Rappelz

Обсуждение игры Общие вопросы, не входящие в другие разделы

Ответ в теме

Опции темы
Старый 14.08.2017, 13:22   #11
АнгелСудьбы

Старожил форума
Поблагодарили 117 раз(а) в 94 сообщениях
АнгелСудьбы is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от tutututu Посмотреть сообщение
В рейт сыпет больше, это факт) Остров, например, без рейта боссы бывают пустыми, а в рейт одна, а бывает и две вещи падают. В разломе тоже мешков больше в два раза всегда)
Насчет удачи, проверял, разогнал до 600 и пошел на эйма, нападало больше, чем обычно, но если честно не критично))) С разгоном удачи потерял в выносе и слил меньше эймов, чем обычно, так что количеством без удачи я взял бы столько же)))
ТорчВуд высказал свои соображения, мнение имеет право быть, тем более что оно проверено, а пользоваться уже этим или нет, выбор каждого)

Пусть пишет я ему не запрещаю)))) тоже выложил мнение.

Последний раз редактировалось АнгелСудьбы; 14.08.2017 в 13:26.

АнгелСудьбы на форуме Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2017, 15:45   #12
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 76 раз(а) в 58 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road
lucky

Тема то и создана для того, что бы пообсуждать, поделиться мнениями. То что они не сходятся - это замечательно, ведь в итоге дискуссий мы получим правильный результат, а именно то, что действует сейчас на серверах=) и действует вполне корректно)
Цитата:
Сообщение от huligann13 Посмотреть сообщение
Выпал одному игроку топовый посох у других шанс выбить его уже меньше
Это 100% неверная информация. Шанс дропа\ручения\чарования никак не связан с другими игроками. Надеюсь когда ты редактировал вики, ты не писал ничего про свой опыт) Я не говорю, что его нет, но есть факты, и они говорят о том, что шанс дропа одного персонажа никак не связан и не взаимодействует с шансом дропа другого персонажа) Аналогично по твоему примеру, если кому-то выпал супер-пупер посох, другому человеку также может он упасть или не упасть, в зависимости от его значений Y) чем оно выше, тем больше шансов выдропить искомый предмет (но не стоит забывать о базовых шансах дропа, установленных разработчиком)
Цитата:
Существует что то вроде дробителя шансов выше уже писал чтобы не выбивали за день себе топовое оружие ведь чем больше ты выбил оружия тем выше шанс открыть идеальное(тогда за месяц все получат себе все что хотят и забросят подземелье).
Да? Существует? Ты сам придумал?) Покажи мне скриншот с этим введением, когда говорили что то подобное. Нет такого? Как так? Придумывая свои теории, в которые ты сам веришь ты никак не поднимаешь себе шансы выдропить что то полезное. Ну даже если ты в это веришь, не распространяй это на других игроков))
Тут ты написал что якобы есть пороги дропа, к примеру выбьешь с босса 1 оружие, и теперь его надо к примеру раз 5 убить, что бы оно выпало еще раз. Или прошло время?. Эта теория право на жизнь не имеет)
Шанс дропа устанавливается разработчиком и не меняеися в зависимости от эго слива) Не веришь мне, спроси у администрации)
Цитата:
Точные данные по формулам тебе вряд ли предоставят ибо они известны только разработчику и являются конфиденциальной информацией
С этим я соглашусь) Однако шанс дропа можно высчитать и так) Ведь на зелках, удаче написана прибавка к дропу очень конретно) Когда идет рейт ясно написано прибавка такая то) Грация дает такой же % дропа, как и опыта. а опыта она дает 20%, можешь проверить это , если тебе интересно(думаю нет).
Так что эта формула выведена на основе моих наблюдений, и скорее всего не такая же, как на самом деле, однако она примерно может высчитать разницу шансов к примеру твоих и твоего одноги. А вместо того, что бы говорить "формула фигня бла бла" можно и предложить и свой вариант этой формулы а не основываться на предположениях=))

Цитата:
Сообщение от АнгелСудьбы Посмотреть сообщение
А вы уверены что абсолютно все предметы изменяют свой шанс выпадения?
Лично я уверен. Ведь дроп определяет система, а система = компьютер) А Компьютер понимает только формулы и алгоритмы)
Возьмем например фарм в цирке. С медведей почти всегода выпадает золото и железо, с увеличением шанса дропа шанс на выпадение золота и железа не может сильно увеличиться, правда? Ведь он там очень велик и так, тогда у нас поднимается новое понятие как "Увеличение самого дропа". Падает нам не 100 железка а 150 (к примеру). цирковые медведи это всего лишь модель мобов. Возьмем например босса цирка - пельменя. Шанс выпадения железа, стали, оружий, бижи, карт, много чего там присутсвует, мы можем выбить из него много вкусностей, ведь это пельмешка) Но на практике бывает и такое что не падает вобще ничего) даже рупи) Т.е помимо самого разброса шансов есть еще и отсутсвие дропа ( возможно еще падает железо+рупи), когда шанс выпадения вместе с ними предметов других огромен, но это все шансы и они подчиняютя формуле)
Находясь в пати с персом 1 лвл (если ты 160 лвл к примеру) ты никогда не получишь дропа) Пару рупи - это максимум на что ты сможешь рассчитывать.

Цитата:
Если верить старинным мифам
Не верь им никогда)
Цитата:
выпадение предметов с боссов имеют порядок очередь те боссы которые имеют откат которых ждут вечно дроп разделен 1-камни2-карты 3-железо 4,5,6,7 боссов в зависимости от видов предметов
. Да, на каждый предмет, котовый может выпасть из моба есть свой шанс, однако не связаны количество килов этого монстра и количество персов, которые вместе фармят на удачу и дроп)

Цитата:
Формула работает на одного человека если никого в сети нет касательно рар вещей любых рангов.
Формула моя врятли работает, она всего лишь модель, с помощью которой можно определить примерную разницу с шансами других игроков.
Опять же, онлайн других игроков не влияет на шансы, это все байки, незнаю почему вам нравится в жто верить) Комьютер он не живой, ему все равно скольок народу в сети) Ему забили в настройках такой то шанс, он его и выдает=)

Цитата:
В рейт сыпет больше, это факт) Остров, например, без рейта боссы бывают пустыми, а в рейт одна, а бывает и две вещи падают. В разломе тоже мешков больше в два раза всегда)
Насчет удачи, проверял, разогнал до 600 и пошел на эйма, нападало больше, чем обычно, но если честно не критично))) С разгоном удачи потерял в выносе и слил меньше эймов, чем обычно, так что количеством без удачи я взял бы столько же)))
Разгонять удачу ради лишних % дропа тоже считаю не уместным) Ведь этого всего лишь шанс на этот%, который может и не выпасть, а тут идет и потеря характеристик =)

Цитата:
ТорчВуд высказал свои соображения, мнение имеет право быть, тем более что оно проверено, а пользоваться уже этим или нет, выбор каждого)
Спасибо Очень признателен)

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2017, 16:10   #13
huligann13

АрхАнгел
Поблагодарили 290 раз(а) в 167 сообщениях
huligann13 мало известен в наших кругах

По поводу твоих формул не кто не спорит. Но сужу по своим многолетним наблюдениям бывало время мог по пол дня фармить без остановки.
По поводу того что дроп зависит от количества игроков замечал не однократно зайти к примеру в ночь пофармить шансы немного выше. Также бывало выбивалось много дропа именно после падения серверов когда заходишь одним из первых и вырезаешь всех боссов(ведь они после падений ресаются)Совпадение Не думаю
А по делу это с родни Теории Большого Взрыва вроде теория есть вроде как доказана (но на деле пока процесс создания галактики не повторят все это слова)Вот если администраторы запустят тестовый сервер и пустят туда хотя бы ограниченное количество игроков то тогда и дроп можно будет более менее проверить и другие теории

huligann13 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 3 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2017, 17:39   #14
АнгелСудьбы

Старожил форума
Поблагодарили 117 раз(а) в 94 сообщениях
АнгелСудьбы is on a distinguished road

Как Вы сильно верите в систему!!! если б она еще так работала)))

АнгелСудьбы на форуме Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2017, 18:17   #15
БумБурум

Местный житель
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
БумБурум is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от TorchWoold Посмотреть сообщение
Это 100% неверная информация. Шанс дропа\ручения\чарования никак не связан с другими игроками.
Ну смотри, когда ввели МК пухи,(пример из не далекого прошлого), выбить ЛДМК было оочень проблематично, примерно из 20 пух или даже большего количества, выпадала одна ЛДМК, и то, какое нибудь копье Так, что не нужно рассказывать, что выпадение определенного количества полезного дропа ни как не фиксировано, возможно там в % на сутки или неделю, к примеру, полезный дроп 5%, более или менее 10%, шлак 85%, и это на весь серв за 24ч или 7 дней( соответственно этот фиксированный процент распределяется между фармящими игроками) Думаю, как то так эта система работает, утверждать не буду

БумБурум вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2017, 21:08   #16
TorchWoold

Палач Братства Смерти
lucky

Цитата:
По поводу того что дроп зависит от количества игроков замечал не однократно зайти к примеру в ночь пофармить шансы немного выше.
Шанс на дроп он и как на ручение - ШАНС) Если тебе повезло чуть больше ночью, не значит что утром тебе не будет везти так сильно)
Так что, то что волшебным образом тебе падает "Хорошо", ничего не значит. Ты разве знаешь как падает "нормальный" дроп и как он вобще должен падать?) Этого никто не знает, понимаешь? Тут не существует Нормы, потомучто администрация ее не разглашает) Нам остается всего лишь смириться с нашими шансами и фармить) Поскольку среднюю середину "норму" падения дропа никто не знает, ты не можешь судить о том, что
Цитата:
в ночь пофармить шансы немного выше
, потому что нет шансов которые ты знал и мог бы сравнить) То, что ты сравнивашь называется твое везение на дроп, попадание в эти самые шансы. Ночью повезло, днем не повезло) А завтра будет наоборот) Это лишь зависит от твоих усилий, количества слитых мобов и твоих шансов которые состоят из удачи и этих самых значений Y.

Цитата:
Также бывало выбивалось много дропа именно после падения серверов когда заходишь одним из первых и вырезаешь всех боссов
С таким же успехом тебе может и выпадать дроп когда сервер переполнен на 100500%) количество людей на сервере не влияет на шанс падения дропа)
Естественно, когда людей нет, после падения серверов их поднимают) В это время все боссы ресаются заного, и шанс убить этих боссов раньше других игроков велик, но шанс дропа у тебя такой же как и сейчас, как и вчера и через месяц)

Цитата:
Сообщение от БумБурум Посмотреть сообщение
Ну смотри, когда ввели МК пухи, выбить ЛДМК было оочень проблематично, примерно из 20 пух или даже большего количества, выпадала одна ЛДМК, и то, какое нибудь копье
Когда ввели Мк пухи выбить ЛДМК было очень проблематично по нескольким причинам) Во первых в те времена все игроки за ними гонялись, ибо это было самое совершенное оружие на тот момент) Во вторых мало кто с тех людей могли фармить куб. Многие р7 (в основном были 150-155лвлы) не могли даже убить кубов в начале данжа)
Разумеется ДЕМОНИЧЕСКИЕ шмотки с куба выбить можно только с босса (кубарха), с % шансом)
Это полностью объясняет весь дефицит)
ВО вторых шмотки с куба добавили и в НД (слс\зш\кд\пп) в сундуки и в дроп боссам. Однако открытие сундуков это не дроп, это сундук) Сундуки меняли несколько раз, так что писать о них нет смысла.

Другое дело сейчас, когда средненький игрок может сделать 5-10 кругов в кубе выбить себе весь рюкзак шмота и еще и парочку самоцветов для 6 от) Но ЛДМК уже не актуальны, тут уже идет прогресс, и он будет идти) Но это уже другое)

Цитата:
Так, что не нужно рассказывать, что выпадение определенного количества полезного дропа ни как не фиксировано, возможно там в % на сутки или неделю, к примеру, полезный дроп 5%, более или менее 10%, шлак 85%, и это на весь серв за 24ч или 7 дней( соответственно этот фиксированный процент распределяется между фармящими игроками) Думаю, как то так эта система работает, утверждать не буду
Не нужно рассказывать? Нужно, ведь система устроена именно так) Твоё дело в это не верить, но от этого она не станет работать по твоему способу
Как раз таки шанс на выпадение любого предмета у любого моба встроен в игру и устанавливает эти шансы разработчик к примеру с обновлением или когда например находят баг, когда например сыпет слишком мало ивентового предмета или много. Игроки жалаются, администрация видит, пишет разработчику, он меняет шансы и ура, обновление и Шанс на выпадение того или иного предмета изменился.
Воть Тякь

Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2017, 21:24   #17
Аурита

Игрок-Модератор
Поблагодарили 115 раз(а) в 74 сообщениях
Аурита is on a distinguished road

Добавлю, неоднократно замеченную зависимость дропа от профы. Дропом, в данном случае, я считаю зелки фиолетовые и зеленые. Они очень четко коррелируют с профой. Если перс по профе, более-менее, "физик", то падать ему будут, преимущественно, зелки на скорость заклинаний, если же откровенный маг, то он будет завален зелками на скорость физ.атаки. Это не миф, а замечено мной на нескольких десятках персонажей. Отсюда делаю вывод, что на дроп влияет ещё и профессия перса, причем в сторону, обратную интересам игрока. По этой же самой причине, лет пять назад приручать проще было кем угодно, но только не приручателем аналогичного уровня. Также, было замечено, что при использовании зеркал шанс приручения заметно уменьшался. Не знаю, как с этим обстоят дела сейчас, возможно, отрегулировали значения, но сам факт того, что так было, говорит о бОльшем количестве коэффициентов, влияющих на все (не только на дроп). И, мне кажется, именно поэтому игра настолько часто лагает (так как приходится просчитывать неадекватно большое количество коэффициентов, помимо основной механики игры).
Ник "Аурита" зарегистрирован Nick-Name.ru

Аурита вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2017, 22:12   #18
TorchWoold

Палач Братства Смерти
lucky

Цитата:
Сообщение от Аурита Посмотреть сообщение
Добавлю, неоднократно замеченную зависимость дропа от профы. Дропом, в данном случае, я считаю зелки фиолетовые и зеленые. Они очень четко коррелируют с профой. Если перс по профе, более-менее, "физик", то падать ему будут, преимущественно, зелки на скорость заклинаний, если же откровенный маг, то он будет завален зелками на скорость физ.атаки. Это не миф, а замечено мной на нескольких десятках персонажей. Отсюда делаю вывод, что на дроп влияет ещё и профессия перса, причем в сторону, обратную интересам игрока. По этой же самой причине, лет пять назад приручать проще было кем угодно, но только не приручателем аналогичного уровня. Также, было замечено, что при использовании зеркал шанс приручения заметно уменьшался. Не знаю, как с этим обстоят дела сейчас, возможно, отрегулировали значения, но сам факт того, что так было, говорит о бОльшем количестве коэффициентов, влияющих на все (не только на дроп). И, мне кажется, именно поэтому игра настолько часто лагает (так как приходится просчитывать неадекватно большое количество коэффициентов, помимо основной механики игры).
Если исходить из того, что в игре много коэффициентов из за которых происходят вышеописанные сбои, это возможно, но маловероятно, ведь вы говорите об механике игры.
Со своей стороны скажу, что падание зелок вполне развномерно. У меня довольно много второстепенных персонажей, которыми я играл и фармил, и соотношение зелок любых (скорости\ветра\магии) примерно 1:1:1, как по идее и задумано (я про зелья великие), а зелья 7 лвл на хр и ману падают в соотношении 1:2 как задумано.

Я играю магом(демон), зелья все скидываю кладовщику (только зелья, упавшие демону), только что посмотрел, Зелок на бег 7578, на ск.каста 7587, на ск.атаки 7490.
Могу скинуть скриншот) Причем эти зелья я не пью, они лежат для коллекции) Даже у клада остались свитки старые на жизнь и ману). У других персонажей тоже не замечал такой "несправедливости". Может просто не повезло? Но я как нибудь еще проверю эту теорию.

Кстати, с зеркалом приручения никакх сбоев не было и оно как работает как и работало давным-давно. На месяце ручал бафометов с зеркалами и очень удачно с 350 зеркал приручил 24 бафомета, (даже повезло так что приручил 3 подряд). Так что если и были какие то проблемы с зеркалами, то сейчас их нет во всяком случае. Но опять же, мое везение ничего не может означать) Возможно все так и есть)

Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2017, 23:55   #19
БумБурум

Местный житель
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
БумБурум is on a distinguished road

Саша, еще раз, внимательно прочитай мой пост, и пойми о чем я писал. Если бы не было фикса, к примеру в %, скажем, *хорошего* от *среднего* или *шлака*, то все бегали бы в, как сейчас модно писать, ТОП шмоте. Я тебе не говорю за банки или свитки с железом и камнями,речь именно о шмоте.

Зы: Сходи, как ты написал в куб, к примеру 50 раз будку убей( конечно , для статистики этого мало, но), и посмотри соотношение в шмоте ЛДМК(ранее нужным) и остальным, который ты дропнешь.

БумБурум вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 14.08.2017, 23:57   #20
TorchWoold

Палач Братства Смерти
lucky

Цитата:
Саша, еще раз, внимательно прочитай мой пост, и пойми о чем я писал. Если бы не было фикса, к примеру в %, скажем, *хорошего* от *среднего* или *шлака*, то все бегали бы в, как сейчас модно писать, ТОП шмоте. Я тебе не говорю за банки или свитки с железом и камнями,речь именно о шмоте.

Зы: Сходи, как ты написал в куб, к примеру 50 раз будку убей( конечно , для статистики этого мало, но), и посмотри соотношение в шмоте ЛДМК(ранее нужным) и остальным, который ты дропнешь.
Наколько я помню, шанс дропа с куба не меняли, и он должен быть такой же как и на момент открытия данжа. Даже сейчас шанс выбить лдмк проблемотично, даже если это захотеть)

А когда вводили дроп с куба, шанс на Эфир ДМК шмота равный. т.е что Лезвие, что охотник выпадает с одинаковым шансом. И разрабы намерено не занижали шанс выпадения Лезвия. То, что игрокам больше нравится лезвие из-за крита не делает эту вещь уникальной и это не становится основанием для разработчика делать шансы на выпад меньше прежних.

Так что с шмотом все так-же одинаково) Для примера может служить теперешний дроп с цирка. Шанс дропа из мельменя Магического щита = шансу дропа щита на блок. Ничего не меняется, и специальной корыстной цели у разрабов занизить падение хорошего шмота нет. Еще бы не хвататало этого

Последний раз редактировалось TorchWoold; 15.08.2017 в 00:05.

Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы