Rappelz

Обсуждение игры Общие вопросы, не входящие в другие разделы

Ответ в теме

Опции темы
Старый 11.08.2017, 12:30   #21
АнгелСудьбы

Местный житель
Поблагодарили 76 раз(а) в 58 сообщениях
АнгелСудьбы is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от MaryBee Посмотреть сообщение
Описательные абзацы так-то полезны С нормальным переводом с удовольствием читаются.

Давайте во флудилку переедем с Мартином? Я туда скопирую обсуждение.
спасибо за приглашение но я не любитель по флудить.
Ляпну иногда не в тему но придержусь темы ждем тогда когда разраб клюнет.

Вчера смотрел 7 сезон не знал что он уже вышел вроде писали что осенью запустят благодарен за такое счастье.

Последний раз редактировалось АнгелСудьбы; 11.08.2017 в 12:39.
АнгелСудьбы вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 11.08.2017, 13:33   #22
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road

По мне так идея со значками рейтов так себе. Кому это нужно? Ну возрастает вероятность того что люди не пропустят рейты, не больше что? Ничего нового не будет) В целом ненужная фича, без нее жили и будут жить. Кто заглядывает в пятницу распродажи в 18 часов, тот молодец)

Кстати, например рейт нас дроп х2.
По идее мы думаем что он распространяется на весь сервер, на все персонажи. Как бы не так))))
У каждого персонажа есть стандартный шанс дропа определенного вида предметов. Их огромное множество.
Пусть стандартный шанс дропа = С
А дроп определенного предмета N

Выходит что шанс дропа любой шмотки можно рассчитывать как CN.

N - значение неизменное, под власти только у разработчика, а вот C мы может изменить используя зелки удачи, поднимаю удачу, титулы и единку карба к примеру.

C - базовый шанс дропа так сказать.
Одели мы меч + 50 к удачи, у нас уже идет поибавочка 10% к баз.шансу (1 удача =0.2%С)
Пьем зелочку и у нас уже 1.1С*2= 2.2С.
Есть у нас рейт? Опа. 4.4С

Выходит у нас шанс выбить определенный предмет у какого то монстра составляет 4.4С*N

А у всех остальных персонажей он совершенно другой. Так что понятие рейт дроп х2 на все сервера да с какой то табличкой, по мне так старнное явление. Я не против, но на 90% уверен, что руки не дойдут)

На счёт этих формул могу ошибаться конечно, если рейт дроп х2 дает двойное значение N, а не C

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 11.08.2017, 14:58   #23
АнгелСудьбы

Местный житель

Ой торч зря ты зацепил удачу))уже хотел выйти с этой темы.
Разве характеристика удача влияет на дроп? это же шанс крита!!!

Тогда вопрос влияет ли характеристика удача на чарование, ручение и выпадение предметов? думаю нет.
Но есть титул который связаный с кузнечным делом дает удачу как это понимать просто так? для шанса крита или всетаки улучшает нам рандом? а Mary Бурерожденная)))?
Хоть все годы игроки орут что удача всего лишь плюс к выносу или это не так?.

Для меня в рапе два вида Удачи или я себе так придумал?).
1. Это зелье удачи, бонус шмотки (где пишет выпадение предметов)и рейт.
2. удача- характеристика - шанс крит удара.

Рейт на дроп работает так как тестил разработчик не думаю что он больше чем 3ч уделял времени дропа.
Есть такие задроты которые фармят 10ч+ как ангелсудьбы и с этих 10ч 3ч сыпет 7ч в холостую тоже этого не понимаю.
Не зря говорят рандом не понять но всеже рейт стартует начинает сыпать потом через пару часов этот рейт исчезает это так продумано? как и с печенькой7? потому и настаивал на кнопке хотя хз будет ли она воще работать?
Насыщенность онлайна тоже показывает ввезде одинаково но оно не так.
Если дело касаеться факта без истины загрызу.)))
Мари думаю вам не хватит сил на такую проверку?)

Последний раз редактировалось АнгелСудьбы; 11.08.2017 в 15:30.
Спасибо Цитировать
Старый 11.08.2017, 15:06   #24
huligann13

АрхАнгел
Поблагодарили 252 раз(а) в 144 сообщениях
huligann13 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от АнгелСудьбы Посмотреть сообщение
Разве характеристика удача влияет на дроп? это же шанс крита!!!

Тогда вопрос влияет ли характеристика удача на чарование, ручение и выпадение предметов? думаю нет.
Но есть титул который связаный с кузнечным делом дает удачу как это понимать просто так? для шанса крита или всетаки улучшает нам рандом? а мари?

Открой параметры персонажа наведи на любой стат и покажет что дает 1 единица каждого параметра.Удача дает шанс дропа и шанс крита
Идею с маяком дропа удачи чтобы показывало что сейчас включено поддерживаю.Ведь есть рейты плавающие которые включают в случайном порядке в течении дня и если персонаж пропустил объявление о включении он в пролете.
А так зашел персонаж смотрит включен опыт берет стабы зелки и в бой.

huligann13 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 11.08.2017, 15:43   #25
АнгелСудьбы

Местный житель

Цитата:
Сообщение от huligann13 Посмотреть сообщение
Открой параметры персонажа наведи на любой стат и покажет что дает 1 единица каждого параметра.Удача дает шанс дропа и шанс крита
Идею с маяком дропа удачи чтобы показывало что сейчас включено поддерживаю.Ведь есть рейты плавающие которые включают в случайном порядке в течении дня и если персонаж пропустил объявление о включении он в пролете.
А так зашел персонаж смотрит включен опыт берет стабы зелки и в бой.
Такого ранее небыло наверное изменилив последних эпиках упустил это дело спасибо за ценную информацию. Уже знаю чем мне заняться на ангеле буду проверять и разгонять удачу
Спасибо Цитировать
Старый 11.08.2017, 16:03   #26
TorchWoold

Палач Братства Смерти

Цитата:
Ой торч зря ты зацепил удачу))уже хотел выйти с этой темы.
Разве характеристика удача влияет на дроп?
Да, влияет. 1 удача = 0.2% шанса критического удара и 0.2% дропа (базового)

Цитата:
Тогда вопрос влияет ли характеристика удача на чарование, ручение и выпадение предметов?
На шанс чарования и успешного приручения удача никак не влияет) Если хочешь посмотреть, что влияет на шанс приручения, могу скинуть ссылку на свой гайд)

Цитата:
Но есть титул который связаный с кузнечным делом дает удачу как это понимать просто так? для шанса крита или всетаки улучшает нам рандом?
Есть много титулов, дающие удачу) В основном это ивентовые титулы, к примеру Титул про Плутона) Когда надо было комбить игрушки 4 штуки (об этом кстати умолчали) и хорошо) Так хоть интрига. Там вроде +2 к удачи. Когда надо было зомби убивать, тоже +2 к удачи вроде. Титулы кузнеца +13 +8 и слом уникальных петов тоже удача +.

Способы получения титулов никак не связаны с шансами на приручение и на чаровние оружия только потому, что при получении ты сломал уников или комбил сталь)

Одел ты к примеру на себя 5 титулов, прибавка суммарная будет +30 к удаче к примеру, а это 6% шанса крита и 6% шанса дропа (С). У меня Шанс крита и так 100%, поэтому удачу использую как раз для дропа) И карты на баферов-шамов толил +7 не зря) +59 и +56 пасхи все таки=) А это 23% лишнего дропа)

Цитата:
Удача не дает атаку, следовательно и не дает выноса. Кхем кхем...

Цитата:
1. Это зелье удачи, бонус шмотки (где пишет выпадение предметов)и рейт.
2. удача- характеристика - шанс крит удара.

1. Зелье удачи дает дроп х2 (т.е твой шанс во время рейта составляет 2СN)
Рейт вместе с зельем удачи даст 4CN. Тут сложно не понять)
2. Уже по 10 раз написал выше, но напишу еще) Удача дает 0.2% и шанса крита и 0.2% дропа, уникального для твоего перса) Чем больше у тебя удачи, тем выше прибавка, следовательно тем значительней для тебя будет питие зелки или рейт) Также Грация, которая дает 21% дропа (могу ошибаться)

Цитата:
Мари думаю вам не хватит сил на такую проверку?)
Прежде чем беспокоить администрацию по пустякам я бы предложил тебе немного разобраться сам) А то тут прям Мэри отвечает за твои игровые дела как будто)
Надеюсь у тебя по удаче не возникнет больше вопрсов))

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Такого ранее небыло наверное изменилив последних эпиках упустил это дело спасибо за ценную информацию
Это уже несколько лет так) и далеко не в последнем эпике было

Последний раз редактировалось TorchWoold; 11.08.2017 в 16:01. Причина: Поправка

Спасибо Цитировать
Старый 11.08.2017, 16:41   #27
АнгелСудьбы

Местный житель

удача не дает выноса? тоже самое что шанс крита не дает выноса?
Атака и вынос это разные вещи) не путай.
Или ты колдом не бафаешся?
Читать твои гайды? которые не оправдывают себя? твой гайд теория по словам разработчика возможно.
В игре тоже как бы должно было быть так но почему то не так) много обещают пишут...
Возьми ручателя сделай его по своему гайду а я возьму рчателя 90 лвл голого посомтри кто больше ручнет )))

Был дрес в+24 всё что мог ему впихнул для ручения и сделал твина пол дня ручал 1000 карт одним с экипировкой выше 20кккк и твином можно сказать голым без сэтов без карты результат был на 3 карты больше ппц как сильно решило. Радует многи эти доп% но они не практичны.

Давай протестим у воскресение я сделаю видео ты сделайшь по своему гайду с сэтами картой бафом и т.д.,а я возьму нуба создадим пати и бум считать) на 100..500 карт сделаем тест ок? редких?

Последний раз редактировалось АнгелСудьбы; 11.08.2017 в 17:14.
Спасибо Цитировать
Старый 11.08.2017, 17:11   #28
TorchWoold

Палач Братства Смерти

Ты как шаманщик рассказываешь то, что понимаешь только сам
Я написал только то, что сейчас существует на серверах и актуально на сей момент)

Удача даёт шанс на критический удар, но если он уже 100%, то удача никак не повысит твой "вынос" или "шанс Крита", т.к выше 100% не бывает шансов) а точнее вероятность, она составляет 1.

Бафаюсь ли я колдом? Да,бафаюсь, когда иду фармить +137 удачи все таки) 27.4% дропа лишнего. В сочетании с друле-бафами идёт прибавка мне 77.4% дропа. В сочетании с грацией получается такой же эффект, как и с рейтом на дроп х2))
(Бафаюсь колдом когда иду сливать мобов примерно моего лвла +-15) Вопрос опять странный)

То что ты написал что мой гайд- теория, меня никак не задело) я потратил на него определенное количество времени и в игре, и на сайтах, в поисках достоверной информации, проверял все экспериментальным путем. Так что в моем найдешь только достоверная информация, а то что ты спросил "влияет ли удача на шанс приручения" свидетельствует о том, что ты плохо знаешь игру и запутываешь других игроков) меня вот ты не запутаешься, даже не пытайся) я 8 лет играю в рапку и знаю по больше , чем ты)

Последний раз редактировалось TorchWoold; 11.08.2017 в 17:15.

Спасибо Цитировать
Старый 11.08.2017, 17:20   #29
АнгелСудьбы

Местный житель

Цитата:
Сообщение от TorchWoold Посмотреть сообщение
Ты как шаманщик рассказываешь то, что понимаешь только сам
Я написал только то, что сейчас существует на серверах и актуально на сей момент)

Удача даёт шанс на критический удар, но если он уже 100%, то удача никак не повысит твой "вынос" или "шанс Крита", т.к выше 100% не бывает шансов) а точнее вероятность, она составляет 1.

Бафаюсь ли я колдом? Да,бафаюсь, когда иду фармить +137 удачи все таки) 27.4% дропа лишнего. В сочетании с друле-бафами идёт прибавка мне 77.4% дропа. В сочетании с грацией получается такой же эффект, как и с рейтом на дроп х2))
(Бафаюсь колдом когда иду сливать мобов примерно моего лвла +-15) Вопрос опять странный)

То что ты написал что мой гайд- теория, меня никак не задело) я потратил на него определенное количество времени и в игре, и на сайтах, в поисках достоверной информации, проверял все экспериментальным путем. Так что в моем найдешь только достоверная информация, а то что ты спросил "влияет ли удача на шанс приручения" свидетельствует о том, что ты плохо знаешь игру и запутываешь других игроков) меня вот ты не запутаешься, даже не пытайся) я 8 лет играю в рапку и знаю по больше , чем ты)
так что на счет встречи и утвердить свой гайд? я видео скину в твой гайд как утверждение.
Ну какбы я начинал еще когда небыло хищей и причем тут это? Рад за Вас что вы больше знаете но сомневаюсь). Меня интересуют факты!!! реалити!!! задеть не задеть может это входит у ваши планы).

Последний раз редактировалось АнгелСудьбы; 11.08.2017 в 17:29.
Спасибо Цитировать
Старый 11.08.2017, 17:28   #30
TorchWoold

Палач Братства Смерти

Я помню разгонял 670 удачи)
Давай сравним меня и другого чела (1лвл) и его шанса на дроп)

Мой бонус удачи составляет 670*0.2=134%
Значит C = 1+1.34=2.34
Выпиваю зелку и грацию, получаю ещё бонус 100% и 20%. Т.е 120% от C
Выходит С = 2.948

Как мы видим, мой шанс на добычу в 3 раза выше чем у другого перса с 0 удачей и без зелки (0 удачи невозможно, но вычисления для примера)

Например в рейт х2 у новичка будет шанс 2, а у меня 5.89, почти в 3 раза выше) Воть такь

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Рад за Вас что вы больше знаете но сомневаюсь). Меня интересуют факты задеть не задеть может это входит у ваши планы)
Ты прав) ты знаешь больше меня неверной и неправильной информации) Если бы ты невладел ей, то не задавал такие вопросы, на которые я тебе ответил пару постами ранее)

Выше я написал как примерно зависит удача и там все конкретно) мб тему потом создам, но руки не доходят пока

Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы