Rappelz

Расы и профессии Кого качать? Тут вам подскажут

Ответ в теме

Опции темы
Старый 26.12.2013, 16:59   #1
1Klass (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Раса: Асура
Профессия: Лич

Местный житель
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
1Klass (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road
По умолчанию [Гайд] Асура: "Лич". Автор: 1Klass (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Доброго времени суток!
Долго думал , хватит меня или нет , но все же решился написать гайд по одной из популярнейших профессий – Лич ( в прошлом маг хаоса).
Чем отличителен Лич от второй ветки развития Демона:
1. Больший демаг (за определенное кол-во времени) , поясняю – за 10 минут Лич надемажит гораздо больше Демона за счет активных умений Объятия молнии , Призрак Огня, Внимание мага.
2. Лич не имеет ловушек как у Демона , однако имеет большее количество станов на короткое время(несколько секунд) , так же имеется оцепление( при определенной раскидке ОТ на мастер-классе) , и всеми любимые скилы скорость мага и метеоритный дождь.
3. На момент написания гайда Демоны и Личи разбились на два лагеря. Одни поддерживают раскачку мудрости( оно и понятно) , а вот наш Лич т.к. он более демажный – требует максимального разгона демага. Об это я распишу ниже.

Бронь, оружие, амуниция
Для максимального разгона ДПС-а нам требуется эфир на Лезвие( шанс и сила крита), эфир Охотник ( ск. Каста) выбираем только в случае неимения средств на шмот Лезвие.

1.После фикса шаро-брони наш выбор однозначно падает на броню Мастера Эшиона с эфиром на лезвие. ( тут я вырезал целый раздел посвященный шаро-броне , если есть необходимость включу его в гайд)
2.Перчатки и ботинки демонические с эфиром на Лезвие.
3.Шлем мк вечный на 2 дыры / шлем мк временный на 4 дыры/ шлем 150-155-160 с эфиром на удар
4.Посохи.Вот тут посложнее. Перед нами встает выбор : тратить деньги на заточку посоха+щита , либо ограничиться стандартом . Ваш покорный слуга бегает с обычной двуручкой , но будь у меня две сотни лишних гр – я бы поменял свою двуручку на посох и щит. Почему?
1.Посох + щит при прочих равных ( без галакта , без пробудки, без камней) даст вам немного больше маг. Атаки чем стандартный двуручный посох.
2.Посох + щит можно пробудить 2 раза. К примеру одноручный посох на маг. Атаку , а щит на ск. Каста , или на маг. точность к примеру. Вариантов много, но преимущество на лицо , как не крути.
3.К минусам можно отнести то , что на щит не накладывается эффект галактического камня , а значит макс. Прибавка у нас будет = 500.
Вердикт : точим одноручный посох+щит если у вас есть на это средства. Недоточенные до +20 вещи не дадут вам желаемого результата. Так же нужно иметь деньги на пробуждение.

Камни
Выбор камней напрямую зависит от ваших предпочтений. Я же в свою очередь расскажу вам о всех популярных и не очень вариантах наполнения шмота камнями.

1.Фул острие + фул инты
Самый демажный вариант . Интуиция конвертируется в маг атаку , а значит у нас ее будет много. Минус варианта – отсутствие мудрости и хп ( хп с фулл бафом будет около 30к)

2. Фулл острие + фулл энергии

Самый «толстый» вариант.Будет много хп , от 40к+ под фулл бафом . Однако такой бешенной маг атаки мы уже не получим. Следовательно минусы – более слабые удары.

3. Фулл острие + фулл мудры
Не очень актуальный сейчас вариант , бегают так примерно до 155 особенно если ходят в куб. Мой совет: имеет смысл до 155 , далее лучше постепенно разбавлять камешки мудрости другими камнями. Но только без фанатизма . При апе на 160 я в шмоте имел 2 камня на мудру. Вполне хватало.

4. Фулл острие + фулл камней на силу крита 140 лвл
Очень, очень , очень сомнительный вариант. Теряешь однозначно хп , потери в выносе сосчитать сложно , камень на 140 лвл дает около 4.6 силы крита. Таким образом за фулл камней мы получил 32 силы крита . Дело за вами.

5. Фулл острие + фулл камней на Друид
Сам не тестил , но мое мнение- оно того не стоит.С ящиков данные камни не падают , следовательно на ауке вам их врят ли получиться найти. Разница от камней мудры будет несколько десятков м.т. Маг атаки не думаю что сильно прибавиться , тем более что на 160 камни Друид будут не актуальны.Так же в минусы отнесу то , что если мудрость будет давать промахи по вам от «не мудренных» магов , то камни Друид давать такой штуки не будут.
Вердикт: выделять нечто одно я не буду. Ибо набор камней – выбор каждого под свой стиль игры. Я камни переставлял очень много раз , и после 158 бегал так : 3 мудры , 2 хп , 2 инты. Выбирайте под себя, тестите на камнях +33 прежде чем поставить +45.

Добавлено через 6 секунд
Наполнение пояса

Тут вариации наполнения сильно прыгают , опишу основу основ.

1.3 дракона +1 ( 3 ангела +5+4+3) и 3 сирены +5 – классика. Получаем макс. Хп , макс. Маг атаки и мудрости. Из минусов – отсутствие показателя ск. Каста и нет места под босса. Но одну сирену всегда можно заменить на карту босса , так что это опускаю.

2.3 дракона +1(3 ангела +5+4+3) , 2 бафомета( новых пета +2) и босс/одна сиренка +5 . Пояс хорош после 160 когда уже промахи в кубе не так часты. Тут уже подымаем ск. Заклинаний что не может нас не радовать

Добавлено через 51 секунду
Босса по своему усмотрению: кристо , аба ( сам не бегал и другим советовать не буду) , либо драга.

3. 2 наги/2 кайнен/ синьки,спрута,краски +4 , 2 сирены , 2 ейти +4 – бюджетный вариант.Из минусов – отсутствие ск. Заклинаний и нет места под карту босса. Такой пояс со временем необходимо будет поменять на один из указанных выше.
Аналог третьего пояса: 4 ангела и 2 сирены +5. Дает точно так же , но мне кажется что первый вариант выйдет дешевле.

Пояса
Здесь я опишу возможные для лича пояса которые были протесчены лично мной потом и кровью.

1. Сет сирены. Тут и говорить ничего не надо –максимальный разгон мудрости и регена маны в ущерб всему остальному.

2. Сет Ракшаси. Идеал сет до 160. Разница в мудрости от сирены около 50 пунктов , но поднимаем заметно хп и немного маг атаки.

3. ЛДМК пояс + серьги см + 2 кольца ЛДМК на энергию . Основной вариант после 160 лвла. Рассчитан на максимальный демаг , т.к. разгоняет силу крита(а это наш вынос) и поправляет ситуацию с хп в лучшую сторону.

4. ЛДМК пояс+ серьги ведьма на силу крита + 2 кольца ЛДМК на энергию . Тут мы заменяем серьги см на серьги дающие крит. Бегал я так , вердикт – не стоит. Выноса почти не поднимает , а вот каст с серьгами заметно быстрее. (серьги ведьмины на 150 дают около 5.9 силы крита , у меня были демонические)

Экзотика:

5. Пояс Армона – сам не бегал , посмотрел лишь описание на вики. Полная чушь , даже не задумывайтесь его ставить.

6. Сет земли – среднячок между ракшаси и сиреной. -50% макс. Мп не дает нам возможности использовать данный пояс на варах и пвп. Оболочка даже без карты сожрет у вас ману моментом. Однако за счет регена мп 150% имеет место быть на каче.Т.к. хорошая мудра будет держаться на уровне без особого ущерба хп.И приятный бонус +3 к ск. Каста и инте не может не радовать. Данного пояса почти нет в игре на 6 ячеек , так что подумайте есть ли смысл его точить , если он мало чем отличается от Ракшаси.

Вывод от автора: до 160 советую ракшаси , далее- ЛДМК пояс с серьгами СМ.
P.s : забыл указать , с поясными сетами вторым кольцом ставим ЛДМК на хп , либо для любителей каста - МКДО на хп. На будку советую иметь кольцо мудры с бонусом Друид.

Раскидка ОТ

Плюсы веток распишу вкратце , т.к. инфа есть на вики.
Обязаловкой качаем 2 и 3 ветки по 2 ОТ в каждую. Максим стрелки , оболочки , селфы.
Далее выбор , если есть 5 ОТ – что качнуть?
У нас два варианта:
1.Вбрасываем 1 ОТ в первую ветку и качаем Внимание мага
2.Качаем ОТ скил в второй ветке – Цепь молний
Я заточил меч не так давно , несколько недель назад. Т.к. шел эвент с тропой – я вкачал цепь дабы бить массовым скилом мишек. Что могу сказать на данный момент:
1. Цепь поражает до 5 целей, каждая следующая цель получает меньше урона чем предыдущая.
2.Лично у меня с палкой +20 в маникен цепь била всего на 50-60к больше стрелки . (Стрелка +5, цепь без карты)
Внимание неплохо добавляет в демаге , сам еще не вкачал , посмотрю после эвента , но по словам людей на форуме откат под тиром около 2.5-3 минут ( жду поправок если ошибся). И накладывается соответственно тоже подольше.

Вывод: Если вы не вар перс – я бы посоветовал вам внимание. Его хватит на долгое пвп , демаг будет на уровне . Цепь больше для масс замесов , полезность в кубе данного скила сомнительна. Как и пвп. Потому что хороший лич убивает цель за стан, либо ее добивает шар. Даже если цель из стана выйдет – кастануть цепь вам просто не дадут , каст у нее к слову долгий , а откат 3 секунды. Стоит цепь на ауке Ангел-Цербера 1-2ккк за +1. Клеится плохо , дорого и нудно. Внимание обходится в несколько раз дешевле. Я покупал давненько карту +5 меньше чем за 5ккк.

Поведение на каче

Лич в пати демажит и контролит мобов. Если на танкующего идет 2 моба вы обязаны кинуть на него сон. Если в пати несколько личей, договаривайтесь кто из вас станит второго , в случае трех мобов второй лич застанить третьего. Бафаем пати и игроков в пати по просьбе , не тянем , ваш баф- вынос для пати. Обязательные ребафы в 2 комнате/ 1-ой после зачистки и перед Кубархом. На будку одеваем кольцо на мудру с эфиром Друид как писал ранее. Я такого колечка не имел и менялся на две пасхалки , было тоже в принципе не плохо. Т.к. вы не танкующий – на будке достаем карту босса и ставим сирену(для тех кто чувствует частые промохи) . Не забываем юзать ауру на снижение агрессии( без нее вообще никуда) и мудрость саламандры. Объятие и Призрак юзаем по откату, если часто стягиваете – лучше не стоит. Здоровье дороже. Внимание юзаем на боссах.

Последний раз редактировалось 1Klass (Rappelz: Ангел-Минотавр); 01.07.2014 в 13:09.
1Klass (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 26.12.2013, 16:59   #2

Местный житель
По умолчанию {Гайд} Профессия Лич

Верный питомец рядом
С введением новых петов выбор для нас стал шире.На смену стандартному рогу я бы посоветовал пета с пасхалкой и станом( оглушение) . Данный пет станит, хилит лучше рога , и имеет преданность . Единство подбираем либо ундины( ск.каста) либо бафомета( м.сопротивление) . Желательно иметь бафик +550 МА – полезная штука.

Вот и все что хотелось бы вам рассказать. Гайд дописывал в второпях , несколько раз не сохранял копии документа , короче- бардак . Принимаю конструктивную критику , желательно в личку на моего персонажа. Буду смотреть по мере возможности и дополнять. Ошибки( орфографию и пр.) указываем в формате « цитата-выделение ошибки» так мне будет проще найти.Планируется введение PVP-раздела , так что оставлю один резервный пост. Думаю хватит.
Всех с наступающим 2014 годом!

Последний раз редактировалось 1Klass (Rappelz: Ангел-Минотавр); 26.12.2013 в 19:27.
Старый 26.12.2013, 16:59   #3

Местный житель
По умолчанию {Гайд} Профессия Лич

про запас.

Последний раз редактировалось Аурита (Rappelz: Сирена-Бафомет); 27.12.2013 в 08:00. Причина: про запас
Старый 26.12.2013, 17:02   #4
LexRaider (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Раса: Гая
Профессия: Призыватель

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
LexRaider (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Ладно... Возьми с полки пирожок)) Зачетый гайд . Администраторы просьба закрепить данную тему.
LexRaider (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 26.12.2013, 17:04   #5

Местный житель

Цитата:
Сообщение от LexRaider (Rappelz: Ангел-Цербер) Посмотреть сообщение
Ладно... Возьми с полки пирожок)) Зачетый гайд . Администраторы просьба закрепить данную тему.
Тут нету примерно 10-15% от того что хотелось бы.Следующие сообщения идут в правку к первому.В итоге мне не хватает лимита в 10к символов.Полная бредятина , гайд как урезанный.
За пирожок спасибо :З
Старый 26.12.2013, 17:15   #6

Новичок

ыыы))просто это единственный гайд по личу)) дополни что первая ветка хороша за счет похищения жизни иногда очень спасает))
Старый 26.12.2013, 17:21   #7

Местный житель

Цитата:
ыыы))просто это единственный гайд по личу)) дополни что первая ветка хороша за счет похищения жизни иногда очень спасает))
Не считаю нужным , у более-менее лича текущий уровень скила со 2-ой профы регенит фулл хп. С палкой +20 и без карты регенит критом 35к примерно . Ииии...Этот скил не повод качать первую ветку
Старый 26.12.2013, 17:49   #8

Новичок

А ты не пробовал мудрость и энергия? Мне кажется этот вариант достоин жизни) Да, немного меньше урона но взамен мы получаем: мы становимся реальным пвп смертником, мы становимся реально опаснее для магов и немного для стрелков))
Старый 26.12.2013, 17:53   #9

Местный житель

Цитата:
А ты не пробовал мудрость и энергия? Мне кажется этот вариант достоин жизни) Да, немного меньше урона но взамен мы получаем: мы становимся реальным пвп смертником, мы становимся реально опаснее для магов и немного для стрелков))
Нет.Я перекинулся в лича на 157 лвле. Стояли камни 5 мудры , 1 инта , 1хп. Против физиков мудра не каким боком не помогает , не знаю почему ты про стрелов упомянул . Может я чего то не знаю. Имея 5 камней мудры в шмоте я был очень недоволен своим демагом. Тут как говорится на вкус и цвет. Вариант несомненно имеет место быть , в гайде я его и указал.
Старый 26.12.2013, 18:08   #10

Новичок

Против физиков имеет смысл энергия)) Извини но я что то не заметил у тебя такого варианта) Шк разгоняется легко шмотом на лезвие и бафом колда 160) можно даже такой расклад: 3 на крит 3 на мудру и 6 на инту))вынос на пиратском сервере у меня при таком раскладе был самый большой но умирал я часто на фане
Ответ в теме

Опции темы