Rappelz

Расы и профессии Кого качать? Тут вам подскажут

Ответ в теме

Опции темы
Старый 22.04.2009, 15:40   #21
Экзекутор (Rappelz: Пантера)

Guest
По умолчанию Re: Гайд по Адепту/Чародею

Ну я тоже ориентируюсь больше на кинжал
насчет точки оружия я не должен передамаживать своего зверя иначе хана
ЗЫ качаюсь в ЗШ в основном соло или в паре с кем нить
Старый 22.04.2009, 15:45   #22
KoLLlaK (Rappelz: Пантера)

Guest

Цитата:
Ну я тоже ориентируюсь больше на кинжал
насчет точки оружия я не должен передамаживать своего зверя иначе хана
ЗЫ качаюсь в ЗШ в основном соло или в паре с кем нить
животный страх используй, очень помогает :)

Старый 22.04.2009, 15:47   #23

Guest

Юзаю прокачал его и карта +2 да еще агрессию пету колдую
Старый 22.04.2009, 18:29   #24
Iruma (Rappelz: Пантера)

Guest

Интересный гайд, молодец Reenger :). Скажи, а как тебе чародей в ПвП? Есть ли проблемы с какими-нибудь классами или все зависит от умения человека играть за противостоящий тебе класс (ну и от твоего умения естественно :))?
Старый 23.04.2009, 08:55   #25

Guest

Кстати печать Ганеша мне говорили что ее пофиксили судя по гайду нет
Старый 23.04.2009, 14:52   #26
Reenger (Rappelz: Пантера)

Guest

Цитата:
Интересный гайд, молодец Reenger :). Скажи, а как тебе чародей в ПвП? Есть ли проблемы с какими-нибудь классами или все зависит от умения человека играть за противостоящий тебе класс (ну и от твоего умения естественно :))?
Очерь продвинутый и очень сложный вопрос, особенно для чародея. Объясню почему.

Дело в том, что чародей, на мой взгляд, самый петозависимый персонаж. У него и в пвп акцент сделан сразу на двух петов, т.е. он единственный у кого ауры на петов, которые весьма сильные и позволяют ему чередовать петов без лишней траты времени.

Мне представляется, что иерархия петоводов такая:
1) Колдун, самый сильный сам-по-себе из петоводов, т.е. пет для него второстепенен.
2) Дрес, средний по силе, без пета слабоват.
3) Чародей, самы слабый из трех петоводов, весь акцент на петах.

В чем сложность чародея в пвп? У него самого нет ничего, что бы позволило ему быстро убить противника. У него нет станов как у асасина или шамана, нет мощного удара как у мх или солдата, нет мощной хилки, чтобы по-дольше продержаться и т.д. У него у самого ничего нет, все собственные скилы слабы и не идут ни в какой сравнение с другими профессиями. Что же у него есть? У чародея есть пассивики на петов и сильные ауры, которые позволяют быстро менять петов, т.е. как мне видится задумка авторов игры в том, что чародей в полную силу играет только с двумя вызванными петами. При этом надо иметь ввиду, что у петов коэффициент дамага в пвп меньше (((

Поэтому чародею нужны сильные, правильно раскаченные петы, с хорошим шмотом. Что это значит?

А это значит большой гемморой в подготовке к пвп:
-петы должны быть разные против разных класов (много петов - большие затраты на покупку)
-петы должны быть хорошо одеты, т.к. драться им (а это ой как дорого на всю араву)
-петы должны быть высокого уровня, иначе толку от них... (попробуйте вытянуть толпу животных приблизительно на свой уровень)
-петы должны быть раскачены под петовода.

А самое сложное - петами надо как-то управлять!!!!

В том и сложность, и прелесть чародея - он вариативен, но это оооооочень дорого.

В итоге имеем, что для того, чтобы понять а какой же он чародей против всех представленных классов, нужно обзавестись кучей петов, шмота, а потом все это в разных комбинациях попробовать.

Я на своем 110 уровне имею только трех петов 100+ с непроточеными комплектами шмота р5 для всех. А три пета это очень мало. Вот сижу сейчас и думаю а какой же я в пвп? Не то чтобы я не тратил время на пвп, но целостной картины у меня нет до сих пор. Думаю, что для пвп у чародея должен быть еще отдельный, длииииинный гайд.

Чародею сложно со всеми класами и сложность эта заключается в петозависимости. Если какой-нибудь чародей будет говорить какой он сильный и прекрасный в пвп, как он всех кладет на арене, то это одно из трех - противник у него был лох, Вас обманывают, ну или самое редкое - чародей обзавелся хорошими петами и хорошо играет.

В утешение подрастающим чародеям скажу, что в пати чародей абалденный персонаж, все больше и больше игроков начинает это понимать и звать чара в пати. Чародей прекрасно дамажет в сумме со своим петом, а главное, что ауры чародея существенно увеличивают дамаг пати.

PS. Все сказанное выше относится к пвп 1vs1. Масс пвп на мой взгляд существенно поменяет картину.

Цитата:
Кстати печать Ганеша мне говорили что ее пофиксили судя по гайду нет
А в чем баг?
Старый 23.04.2009, 14:56   #27

Guest

Говорили что печать пофиксили но хз спс за ответ
Старый 23.04.2009, 19:16   #28

Guest

Цитата:
Дело в том, что чародей, на мой взгляд, самый петозависимый персонаж. У него и в пвп акцент сделан сразу на двух петов, т.е. он единственный у кого ауры на петов, которые весьма сильные и позволяют ему чередовать петов без лишней траты времени.
Вообще то петовод любой расы в дуэли должен использовать двойной вызов, это преимущество и особенность класса петоводов и глупо от него отказываться в угоду некоторым заявлениям - мол это нечестно. Другое дело что дрессировщикам каждого вновь призванного пета нужно вручную оббафать или же забить на бафы совсем, а у колдунов хоть и используются постоянные ауры, двойной вызов весьма ущербен - пусть он и действует 1 мин. 50 сек вместо 1 мин. 20 сек у дрессов и чародеев, но он возможен только при наложении на себя самобафа "Двойники", который висит 60 сек. и откат которого 5 мин.

Цитата:
А это значит большой гемморой в подготовке к пвп:
-петы должны быть разные против разных класов (много петов - большие затраты на покупку)
-петы должны быть хорошо одеты, т.к. драться им (а это ой как дорого на всю араву)
-петы должны быть высокого уровня, иначе толку от них... (попробуйте вытянуть толпу животных приблизительно на свой уровень)
-петы должны быть раскачены под петовода.
Выскажу свое мнение по поводу петов.

Синька, причем достаточно высокого уровня, должна быть у каждого петовода - нам с самолечением приходится очень тяжко, особенно колдунам у которых для этого есть только банки, свитки да еда. Синька не раз спасет жизнь в пвп и на каче, я ее всегда призываю вторым петом.

Пет-танк, на роль которого подходит йети, орк, хищ, кент и ангел. Имеет тонну хп и хороший физ. деф, может танчить на каче, а в пвп его убить намного сложней чем других петов. Имхо имеет смысл использовать его в качестве основного пета в пвп против классов-контактников.

Контактные петы-дд. Сюда включу петов с малым количеством жизней и физ. дефа, а именно скелет и салка (конечно орк, хищ и кентавр отличные дд, но из-за их прочности я их перенес в предыдущую группу). На каче здорово ддшат, а вот в пвп с ними могут быть проблемы. Если будут выносить в первую очередь пета, а не петовода, долго они не протянут, плюс к этому если дуэль затяжная мимолетный урон может прикончить такого пета быстрей чем умрет его хозяин, а полечить его можно не всегда успеть. Поэтому имхо их надо использовать если пердполагается быстрая дуэль, чтобы передамажить оппонента.

Красная фейка. Тоже здорово ддшит на каче, а вот в пвп я бы ее использовал против дистанционщиков - стрелков и магов. Причем имеет смысл поэкспериментировать, когда ее использовать сразу на пару с синькой, а когда синьку призывать в следующем призыве вместо отозванного другого пета. К сожалению моя красная еще слишком мала :(, так что все это остается теорией, но думаю у этого направления есть смысл.

Сиренка. Отличный вспомогательный пет-дебаффер. И повысит точность у хозяина, и уменьшит точность/скорость бега/защиту у оппонента, и может попытаться снять эффекты страха/слепоты, плюс ко всему пет-дистанционщик. Жалко я только недавно затамил сиренку, а так я с ней с удовольствием бы поэкспериментировал в пвп.

Ну и в довершении немного помечтаю о связке двух красных фей в районе моего уровня - я думаю в пвп они оставят мало шансов практически любому человеку :).
Старый 23.04.2009, 20:43   #29
Пастух (Rappelz: Циникс)

Guest

граждане петоводы а что дают пасивки на защиту от огня, воздуха, света и.т.д для петов? и в каких случаях их можно эфективно использовать?
Старый 23.04.2009, 21:15   #30

Guest

По логике должны давать защиту пету от скилов соответствующей направленности. На деле же как оно действует - понятия не имею :).
Ответ в теме

Опции темы