Rappelz

Расы и профессии Кого качать? Тут вам подскажут

Ответ в теме

Опции темы
Старый 02.07.2013, 08:33   #21
Генка

Старожил форума
Поблагодарили 107 раз(а) в 81 сообщениях
Генка is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Cnerfx (Rappelz: Ангел-Цербер) Посмотреть сообщение
Глянул пару видосов StupidGOD - одет был в эндарион, хотя с кортами бегает.
И?
Возьми одень и сравни, благо 4 ячейки хватит на старых их навалом.

Генка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 02.07.2013, 11:18   #22
УгадайКто (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Раса: Асура
Профессия: Убийца
Гильдия: VeniVidiVici

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
УгадайКто (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Cnerfx (Rappelz: Ангел-Цербер) Посмотреть сообщение
Глянул пару видосов StupidGOD - одет был в эндарион, хотя с кортами бегает.
Цитата:
Сообщение от Генка Посмотреть сообщение
И?
А то что ниже бред.
Цитата:
Тестил эндарион. С кортами однозначно лучше мкдл.
З.Ы.
Цитата:
Возьми одень и сравни, благо 4 ячейки хватит на старых их навалом.
До тебя не доходит, что люди давно всё проверили
УгадайКто (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 02.07.2013, 12:01   #23
Nukem (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Nukem (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Профессия: Лич

Местный житель
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Nukem (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Хороший гайд!
Хотелось бы уточнить пару мометов.
Как только син берет в руки арбаль, вся Сила ( а это основной стат у сина)перестает давать прибавку к ФА. Поэтому кинуть пару скилов это одно, а насчет фарма спорный вопрос. Ну или иметь второй комлект шмота с камнями на ловку и петов в поясе менять.
По поводу фарма в скрытке. Патруль мобов стоит в крайней точке, син стоит в крайней точке. Далее: син дергает одного моба, и надо ждать пока он подойдет вплотную, навстречу идти нельзя так как сагрится весь патруль. Даже если моб с плюхи ложится, столб он кидает пока идет к сину. Неспорю, что один столб ничего нерешает, но то что он кинуть не успевает мне не понятно.
Nukem (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 02.07.2013, 12:27   #24
Drednoyt (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Drednoyt (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Гильдия: Инквизитор

Местный житель
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Drednoyt (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Nukem (Rappelz: Ангел-Цербер) Посмотреть сообщение
Хороший гайд!
Хотелось бы уточнить пару мометов.
Как только син берет в руки арбаль, вся Сила ( а это основной стат у сина)перестает давать прибавку к ФА. Поэтому кинуть пару скилов это одно, а насчет фарма спорный вопрос. Ну или иметь второй комлект шмота с камнями на ловку и петов в поясе менять.
По поводу фарма в скрытке. Патруль мобов стоит в крайней точке, син стоит в крайней точке. Далее: син дергает одного моба, и надо ждать пока он подойдет вплотную, навстречу идти нельзя так как сагрится весь патруль. Даже если моб с плюхи ложится, столб он кидает пока идет к сину. Неспорю, что один столб ничего нерешает, но то что он кинуть не успевает мне не понятно.
Син скидывает и дергает моба не в конечных точках. Когда син юзает искаженку или инвиз, мобы теряют цель, начинают возващаться(До этого они прошли большую часть пути, а время до каста столба обнулилось). Поэтому не успевают кидать.
Другой вопрос в том, что инвиз не успевает откатываться и приходится пользоваться искаженкой, оставляя инвиз на крайний случай(Либо чередовать, искаженка тоже не всегда вовремя откатывается)
В стчд(схи не рассматриваю как соло фарм, т.к. сет 160 практически не катируется на аукционе) есть двойки мобов в начале где моб кидающий столб(слабый один столб, не жесткий двойной) и второй моб физик, у импа 3ки мобов тоже практически безвредные.

Могу с уверенность сказать, что не успевают кидать(У меня вынос моба в скрытке это МУТ и Апокалипсис тьмы), т.к. все попробовал лично

Последний раз редактировалось Drednoyt (Rappelz: Ангел-Минотавр); 02.07.2013 в 13:20.
Drednoyt (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 02.07.2013, 12:49   #25

Местный житель

Цитата:
Drednoyt, спасибо новичкам все доходчиво описал
От себя дополню:
Тестил эндарион и мкдл - с мечами не помню кто чуть сильнее, но там разница на копейки.
С кортами однозначно лучше мкдл - так как СШ идет и на маг и на физ урон.
Ну и хп больше с МКДЛ если на хп кольца (в скрытке мобов потаскать - не все пати ходят в куб или не все сины соло бегают).

Так же дополни пожалуйста пояс на 4 ячейки - не у всех есть вохможность на 6 сделать сразу.

С кортами в любом случае надо правый точить в первую очередь - основной дамаг с автоатаки и главное все скилы пашут с него.

Под фармобота можно кинуть ОТ 2-1-2 (3% теряем к фа и ма, но выигрываем в импульсе). В общем корты онли МУТ.
Ожерелку предпочел МК, пусть меньше к СК, но копеечный бонус к ШК иногда решает, так как если не прошел крит со скилов толку нету.
По мне после 70% ШК криты почти всегда со скилов.

Арбу/лук еще хорошо юзать в скрытке тягать мобов.

Вариант пояса с кентами, йети, скелами/гарпами чуть более маневренный чем вариант с 4 хищами +2 или орками +4.
Ну и как вариант бюджетный - это пантеры +5 2шт, проигрышь в фа, но дешего - например одели еще 2 скела +4 и фарм гуд)

Самому понравился вариант с 3-я тирами, кристо, сини+4 (краски, спруты). Точность реально поднять шоп топором, декором, бафом, частичками, осколками, пробуждением. Благо на мудру сейчас не точятся в эру физиков дальников. Может быть и не самый лучший и дешевый вариант, но мне лично хватало, что на арене, что на фарме/каче. Самое забавное с броска лвил стан чаще, чем с автоатаки.
Ну и по скилам - тень обоюдное уничтожение - зависит от маг точности. Далее грубо говоря против охотов прокатывал вариант (но не всех, были уником=)) - бросок/сокрушалка - мут, тень обоюдное уничтожение, мут иногда инвиз и ждать откат МУТа.

Так же в корне не согласен с утверждением что эфир толкьо МКДЛ.
При точке +20 - да. Но ее еденицы могут позволить, как собственно и иметь нескольок вещей для смены. Так что тут важнее взять порог бывает, чем поднимать СК иначе вынос падает.

Из карт ози зря списали, при пороге са 262, под имульсом весьма хорошо лекает) По крайней мере у солда порог 262, аналог импульса сина и переодически с мас скила в толпе моба восстанавливал очень много=) ну и с автоатаки, почти нонстопом горит.

Из петов кента не стал бы вычеркивать, новых петов смотря от единства (физ атака и защита, фа и уклон, точность итд). Опять таки скел/гарпа можно их зелку варить для порога, стоят то они не дорого.
Спасибо, по поводу дешевого варианта напишу в ближайшее время, на мой взгляд, имея минимум надо достигать максимум из этого минимума, поэтому ЧД.
Старый 02.07.2013, 13:40   #26

Местный житель

Цитата:
Сообщение от УгадайКто (Rappelz: Ангел-Цербер) Посмотреть сообщение
А то что ниже бред.

До тебя не доходит, что люди давно всё проверили
Ты лично сравнивал Эндарион и МКДЛ?
Генка лично тестил, я тоже тестил.
Старый 02.07.2013, 14:47   #27

Новичок

Цитата:
Сообщение от Drednoyt (Rappelz: Ангел-Цербер) Посмотреть сообщение
Ты лично сравнивал Эндарион и МКДЛ?
Генка лично тестил, я тоже тестил.
Пробовал.
Естественно с поясом МКДЛ и бижей на силу крита урон с МУТ'а чуть больше будет, чем с Эндарионом, зато урон с физ скилов меньше.
Конечно, если тесты проводить на маникенах или каких-нить ватных мобах: типа ТО, то можно написать, что разница в уроне с физ скилов (эндарион против пояса+бижа МКДЛ) несущественна.
Просто надо сходить в куб к примеру с разными поясными комплектами и ПВП-шиться = и увидишь разницу.
Старый 02.07.2013, 15:17   #28

Местный житель

Цитата:
Пробовал.
Естественно с поясом МКДЛ и бижей на силу крита урон с МУТ'а чуть больше будет, чем с Эндарионом, зато урон с физ скилов меньше.
Конечно, если тесты проводить на маникенах или каких-нить ватных мобах: типа ТО, то можно написать, что разница в уроне с физ скилов (эндарион против пояса+бижа МКДЛ) несущественна.
Просто надо сходить в куб к примеру с разными поясными комплектами и ПВП-шиться = и увидишь разницу.
Скажу больше, я не просто тестил, я пользовался Эндарионом месяц или два. Сейчас пользуюсь кортиками, ношу МКДЛ пояс и не жалею об этом, лично у меня общий вынос сталь больше.
Огромный минус сета в том, что он сет(можно поменять только одно кольцо).
Каждый волен выбирать сет по своему усмотрению, может кто пробудит оба кортика на 2500 ФА и в этом случае, Эндарион может даст больше(Хотя...черт его знает)
В гайде я писал только то, что сам попробовал.
Старый 02.07.2013, 20:07   #29

Новичок

Цитата:
Сообщение от Drednoyt (Rappelz: Ангел-Цербер) Посмотреть сообщение
Скажу больше, я не просто тестил, я пользовался Эндарионом месяц или два. Сейчас пользуюсь кортиками, ношу МКДЛ пояс и не жалею об этом, лично у меня общий вынос сталь больше.
Огромный минус сета в том, что он сет(можно поменять только одно кольцо).
Каждый волен выбирать сет по своему усмотрению, может кто пробудит оба кортика на 2500 ФА и в этом случае, Эндарион может даст больше(Хотя...черт его знает)
В гайде я писал только то, что сам попробовал.
Минусы эндариона и так понятны, и ты только на них и делаешь акцент. Я ж не писал: "все носите эндарион и выкиньте МКДЛ пояс с бижей)".
У эндариона по сравнению с МКДЛ пояс-бижей два основных плюса: 1) большее ФА и 2) и второй я бы сказал не менее важный - игнор ФЗ.
Многие пишут (особенно с панты), что ФЗ практически не играет никакой роли ни в ПВП ни в ПВЕ - имеется в виду когда бьёш противника (перса/моба). Я согласен, но только в том случае, когда атака со скила атакующего больше защиты атакуемого.
Ты пишешь, что у тебя вынос вырос с МКДЛ поясом. Вынос - это вообще такое понятие относительное. Я выше писал, что эффект Эндариона практически не будет заметен, если месить манекены и ватных мобов. Надо идти в куб по крайней мере. А для ПВП выбирать противников соответствующих. Я сравнивал ещё в начале 7.4 эпика эти комплекты.
Повторюсь в общем - минусы кортов - это маленькая ФА. И если у противника будет ФЗ на уровне твоей атаки, а то и выше, то по сути твой урон с физ скилов уже ощутимо будет резаться, если не использовать эндарион. Естественно у МУТ'а атака такая, что там ни ФЗ ни МЗ по просту не разогнать на должном уровне. Но такие скилы как апокалка, танец и так далее, не говоря уже о простых тычках более чувствительны к этому.
По поводу МУТ'а также повторюсь - да, в эндарионе он бьёт чуть слабее, чем в МКДЛ - но это просто копейки.
Вот простой вопрос: у тебя с эндарионом урон с тычков и физ скилов был меньше в ПВП и в кубе, чем с МКДЛ пояс-бижей?
Старый 02.07.2013, 21:23   #30
Генка

Старожил форума
Поблагодарили 107 раз(а) в 81 сообщениях
Генка is on a distinguished road

Цитата:
Минусы эндариона и так понятны, и ты только на них и делаешь акцент. Я ж не писал: "все носите эндарион и выкиньте МКДЛ пояс с бижей)".
У эндариона по сравнению с МКДЛ пояс-бижей два основных плюса: 1) большее ФА и 2) и второй я бы сказал не менее важный - игнор ФЗ.
Многие пишут (особенно с панты), что ФЗ практически не играет никакой роли ни в ПВП ни в ПВЕ - имеется в виду когда бьёш противника (перса/моба). Я согласен, но только в том случае, когда атака со скила атакующего больше защиты атакуемого.
Ты пишешь, что у тебя вынос вырос с МКДЛ поясом. Вынос - это вообще такое понятие относительное. Я выше писал, что эффект Эндариона практически не будет заметен, если месить манекены и ватных мобов. Надо идти в куб по крайней мере. А для ПВП выбирать противников соответствующих. Я сравнивал ещё в начале 7.4 эпика эти комплекты.
Повторюсь в общем - минусы кортов - это маленькая ФА. И если у противника будет ФЗ на уровне твоей атаки, а то и выше, то по сути твой урон с физ скилов уже ощутимо будет резаться, если не использовать эндарион. Естественно у МУТ'а атака такая, что там ни ФЗ ни МЗ по просту не разогнать на должном уровне. Но такие скилы как апокалка, танец и так далее, не говоря уже о простых тычках более чувствительны к этому.
По поводу МУТ'а также повторюсь - да, в эндарионе он бьёт чуть слабее, чем в МКДЛ - но это просто копейки.
Вот простой вопрос: у тебя с эндарионом урон с тычков и физ скилов был меньше в ПВП и в кубе, чем с МКДЛ пояс-бижей?
Эндарион дает 45% к игнору физ защиты. Только ты даже не знаешь как в игре работает игнор и проникновение. Что в % это шанс как у шанса крита, а сама величина это фиксированая еденица, которая дается от эфира и камней, ну у пары проф есть пасивка, которая даст еще копейки.
Так что бред не пиши тут и не корчи из себя умного.
Результата от 45% вообще нету, даже если вставишь все камни на него и эфир
Далее еще проще при фуле шоп камней силы, разница между эндарион и мкдл на несколько процентов, со скилов и при физ атаке. А вот МУТ конкретно теряет в дамаге - там основной идет с маг атаки (мкдл увеличивает и физ и маг урон за счет СК).

Так что индианаджонс, пиши еще и мы все далее будем видеть твое папство

Генка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы