Karos

Вопросы к администрации Задай свой вопрос администрации Karos!

Результаты опроса: Оценка идеи
Да, это адекватно и нужно 23 63.89%
Нет, это бред 4 11.11%
Мне параллельно на всё это, у меня лапки 9 25.00%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 14.02.2018, 17:35   #1
Пр0р0к

Пользователь
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Пр0р0к is on a distinguished road
Lightbulb Рейты

Доброго времени суток!
Предложение по рейтам.
Как неоднократно упоминалось, игроки хотели бы увидеть повышенные рейты. Администрация также неоднократно заявляла, что русская локализация – это хардкор, повышенные рейты приведут к падению интереса игроков и т.п.
Давайте найдем компромисс и попробуем извлечь пользу из повышенных рейтов для всех. Как же это сделать?
Никто не просит вас включать х5 рейты каждый день. Однако, в связи с тяжелейшей прокачкой персонажа на 100+ лвл, потребностью огромного количества флетты для закрытия супернавыков и урезанным, по ощущениям, дропом
Скрытый текст
было бы неплохо изредка включать повышенные рейты. Но как это сделать, чтобы извлечь максимум пользы? Для публикации "ВКонтакте" в официальной группе:

Акция «Рейты за репост»
В мире Азмары всегда найдутся сюрпризы для отважных воинов. В эти выходные Вас ждут рейты х3. Но какие именно, будет зависеть только от Вас.
Сделайте репост этой записи, расскажите своим друзьям и знакомым, ведь вместе играть веселее. Чем больше репостов соберет эта новость, тем приятнее сюрприз Вас ждёт:
1-300 репостов – опыт питомца х3
301-600 репостов – флетта х3
601-900 репостов – дроп х3
901-1500 репостов – опыт х3
1501-4000 репостов – опыт питомца и дроп х3
4001-6500 репостов – дроп и флетта х3
6501-10000 репостов – флетта и опыт х3
10000+ репостов – опыт питомца, караты, дроп, флетта и опыт х3
Засчитаны будут репосты, сделанные в период …. (допустим со среды, после техработ, по полдень пятницы). Результаты будут опубликованы в пятницу.

Рассмотрим явные плюсы в данной акции:
1) несомненно, это повысит онлайн, привлечет новых игроков (сработает излюбленное в сетевом маркетинге «правило десяти»: как минимум 1 человек из 10 увидевших репост данной записи станет новым игроком);
2) повышение рейтинга Администрации (ни для кого не секрет, что игроки всё хуже относятся к Администрации и покидают проект зачастую из-за нежелания первой вести диалог со вторыми);
3) повысится уровень продаж (особенно, если в день рейтов вы включите скидки на основные расходники в GXP-шопе);
4) отсутствие минусов.
Надеюсь на объективную оценку и положительный результат. Спасибо за внимание!

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ (-:
Жизнь прекрасна, как ни крути...:)

Последний раз редактировалось Пр0р0к; 14.02.2018 в 17:42.
Пр0р0к вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо
Старый 14.02.2018, 18:18   #2
Кинстифа

Старожил форума
Поблагодарили 186 раз(а) в 132 сообщениях
Кинстифа is on a distinguished road

на мой взгляд, если они боятся, что народ будет только в рейты играть, пусть сделают только на опыт сильный рейт раз в месяц хотя бы... а остальные оставить также +200... так они точно ни чего не потеряют...
НО!!! они всё равно не будут делать повышенных рейтов, а вот рейт на дроп считаю выше 200% очень негативно скажется на экономике... ИМХО
Старый 14.02.2018, 18:20   #3
AlexNikName

Старожил форума
Поблагодарили 182 раз(а) в 134 сообщениях
AlexNikName is on a distinguished road

4 пункт нравитья, вся ботва предложенная и есть огромный минус, - там где рейт х3 там х4, х5, х6, х7, ну а далее конкретный крах экономики, ведь чем больше тебе дают - тем больше ты требуешь
Старый 14.02.2018, 22:14   #4
DeadDaCosta

Местный житель
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
DeadDaCosta is on a distinguished road

Мне лень читать, но есть компромисс, в заставе с мобов опыт увеличить раза в 1.5 или в 2 больше, чем в той же лабе, ибо не зря мобы бьют больше в заставе, чем в лабе, это я думаю упростило бы для тех, кто 110 апать хочет, так же и на каче людей с этого заработать копейку, ибо от апа лвла толку не особо много, всё решает обвес + отпив банок.
DeadDaCosta вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 14.02.2018, 22:31   #5
Espolon

Новичок
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Espolon is on a distinguished road

Я считаю повышенные рейты это не выгодно. Лучше пусть админы с помощью админской магии всем кто донатит нарисуют максимальный лвл, чтобы они не переживали как они бедные несчастные будут долго качаться, а уже устроили соревнование кто больше денег заплатит чтобы быть топчиком.
Ну или альтернативный вариант - опыт можно будет купить, например Волшебный Дар Опыта 10% на любом уровне = 5000 руб.
Espolon вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 15.02.2018, 00:54   #6
liberalis

Пользователь
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
liberalis is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Кинстифа Посмотреть сообщение
на мой взгляд, если они боятся, что народ будет только в рейты играть, пусть сделают только на опыт сильный рейт раз в месяц хотя бы... а остальные оставить также +200... так они точно ни чего не потеряют...
НО!!! они всё равно не будут делать повышенных рейтов, а вот рейт на дроп считаю выше 200% очень негативно скажется на экономике... ИМХО
Согласен опыт, флетта, кот сильно не изменят внутри игровую экономику. Уважаемые админы дерзните раз в месяц или в два месяца можно врубить опыт с акцией на шоп. А куда убрали шоп голосования на рейты, и где счастливые часы ну скушно как то...

liberalis на форуме Добавить в друзья Личные сообщения
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо
Старый 15.02.2018, 18:17   #7
Пр0р0к

Пользователь

Как много написано про экономику... Ребяты, то что мертво - умереть не может (цитата).
А вообще, интересно увидеть доводы, КАК же убьют экономику рейты х3, проводимые ОДИН РАЗ в 3-4 недели?))
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Пр0р0к; 15.02.2018 в 18:22.
Пр0р0к вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 15.02.2018, 19:10   #8
Кинстифа

Старожил форума
Поблагодарили 186 раз(а) в 132 сообщениях
Кинстифа is on a distinguished road

есть живой пример других локалок, где всё копеечное,
а если я тебя правильно понял :"Засчитаны будут репосты, сделанные в период …. (допустим со среды, после техработ, по полдень пятницы). Результаты будут опубликованы в пятницу."
то тут явный намек на раз в неделю

Последний раз редактировалось Кинстифа; 15.02.2018 в 19:12.
Кинстифа вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 15.02.2018, 20:35   #9
Пр0р0к

Пользователь

Цитата:
Сообщение от Кинстифа Посмотреть сообщение
есть живой пример других локалок, где всё копеечное,
а если я тебя правильно понял :"Засчитаны будут репосты, сделанные в период …. (допустим со среды, после техработ, по полдень пятницы). Результаты будут опубликованы в пятницу."
то тут явный намек на раз в неделю
никаких намеков, это просто для примера) поясняю: со среды после техработ выкладывать новость оптимально потому что в среду наибольшая активность в группе (всем интересно, чем же на этот раз техи кончились), по пятничный полдень тоже логично: Администрация не работает в выходные, а значит подсчет логично сделать в пятницу, ну и в 18:00 в пятницу по мск обычно на сайте как раз и информируют про рейты на выходные.Так что не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет) То что раз в неделю х3 жирно будет я полностью согласен. По моему мнению оптимально - раз в 3-4 недели. По поводу же зарубежных локализаций кароса... Там копеечно потому что часто очень рейты. И х5 бывает в том числе. Но, возвращаясь к моему первому посту, я предлагаю не х5 (это черезчур), и не часто. Думаю, на экономике это никак не отразится.

Добавлено через 8 минут
И уж если грызут сомнения, можно ведь провести пробную единичную акцию. И по результатам рассмотреть как оно отразилось на онлайне, настроении игроков и прибыли с ГХП-шопа. А то застой какой-то.

Пр0р0к вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 16.02.2018, 20:20   #10
Ne_ron

Игровой Администратор
Поблагодарили 207 раз(а) в 109 сообщениях
Ne_ron is on a distinguished road

Идея хорошая, но есть одно НО.
Рейты за репосты уже использовали в группе. К сожалению, не особо прижилось.
По поводу повышенных рейтов. На данный момент не планируем. Если что-то такое и будем устраивать, то вы обязательно узнаете об этом из новостей
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.
Ne_ron вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо

Опции темы