Rappelz

Расы и профессии Кого качать? Тут вам подскажут

Ответ в теме

Опции темы
Старый 07.10.2009, 19:11   #1
777ANGEL777_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для 777ANGEL777_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Раса: Гая
Профессия: Колдун

Местный житель
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
777ANGEL777_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road
Arrow [Гайд] Гая: "Заклинатель/Колдун". Автор: 777ANGEL777_101 (Rappelz: Пантера-Салам

В етом мануале слишком много букаф, но советую прочитать, также прошу прикрепить темку.
Колдун ето полноценный дд-петовод который может танковать и превращаться в своего питомца.

Заклинатель
На р2 заклинателю лучше всего иметь двуручный топор и цина или пантеру 60+10(ну или другого пета еси позволяет бюджет).

Кольца: до 80 носил на енергию, после 1 сила, 1 интеллект. кольца подбираете по манере игры) еси соло-енергия, пати-сила, интел.
Камни: 6 камней енергия 3 сила 3 интелект
если ваш пет цин или пантера 60+10 то советую до 30го лвла качатся квестами на поверхности, а позже, в слс.

Раскачка скилов:
Боевой навык воинов- увеличивает силу атаки при ношении топоров. Если у вас пет 60+10 то можно не максить до второй професии.
Мастерство обращения с существами- увеличивает силу атаки пета. Если у вас пет 60+10(дальше 60+10) то максить.
Практика защитыувеличивает физическую защиту персонажа.
60+10 достаточно 5го лвла, без 60+10 маским.
Ментальная защитаувеличивает маг защиту. в топку. не кач вобще если не пвпшитесь с магами.
Прирождённая магия- качаем 1й лвл.
Вращение-наносит удар вращяющимся оружеем. качаем по возможности.
Объединение жизни- основная аура для соло кача. маским.
Объединение мудрости- качаем как проходное. нужно для пвп против магов.
Развединие существ-увеличивает опіт, получаемый существом. с 60+10 качаем как проходной
Расщепление- наносит сильный удар и снижает физ.защиту цели.Максим. Основной боевой скил.
Объединение силы- баф для пати. максим вместе с объединением энергии.
Увеличение здоровья существа и увеличение маны существа-маским, но после того как выучим регенерация существа(максить обязательно еси 60+10)
Объединение разума-качать ,если ваш пет синька и краска.
Утешение Существа-60+10 маским обязательно, точим карты.
Очищение Существа- в топку. качаем как проходной. ни разу не использовал.
Цепи ветра- снижает скорость бега и скорость атаки цели. качаем по мере прохождения на мобов.Всегда им пользуюсь.
Камнепад-единственный стан до 90го лвла.Имеет неплохой урон. максим обязательно, точим карты.
Первобытный страх, Ментальная угроза-вселяет во врага страх. не раз спасало жизнь. хватит 3го лвла
Сжигающее пламя- постепенно сжигает цель. можно не качать.
Ментальная концентрация- увеличивает шанс крита на 20 сек. рекомендую замаксить.
Первобытная ярость-Увеличивает силу физической и магической атаки вас и вашего существа. Повышается сопротивление заклинаниям, постепенно наносящим урон. максим. юзаем вместе с мент. конц.
Дух гнева Освобождает дух вашего существа, потребляя ману и жизнь и нанося урон всем ближайшим целям. Существо не может двигаться, пока действует аура. максим. очень полезный скил на фарме и в берлоге.
Контроль существувеличивает кол-во петов в кармашке. я замаксил. берёт не много оп. бросаю туда пантер и цинов. петы в кармашке тоже получат опыт.
Призвать существо- увеличивает скорость призыва пета. качаем на своё усмотрение.
Превращение Превращает вас в выбранное существо. Увеличивается скорость передвижения. полезный скил. советую замаксить.
Поймать существо Шанс приручить монстра.естественно максим. самый важный скил любого петовода)
Гармония жизни Увеличивает вашу жизнь и ману в соответствии с вашим существом. Запрещает вызывать существ во время действия эффекта.не нашёл приминения етому скилу. в топку его. кач как проходной.
Мимолетный урон Аура, переносящая ваш урон на существо.максим, точим карты.
Навык обращения с двумя топорами Дает возможность использовать два топора. Увеличивает точность и скорость атаки.для начала хватит и 1го лвла, замаксим когда станем колдунами.
итак вы выучили все скилы. теперь качаем уровень профессии до 50 и потом берём 2ю профу. терпим, сжав зубы) я не взял сверхеволюцию, о чём сейчас жалею.

Колдун

Скилы:
Двойники- Увеличивает время в течении которого ваше второе существо остается призванным. Качаем по желанию, а начал максить, только после получения 40го ур профессии. синь вполне успевает отхилить меня и за 10 стандартных секунд.
Очищающая волна- атакует цель 3 ударами, увеличвая ваш уровень агрессии. Используется только со спаренными топорами.очень хороший скил. наносит хорошый дамаг, но жрёт много маны. советую сразу не вкачивать. 2-3й лвл, карта +2 и наносит 3 удара по 3к(критами по 5 к)
Печать Гая- запрещает вызов пета. на 2м лвле на 18 сек. очень полезный скил для пвп с чарами и дресами.
Оглушающяя волна оглушает цель с далека. незаменимый скил для пвп с дальними дд. скил физический, стан также, очень часто проходит на мх и капов. незаменим в танковании. максим.
Бриллиант ярости- увеличивает вашу скорость атаки и скорость атаки вашего животного.скил обалденный, но откат аж 10 минут( с ним махаю топорами как син при импульсе)))

Набор петов для колдуна:

Колдун неплохо себя чувствует с любыми петами.
самый минимум петов который должен иметь любой петовод:
1) цин\ пантера\ орк\ йети\ скел\ сала\ хищ\ и т.д(дальше для меня заоблачно. после поломки 25+ карт хищя и салы я остановился на скелете. физ атака у него самая большая из всех основных милишников+ аура на скорость атки. пета выбирайте под манеру игры.
2)синяя фея - незаменимый мини хил. в руках умелого колдуна она становится капом. не раз я был в пате единственным хилом. сини вполне хватает чтоб лечить танка. всех остальных лечил шам. мана у сини резиновая(при моей раскачке точно)
3) сирена - незаменимый пет в пвп против охотников, мх, чк, синов. умеет лечить страх.

Раскачка петов:
Вкачивать петов нам надо по другому. петоводам не надо вкачивать макс хп\мп реген хп\мп петам. лучше вкачайте им станы. также мона вкачать страх. (сини краске сирене). етот совет тоже расчитан под вашу манеру игры. сини я вкачал макс маны и реген маны.
ПВП
главный противник-ето черн)скока не бился с черном( даж ниже меня) ни разу не выиграл.
танки, солдаты, шамы. кресты и прочие физико-безфирники.
набор петов: желательно краска + синь(или ещё краска). физики не желательно, имхо кто персов с большой физ-защ бьёт физикой)
аура на енергию, кольца сила.
сразу после начала боя огл.волну на перса пета в страх чтоб не мешал. краске(или краскам) поставить автоскил.
Пока бежите до перса краски выпустят свою серию. потом станите сначало одним петом, потом другим, а сами в это время юзаете ментелку, ярость, гнев и бриллиант.
выпускаете свою серию, а тем временем перезаряжаются скилы краски.
пускаете в старх одним петом, потом другим и краской о5 серию.
при норм заточке и рендоме вы вынесете аппоненту гдет 9-10к хп.если не убьёте за серию. то повторите её сначала)
против синов лучше иметь щит, пока он в инвизе вы его всречаете с щитом и страхом краски. пока в стане, бейте его петами. после стана волну сжигающее пламя и серию.
кста ещё можете поискать сина с включеным духом гнева. с под инвиза его достанет.
против синов и охотов использую сирену, т.к. умеет лечить страх и слепоту. петов-магов.
-хилов, магов и т.д петы физики, но серия повторяется)
-петоводов синь и физика( синь на втором призыве, и остается до конца)
из петоводов теоритически легче против чара, но практически получается легче с дресом. уж больно не хотят страхи на петов чара ложится ))))

Последний раз редактировалось Олимпийская_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра); 13.11.2009 в 09:00.
777ANGEL777_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 09.10.2009, 13:36   #2

Местный житель
Arrow

Кач: Соло и в Пати.

Соло в данже.

Для колдунов соло в даже проходит тяжелее чем для чара и дреса. Колдуны не могут бегать с двумя петами нон-стоп, тоесть вам надо решать, доставать основного пета танка или синь.
Пет физик, синь на втором призыве,при таком раскладе нужно идти на мобов своего лвла.
Больше мобов со скелом своего лвла я не тяну. Пока коплю на хища, говорят с ним легче.
Чтоб я не передамажил скела, я начинаю бить моба скилами только на половине хп убиваемого, что не очень удобно.
Решил сменить скелу точёный р3 двуручник на точёный кинжал и вуаля: передамаживаю скела только если начинаю бить моба первым, и выдаю крит скилом. Скел напихан камнями на силу и уворот, аура на энергию и он спокойно выдерживает на себе моба без подхилки.
Но, всё же, пока откатятся двойники я иногда призываю синь на 10 секунд. Это немного, но выпустить 2 скила в меня или скела хватает.
После отката двойников с призваными синью и скелом кач на много быстрее.
Плюсы такого кача - высокий вынос моба;
Минусы - катастрофически не хватает маны на лечение скела, пока синь в откате.
В случае, если основной пет - синька, то при таком раскладе вы становитесь танком. Тут юзаем скилы как хотим, пьём банки и чаёк, хиляемся синью.
Плюсы такого кача - есть постоянный хил, мана можно сказать почти не кончается, успеваю дожить до отката чаю.
Минусы - низкая скорость выноса мобов, при напряжных ситуациях (когда сагрилось много мобов) иногда приходится посидеть на попе, или достать скела и убрать синь на реген.
вобщем експереминтируйте, и будет вам дроп)
для меня это самый оптимальный вариант с моим зоопарком.

Соло на поверхности.

Фарм на поверхности у колдунов проходитт очень весело) итак: аура на энергию, пет физик, юзаем притворство и бегаем по поляне, собираем всех мобов, затем резко останавливаемся, юзаем дух гнева, на пета утешение для подстраховки и ждём пока все подохнут.
Иногда ели мобов ну уж слишком много заагрилось, то прочищаем их ряды очищающей волной, затем достаем синь, хиляемся и бегаем лупим мобов как простые смертные до отката гнева.
Повторяем эту комбинацию много раз. За стаб успеваю разбросать 300-350 осколков, не считая тех мобов, которых убили гневом.
За час успеваю юзануть дух 12 раз, за 1 раз ложится 12-15 мобов, то есть за час 12*12=144-160 мобов.
Итого за час можно положить до 500 мобов, что не очень уж и плохо

Последний раз редактировалось Олимпийская_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра); 13.11.2009 в 08:54.
Старый 09.10.2009, 13:41   #3
Maxmedia (Rappelz: Сирена)

Guest
Arrow Вариант гайда от PetHazard

Вариант гайда от PetHazard

Данный гайд посвящен профессии заклинатель (колдун).

Заклинатель выполняет в пати роль дд (если вы увидите что в пати ищутся дд это про вас . У всех новичков возникает вопрос: “А с каким оружием мне ходить?”. Данная профессия подразумевает использование топора (о тонкостях оружия инфа чуть ниже), мечи для колдуна – неприемлемы т.к. половина будущих скилов(умений) работать не будет! Итак, с оружием определились, теперь обзаведемся питомцем:

1. Из простых (можно купить у нпс) для начала подойдет пантера или циникс, атака или защита соответственно на ваше усмотрение.

2. Основные:
а) Орк – универсальный пет (единство ф. атака/ф. защита) может использоваться как в соло каче, так и в пати каче;
б) Йети - для игроков любящих защитную тактику (единство защита) может использоваться как в соло каче, так и в пати каче;
в) Синяя фея – ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пет за пазухой колдуна, т.к. может лечить!.(единство реген мп) Без этого питомца нормальный соло кач не получится (можете проверить. Обязателен при соло каче может использоваться в пати для помощи хилам.
г) Спрут – интересная находка для заклинателя…Некоторые говорят что питомец плохой, но я нашел в нем некоторые + для данной профы. Единство реген мп(меньше чем у синей феи) и ф. атака…т.е получается эдакая смесь синей феи и орка. И есть скил пригоршня крови, который обесечивает стабильный фарм в течение 4 минут, и используется в пати для наложения на танка. Мое мнение спрут может вполне быть петом заклинателя.

3.Обычные:
Из обычных петов выбор очевидно падает на хищника (единство ф. атака /ф.защита), можно сказать у нас будет 2 орка в одном теле). может использоваться как в соло каче, так и в пати каче;

4. Специальные:
Кентавр несомненно выбор заклинателя (единство много ф. атаки этот пет позволит вам наносить очень высокий дамаг(урон). может использоваться как в соло каче, так и в пати каче;

5. Редкие:
Из редких питомцев заклинателю подходят как цербер(единство ф. атака / точность) так и джин( ф.атака / ф. защита). Скорее предпочтение отдам церберу, так как на высоких уровнях у колдуна страдает точность.

6. Уникальные:
Конечно дракона хотят все, но карбункул для заклинателя ближе (ниже поймете почему) единство этого питомца – шанс критического удара.
Итог по питомцам: Заклинателю необходимы минимум 2 пета, одним из которых должна быть синяя фея, а вторым на выбор пет наносящий хороший урон. Ваш питомец – половина вашего урона так что к его выбору нужно относиться серьезно.

Теперь определимся с питомцем на поясе.
Питомец на поясе добавляет определенны статы (параметры), чтобы повесить 1го из питомцев на пояс необходимо открыть у него скил (открывается на 40 и 90 уровнях пета) “Cпособность карты -***” Где *** это определенные параметры. Теперь расскажу о питомцах, один из которых может висеть в поясе заклинателя. Все опять же зависит от вашего финансового состояния.

А) Циникс
40 лвл - увеличивает Энергию на 5%
90 лвл - увиличивает Физ.Защиту на 5%
Б) Пантера
40 лвл - увеличивает Силу на 5%
90 лвл - Физ.Атаку на 5%
В) Йети
40 лвл - увеличивает Энергию на 10%
90 лвл - увеличивает Физ.Защиту на 10%
Г) Орк
40 лвл - Сила и Энергия по 5%
90 лвл - Физ.Атака и Физ.Защита по 5%
Д) Хищник
40 лвл - Сила и Энергия по 6%
90 лвл - Физ.Атака и Физ.Защита по 6%
Е) Кентавр
40 лвл - увеличивает Силу на 14%
90 лвл - увеличивает Физ.Атаку на 14%
Ж) Карбункул
40 лвл - увеличивает Удачу на 14%
90 лвл - увеличивает Шанс критического удара на 4%
С питомцами покончено перейдем к камням душ – камни падающие с мобов, которые можно вставлять в оружие или броню. Заклинатель как истинный дд нуждается в приличном количестве хп (жизни) т.е 1 из камней должен быть на энергию (желтые камни). При этом он должен наносить ощутимый урон врагам т.е. ему необходима сила 2ым камнем заклинателя является – сила (красный камень).

Броня для заклинателя – броня призывателя гая (либо просто броня призывателя рарная).

Определимся с бижутерией: в выборе колец и сережек есть 2 пути. Первый: ставим серьги на ф.атаку (лучше ф.атака / критический удар) , кольца энергия/сила. И второй путь(мой : серьги на ф.атаку (лучше ф.атака / критический удар), кольца на удачу( т.е увеличение числа критических ударов + в отличии от колец сила/энергия идет увеличение мп ,которого заклинателю зачастую не хватает).
Ожерелье заклинателя – ожерелье на регенерацию мп (манны), объясняется также нехваткой мп в критических ситуациях.

Теперь займемся рассмотрением скилов (умений) заклинателя.

Ур. Проф. 1
1. Боевой навык воинов --Увеличивает силу атаки при ношении мечей и топоров. Важный пассивный скил который необходимо качать. Как я уже говорил использование меча заклинателю крайне противопоказано. На начальных этапах (до 40 Ур. Проф.)
Игрок может сделать выбор в пользу 1 ручного топора и щита, либо в пользу 2 ручного топора. Почему именно так?) узнаете если дочитаете до конца).
2. Мастерство обращения с существами -- Увеличивает силу атаки призванного животного. Этот пассивный навык сам бог велел качать, т.к как пет для заклинателя верный друг и товарищ).
3 Практика защиты -- Увеличивает защиту при ношении брони призывателя. Ну что тут сказать… пассивный навык, если не хочешь умирать с 2х ударов моба качай.)
4 Ментальная защита -- Увеличивает магическую защиту. Раскачка этого скила зависит от манеры игры – если вы заядлый ПВПшник то качайте не стесняйтесь, если же простой мобоубийца оставьте прокачку этого скила до лучших времен. М. атаками бьют мобы 80+(наги, странные чудики в мардуке и т.д) )
5 Прирожденная магия -- Увеличивает силу магической атаки. Т.к с магическими скилами у заклинателя не густо (их всего 2) можно для затравки щелкнуть пару пунктов на этот скил, а потом если почувствуете необходимость замаксить.

Ур. проф. 5
6. Вращение -- Наносит удар вращающимся оружием. Первый атакующий скил! Ура!) Без сомнений качаем. Правда позже(100+) скил становится каким-то вялым и часто идет мимо цели поэтому редко используется.
7. Объединение энергии --Увеличивает вашу энергию и энергию существа. Первый скил из серии объединения (всего таких 4). Важно : одновременно можно использовать только ОДНО из объединений и выбор раскачки будет зависеть от вашего стартового питомца. Обычно в соло каче с петами физиками используют объединение силы, в пати используют объединение энергии (чтобы не агрить мобов с танка). Объединение 1 из важнейших скилов у заклинателя т.к дает ощутимый + к силе, энергии, мудрости или интеллекту. И еще карта умения +1 дает ощутимое прибавление к стату(+2 силы,энергии, мудрости или интеллекту). Примечание: карта для этого скила называется – объединение жезненной энергии.
8. Объединение мудрости--Увеличивает вашу мудрость и мудрость существа. Может кто-то обвинит меня в нубстве но этот скил я некачал вовсе, так как небыло необходимости, ибо нету скилов на м.атаку да и петы физики.
9. Разведение существ --Увеличивает процент опыта, получаемый вашим существом. Очень полезный пассивный скил. С его помощью ваши питомцы начинают расти на глазах, т.е получают опыта на порядок больше чем питомцы игроков других профессий(НЕЗАБЫВАЕМ - пет для заклинателя верный друг и товарищ)!.Этот же скил дает еще один плюс: с его помощью на больших уровнях будут качаться неактивные (не вызванные) питомцы.

Ур. проф. 10
10. Расщепление-- Удар, расщепляющий землю. Наносит урон и уменьшает защиту цели. Необходим двуручный топор. С этим скилом начинаются тонкости… Он не работает с мечом! Но если вы читали все что выше, то это вас не смутит). Расщепление основной дебаф(наложение проклятья) заклинателя он снижает ф.защиту противника, раскачайте его по максимуму и приобретите карту т.к придется часто им пользоваться, карта позволит экономить драгоценные очки мп.
11. Объединение силы --Увеличивает вашу силу и силу существа. Качаем по максимуму и читаем описание скила 7.
12. Объединение разума--Увеличивает ваш интеллект и интеллект существа. Не качал долго по той же причине что и скил 8.

Последний раз редактировалось Олимпийская_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра); 13.11.2009 в 09:07.
Старый 09.10.2009, 14:23   #4
WhiteAngel_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для WhiteAngel_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Гильдия: Judges

Старожил форума
WhiteAngel_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road
Arrow Вариант гайда от PetHazard

13. Увеличение здоровья существа --Увеличивает максимум здоровья вашего существа.
Вы против этого?) Вот и я думаю что нет..качаем).

Ур. проф. 15
14. Утешение существа --Постепенно восстанавливает жизнь существа, поглощая вашу манну. Очень неудобный скил, точнее очень дорогой в плане мп, и слабо помогающий. Можно ради интереса качнуть на пару пунктов и убедиться в этом если мне не верите). Но лучше обзавестись синей феей и ей подлечивать себя и своих питомцев.
15. Очищение существа --Снимает одну из негативных аур (дебаф) с вашего существа. И нагрянула чреда бесполезности…. И в номинации самый бесполезный скил профессии побеждает “Ос”. Скил ниочем… а) кастуется(применяется) очень долго, и порой пока его прочитаешь дебаф с пета уже спадет: б) вторая проблема заключается в не 100% снятии дебафа (пробовал снять с пета сон полученный от мх получилось только с 3его раза). Так что увы и ах но скил этот качаем когда некуда будет девать очки оп).
16. Увеличение маны существа -- Увеличивает максимум маны вашего существа.
Вы против этого?) Вот и я думаю что нет..качаем).
17. Цепи ветра -- Наносит урон цели и уменьшает ее скорость атаки и скорость передвижения. Первый из 2х скилов наносящих урон м.атакой. Достаточно полезный скил на начальных этапах т.к ур. Проф. Уже 15 а ни 1го стана (оглушения) еще не появилось. Очень полезен при погоне за ПК (используется с расстояния), при убегании от ПК) да и вообще нужный скил качаем.

Ур. проф. 20
18. Каменный удар -- Мощный удар магией земли, оглушающий цель. Необходим одноручные, двуручные или спаренные топоры. Вуаля опять топоры! Ура радуемся стану! Очень хороший скил необходим как воздух, производит оглушение врага в районе 3х-4х секунд (есть карта + к времени оглушения). Обязательно качаем и улыбаемся))
19. Первобытный страх Вселяет страх в животных, драконов. Полезный скил когда ты находишься на грани смерти и тут бац кидаешь на моба страхи бежишь скорее от него подальше). Очень помогает при соло каче в данжах не забывайте использовать. Хоть в описании скила написано что можно пугать других персонажей но почему то в игре это до сих пор не реализовано так что заклинатели пугают только мобов…
20. Ментальная угроза--Вселяет страх в ангелов, демонов и духов. Скил аналогичен 19. Советую поставить их на панели скилов рядышком потому что я до сих пор путаю какой из них на какой вид мобов работает) Чем больше уровень скила тем больше времени моб находится в страхе(11 секунд скил 10 карта +2).

Ур. проф. 25
21. Регенерация cущества --Увеличивает процент восстановления здоровья и маны у вашего существа. Вы против этого?) Вот и я думаю что нет..качаем).
22. Сжигающее пламя -- Постепенно сжигает цель. Второй скил использующий м.атаку. Можно сказать что скил не рыба ни мясо, из-за среднего показателя дамага, плюс в использовании с расстояния и достаточно длительном эффекте(16 секунд скил 10).

Ур. проф. 30
23. Ментальная концентрация--Увеличивает шанс критического удара. Это специфический скил всей расы гая. Достаточно полезный если прикупить к ему карту умения хотя бы на +2 , и носить бижутерию на удачу и силу критического удара то за эти несколько секунд(26 секунд = +28% шанс критического удара) вы будете убивать монстров как мясорубка. Стоит качать
24 Призвать существо -- Призывает существо. Стоит качать любителям пвп, также им стоит обзавестись картой т.к она уменьшает время чтения заклинания.
25. Первобытная ярость --Увеличивает силу физической и магической атаки вас и вашего существа. Повышается сопротивление заклинаниям, различных магий. Интересный скил, работающий несколько секунд(20 с картой +2) повышающий ф. атаку / м.атаку и сопротивление различным магиям. Полезен в пвп против магов.
26. Дух гнева - Освобождает дух вашего существа, потребляя ману и жизнь и нанося урон всем ближайшим целям. Существо не может двигаться, пока действует аура. Скил массовый,хороший, качать стоит. Нашел применение у любителей тропы, которые собирают целый зал медведей и включат этот скил после чего все мишки мрут). Также можно использовать на фарме. При использовании необходимо учитывать что агрессия мобов переходит на вашего питомца, что ему тоже больно и что он может умереть) так что экспериментируйте с количеством мобов, которых может выдержать ваш питомец. Минус скила заключается в долгом откате(повторное использование лишь ч/з 5 минут, урон на 10 лвле 1400, карта умения лишь уменьшает расход мп ).
27. Контроль существ --Позволяет контролировать существ. Вот оно где преимущество петоводов). Этот пассивный скил позволяет закидывать в окно формирования существ(Alt+Y) до 5 петов. Выигрыш от этого: а) качается как вызванный питомец, так и питомцы находящиеся в окне формирования, б) призыв 2х питомцев одновременно. К сожалению заклинателя немного обделили с вызовом 2х питомцев но об этом чуть позже.

Ур. проф. 40
28. Навык обращения с двумя топорами --Дает возможность использовать два топора. Увеличивает точность и скорость атаки. ВОТ ОНО ЧУДО!) Вот именно для этого скила мы мучились 40ур.профы открываем его и вкачиваем по максимуму! Выкидываем дурацкий щит, тяжелый 2ручный топор и берем в руки дуалы (парные топоры) –ДЕРЖИТЕСЬ ВРАГИ!.
29. Гармония жизни--Увеличивает вашу жизнь и манну в соответствии с вашим существом. Запрещает вызывать существ во время действия эффекта. Заклинатель веселый персонаж и любит превращаться в животных что дает ему необыкновенную силу! Превратившись в своего любимца, вы ощутите прилив небывалых сил, многие друзья вас не узнают, можете вдоволь повеселиться.) В купе с объединением жизни кол-ву вашего здоровья позавидует любой танк!. Важно : чтобы отменить действие этого скила (бывает необходимо т.к он длится целых 30 минут)необходимо сесть на ездовое животное, загвоздка в том что это нельзя сделать в данже , поэтому прежде чем идти качаться сто раз подумайте как вам будет безопаснее!. Секрет: Во время использовании этого скила
Можно включить режим Пк и никто из окружающих этого не увидит!)
30. Притворство Превращает вас в выбранное существо. Увеличивается скорость передвижения. Необходимый скил на случай погни без ездового животного, или убегания от врагов, или чтобы затеряться в толпе и напасть незаметно).
31. Мимолетный урон Аура, переносящая ваш урон на существо. Постоянно потребляет ману. Последнее предложение является бичом этого скила. Он потребляет ОЧЕНЬ МНОГО манны…единственный выход купить карту умения на +3 тогда расход манны становится более менее терпимым. И тут немного обделили колдунов максимальный уровень этого скила не 10 как у остальных а 5!. Важно: т.к этот скил есть у всех рас петоводов то карта мимолетный урон зеленого цвета ( раса дева).
32. Приручить существо Шанс приручить монстра. Для приручения нужна карта существа. При неудачном применении карта пропадет. Ну тут я думаю ничего объяснять не стоит. Рандома вам с улыбкой).
Первая профессия подошла к своему логическому завершению поэтому раскачиваем скилы на максимум и не забываем брать сверхэволюцию(поднятие ур.проф. до 50 лвл). Заклинатель раскрывает свой боевой потенциал на хай лвлах так что лишние статы не помешают. Напомню плюсы сверхэволюции: + 5 к основным характеристикам персонажа , +4 к остальным характеристикам , +2 к удаче.

Последний раз редактировалось Олимпийская_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра); 13.11.2009 в 09:08.
WhiteAngel_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 09.10.2009, 20:56   #5

Местный житель
По умолчанию Вариант гайда от PetHazard

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕПЕРЬ МЫ КОЛДУНЫ!

Колдун как и закинатель выполняет в пати роль дд, но после получения официального статуса колдуна), и с повышением уровня, в нем открываются потенциалы танка, и зачастую в патях 100+ танкуют колдуны ни в чём им не уступая. Новых скилов открывается не так много, но при этом они являются основополагающими.

Ур. проф. 10
33. Двойники - Увеличивает время в течении которого ваше второе Существо остается призванным если вы призвали сразу двоих. Вот основной + колдуна!. Заклинатель мог призывать 2х петов лишь на 10 секунд, а колдун со скилом 10+2 может призывать 2х петов одновременно на 110 секунд. Чтобы это сделать необходимо нажать скил двойники, выбрать второго призываемого пета и использовать скил призвать существо и вуаля у тебя 2 пета одновременно. Такой прием часто используется в пвп: перед началом дуэли вызываются 2 пета синька и дд-пет и при прямых руках противник повержен. Есть вариант вызвать 2-дд петов но тут все действия должны быть выверены).

Ур. проф. 25
34. Очищающая волна---Атакует цель энергетическими волнами, увеличвая ваш уровень агрессии. Используется только со спаренными топорами. Вот этого скила боятся все !) Очищающая волна наносит 3 очень сильных удара по площади впереди персонажа будь там хоть 5 или 10 врагов достанется всем. Сравнительно небольшой откат позволяет пользоваться этим скилом достаточно часто, основной минус дороговизна мп. Советую использовать очищающую волну как завершение серии ударов : оглушающая волна---первобытная ярость---каменный удар—ментальный концентрация---бриллиант ярости---расщепление---И ОЧИЩАЮЩАЯ ВОЛНА…..тадам и ни одного живого существа перед тобой не останется, главное быстрота реакции).
35. Печать Гая---Негативная аура, запрещающая вызов существ. Скучный, бесполезный скил, может пригодиться в пвп или Пк имеет свойство часто мазать)
36. Бриллиант ярости---Увеличивает вашу скорость атаки и скорость атаки вашего животного. Необходимый скил, первый раз его испробовав я немного офигел). Урон по мобам в пати шел сплошным столбиком, еще бы, при его использовании скорость атаки персонажа и пета возрастает аж на 40% , что позволяет наносить молниеносные удары..интересно в купе с зельем на скорость атаки и с зельем единства скелета или гарпии это вообще матрица получится?))Минус скила – долгий откат целых 15 минут при его действии 16 секунд.
37. Оглушающая волна--Существа атакуют цель, оглушая ее на время. Самый последний, но от того не худший, а наоборот долгожданный скил. Он представляет собой оглушение издалека в общем то чего как раз и не хватало колдуну для полноценности.)
В общем на этом откланяюсь сказав еще что лучше колдуна профы нету) Но качать его лучше с большим петом иначе первое время будет очень тяжело. На обсуждение пвп меня не хватило хотя есть пара стратегий).

С уважением PetHazard.

Последний раз редактировалось Олимпийская_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра); 13.11.2009 в 09:08. Причина: Надеюсь, оба автора не будут в обиде за размещение обоих гайдов рядом.
Старый 10.10.2009, 22:37   #6
AxeGrinder (Rappelz: Циникс)
Уровень персонажа: 82
Уровень професcии: 39

Member
AxeGrinder (Rappelz: Циникс) is on a distinguished road

На счет ментальной защиты не уверен. Вообще полезная вещь на фарме с фейками. Думаю на 1-й профе на 5-7 вкачать можно. Сжигающее пламя полезная штука если дерешься с сином в ПВП. Пламя выдает сина в инвизе.
AxeGrinder (Rappelz: Циникс) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 11.10.2009, 10:12   #7

Местный житель

Цитата:
Сообщение от AxeGrinder (Rappelz: Циникс) Посмотреть сообщение
На счет ментальной защиты не уверен. Вообще полезная вещь на фарме с фейками. Думаю на 1-й профе на 5-7 вкачать можно. Сжигающее пламя полезная штука если дерешься с сином в ПВП. Пламя выдает сина в инвизе.
фейки бьют дистанционно и физ атакой, магией тока офория(пламенем) и котики возле мёртвого города)
сжигющее пламя полезно против сина-факт, но пвп хотябы до 80го лвл ето бред)))
Старый 14.10.2009, 13:57   #8
LedForT (Rappelz: Сирена-Циникс)
Профессия: Дрессировщик

Пользователь
LedForT (Rappelz: Сирена-Циникс) is on a distinguished road

на 50++ желательно имет дуалы, ну так особо не приглядывался. но когда одеваешь топор величия +5 10 лвл(р4 двурук) или два топора одноруких +5 10 лвл, то в сумме дуэлы дают больше физ атаки чем с двуручкой=)
LedForT (Rappelz: Сирена-Циникс) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 14.10.2009, 19:50   #9
Puma

Senior Member
Puma is on a distinguished road

Помогите, поизз... У меня вопрос. Скил Первобытный страх- пишется что и на игроков должен идти, но в дуели вообще не работает. В чате пишет при применении ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРОДАТЬ ЭТО ...
Он что только на мобах работает?
Puma вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 15.10.2009, 15:23   #10

Местный житель

фир работает тока на мобов и петов, на персов не работает. кста оба скила о4 полезны в пвп, особенно против чаровс петом физиком и синью) петов в стах, чара за серию с включеными менталкой, яростью и бриллиантом можног положить.
Ответ в теме

Опции темы