Rappelz

Работа игровых Стражей Любые вопросы по работе игровых стражей

Ответ в теме

Опции темы
Старый 28.01.2015, 15:29   #1
Antikvar

Ex-GameXP Team
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Antikvar is on a distinguished road
По умолчанию Обсуждение работы игровых Стражей

Уважаемые игроки!

В этой теме вы можете высказать свои замечания и предложения по работе наших Стражей. Просим Вас все жалобы и пожелания подкреплять фактами (по возможности).
Вопросы вида "Почему я получил блокировку чата?" - необходимо оставлять в соответствующей теме на форуме.
В случае, если вы не желаете предоставить полный (необрезанный) скриншот на всеобщее обозрение - необходимо отправить его мне личным сообщением.
Как в идеале должна выглядеть жалоба на стража:
1. Сервер:
2. Ник стража:
3. Дата и время нарушения:
4. Скриншот совершенных противоправных действий:

Обратите внимание: тема создана не только для жалоб на игровых стражей, но и для выражения благодарности.
Это не тема для дискуссий. Поэтому очень прошу сочувствующих, "плюсодинов" и "группы поддержки" не высказываться здесь.

Со списком действующих Стражей Вы можете ознакомиться тут.
FAQ по работе Стражей

Предыдущая тема обсуждения работы игровых Стражей.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.
Приятной игры!
Antikvar вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 26.10.2018, 02:09   #1411
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road
lucky

Цитата:
Сообщение от Yuula Посмотреть сообщение
Я бы с этим поспорила, вообще за такое не стоит банить. Но пока мы не увидим скриншотов от стража , разговора быть не может.
Всегда если видел подобное - давал бан. У нас же в игре не зоопарк, Мария где-то далеко писала об этом в глуши форума, если не ошибаюсь. Хотя каждый случай индивидуальный...

Цитата:
Сообщение от Yuula Посмотреть сообщение
Слова стража на скриншоте очень некрасивые. Страж прежде всего должен помнить, что он должен блюсти порядок в чате , а не устраивать гонки, кто на дольше забанит игрока и тем более не хвалиться этим.
Как только мы увидим скриншот бана , будет о чем рассуждать, но вообще , если не было других оскорбительных выражений, за слова ( корова, свинья, обезьяна и т.д.) баны выдавать точно не следует.
Юла, извини, пожалуйста, но что такого в словах стража на скриншоте?
https://a.radikal.ru/a33/1810/ce/becdb3275e3f.jpg
На скриншоте следующее:
Логически можно предположить, что некая "Оля" сделала скриншот своей переписки со стражем в ЛС.
В 1 сообщении Страж_OopS делится своим удивлением, что игроки не знают, что обращаться "обезьяна, обезьянус" - оскорбление.
Во 2 сообщении - просит передать забаненному игроку, что при рецидиве будет банить в соответствии с правилами рецидива. Сначала 180 минут, потом 720, потом 1440 - пишет он.
В 3 сообщении вобще милота написана. Ну если прям критиковать, то тут страж намекает на то, что в последнее время баны выдаёт редко конкретным игрокам.

Однозначно, стражам запрещено использовать в ЛС чате маты, оскорбления и все остальное, что прописано в правилах, но этого здесь нет. Тут общение в ЛС двух игроков, возможно это друг стража или еще кто-либо, мы же не экстрасенсы. Особого хвастания тоже нет, а если и кажется, что оно проявляется в написании скобочек, то что тут скажешь... Да, бывает такое, а почему нет?
Единственная ошибка OopS'a, это то, что он не знает, что после 180 минут идет сразу 1440) 720 мин за рецидив п.3. не выдается D, идет 180, 1440, 2880, 5760, ну и т.д))

Скриншот благо предоставили, как я и предполагал, на скрине нарушитель в агрессивном контексте "ОБОСНУЙ", называет оппонента не столь ласково

Цитата:
Сообщение от Страж_Упс Посмотреть сообщение
Она как ваш гм должна была вам сообщить,что после первого бана второй бан вы будите получать по правилам игры.
Ну вообще, никаким ГМ-ам писать не обязательно, и уж тем более отчитываться о том, что "Ваш одноги получил бан за то-то то-то". И ГМ - обычный игрок, сообщать что-либо своим одногильевцам, разъяснять их права при бане и напоминать про правила рецидива не обязан. только по своему желанию только если...

Цитата:
Сообщение от Лютиция Посмотреть сообщение
За чатом следят стражи а не гм ги. И в твоих словах я увидела скорее угрозу.
Во 2 сообщении на скрине диалога со стражем - просьба стража передать ГМ-у твоей гильдии, что стражи банят за повторные нарушения в соответствии с правилами рецидива. Их вы можете посмотреть на по ссылке
http://www.rzonline.ru/chat_rules.php
в примечаниях (пункт 5).

какие угрозы)0))

А вообще, интересный случай, я даже чаёк заварил)
Хотелось бы завтра увидеть комментарий от Марии)

Последний раз редактировалось TorchWoold; 26.10.2018 в 02:18.

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 26.10.2018, 02:20   #1412
Лютиция

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Лютиция is on a distinguished road

Во 2 сообщении на скрине диалога со стражем - просьба стража передать ГМ-у твоей гильдии, что стражи банят за повторные нарушения в соответствии с правилами рецидива. Их вы можете посмотреть на по ссылке
http://www.rzonline.ru/chat_rules.php
в примечаниях (пункт 5).

какие угрозы)0))
получается из данного диалога что она была к нам добренькая. а после того как спросили про причину бана на форуме стали неугодными и она будет к нам применять правила. получается не зли стража и у тебя будут поблажки? это не предвзятось?

Лютиция вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 26.10.2018, 02:35   #1413
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road
lucky

Цитата:
Сообщение от Лютиция Посмотреть сообщение
получается из данного диалога что она была к нам добренькая. а после того как спросили про причину бана на форуме стали неугодными и она будет к нам применять правила. получается не зли стража и у тебя будут поблажки? это не предвзятось?
Я не могу говорить от лица другого стража за его сообщения, но вот правила рецидива действуют в не зависимости от того, писали ли вы на форум, или же нет.
Возможно, мотивов напоминать о правилах рецидива у стража особо не было, вы же нарушили только 1 раз, но можно это принять как напоминание. Возможно, страж напоминает об рецидиве каждого забаненного игрока, дабы не соблазнялись заходить на твины и нарушать. По-моему, вполне приемлемый диалог между стражем и забаненым игроком. (в данном случае с главой гильдии этого игрока)

Наверное, всё что можно было обсудить уже обсудили) Давайте дождёмся МэриБи и узнаем мнение администратора по вашему банану, которые вы получили из-за обезьян)0))

Последний раз редактировалось TorchWoold; 26.10.2018 в 02:41.

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 26.10.2018, 11:52   #1414
MaryBee

Игровой Администратор
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 1,255 сообщениях
MaryBee has a spectacular aura about MaryBee has a spectacular aura about

Ничего себе тут у вас дискуссия.

Про "обезьяну". Если рассуждать вне контекста, то за названия животных, любых, банить не стоит, если это происходит не систематически, а разово. У нас тут игра, а не пансион благородных девиц, так что все, что за рамками прямых оскорблений - неотъемлемая часть живого общения.
С учетом контекста - его в данном случае мало, и если "обоснуешь" во фразе забаненного игрока не относилось к обсуждению каких-либо действий стража, совершенных ранее, то банить тут в принципе не за что. Под "действиями стража" я имею в виду именно его действия как стража, а не призыв на фан и прочие игровые моменты.

Что касается диалога в личке, то в нем я ничего особенного не вижу. Попросить знакомого главу гильдии несколько поумерить пыл своих согильдийцев, дабы они не получали потом долгие баны - в этом нет ничего криминального. Что до лояльности, лояльность стража - это вообще-то хорошо, если она применяется ко всем без исключений, а не к каким-то избранным. К счастью, у нас всегда есть возможность проверять, кому, как и насколько выдавались те или иные баны.

За сим данный спор считаю завершенным.

MaryBee вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 26.10.2018, 14:13   #1415
xsws2

Местный житель
Поблагодарили 649 раз(а) в 204 сообщениях
xsws2 is on a distinguished road

MaryBee, пож, напишите: ОБЕЗЬЯНА не может быть оскорблением вообще ни в каком контексте .
Но я о другом: почему стражи дают ссылки на сторонние ресурсы, типа https://a.radikal.ru/a33/1810/ce/becdb3275e3f.jpg,что неудобно и, наверное, опасно до чрезвычайности ?
Цитата:
...сайт https://a.radikal.ru/a33/1810/ce/becdb3275e3f.jpg может содержать вирусы, трояны и другие вредоносные программы, опасные для вашего компьютера

Мне страшшшшно...

xsws2 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 26.10.2018, 17:29   #1416
Yuula

Старший модератор Сферы 3
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Yuula is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от xsws2 Посмотреть сообщение
MaryBee, пож, напишите: ОБЕЗЬЯНА не может быть оскорблением вообще ни в каком контексте .
Но я о другом: почему стражи дают ссылки на сторонние ресурсы, типа https://a.radikal.ru/a33/1810/ce/becdb3275e3f.jpg,что неудобно и, наверное, опасно до чрезвычайности ?
Цитата:
...сайт https://a.radikal.ru/a33/1810/ce/becdb3275e3f.jpg может содержать вирусы, трояны и другие вредоносные программы, опасные для вашего компьютера

Мне страшшшшно...
Про животных Администратор дал ответ выше , а про заливка изображений на сторонние ресурсы, тут к сожалению пока так, потому как заливка изображений на наш форум сломалась, после починки все будет как обычно. И не обязательно использовать Радикал, есть и другие сайты, на выбор стража.

Yuula вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы