Rappelz

Расы и профессии Кого качать? Тут вам подскажут

Ответ в теме

Опции темы
Старый 19.11.2009, 15:46   #11
Листвяна (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Раса: Гая
Профессия: Друид

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Листвяна (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Качая Друида по такому гайду к 80 лвл вы будете несомненно отличным суппортом. Но это вам приестся и в итоге вы скажете, что Друль *овно и, в лучшем случае, забросите эту профу. Вам это надо?

Пати.
Для кача в пати Друлю подойдет любой пет. ИМХО лучше волк (могу поспорить об этом, т.к. перепробовала всех петов). Нужен Двуручный топор и все. Долго расписывать процесс кача в пати глупо, ибо на самом деле все в конце концов кончится поочередным нажатием двух кнопок + иногда бафы и лечение.

ПвП
Вот мини советы для Друлям, которые хотят стать машинами для убийств.
До 80лвл скорее всего вы будете мало кого убивать (речь не идет о нубовских ПвП). Это обусловлено тем, что до этого уровня вы будете максить бафы и качать профу до 40-го уровня. После 80 лвл вы должны стать машиной для убийств (опять же речь идет от ПвП равных по уровню противников).
Против физиков биться нужно только посохом. Мне часто говорят перед дуэлью "ахаха друль с посохом - смени его на топор". Но после дуэли пыл у них поугасает. Ибо бить физиков топором = проигрыш в дуэли. Посох нанесет им в 1.5 раза больше урона, да к тому же магического (не секрет что у физиков маг. защита низкая). Главное правило ПвП с физиками - никакого физического контакта. Тактика боя такова: стан, скилл, отход на максимально расстояние. и это повторять до победы. В гайде написана глупость про скилл "Смех". ибо он часто выручает. Когда все станы находятся в откатах, то можно использовать "Смех". Он даст 10 дополнительных секунд для отката основных станов. Если противник добежал и ударил - накладываем на него или печать бездны или взрыв камней. Когда кончаются станы и до отката еще далеко, можно использовать скилл Сила земли. Не забываем перед возможным подходом противника кидать на себя родник. В итоге из физиков хоть какую то угрозу представляют только Сины (из за инвиза и внезапного подхода). Остальным жизикам Друль не позубам. Проверено сотнями дуэлей))). Наиболее легкой мишенью для Друлей является Рыцарь, Крест, Солдат и Лучник. Следуя такой тактике довольно часто побеждаю солдатов и луков на 10 лвл выше меня.
Против магов сложнее.
В начале нужно постараться застанить мага, потом взять топор и, как в гайде: поддержка шторма, гром и молнии, руки пламени, менталка и в бой.
Опять же, главное застанить противника. Для этого Друлю лучше иметь прокачку на инту и мудрость. Не имея прокачки на мудрость, будте уверены, по физикам вы будете мазать частенько, а по магам вообще не попадать.

P.S. На салке я практически каждый день дуэлюсь на мосту горизона с 20.00 до 21.00. Всех желающих приглашаю на поединок. ИМХО только в дуэлях можно понять как правильно качать и что делать. Спорами на форуме этого не докажешь)))

Последний раз редактировалось Листвяна (Rappelz: Пантера-Саламандра); 19.11.2009 в 15:52.
Листвяна (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 19.11.2009, 16:03   #12
1assassins1 (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 28
Уровень професcии: 31
Раса: Асура
Профессия: Ассасин

Новичок
1assassins1 (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Листвяна поддерживаю, где то 3 дня назад уложила меня я был рыцарем 106 лв, выиграла она потому что я недооценил ее так как она была с посохом а не топором, и в результате я проиграл не успев нанести ей почти ниодного удара, но потом в чледующем пвп я все таки выиграл у нее но не горжусь этим так как она меньше меня на 10 лв)
1assassins1 (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 19.11.2009, 16:24   #13
Krestobala

Старожил форума
Krestobala is on a distinguished road

Листвяна
Верно, в пати любой пэт, дающий атаку.
Волк атаку не дает, зачем он нужен?

В пвп если закончить магическую связку печатью или окаменением, то дальше можно подготовить физическую связку. В итоге противник будет лежать. Это елси войн, если маг, то наоборот, т.е. значала физ, а потом маг связка, между ними молчание.

Krestobala вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 19.11.2009, 16:28   #14
МастерДьяволов

Пользователь
МастерДьяволов is on a distinguished road

Волк-имхо интересно
пет для друля волк))) помоему скорее салка хищь или ангел больше подойдут
МастерДьяволов вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 19.11.2009, 17:19   #15
Корсет (Rappelz: Сирена-Циникс)
Уровень персонажа: 92
Уровень професcии: 40

Junior Member
Корсет (Rappelz: Сирена-Циникс) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Листвяна (Rappelz: Саламандра) Посмотреть сообщение
В гайде написана глупость про скилл "Смех". ибо он часто выручает. Когда все станы находятся в откатах, то можно использовать "Смех".
Может я и не прав, но я рассматривал этот скил только с позиции кача и фарма, повторюсь пвп-не моя стихия ( во многом из-за плохого железа на компе). Волк....Волк....Волк... зачем Друиду волк... я бы мог логически понят Скелета -мол скорость атаки дает, ... но волк....честно трудно сказать, буду благодарен если объяснишь почему волк
Старый 19.11.2009, 17:26   #16

Пользователь

Krestobala, Корсет (Rappelz: Сирена)

Имея волка рядом, скела в поясе и фул камни на сноровку я отлично танковала в ЗШ и КД. Даже в пати с танками народ просил чтоб я танковала (танки у меня были как ДД). Причем хилы меня даже не лечили, т.к. мобы по мне практически не попадали и мне с головой хватало своей лечилки. + когда я танчила у меня был однорукий топор и щит. Смешно конечно, но этот экип делал свое дело. В ПП танчить может любой с любыми петами. Вот для чего нужен волк шаму. Хотя в таком экипе любой будет нормально танчить. Однако, т.к. я люблю ПвП волк мне не впился, один фиг я дуэлюсь без пеетов (даже если противник с петом).

Еще раз говорю, против физиков физичекую связку не применяю - не тот физ вынос у шама, чтобы им лезть на истинных воинов. А вот против магов магическими атаками глупо. Ибо 50% уходит в воздух (не забываем, что я точена на мудрость). А если точиться по гайду, то против мага вообще ничего не пройдет. Так что пользуйте против мага топор и не прошибетесь.

МастерДьяволов

Читай внимательнее. Волк для кача. Салка там и в ***й не впилась, ибо на каче друль бьет физ атаками. Хищь хорош сам по себе, но какой плюс он дает друлю? прибавку к физ защите и атаке? Ну и на много ли? если сагрится куча мобов, то эта прибавка не поможет. А вот Волк, дает уклонение. и когда мобы промахиваются, ты лечишься. Просто если все мобы попадают, то лечилка тормозит и ты гибнешь. Волк меня разочеровал только тем, что на дуэлях его единство не прокатывает. А так нормальный пет, зря его гнобят.

P.S. я привожу не какие то теоретические знания или слухи от друзей, а то, что проверила на практике. Если комуто не нравится - дело ваше, я ж не настаиваю)))

На дуэлях реальную угрозу из физиков представляют только сины. Из за инвиза они наносят удар первыми и их серия очень быстрая, что сильно тормозит кастование стана. Если же выдерживаешь серию сина, то 90% ты побеждаешь. Чтобы выдержать ее, нужно пробывать и пробывать разные варианты. У меня есть несколько заготовок для синов, но опять же многое зависит еще и от сина. Есть один син, которого ну никак не могу убить, хотя многих ложу довольно легко.
Из магов сложно пережить спираль МХ. ЕЕ нужно или сбить, или чтоб она ушла в силу земли. Если переживаешь, то все ок. Но это сложно. С чернами нужно пережить страх. Для этого нужно угадать момент и набросить на себя все три свои лечилки.

Последний раз редактировалось Листвяна (Rappelz: Пантера-Саламандра); 19.11.2009 в 17:35.
Старый 19.11.2009, 17:39   #17

Пользователь

Цитата:
Сообщение от Корсет (Rappelz: Сирена) Посмотреть сообщение
Может я и не прав, но я рассматривал этот скил только с позиции кача и фарма, повторюсь пвп-не моя стихия ( во многом из-за плохого железа на компе). Волк....Волк....Волк... зачем Друиду волк... я бы мог логически понят Скелета -мол скорость атаки дает, ... но волк....честно трудно сказать, буду благодарен если объяснишь почему волк
Подумай, ну зачем тебе в данже гнаться за скоростью атаки или величиной урона? Ты супер ДД чтоль? Твоя основная задача не помереть и помочь не помереть другим. Бить ты должен только в перерывах между этой помошью. Свой вклад в урон ты даешь, когда бафаешь всех Силой священного пламени.
Щас ты уже большой и качаешься в ПП, поэтому актуальность волка не так велика как в ЗШ и КД. В ПП можно брать вообще любого пета, ибо я не могу представить ситуацию, когда ты можешь умереть в ПП на каче.
Старый 19.11.2009, 17:43   #18
Корсет (Rappelz: Сирена-Циникс)
Уровень персонажа: 92
Уровень професcии: 40

Junior Member
Корсет (Rappelz: Сирена-Циникс) is on a distinguished road

Вот беда хочется поспорить , а не получается =) Просто действительно я описал Друля суппорта, которому нормально и фармить, у тебя же Друль танчит ( один раз в жизни в ПП танковал - так как танк вылетел а стаб горел.... ух это были жаркие полчаса =) ) и плюс твой Друль будет силён в пвп -так что нам спорить не о чём, мы по разному на Друля смотрим.
З.Ы. не обижай салку, вон на буржуйских сайтах пишут что это 2 по силе дд из петов в игре ( хотя думаю теперь третий из-за наги) после Дракона.
Старый 19.11.2009, 18:07   #19
Sirotka (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Уровень персонажа: 114
Уровень професcии: 50
Профессия: Знахарь
Гильдия: Тринити

Пользователь
Sirotka (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Я конечно не друль, и обсуждать скилы не возьмусь так сильно. Скажу про волка. ВОт соГИ немного прокачиваю волка, так скажу так, с его единством фарм в Черном Лесу очень даж неплох, мажут драки безбожно , как грится что нам и нада.
Все таки скажу пару слов про топор. Ща заточился на силу и энергию, камнями и бижей. Глядя по статам так у меня ФАтака топором почти такая же как у Пала соГИ лвл выше меня! Чуть больше 1,2к! По моему это немало! А 6к+ ХП помогает немного постоять под ударами
Sirotka (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 19.11.2009, 21:22   #20
Крайслауф (Rappelz: Сирена-Циникс)

Аватар для Крайслауф (Rappelz: Сирена-Циникс)
Уровень персонажа: 112
Уровень професcии: 50
Профессия: Знахарь

Пользователь
Крайслауф (Rappelz: Сирена-Циникс) is on a distinguished road

2 Листвяна

Ты пример нестандартной и немного бестолковой заточки друля.
То ты уповаешь на свою маг.атаку, то тут же от неё отказываешься на каче. Уж кто-кто, а друль в пати ДОЛЖЕН бить и магической и физической атакой! Один из немногих классов, который на это легко способен. Те же дебаффы - ведь тоже маг атака.

Друль с одноручкой и щитом? Ничего не имею против, сам так бегал до 60 лвла, иногда на пробежки по данжам - хорошее дело. Но дальше тебе придётся отвыкать от этой вредной привычки - танковать.

Ты можешь сколько угодно доказывать, что волк для друля - это кул-кач. Только это не кач, а самый настоящий мободроч, когда моб замучается по тебе промахиваться и дохнет от обиды.

Сама себе противоречишь - то друль на каче лупит физ. атаками, то нафик тебе не упёрлись ни хищ, ни салка. А ведь у них единство - самое подходящее для друля. Соло - хищ, пати - салка.

Сразу оговорюсь: в раппелзе петы - это религия. Самый лучший и подходящий пет - тот который нравиться. тогда он тебя и выручит и поможет и настроение поднимет. Это может быть и волк и кот и спрут, кому как нравиться. Нравиться тебе твой волк - очень за тебя рад, повезло тебе с петом. Но волк пет не для друида
Крайслауф (Rappelz: Сирена-Циникс) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы