Rappelz

Работа игровых Стражей Любые вопросы по работе игровых стражей

Ответ в теме

Опции темы
Старый 28.01.2015, 15:29   #1
Antikvar

Ex-GameXP Team
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Antikvar is on a distinguished road
По умолчанию Обсуждение работы игровых Стражей

Уважаемые игроки!

В этой теме вы можете высказать свои замечания и предложения по работе наших Стражей. Просим Вас все жалобы и пожелания подкреплять фактами (по возможности).
Вопросы вида "Почему я получил блокировку чата?" - необходимо оставлять в соответствующей теме на форуме.
В случае, если вы не желаете предоставить полный (необрезанный) скриншот на всеобщее обозрение - необходимо отправить его мне личным сообщением.
Как в идеале должна выглядеть жалоба на стража:
1. Сервер:
2. Ник стража:
3. Дата и время нарушения:
4. Скриншот совершенных противоправных действий:

Обратите внимание: тема создана не только для жалоб на игровых стражей, но и для выражения благодарности.
Это не тема для дискуссий. Поэтому очень прошу сочувствующих, "плюсодинов" и "группы поддержки" не высказываться здесь.

Со списком действующих Стражей Вы можете ознакомиться тут.
FAQ по работе Стражей

Предыдущая тема обсуждения работы игровых Стражей.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.
Приятной игры!
Antikvar вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 12.01.2018, 14:36   #1301
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 145 раз(а) в 106 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road
lucky

Цитата:
Сообщение от WhiteWidow Посмотреть сообщение

приймите меры пожалуйста

Добавлено через 5 минут

приймите меры пожалуйста
Поскольку ваше сообщение не связано с работой стражей, правильно бы было создать тему в других разделах, например обсуждение игры и т.д

Всегда существовали будут существовать игроки, которые обогащаются такими плохими способами, кидая и обманывая людей. На сколько я знаю, данный вид мошенничества заключается в том, что бы менять предмет или цену в торговле и рассчитывать на невнимательность жертвы. Всегда, перед тем как подтверждать торговлю, проверяйте действительно ли вы получите то, что вам кажется. Когда торговля подтверждена, игрок менять ничего не может, и для перестраховки можно проводить мышкой и узнать, что игрок показывал пояс 8 дыр, а положил прохожий 4 дыры.

С деньгами аналогичная ситуация, допустим кладут 40ккк, забалтывают в чате, отвлекая тебя, а в это время менять цену на 4ккк и подтверждают торг, и невнимательный игрок сразу нажмёт ОК.

А вообще, этому методу обмана очень много лет...
Наказание для мошенников со стороны администрации не пологается, все что вы делаете - игровой процесс, и администрация или кто либо ещё вмешиваться в это не будет, вы сами дали этому игроку игровые предметы, по своей неосторожности. А если вас взломают, то это уже совсем другое дело. Так что борьба с такими личностями сможет быть осуществлена только внутри игры)

Последний раз редактировалось TorchWoold; 12.01.2018 в 14:39.

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 29.01.2018, 19:50   #1302
huligann13

АрхАнгел
Поблагодарили 540 раз(а) в 310 сообщениях
huligann13 мало известен в наших кругах

Почему стражи не банят Клона? Регулярно захожу в игру и почти каждый день мне пишут что якобы я их кинул с твина Cupidon якобы продаю сд и разные игровые плюхи за рупи получаю деньги и пропадаю с концами выхожу с игры и добавляю в игнор.+ якобы я меняю в торге предметы итд Люди некоторые даже не замечают разницу в никах Cypidon И Cupidon И начинают орать в чат что я их кинул и писать в личку всякую ересь когда я что либо напишу в чате.
А существует пункт правил Коверканье ников По этому пункту это тело должно сидеть в бане и тем самым терять возможность выдавать себя за других игроков72(4320) Намеренное создание персонажа с ником, похожим на ник другого персонажа, с целью скомпрометировать его или ввести в заблуждение других пользователей.
А самое смешное что этот персонаж сам мне пишет в личку жди сейчас тебе писать будут что кинул от моего имени.

huligann13 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 29.01.2018, 22:15   #1303
TorchWoold

Палач Братства Смерти
lucky

Цитата:
Сообщение от huligann13 Посмотреть сообщение
Почему стражи не банят Клона? Регулярно захожу в игру и почти каждый день мне пишут что якобы я их кинул с твина Cupidon якобы продаю сд и разные игровые плюхи за рупи получаю деньги и пропадаю с концами выхожу с игры и добавляю в игнор.+ якобы я меняю в торге предметы итд Люди некоторые даже не замечают разницу в никах Cypidon И Cupidon И начинают орать в чат что я их кинул и писать в личку всякую ересь когда я что либо напишу в чате.
А существует пункт правил Коверканье ников По этому пункту это тело должно сидеть в бане и тем самым терять возможность выдавать себя за других игроков72(4320) Намеренное создание персонажа с ником, похожим на ник другого персонажа, с целью скомпрометировать его или ввести в заблуждение других пользователей.
А самое смешное что этот персонаж сам мне пишет в личку жди сейчас тебе писать будут что кинул от моего имени.
Здравствуйте) Продавать/покупать СД и любой шоп товар за рупи вам никто не запрещает, данный вид торговли вполне уместен. Менять в торговле игровые предметы (способ обмануть игрока) - относится к игровому процессу, и то что ваши друзья, которые не видят вполне большую разницу в нике, общении, экипировке у мошенника - их проблемы Никак не ваши, и тем более не стражей...

Что касается бана за похожий ник (намеренное создание похожего Ника с целью ввести в заблуждение=обмана) - тут как такой случай. Но на вашем сервере есть другие стражи, которые на момент написания сообщений мошенника, скорее всего, не были в сети, и в следущий раз обязательно примут меры.

Всего хорошего)

Последний раз редактировалось TorchWoold; 29.01.2018 в 22:18.

Спасибо Цитировать
Старый 29.01.2018, 23:00   #1304
Абраша

Забанен
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Абраша is on a distinguished road

Как добавить в игнор тело с ником в конце которого "_106" ???
Пишет мне гадости в личку
Примите меры!!@@!!@!@!
Абраша вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 29.01.2018, 23:26   #1305
huligann13

АрхАнгел

Цитата:
Сообщение от TorchWoold Посмотреть сообщение
Здравствуйте) Продавать/покупать СД и любой шоп товар за рупи вам никто не запрещает, данный вид торговли вполне уместен. Менять в торговле игровые предметы (способ обмануть игрока) - относится к игровому процессу, и то что ваши друзья, которые не видят вполне большую разницу в нике, общении, экипировке у мошенника - их проблемы Никак не ваши, и тем более не стражей...

Что касается бана за похожий ник (намеренное создание похожего Ника с целью ввести в заблуждение=обмана) - тут как такой случай. Но на вашем сервере есть другие стражи, которые на момент написания сообщений мошенника, скорее всего, не были в сети, и в следущий раз обязательно примут меры.

Всего хорошего)
А в том то и дело что не принимают меры. Мари вообще говорила что под этот случай этот пункт не применим ибо ники якобы не схожи а представляться якобы он может хоть папой римским.И тем не менее все претензии пишут мне...

Спасибо Цитировать
Старый 29.01.2018, 23:56   #1306
TorchWoold

Палач Братства Смерти

Цитата:
А в том то и дело что не принимают меры. Мари вообще говорила что под этот случай этот пункт не применим ибо ники якобы не схожи а представляться якобы он может хоть папой римским.И тем не менее все претензии пишут мне...
Каждый случай индивидуален, а по вашим скриншотам видно, что игрок этот владеет ником не для полноценной игры с таким ником, который ему нравится, а как раз для ввода в заблуждение игроков.
По мне так тут очевидное нарушение) Возможно Мария пересмотрит эту ситуацию, ведь скриншоты=сила)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
Как добавить в игнор тело с ником в конце которого "_106" ???
Пишет мне гадости в личку
Примите меры!!@@!!@!@!
На данный момент - никак. На сколько я знаю эта проблема решается разработчиком, и мы все ждём момента, когда она будет решена)

Добавлено через 6 минут
Имхо, ник Cupidon имеет право существовать как самостоятельный, но сообщения типа "давай денег, и я удалю этот ник, и не буду высмеивать тебя" - говорят сами за себя...

Я не админ, ничего не решаю, я просто высказал свое мнение если что)

Последний раз редактировалось TorchWoold; 29.01.2018 в 23:57.

Спасибо Цитировать
Старый 30.01.2018, 18:11   #1307
huligann13

АрхАнгел

А тем временем новые люди кинуты а стражи опять нарушений не видят и судя по всему там несколько человек работает сразу 1 поручился второй кинул.И из за таких вот инцидентов кинутые игроки и уходят с игр...
Скрытый текст

Спасибо Цитировать
Старый 30.01.2018, 19:44   #1308
Yuula

Старший модератор Сферы 3
Поблагодарили 334 раз(а) в 253 сообщениях
Yuula is on a distinguished road

Цитата:
А тем временем новые люди кинуты а стражи опять нарушений не видят и судя по всему там несколько человек работает сразу 1 поручился второй кинул.И из за таких вот инцидентов кинутые игроки и уходят с игр...
Скрытый текст
Эта тема касательно работы игровых стражей. Ваши сообщения к данному разделу не относятся, создайте отдельную тему , где опишите вашу жалобу, либо обратитесь в тех. поддержку. Стражи не имеют права раздавать баны, если нет нарушений конкретных правил , либо точных указаний Администрации.

Yuula вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 30.01.2018, 19:51   #1309
huligann13

АрхАнгел

Цитата:
Сообщение от Yuula Посмотреть сообщение
Эта тема касательно работы игровых стражей. Ваши сообщения к данному разделу не относятся, создайте отдельную тему , где опишите вашу жалобу, либо обратитесь в тех. поддержку. Стражи не имеют права раздавать баны, если нет нарушений конкретных правил , либо точных указаний Администрации.
Я обсуждаю конкретный пункт правил ибо он не соблюдается стражами.Тех поддержку уже писал как только начались эти попытки кидать игроков реакции ноль...

Спасибо Цитировать
Старый 31.01.2018, 00:37   #1310
TorchWoold

Палач Братства Смерти
lucky

Цитата:
Я обсуждаю конкретный пункт правил ибо он не соблюдается стражами.Тех поддержку уже писал как только начались эти попытки кидать игроков реакции ноль...
Здравствуйте!
1. Стражами соблюдаются все пункты правил чата, иначе страж не страж. (За нарушение любого пункта правил чата стража снимают)
2. Бан НЕ ВЫДАЕТСЯ за "кидание" и другие действия игрового процесса. При передаче итемов через торговлю появляется сообщение, что перед согласием необходимо проверить (для вашего же блага) все элементы торговли, обратить внимание на ник (он указан в верху ячеек торговли). Если вы не обращате на это внимание, то это проблема только ваша. Поэтому ни стражи, ни представители администрации никак не могут быть виноваты в вашей невнимательности.
3. Стражи выдают баны ТОЛЬКО в том случае, если один из его игровых персонажей находился в сети и увидел нарушение в ОБЩЕМ, ТОРГОВОМ или ОСНОВНОМ чате. На ваших скриншотах переписка только ЛС, которая не модерируется.
4. Даже если ваш "клон" писал в чат в этот момент, и страж видел это, то страж может выдать бан только в соответствии с определенными пунктами. (Банить за ваш скриншот, сделанный давно, стражи не имеют право)
5. Даже в случае, если "ваш клон" нарушал правила в модерируемых чатах, есть вероятность, что страж не в сети или не смотрит в чат.

Я вам все подробно расписал, более подробный ответ вам вряд ли дадут, так что не надо винить стражей в том, в чем они не виноваты.

Последний раз редактировалось TorchWoold; 31.01.2018 в 00:39.

Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы