Rappelz

Работа игровых Стражей Любые вопросы по работе игровых стражей

Ответ в теме

Опции темы
Старый 28.01.2015, 15:29   #1
Antikvar

Ex-GameXP Team
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Antikvar is on a distinguished road
По умолчанию Обсуждение работы игровых Стражей

Уважаемые игроки!

В этой теме вы можете высказать свои замечания и предложения по работе наших Стражей. Просим Вас все жалобы и пожелания подкреплять фактами (по возможности).
Вопросы вида "Почему я получил блокировку чата?" - необходимо оставлять в соответствующей теме на форуме.
В случае, если вы не желаете предоставить полный (необрезанный) скриншот на всеобщее обозрение - необходимо отправить его мне личным сообщением.
Как в идеале должна выглядеть жалоба на стража:
1. Сервер:
2. Ник стража:
3. Дата и время нарушения:
4. Скриншот совершенных противоправных действий:

Обратите внимание: тема создана не только для жалоб на игровых стражей, но и для выражения благодарности.
Это не тема для дискуссий. Поэтому очень прошу сочувствующих, "плюсодинов" и "группы поддержки" не высказываться здесь.

Со списком действующих Стражей Вы можете ознакомиться тут.
FAQ по работе Стражей

Предыдущая тема обсуждения работы игровых Стражей.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.
Приятной игры!
Antikvar вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 07.11.2017, 15:31   #1251
MaryBee

Игровой Администратор
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 985 сообщениях
MaryBee has a spectacular aura about MaryBee has a spectacular aura about

Ну это уже будет троллинг со всеми вытекающими, так что удачи
Пожалуйста, соблюдайте Правила общения на форуме.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.

Приятной игры!

MaryBee вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 07.11.2017, 17:33   #1252
MaryBee

Игровой Администратор
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 985 сообщениях
MaryBee has a spectacular aura about MaryBee has a spectacular aura about

Завершаем дискуссии. Все удаленные сообщения я вижу.
Пожалуйста, соблюдайте Правила общения на форуме.

Приятной игры!

MaryBee вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 12.11.2017, 19:49   #1253
ЗадроткО

Новичок
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ЗадроткО is on a distinguished road

1.Пантера-Саламандра
2.Страж_TorchWoold
3.Нарушает каждый день и сегодня не исключение
4.Внутри
Здравствуйте,хочу что бы вы обратили внимание на стража Страж_TorchWoold,на сервере пантера-саламандра,который нарушает правила игры и лицензионное соглашение а именно:
8.5.5. регистрации одним Лицензиатом более одной Учетной записи (в том числе с целью увеличения благосостояния своих игровых персонажей или игровых персонажей третьих лиц (т. н. «мультоводство»));
8.5.7. попытки осуществления или осуществление «договорной» игры, т. е. с заранее известным результатом с целью, включая, но не ограничиваясь, передачи с одной Учетной записи на другую (или с одного игрового персонажа на другого) игровых бонусов, предметов, Дополнительного функционала Игры;

Вышеуказанный страж продаёт фулл бафы, даже не скрывая что баферы с никами РусХил,ЗайкаСанька и прочие его личные тоесть как миниум его вторая учетная запись..Что нарушает правила лицензионного соглашения по пункту 8.5.5.

MaryBee в соседней теме игроки жаловались так же на баферов торча,на что вы сказали что банить за это нельзя так как нету доказательств что со второго компьютера не сидит брат сват друг и т.д..Сейчас ниже я вам предоставлю эти доказательства на скриншоте..Нажмите на изображение для увеличения Тут страж спрашивет не возьмут ли ЕГО БАФЕРА в ги... У баферов название ГИ "УдачаТорча","КубикиТорча".. Нажмите на изображение для увеличения
Нажмите на изображение для увеличения Нажмите на изображение для увеличения
Ну и Нажмите на изображение для увеличениябаф очНажмите на изображение для увеличенияень дорогой 400кк

Добавлено через 54 секунды

Добавлено через 17 минут
Едем дальше..
Пункт 8.5.7. Проверьте логи передачи рупей,игровых вещей и прочих игровых ценностей между Страж_TorchWoold и Его Баферами РусХил,ЗайкаСанька и тд я уверена больше чем на 100% что переброс с баферов на его аккаунт стабилен,регулярен,зациклен..

1.Пантера-Саламандра
2.Страж_TorchWoold
4.Выше
Стража называют торчем,он в принципе не против но для меня это звучит как то нелепо..Игра хорошая,проэкт серьёзный а страж Торчек получается?

По самой работе стража есть много ошибок которые вы ему прощаете Мэри сколько раз по ошибке или незнанию он банил а потом разбанивал игроков получивших бч ни за что? Тут если полистать форум игроков 5 наберется точно а на самом деле цифры намного больше т.к половина о форуме и не знают..

Он меня конечно ни разу не банил,у меня нету к нему никакой личной неприязни,я просто игрок которому не нравится такой ход игры и игнорирование админами, грубых нарушений касаемо этого куратора.. PS когда я была стражем а точнее куратором я себе такого отношения не позволяла,я не делила игроков на друзей и врагов,не пользовалась своим преимуществом..У меня был куратор 20 лвл который следил за чатом сидя в городе,основа это одно а страж это другое..

Нельзя оставлять это просто так и закрывать глаза..Игрок мало того Страж нарушает правила в открытую и того не скрывая..Есть баферы у тебя так сиди бафайся молча но нечего кричать в чат что у тебя самые сильные баферы на серве которые чуть ли ни кулаками забьют любого перса..Это уже наглость и перебор

Добавлено через 6 секунд
Едем дальше..
Пункт 8.5.7. Проверьте логи передачи рупей,игровых вещей и прочих игровых ценностей между Страж_TorchWoold и Его Баферами РусХил,ЗайкаСанька и тд я уверена больше чем на 100% что переброс с баферов на его аккаунт стабилен,регулярен,зациклен..

1.Пантера-Саламандра
2.Страж_TorchWoold
4.Выше
Стража называют торчем,он в принципе не против но для меня это звучит как то нелепо..Игра хорошая,проэкт серьёзный а страж Торчек получается?

По самой работе стража есть много ошибок которые вы ему прощаете Мэри сколько раз по ошибке или незнанию он банил а потом разбанивал игроков получивших бч ни за что? Тут если полистать форум игроков 5 наберется точно а на самом деле цифры намного больше т.к половина о форуме и не знают..

Он меня конечно ни разу не банил,у меня нету к нему никакой личной неприязни,я просто игрок которому не нравится такой ход игры и игнорирование админами, грубых нарушений касаемо этого куратора.. PS когда я была стражем а точнее куратором я себе такого отношения не позволяла,я не делила игроков на друзей и врагов,не пользовалась своим преимуществом..У меня был куратор 20 лвл который следил за чатом сидя в городе,основа это одно а страж это другое..

Нельзя оставлять это просто так и закрывать глаза..Игрок мало того Страж нарушает правила в открытую и того не скрывая..Есть баферы у тебя так сиди бафайся молча но нечего кричать в чат что у тебя самые сильные баферы на серве которые чуть ли ни кулаками забьют любого перса..Это уже наглость и перебор

Добавлено через 1 минуту
ААа ну и еще он регулярно водит бафера РусХил на арену

Добавлено через 6 секунд
ААа ну и еще он регулярно водит бафера РусХил на арену

Последний раз редактировалось ЗадроткО; 12.11.2017 в 19:30.
ЗадроткО вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 12.11.2017, 20:10   #1254
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road
lucky

Попытаюсь ответить вам на всё))

Цитата:
Сообщение от ЗадроткО Посмотреть сообщение
1.Пантера-Саламандра
Страж_TorchWoold Нарушает каждый день и сегодня не исключение
Скрытый текст
Не совсем так:
Скрытый текст

В использовании пары скилов на другом аккаунте не дает мне аномального преимущства над другими игроками, которые так же могут быть "бафнуты" насильно)

Цитата:
Тут страж спрашивет не возьмут ли ЕГО БАФЕРА в ги... У баферов название ГИ "УдачаТорча","КубикиТорча"..
Не видел такого запрета - иметь баферов, так что простите меня. Мои баферы - это моя гордость, я вложил в них очень много сил, денег и хороший вещей) Спасибо что порекламировали мои бафы лишний раз =)

Цитата:
Спасибо за покупку моего баффа, если он вам понравился, то приходите еще=)

Цитата:
Не понял что вы хотели сказать этими скринами. Обычное общение.
Цитата:
Баф очень дорогой 400кк
Баф 369кк, не дешевый, зато самый сильный на серве, который можно купить) Покупать я его вас не заставлял.

Цитата:
Я не скрываю свой игровой профиль, вы можете посмотреть всех моих персонажей через него, и выяснить, что ЗайкаСанька - это мой твин, помимо него еще имеется 6 персонажей =) Аккаунт баферов РУСХИЛ - тоже мой основной аккаунт, я не использую его для незаконных манипуляций с валютами или для багов. Могу обьяснить вам на лёгком примере:
Слотов в аккаунте всего 8, что не позволяет опробывать все профы, а я игрок давний, хочу все и сразу. Создаю аккаунт, качаю другие профы, или одинаковые (ну тут уже как я захочу. не вас решать что мне делать=) В итоге у меня 8+8 персонажей. А что я делаю баферами? Юзаю свои умения(скилы), бегаю, торгую, точу шмот, карты, храню вещи=)

Цитата:
Когда я создавал персонажа в этом проЕкте,о таком значении ника я не думал) Ник взят из
Скрытый текст

Цитата:
Всего 1 случай был за 2 месяца когда злостный нарушитель зашел в игру по буянить, но его высказывание ,по мнению администрации, оказалось не таким суровым для того, что бы оно заслуживало бана. Поэтому игрок был разбанен очень оперативно. Если заметите "много ошибок, бч ни за что", то пишите как раз сюда, прикрепляя скриншоты.

Цитата:
Он меня конечно ни разу не банил,у меня нету к нему никакой личной неприязни,я просто игрок которому не нравится такой ход игры и игнорирование админами, грубых нарушений касаемо этого куратора..
Скрытый текст
Вы сейчас говорите об игровом процессе. А игровой процесс я выбираю сам, и мне ваши советы, увы, не понадобятся, но если вдруг мне нужен будет ваш совет как играть, я обязательно вам отпишу.
P.S - Страж это ТАКОЙ ЖЕ ИГРОК, но с правами выдавать баны и обязаностью следить за чатом. Это не меняет никак сам игровой процесс.

Цитата:
Еще он регулярно водит бафера РусХил на арену
Игровой процесс.

Последний раз редактировалось TorchWoold; 12.11.2017 в 20:58.

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 13.11.2017, 13:14   #1255
Yuula

Старший модератор Сферы 3
Поблагодарили 251 раз(а) в 191 сообщениях
Yuula is on a distinguished road

Цитата:
Почему мои посты удаляют?
Здравствуйте , хочу напомнить Вам , что это не тема для дискуссий. Вы высказали свою точку зрения , жалобу на стража , Вас услышали , дальнейший диалог и споры не приемлимы.

Добавлено через 1 час 7 минут
Вот ответ Администрации на Вашу жалобу касательно стража :

Цитата:
Сообщение от MaryBee Посмотреть сообщение
Во-первых, за такое мы не баним. Иначе пришлось бы забанить всех. Во-вторых, нет никаких доказательств, что эти баферы - не брат/сестра/жена/кот/рыбки игрока.
Баны по 8.5.5 выдаются в совершенно других случаях и в других играх. В Rappelz в принципе нет таких игровых ситуаций, как, например, перелив очков чести (убийство своего персонажа своим же персонажем другой фракции). Просто бафать себя с другого компьютера не запрещено.

Yuula вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 15.11.2017, 00:38   #1256
Leoncio11

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Leoncio11 мало известен в наших кругах

Аргонавт
Ангел-Минотавр PVE
22:15 ++ 14.11.2017
Страж_Мику уже не в первый раз принимает решение не разобравшись или на своё усмотрение ! В пм дала разъяснение -" Завуалированный мат" Для уточнения - Мной был рассказан анекдот, замечу не мной придуманный, просто цитировал, там было его лишь одно слово с точками, слово русского происхождения ,впрочем как и все слова в анекдоте,Подчёркиваю мной был рассказан анекдот!(Рассказать?)) Ни в чей конкретный адрес не было мной сказано ни одного слова трактуемого как матерное или отсутствие такового! Для правильного понимания создавшийся ситуации цитирую пункт Из списка нарушений , за что и когда даётся бан :""Мат/Завуалированный мат/Оскорбление игроков или администрации 3(180) 24(1440) Бан дается игрокам, использующим в чате оскорбительные и/или нецензурные выражения, направленные как в чей-то адрес, так и безадресно. Сюда также относятся завуалированные выражения, если они имеют двоякий смысл и могут быть расценены как вульгарные или нецензурные (замена букв в словах точками, запятыми, звездочками и прочими символами). Также сюда относится намеренное написание ника с ошибкой в чате игры, с целью высмеять/оскорбить оппонента."

Теперь сам пункт правил регулирующий данную ситуацию 8.5.1 использования Лицензиатом в Игре или Игровых Ресурсах любых оскорбительных, ненормативных, угрожающих, унижающих других Лицензиатов фраз и выражений, а также информации, имеющей целью опорочить Лицензиата или группу Лицензиатов исключительно по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, отношения к религии, профессии, места жительства и работы, а также в связи с их политическими убеждениями

Тут же рассмотрим пункт правил 8.3 ущемления прав меньшинств;

Я чего то не понимаю или многого не осознают так называемые стражи блюстители порядка ? Я расказав анекдот русского происхождения , ( из песни слов не выкинешь )Получается оскорбил весь народ. всех игроков проекта Рппелз ? А из всех выше перечисленных пунктов . про меньшинства, возраст. расу,религию,всё перечисленное . которое пытаются оскорбить и оскорбляют многие игроки в чате "Крик и Тороговый" меня , каждый день идёт такая борьба против оскорблений это не в счёт ? Или у Стража _Мику аля святая в тот момент спит ? Или что происхзодит ? Повторюсь - это уже не в первый раз !ТОгда удалите все труды Булгакова, Маяковского. Пушкина , у ни и у многих тоже есть матерные слова и кстати без точек ! Однако на их произведениях росло и растёт не одно поколение гениев! Так удалите , сами не материтесь для начала как саппожники! Тут дело ен в том,что я "нарушил" правило рассказав анекдот..., тут месть,не раз звучашая в "крике" -старик пошёл отсюда Дед Пердун чёрт не русский, Иди к себе в горы и т.д , а тут случай на кнопочку нажать МСТЯ!) На этот счёт ещё И.Крылов писал в своё время в "Волк и Ягнёнок" Цитата

"Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты ещё в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне ещё и от роду нет году», —
Ягнёнок говорит. «Так это был твой брат». —
«Нет братьев у меня». — «Так это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал — ив тёмный лес Ягнёнка поволок.

8.5.1. использования Лицензиатом в Игре или Игровых Ресурсах любых оскорбительных, ненормативных, угрожающих, унижающих других Лицензиатов фраз и выражений, а также информации, имеющей целью опорочить Лицензиата или группу Лицензиатов исключительно по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, отношения к религии, профессии, места жительства и работы, а также в связи с их политическими убеждениями" Тут же приведу ещё одно разъяснение из списка нарушений , за что и когда даётся бан "Мат/Завуалированный мат/Оскорбление игроков или администрации 3(180) 24(1440) Бан дается игрокам, использующим в чате оскорбительные и/или нецензурные выражения, направленные как в чей-то адрес, так и безадресно. Сюда также относятся завуалированные выражения, если они имеют двоякий смысл и могут быть расценены как вульгарные или нецензурные (замена букв в словах точками, запятыми, звездочками и прочими символами). Также сюда относится намеренное написание ника с ошибкой в чате игры, с целью высмеять/оскорбить оппонента." И тут всё понятно , игра в Раппелз так можно понимать Институт благородных девиц" ТО есть ту не матерятся, не убивают, ничего не продают..., откуда деньги берут игроки, ( а возраст игроков не известен) воруют ли , попрошайничают никому не интересно , ведь паспортные данные никто не требует. А вот точки....в рассказе анекдота это катастрофа !!! Никто не материться никто не нарушает правила игры...Стаж_Мику наверное чистый ангел.....Я не знаю где она живёт,где растёт, ну наверное точно не в РФ ...Иначе бы за то слово в анекдоте точно бы не забанила...хотя уже не в первый раз это делает , сами посудите ,даже нельзя считать это причиной или нарушением...Есть нарушения и пострашнее, но почему -то наши "ангелы" стража и порядка этого не видят, если это касается их ровесников. друзей. со ги....(точки пошли завуалированный мат )))) это вполне привычные слова , даже круто , а если это говорят "старыееее" а ещё хуже и аллергичнее не русские то это ужас!!! Бан! Бан! Бан! Немедленно! Как в моём случае и старый , как они считают и не русский) И тут хочется привести другой пункт правил
Вас каждый день с раннего утра и до утра закидывать скриншотами ? Для чего это нужно, если все в одном проекте сутки сидим и обо всём прекрасно знаем! Теперь, что касается ников . нарушений - На ПВЕ Ангел Минотавр стражи :Ангел-Минотавр
Страж_Єнигма
Страж_Мику
Страж_Тварь
Страж_Сентябрьская
Страж_КлайдБерроу
1) Почему Энигма (что это такое наверное знаете) Почему написано не Энигма , а какой то перевёртыш ?
2) Тварь- конечно можно принять это слово как божеское и божье творение " каждой твари по паре" -библейское, но мы не в храме и я уверен , если я кому то в чате напишу -Эй тварь! Такая как Мику тут же забанит, а тут ник стража
3) Страж Клайд Берроу - вы знаете кто был Клайд Берроу и Бони его жена ?Грабители и убийцы ! Разве может быть стражем порядка человек имеющий такие идеалы ?Ну тогда пусть ещё и Гитлер Адольф...а что?!

Последний раз редактировалось Leoncio11; 15.11.2017 в 00:53. Причина: Лаги, сбои , повторные отправки
Leoncio11 на форуме Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 15.11.2017, 00:45   #1257
Kornei4

Страж чата
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Kornei4 is on a distinguished road

Скрытый текст

Здравствуйте. Вы получили бан чата за завуалированный мат. Не важно сколько слов вы написали и какого оно происхождения. Бан выдается даже за одно слово, написанное в чат, и не важно, было оно адресовано кому то конкретному или нет. Прочтите внимательнее пункт 3 правил чата
И да, атаковать после бана личку стража своим твином совсем не обязательно
Хорошего дня и приятной игры

Последний раз редактировалось Yuula; 15.11.2017 в 03:23. Причина: добавлен спойлер
Kornei4 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 15.11.2017, 01:05   #1258
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road
lucky

Цитата:
Сообщение от Leoncio11 Посмотреть сообщение
Аргонавт
Ангел-Минотавр PVE
22:15 ++ 14.11.2017
Страж_Мику уже не в первый раз принимает решение не разобравшись или на своё усмотрение ! В пм дала разъяснение -" Завуалированный мат"
Здравствуйте, вмешаюсь в ваш диалог. Стихи и рассказы вам написать никто не запрещает, главное что бы они не переходили во флуд и не мешали другим игрокам. Как вам ответил страж, вы забавнее по пункту.3 - ЗАВУАЛИРОВАННЫЙ МАТ. Если вы нецензурное слово замените точками или другими знаками, от этого оно хорошим не станет, и не важно что оно никого не оскорбляет, важно то что это завуалированный мат и он запрещён в Rappelz. Да и судя по вашим высказываниям в ЛС, бан вы получили заслуженно.
Пс, Страж_Мику, терпеть подобный флуд и оскорбления в личку не стоит. Есть разрешение банить от 10 до 30 минут за саботаж работы стража, пользуйтесь)

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 16.11.2017, 13:52   #1259
АнгелСудьбы

Старожил форума
Поблагодарили 114 раз(а) в 91 сообщениях
АнгелСудьбы is on a distinguished road

а страж может забанить другого стража? если их 2 на сервере

Последний раз редактировалось АнгелСудьбы; 16.11.2017 в 13:53.

АнгелСудьбы вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 16.11.2017, 15:40   #1260
Yuula

Старший модератор Сферы 3
Поблагодарили 251 раз(а) в 191 сообщениях
Yuula is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от АнгелСудьбы Посмотреть сообщение
а страж может забанить другого стража? если их 2 на сервере
Баны даются за нарушение правил чата. Если страж нарушает эти правила, то он перестает быть стражем. И по согласованию с Администрацией ( если ее нет на месте и нет возможности снять стража) , то да, дается бан.

Yuula вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы