варианта раскачки (если у вас конечно 5 ОТ.)
а) 1-2-2. Чаще всего встречаемый расклад ОТ на пвп серверах. Ведь на первой ветке мы можем увидеть такую пассивную способность как Бесконечный террор, которая даёт нашему магу 20% к сопротивлению таким эффектам как Страх, Оглушение и Сон. так же заметил, что слепота Мечника тоже проходит не всегда, так что добавляется ещё 20% к сопротивлению эффекту Слепота. Дальше мы видим такие скилы как Похищение жизни (очень полезное уменние, когда на каче хил зазевался и не успел полечить тебя, или пвп когда нет времени лечиться банками на хп, петом или свитками, отгрыз кусок от моба - и нет проблем.
Ловушка страха ( Один из важнейших скиллов Демона после стрелок и Сна. Максим карту как только возможно.)
Я рассказываю о самых важных умениях этой профессии. Если кому интересно, почитайте о остальных умениях в базе данных
б) 0-3-2. Выбор для тех, кому не хватает Массовых скилов, могут прокачать Умение Оскал тьмы. Лично моё мнение: данное умение лучше использовать на фарме, да и то с трудом. Как-никак кастуется оскал 3 секунды, что довольно долго. по Дамагу, чтобы использовать по максимуму нужно чтобы на всех целях, по кому пойдёт дамаг от Оскала, должен висеть осколок. иначе толку от него не будет, так можно и на автоосколках погореть
в)0-2-3 Выбор для истиных ПвЕ-нагибе на Третьей ветке мы откроем баф Дух Мудрости, за который нас будут боготворить и в пати на каче и нубики в городе
2. Теперь приступим к экспериментальной части. Я долго думал как можно ещё распределить очки ОТ, но пока нашёл ещё один более-менее интересный вариант
3-0-2. мы жертвуем второй веткой, а именно одной стрелкой, физ. оболочкой и вытягиванием маны от ударов, и получаем в замен Сопротивление к длительным эффектам аж 40%, ловушка страха действует 15 секунд (под бафом тирана смерти) Всевластие тьмы кастуется почти мгновенно (сжирающее умение, наподобие Огненного шара у лича, только в разы слабее) и конечно главный гвоздь, ради чего была принесена такая жертва: Нетленная тьма. Очень интересное умение, на максимальной прокачке данного умения мы получаем бешеный выхлоп, даже посильнее чем с МОС, но есть один минус: Нетленка делает 14-16 скачков каждую секунду, но бьет не сильно, поэтому надо лично следить, чтобы наш враг упал. Или если он слетает по перу не при фул хп, то знайте: в 80% он уже мёртв. Нетленную тьму так же можно использовать в связке с Всевластием тьмы, которое наносит тоже постепенный урон, но немного поменьше, но так как Нетленка не имеет каста вообще, а у Всевластия он меньше секунды, то получается очень хорошая связка. Но не забывайте, что у вас ещё есть и МРМ, которой вы так же можете продолжать спамить Сразу же хочу обратить ваше внимание, что данная раскладка подходит ТОЛЬКО для пвп. в пве всё же больше dps вы нанесёте двумя стрелками.
ШМОТ

Так как у нас Демон - это маг (О_о открыл Америку) то нам нужен Мк шмот мага. Дальше идёт множество споров о выборе доп. статов, или же Эфирных статов. Лезвие или Охотник? Запомните, мои маленькие друзья: Если у вас есть деньги - берите шмот на Лезвие, если нету денег - сидите и копите на Лезвие Поясню: скорость заклинаний разгоняется очень хорошо и без шмота на Охотник благодаря бафу лича, сд, банкам и зелью кайнен.
И ещё один момент: с чем же всё таки бегать чк, с двуручным посохом или одноручным и магическим щитом. На мой взгляд лучше иметь связку посох+щит, так как пробуждать можно как посох, так и щит. но Если вы не так богаты, что бы точить 2 вещи, а потом угробить уйму денег на пробуждение, то лучше остановиться на Двуручном бревне
КАМНИ

Наш маг имеет большой потенциал к мудрости, поэтому вставляем 6 камней на мудрость +45. Так же для хорошего выноса ставим камни на Остриё( тоже шоп). Всё. Остальное по-моему бред. хотите ставить хп? пожалуйста. будите бить меньше, а хп вам всё равно не хватит. я ещё раз повторюсь это нормлаьно, что у Демона мало хп, мы должны смириться и держать врагов подальше он нас. Лично я покупаю себе Мк шлем на месяц и в него можно ставить 4 камня, вот там я и эксперементирую А так по делу камней я очень консервативен и если есть персонаж, который попробовал ставить чк камни на проникающий урон и толку от этого больше-пишите.
БИЖУТЕРИЯ

Так как я уже говорил о большом потенциале в мудрости, то обязательным сетом бижутерии в вашей коллекции должен стать сет сирены которое прибавляет на 25% мудрости и 25% Макс МП. так же после убийства мобв или персонажа приблизительно нашего уровня(+-15уровней) загорается ещё один ништячок в лице +50% к мудрости и восстановлению МП. В этом сете вас будут проклинать все Маги, у кого мало мудры, а таких щас большинство. Но в тоже время мы можете стать лёгкой добычей какого нибудь Рейнджера или Убийцы. поэтому для подстраховки можно купить Сет Ракшаси, который нам даст +40 ко всем основым статам (сила, энергия, интелект и так далее) и так же дополнительные +30 к энергии, мудрости и 8% к макс хп и мп, что сделает нас более толстыми, но мудрости будет уже не так много.
ПЕТЫ В ПОЯС

Есть можество способов сделать пояс демону от Самого дорогого, до самого дешового. Помимо преславутых Трёх Драконов +1 двух сирен +5 и босса по вашему усмотрению\3 сирен+5 можно использовать Вариант МАК мудра МИН энергия. Для этого мы деламем следующее: клеим наг или кайнен до +5, берём драка от +1чар, и в остальные ячейки ставим сирен. также можно попробовать поставить вместо одной сирены Карту королевы Эратии (+30 к мдурости). Если же вы не так богаты, можно сделать намного проще: 2 кайнен 4 сирены+5\3сирены и босс на ваше усмотрение.

ПОВЕДЕНИЕ ДЕМОНА В КУБЕ

Зайдя в куб и посомтрев на ваши скудные запасы хп вы должны сделать для себя вывод:вы не танк, и не Убер-дд. вы скорее саппорт-персонаж в данной ситуации (персонаж поддержки).если агрится 2 моба, ставьте одного в сон, второго бьёте с патей и возвращаетесь в спящему. Если же агрится большая куча мобов - кастуйте туман ужаса (масс сон), или бегите ОСТОРОЖНО в толпу мобов, которая бежит на пати и ставьте ловушку стана, если есть в пати ближники, или ловушку страха, если же в пати одни дальники. Достоный пет на привязи на каче будет сирена +5. у неё есть и отличные дебафы в виде -точности\маг точности, -скорость бега, -физ.\маг. защита, но 2 самые важные вещи, то то, что она умеет снимать слепоту со второй башенки, и накладывает на вас баф в виде +20 к сокрости каста на 30 секунд. откат минута.

ПОВЕДЕНИЕ ДЕМОНА В ПВП

Если вы ограничиваетесь пвп 1 на 1, то внимательно смотрите кто ваш противник, ставьте нужный сет бижутерии, петов в пояс (если конечно у вас есть выбор) Главная цель демона - первому застанить цель. это или выкрутиться и поставить цель в ночной кошмар, или поставить ловушку и загонять цель до тех пор, пока она не наступит туда. Если всё прошло успешно, и ваш противник лежит, то он скорее всего больше не встанет. Ставите на труп ловушку, или как встаёт ставите в сон ( он довольно быстро кастуется), или убить рядом с трупом какого-нибудь моба, можно успользовать умения Чернокнижника, Оцепенение и Примирение. первое закуканивает противника в камень на 10 секунд, второе накладывает молчание на 7. кастуются эти умения только в трупы мобов, они массовые, но радиус поражения оставляет желать лучшего. И да, нужно поймать момент когда ваш противник стоит ЖИВОЙ с трупом того самого бедного моба.
Если же вы предпочитаете замесы на арене 8х8, 16х16 или просто пати пк, то тут тактика такая же как в кубе: не лезьте на рожон, целее будите. ставьте в сон противника, который доставляет вам больше всего хлопот и расстреливайте остальных стрелками, не забывая при этом постоянно двигаться. Если рядом с вами стоит противник, не бойтесь, подбегите и поставьте под него ловушку. Если он вас подпустил так близко, это значит что он занят кем то другим и попросту вас не видит.

ИТОГ:

Демон - это одна из самых интересных профессий в этой игре, хоть и множество скиллов не раскрыло свой потенциал как на ветке Чернокнижника, так и после взятия МК. Но даже не смотря на это, данная профессия всё равно выживает, и даже доминирует над многими остальными профессиями в мире Rappelz.
Надеюсь я ответил на все интересующие вопросы. Если всё таки остались ещё - задавайте, не стесняйтесь. Желаю всем приятной игры
СкоростьМага (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 20.04.2013, 17:33   #2
СкоростьМага (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Профессия:

Новичок
СкоростьМага (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road
Cool Гайд по Демону(New edit.)

создала резервный пост для продолжения. /Аурита/

Последний раз редактировалось Аурита (Rappelz: Сирена-Бафомет); 25.05.2013 в 10:34.
СкоростьМага (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 20.04.2013, 18:27   #3
Gerald666

Местный житель
Gerald666 is on a distinguished road

ну лаадно, можешь взять с полки пирожок, молодец...

Gerald666 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 22.04.2013, 12:46   #4
DragonPro (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Профессия: Убийца
Гильдия: NoMercy

Пользователь
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
DragonPro (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

+сег)
DragonPro (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 22.04.2013, 12:48   #5
амбрел (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для амбрел (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 164
Уровень професcии: 56
Профессия: Ночной охотник
Гильдия: JustFan

Местный житель
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
амбрел (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

ты писал про бижу. я думаю нвдо добавить вариант. пояс лезвие демон на крит, серьги скрытки и два кольца мк энергия с эфиром на крит. это тоже не плохой вариант

амбрел (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 22.04.2013, 13:04   #6
hazan

Пользователь
hazan is on a distinguished road

1) Забыл упоменять и про крылья ( каст либо скорость) существует такая хорошая штука как порог, открою тайну у магов он равен 273 - Его можно добить легко крылья + зелка+ мх бафы+ сд + оск ( кому как)
2) Есть такая штука как карбункл в поясе ( опять таки 3 драка +1, 1 сирена + карб + аба на варах, либо Кристо в кубе, потому что сирена +5 добавляет что то около 150 МА ну и что эти 150 МА , когда можем добавить +20к криту и поверь криты будут больше )
3) Про пояс уже тебе написали ( сирену вообще выкинуть куда подальше, ибо в пвп ( на арене) хп не хватает а мудры до жопы) ты боишься мазать ? А Если по тебе кастанет кап ЛСМ + радуга то ты труп со своей сиреной ну или шарик мх кинет ) Лучше заиметь Больше ХП на всякие пожарные ( мол слепота на тебя сработает или абхава )
4) Про кач в кубе тут я Обычно Одеваю Ракшаси, Закидываюсь осками и вперед, ибо когда бьешь якси ты должен стоять вплотную к ней чтоб слепу не накидывала и чтоб не бегать как дурак, тут чем больше хп тем лучше, ну и синька на призыв канечно же
5) Пояс МКДЛ + СМ опять таки чтобы добиться порога
з.ы. Тема интересная для начинающих демонов

hazan вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 22.04.2013, 13:06   #7

Местный житель

Цитата:
Сообщение от hazan Посмотреть сообщение
1) Забыл упоменять и про крылья ( каст либо скорость) существует такая хорошая штука как порог, открою тайну у магов он равен 273 - Его можно добить легко крылья + зелка+ мх бафы+ сд + оск ( кому как)
2) Есть такая штука как карбункл в поясе ( опять таки 3 драка +1, 1 сирена + карб + аба на варах, либо Кристо в кубе, потому что сирена +5 добавляет что то около 150 МА ну и что эти 150 МА , когда можем добавить +20к криту и поверь криты будут больше )
3) Про пояс уже тебе написали ( сирену вообще выкинуть куда подальше, ибо в пвп ( на арене) хп не хватает а мудры до жопы) ты боишься мазать ? А Если по тебе кастанет кап ЛСМ + радуга то ты труп со своей сиреной ну или шарик мх кинет ) Лучше заиметь Больше ХП на всякие пожарные ( мол слепота на тебя сработает или абхава )
4) Про кач в кубе тут я Обычно Одеваю Ракшаси, Закидываюсь осками и вперед, ибо когда бьешь якси ты должен стоять вплотную к ней чтоб слепу не накидывала и чтоб не бегать как дурак, тут чем больше хп тем лучше, ну и синька на призыв канечно же
5) Пояс МКДЛ + СМ опять таки чтобы добиться порога
з.ы. Тема интересная для начинающих демонов
карб вроде даёт шанс крита и удачу. зачем его ставить??? там при фул лезви демон, с камнями шоп крит и под фул бафом 100 % шанс идет

амбрел (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 22.04.2013, 13:08   #8
hazan

Пользователь

Цитата:
Сообщение от амбрел (Rappelz: Пантера-Саламандра) Посмотреть сообщение
карб вроде даёт шанс крита и удачу. зачем его ставить??? там при фул лезви демон, с камнями шоп крит и под фул бафом 100 % шанс идет
Это ты наверн щас с помидорками так говоришь) когда их нет Шанс нифига не 100%, ну если ток 2 пасхи + удача+оск + там арена наверн ( да когда фул арены будет собран карба можно и убрать а так не всегда есть возможность собрать 100% шанс крита

Спасибо Цитировать
Старый 22.04.2013, 13:15   #9

Местный житель

Цитата:
Сообщение от hazan Посмотреть сообщение
Это ты наверн щас с помидорками так говоришь) когда их нет Шанс нифига не 100%, ну если ток 2 пасхи + удача+оск + там арена наверн ( да когда фул арены будет собран карба можно и убрать а так не всегда есть возможность собрать 100% шанс крита
нет.без карба и помидоров можно набить 100 %. ну или почти 100%. там не будет хватать где то 3-5 % от силы

Спасибо Цитировать
Старый 22.04.2013, 13:17   #10
hazan

Пользователь

Цитата:
Сообщение от амбрел (Rappelz: Пантера-Саламандра) Посмотреть сообщение
нет.без карба и помидоров можно набить 100 %. ну или почти 100%. там не будет хватать где то 3-5 % от силы
Я же не говорю что нельзя и я уже написал что нужно для этого, но учитывая какие жадные у нас баферы, и колда не вездде найдешь и 2 пасхи то лучш я вставлю карба и гемороя меньше станет сразу

Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы