Сфера 3:
Зачарованный мир

Обсуждение игры Общие вопросы, не входящие в другие разделы

Ответ в теме

Опции темы
Старый 30.03.2017, 07:17   #1
Avgyst-K

Местный житель
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Avgyst-K is on a distinguished road
По умолчанию Что бы вы хотели видеть в сфере 3.

Доброго времени суток сферяне!

Поиграв в сферу - пощюпав крафт лично мне понравилось.Появилось хоть доп время в игре.Но есть не мало других нюансов где не достаток мотиваций и прочего не дает движения ну или желания участвовать в этом.А именно Осады замков,по этому я бы хотел обсудить с другими игроками.Или это только у меня..Смысл владеть замком почти нулевой,маунт который сейчас практически не нужен.Ибо :
1.Скорость 70% когда в шопе уже более продвинутые маунты .
2. У многих наверное уже вечные.(Реф ссылки,коробки,твинководство).
Шмот кл-а который привязан вообще наверное не кому не сдался.В каждом клане я думаю есть Клан лидер,возможно рейд лидер и топовые игроки которым естественно в основном и дают эти вещи.
Ну и конечно синий шмот...такое себе удовольствие с заточкой +7 и требуеться бешенные деньги на проточку на +12.Единицы точат его.
Расходки...Выкиньти их.Копейки.Телепорт?Такое себе значение.Самое ценное в замках пожалуй баф.Но его мало для стимула..
Поговорив с друзьями в клане ,я увидел несколько вариантов усиления для владельцев замков.
1.Отвязать от замка весь шмот.И дать возможность давать его кому угодно.+оживит торговлю,даст возможность пощюпать другим игрокам вещи и возможно с потдолкнуть к более маштабным Осадам.Минусов здесь не увидел.
2.В обезательном порядке отвязать шмот с кл-а.
3.Добавить в замке в место расходников респаун редких ресурсов(я бы сам не отказался от выборчного реса,к примеру Орихалк,Железо,Титан..И все это можно выбирать по нужде,думаю мысль понятна) или золота.Ну или еще чего нибудь ценного и приятного чтобы был стимул дефать или атаковать замки.А то сделали с нас массовых краберов.Уф тошнит уже от ресурсов.
4.Добавить в замках всех крафтовых нпс.
5.Раскидать других крафтовых нпс по дальше.
6.Увеличеть стоимость телепорта за золото между локациями.Для хай лвл-ов.40+
Что бы вы еще добавили,что убрали из этого списка?
Так же был бы рад узнать мнение разработчиков,будет ли повышения мотиваций владения замками в ближайшем будущем??
В конце то концов,сколько можно я думаю здесь глаза не нужны чтобы видеть что 3ей часте сервера плевать на эти замки и весь кайф лишь в том чтобы Осада была интересной.А остольное такое себе.
P/s я пишу лишь потому что думаю что вам не насрать на тех кто играет в сферу 3.

Отдельное спасибо Вильке и I Am Perfecty за часть идей которые я у вас позаимствовал прежде чем выкладывать это сюда

Последний раз редактировалось Avgyst-K; 30.03.2017 в 08:04.
Avgyst-K вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 30.03.2017, 10:31   #2
Scouts

Местный житель
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Scouts is on a distinguished road

Я не перевариваю данную ГИ ...но я с ним согласен полностью. Сфера меняется не по прихоти игроков , а по задумки Администрации и Разработчиков. Игроки предлагали много хороших идей , но их отложили в долгий ящик..так для галочки.

Последний раз редактировалось Yuula; 30.03.2017 в 19:43. Причина: удаление цитаты
Scouts вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 30.03.2017, 11:43   #3
М_а_к_а_р_89

Забанен
Поблагодарили 112 раз(а) в 70 сообщениях
М_а_к_а_р_89 is on a distinguished road

я думаю было бы прикольно,если бы возле каждого замка сделали бы шахты с рудниками(для их владельца и уровня замка),в которых бы добывалась руда и драг. камни для крафта настоящими РАБАМИ. а рабов можно было бы ловить на вражеских локах и загонять в эти шахты на каторгу(типа как в некоторых играх можно приручать всякую разную живность) чтобы работали они за пирожки и подзатыльники и если их не кормить то они будут дохнуть и придется ловить новых. и ловля чтоб была веселым занятием:ловля от одиноких путников на дороге и вплоть до налетов на вражеские деревни. а на локах ресурсов оставить на минимуме,чтоб основная масса ресов добывалась тока в замковых шахтах и добывалась она только рабами а не своими силами(и чтоб эти РАБЫ были ЦЕННЫЕ и для своей фракции,типа устраивать рейды на их освобождение и тем самым ухудшалась добыча ресов у владельца замка и за освобождение рабов чтоб тоже давали плюшки какие нибудь полезные) вот и стимул владения замком ну и коняшкам скорость подкрутить,если этого мало(на 50м замке добавить 130% или 140% лошадей)

Добавлено через 33 минуты
короче говоря сделать целую экосистему на замковой территории(райский сад со всякими деревьями,травками,цветочками, грибочками)ведь замковая территория большая и может в себе все это вместить и чтоб во время осад все это разрушалось(даже если замок не удастся захватить,то хотя б разрушить все это возможно было,тем самым освободив рабов при разрушении сада и рудников с шахтами) и чтоб эта вся лабуда востанавливалась так же,как и замковый баф растет с каждым днем(но тока востанавливаться с помощью рабов,а не сам по себе,так как при разрушении сада или шахты рабы освобождаются и нужно ловить новых) тем самым нападающие получают плюшки за освобождение рабов. вот и к осадам плюс я думаю
М_а_к_а_р_89 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 30.03.2017, 11:49   #4
KosKing

Пользователь
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
KosKing is on a distinguished road

осады тоскливы смертельно совсем по другой причине
не без участия администрации само собой разумеется,

но замковые плюшки тут совершенно ни при чем никакие прибавки и бонусы не привлекут ни одного идиота,
готового тупо сливаться от толпы

Вводите нормальную огранку!!!
на малые замки и не томите народ и так уже все разбежались
KosKing вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 30.03.2017, 12:06   #5
М_а_к_а_р_89

Забанен
Поблагодарили 112 раз(а) в 70 сообщениях
М_а_к_а_р_89 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от KosKing Посмотреть сообщение
осады тоскливы смертельно совсем по другой причине
не без участия администрации само собой разумеется,

но замковые плюшки тут совершенно ни при чем никакие прибавки и бонусы не привлекут ни одного идиота,
готового тупо сливаться от толпы

Вводите нормальную огранку!!!
на малые замки и не томите народ и так уже все разбежались
вот объясни мне... где тут вся соль в огранках??? чтобы заводить 5 твинов? 15,30,40,45 и 50 лвлов вот апнешь ты 50й лвл и чем ты буш заниматься?! если 50й замок не захвачен а на другие тебя просто тупо не пустят из за огранки... чем хаям тогда заняться,жечь тряпки у костра и смеяться всем сервом?
М_а_к_а_р_89 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 30.03.2017, 15:57   #6
MikeLone

Пользователь
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
MikeLone is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от М_а_к_а_р_89 Посмотреть сообщение
вот объясни мне... где тут вся соль в огранках??? чтобы заводить 5 твинов? 15,30,40,45 и 50 лвлов вот апнешь ты 50й лвл и чем ты буш заниматься?! если 50й замок не захвачен а на другие тебя просто тупо не пустят из за огранки... чем хаям тогда заняться,жечь тряпки у костра и смеяться всем сервом?
Сделаем себе разных твинов по уровню замка за прокачку их получим плюшки и будем играть там без порезки..
Что является полнейшим дибильным бредом

Последний раз редактировалось MikeLone; 30.03.2017 в 15:58.
MikeLone вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 30.03.2017, 19:45   #7
Yuula

Старший модератор Сферы 3
Поблагодарили 244 раз(а) в 184 сообщениях
Yuula is on a distinguished road

Администрация следит за вашими пожеланиями и предложениями. Многое , предложенное игроками, уже бралось во внимание и воплощалось в жизнь командой разработчиков.
Поэтому не стесняйтесь высказывать свои идеи .

Yuula вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 30.03.2017, 20:02   #8
Какое-нибудь имя

Забанен
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Какое-нибудь имя is on a distinguished road

Разнообразие мобов. Усиление всех данжей, либо как предложил август сделать несколько уровней сложности, очень хорошая идея.

Последний раз редактировалось Какое-нибудь имя; 30.03.2017 в 20:04.
Какое-нибудь имя вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 31.03.2017, 09:30   #9
KosKing

Пользователь
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
KosKing is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от М_а_к_а_р_89 Посмотреть сообщение
А что тебе слабо вкачать 15 перса? или влом?

это первое

а второе и главное вопрос не в том что делать тебе - ты найдешь занятие в любом случае.
вопрос в том, что будут делать те кто только зашли в игру?

я так понимаю с твоей точки зрения они должны без продыху качать 50-й левел,
чтобы потом в перспективе поиграть?

новый человек должен сразу включиться в игровой процесс и не в пионерданже под твоим руководством, а в самостоятельной попытке взять замок, и не на каком-то там 50-м уровне,
а сразу и сейчас - пока он еще не свалил из игры раз и НАВСЕГДА.

вот о чем ты должен подумать

а если вам не хватает 50-х замков - какие могут быть проблемы - пусть вам нарисуют хоть 30 локаций и 100 таких замков и фаньте там сколько хотите.

Но зачем вы с маниакальным упорством отбираете у начинающих всякую конфетку???
KosKing вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 31.03.2017, 11:42   #10
Babe

Местный житель
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Babe is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от KosKing Посмотреть сообщение
А что тебе слабо вкачать 15 перса? или влом?

это первое

а второе и главное вопрос не в том что делать тебе - ты найдешь занятие в любом случае.
вопрос в том, что будут делать те кто только зашли в игру?

я так понимаю с твоей точки зрения они должны без продыху качать 50-й левел,
чтобы потом в перспективе поиграть?

новый человек должен сразу включиться в игровой процесс и не в пионерданже под твоим руководством, а в самостоятельной попытке взять замок, и не на каком-то там 50-м уровне,
а сразу и сейчас - пока он еще не свалил из игры раз и НАВСЕГДА.

вот о чем ты должен подумать

а если вам не хватает 50-х замков - какие могут быть проблемы - пусть вам нарисуют хоть 30 локаций и 100 таких замков и фаньте там сколько хотите.

Но зачем вы с маниакальным упорством отбираете у начинающих всякую конфетку???
Ты, видимо, из тех "скилловых" игроков, которые по пол года 30 лвл апают. Новому человеку нужно качаться - это и есть его основное занятие. Вообще, в любой мморпг основной смысл, это прокачка персонажа, одевание в топ шмот и т.д.

Последний раз редактировалось Babe; 31.03.2017 в 11:43.
Babe вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы