Karos

Песочница Данный раздел предназначен для приёма ваших гайдов, руководств по игре и других полезных статей. Лучшие работы будут перенесены в основной раздел после проверки администрацией.

Ответ в теме

Опции темы
Старый 21.01.2015, 14:37   #21
Vituss

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vituss is on a distinguished road

Так про чару все забыли..
Vituss вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 21.01.2015, 17:44   #22
dem200 (Karos: Зерон-Баласон)
Уровень персонажа: 100
Профессия: Скаут

Старожил форума
Поблагодарили 76 раз(а) в 46 сообщениях
dem200 (Karos: Зерон-Баласон) is on a distinguished road

будет про чару но мне для написание даже краткой информации требуются консультации)

dem200 (Karos: Зерон-Баласон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 21.02.2015, 19:55   #23
1RIPPER1 (Karos: Азмара-Темптерон)
Уровень персонажа: 88
Профессия: Стрелок

Пользователь
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
1RIPPER1 (Karos: Азмара-Темптерон) is on a distinguished road

Апну темку я жду гайд по чаре
1RIPPER1 (Karos: Азмара-Темптерон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 26.02.2015, 18:35   #24
Dany122 (Karos: Зерон-Баласон)

Аватар для Dany122 (Karos: Зерон-Баласон)
Профессия: Кровавая ведьма
Гильдия: WithoutBrains

Пользователь
Dany122 (Karos: Зерон-Баласон) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от dem200 (Karos: Зерон) Посмотреть сообщение
Каким классом играть?

Очень многие игроки задавались этим вопросом, или слышали его от своих знакомых. А для тех, кто только начал играть в Карос этот вопрос один из самых главных.
За последний год в игре произошли кардинальные изменения: появились супер скилы, 95 ПК амуниция, 98 и легендарное оружие, изменили формулу расчета Физической и Магической Защиты (ФЗ, МЗ), изменена формула расчета магической атаки (МА) в сторону уменьшения. Все это не могло не повлиять на баланс и общий расклад сил в игре. Открыв сайт, и полистав форум, я нашел лишь статьи трехлетней давности или отдельные разрозненные сведения, вот и решился сесть за написание общей обзорной стати выбору класса.
Я не совсем уверен, что обладаю исчерпывающей информацией по каждому классу и профессии, поэтому жду комментариев, исправлений и дополнений от опытных игроков.
В Каросе все классы можно разделить на Маг. и Физ. классы (использующие при атаке скилами физическую или магическую атаку)
Магические классы: Ведунья, Чародейка.
Физические классы: Мечник, Паладин, Лучница, Бродяга, Канонир

Таблица навыков каждого класса и профессии очень хорошо изложены на сайте игры http://karos.gamexp.ru/calculator.php поэтому подробно не буду на них останавливаться, и постараюсь затронуть только принципиально важные особенности.

Прежде всего, перед тем как выбрать, кем играть, необходимо, ответить себе на главный вопрос:
«ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ МНЕ ПЕРСОНАЖ?»

И тут сразу возникает несколько ответов:
1. Для ПВП на хай лвлах.
2. Для фарма.
3. Для быстрой прокачки.
4. Для Парика.
5. Для поддержки.
6. Для души)

Казалось бы, для все перечисленное необходимо и нужно что бы соблюдались все условия, но, во-первых получить все и сразу не возможно, а во-вторых далеко не всем это нужно. Кто-то готов донатить, оплатить кач и затраты его не интересует главное что бы перс быстро убивал. Для кого-то гораздо важнее сам процесс игры и прокачка персонажа. Кто-то не планирует вносить реальные деньги и для него в первую очередь важно, как много может персонаж нафармить. Для кого то (этого я честно не понимаю) не интересует ПК… В общем, таких примеров можно привести массу и именно в разрезе этих направлений я хотел бы построить данный гайд.

Прежде чем приступить к непосредственному сравнению персонажей стоит определиться с параметрами сравнения и на что стоит обратить внимание:

1. Базовая атака и атака скилов (домаг) – один из самых важных параметров, определяющий насколько большой урон вы сможете нанести персонажу или монстру (мобу).
2. Физическая и магическая защита – соответственно определяет, сколько будут по вам бить в ПВП и ПВЕ. При этом надо учитывать, что при ПВЕ (с мобами) влияет только ФЗ и 4 к вполне достаточно, что бы чувствовать себя комфортно на любой локации и любых мобах (за исключением верблюдов и талосов). В ПВП (с персонажами) каждая 1000 фз будет работать как 4% уменьшения. Роль МЗ в ПВП мне не до конца ясна, но есть мнение, что она всё-таки начала работать…
3. Скорость атаки. Очень важный параметр особенно для физ. класов которые бьют авто атакой, для маг. классов бесполезно.
4. Скорость бега. В ПВП полезно всем.
5. Шанс крита(шк). Наиважнейший параметр т.к. крит обычно превышает обычный удар минимум в 2 раза (ну или около того в зависимости от конкретного персонажа). Чем выше шанс крита тем лучше, разгонять ШК выше 100 бессмысленно.
6. Количество Здоровья (ХП) с этим параметром все понятно, чем больше хп тем дольше убивать вашего персонажа
7. Такие параметры как рейтинг атаки рейтинг защиты нужны всем, но есть ли так называемый базовый РЗ и РА у конкретных классов точно сказать нельзя, любая информация по этому поводу носит субъективный характер, поэтому обсуждаться не будет.
8. Ну и конечно надо будет учесть, индивидуальны бафы и скилы , и главное станы.

Забегая вперед скажу, что еще полгода назад до введения 100 уровень на вопрос, «какого перса выбрать для ПВП?» вы бы однозначно услышали МАГА и сомнения остались бы только между БМ и АРХИ. Однако обнова была и маг. классы сильнее всех от нее пострадали. Теперь задав даже более общий вопрос, «каким персонажем играть?» вы однозначно услышите – Критом. Без всяких сомнений данный класс стал доминировать во всех сферах, однако как всегда есть нюансы,… но обо всем по порядку.

МЕЧНИК.

Скрытый текст
Ты, наверное, просто не играл копьем) а связки у него кстати говоря оооочень приличные. И 1 на 1 при хорошем контроле, и достаточной практике чуствует себя вполне уверенно. Единственный минус это отсутствие скила с 3емя - 4мя попаданиями, циклон в 70% выдает ну очень невысокий дамаг.

Старый 05.04.2015, 19:38   #25
qub1k2 (Karos: Зерон-Баласон)

Аватар для qub1k2 (Karos: Зерон-Баласон)
Уровень персонажа: 95
Профессия: Лилим
Гильдия: IBIOHAZARDI

Пользователь
qub1k2 (Karos: Зерон-Баласон) is on a distinguished road

интересная тема
Ап
qub1k2 (Karos: Зерон-Баласон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 05.04.2015, 21:36   #26
хСюРпРайЗх

Пользователь
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
хСюРпРайЗх is on a distinguished road

Походу продолжения не будет, а жалко
хСюРпРайЗх вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 30.05.2015, 15:16   #27
zabilskii (Karos: Азмара-Темптерон)
Профессия: Ночной скиталец
Гильдия: cthhuk

Новичок
zabilskii (Karos: Азмара-Темптерон) is on a distinguished road

почитал про сина, улыбнуло, стоял на палубе средней вчера и наблюдал как син Чекушкин разваливает всю патьку Ги Заговоренные персов 5-6 точно бегало за чекушкиным, всех не запомнил но думаю двух персов достаточно будет (Ольга-крит, Edie2-лук скаут вроде), что то я не заметил за минут 10 чтоб он не успевал отхилиться это раз, что топ пал сильнее сина это два, в итоге заныли и стали говорить за что он их льет). Никто не мешал выйти им с палубу отхилиться, затариться придти его попинать, думаю итог был бы тот же, учитывая что он один бегал против патьки не нубов и с руки бил по мобам 10к))) по персам 5к.
zabilskii (Karos: Азмара-Темптерон) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 24.06.2015, 19:12   #28
Вадимкаа

Старожил форума
Поблагодарили 272 раз(а) в 172 сообщениях
Вадимкаа is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от zabilskii (Karos: Азмара) Посмотреть сообщение
почитал про сина, улыбнуло, стоял на палубе средней вчера и наблюдал как син Чекушкин разваливает всю патьку Ги Заговоренные персов 5-6 точно бегало за чекушкиным, всех не запомнил но думаю двух персов достаточно будет (Ольга-крит, Edie2-лук скаут вроде), что то я не заметил за минут 10 чтоб он не успевал отхилиться это раз, что топ пал сильнее сина это два, в итоге заныли и стали говорить за что он их льет). Никто не мешал выйти им с палубу отхилиться, затариться придти его попинать, думаю итог был бы тот же, учитывая что он один бегал против патьки не нубов и с руки бил по мобам 10к))) по персам 5к.
Я качался с заговоренными, а так же в их ги был мой брат. В их ги нет не одного топ перса, да даже их МГ обычный парикмен, у которого хоть и 88+13, но она не заточена под пвп. В принципе, как и вся их ги,МГ у них является сильнейшем игроком. А чекушкин это один из тех не многих топ синов, я бы его назвал даже сильнейшим на азмаре, учитывая, что qazs ушел из игры.

Вадимкаа вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 04.05.2016, 17:00   #29
ТрезвыйЗаряд (Karos: Азмара-Темптерон)
Уровень персонажа: 45
Профессия: Серебряная дева
Гильдия: AntiqueKiller

Новичок
ТрезвыйЗаряд (Karos: Азмара-Темптерон) is on a distinguished road

спасибо большое за гайд)
ТрезвыйЗаряд (Karos: Азмара-Темптерон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 05.05.2016, 19:44   #30
АрхиБаг (Karos)

Guest

Цитата:
Сообщение от dem200 (Karos: Зерон-Баласон) Посмотреть сообщение
Вывод: Карос в первую очередь ПВП игра, а именно в этом параметре Дисперадо сильно проигрывает Снайперу, именно с этим связано его непопулярность. Полезность на захватах и возможность фарма и кача в скоплениях мобов, никак не перекрывают недостатки этой профессии.
Зато есть баф на бег у десперадо.Анимация правда долговатая и время действия хотелось бы побольше, но всё же...
Ответ в теме

Опции темы