Rappelz

Гайды Актуальные гайды по игре. Начните поиски ответа на свой вопрос здесь.

Ответ в теме

Опции темы
Старый 15.01.2017, 16:18   #1
твинПивко

Местный житель
Поблагодарили 236 раз(а) в 124 сообщениях
твинПивко is on a distinguished road
По умолчанию ШОП - путь барыги

Вот думал:"как бы начать свой гайд?", т.к. большинство из них начинается с - как прекрасен мир гая... . Напишу проще - без соплей и розовых пони.

В каждой "бесплатной" МОРРПГ есть онлайн-магазин(ШОП), так вот я хочу рассказать Вам, как при помощи этого магазина можно зарабатывать игровую денюжку, на 98% не заходя в игру(где 1% - прокачка персонажа до 50 лвл и ещё 1% заход в игру для выставления ШОП-товара). Благодаря нашей "многоуважаемой" администрации был создан GXP-аукцион(возможность обменивать официально руппи на гр и обратно).

С чего можно начать торговать; другие частички/оски также покупают, но они менее востребованы

Также менее востребованный товар; обратите внимание, что дроперы только с прибавкой к весу+2000( остальные бесполезны)

Вот коробки которые также имеют шанс на покупки, но мне лично с ними не везло(больше 7 не доставал), если к Вам рандом благосклонен то можете испыть удачу.

В своё время на этих коробках я также хорошо зарабатывал, НО как-только ввели нпс-порты, быструю прокачку песра то они утратили свою актуальность(хотя может замки/ббф на ПВП серверах ещё актуальны для заработка)

Есть коробочки которые также приносят неплохую прибыль, НО тут зависит насколько Вы сильно доверяете этому человеку или он Вам(зависит от того, или он первый руппи дал, или Вы кинули первом подарок)

Ну и вот, она основная прибыль; коробка с порошками восстановления может иметь другую картинку, но ищите что-то похожее на сочетание слов - легкое восст/ великое восст/ зимнее восст .... думаю принцип понятен.

Коробочки по полкам разложил и теперь распишу более подробнее как торговать.Смотрим курс на гхп-аукционе сервера на котором Вы собираетесь выставлять товар.
к примеру курс 1гр=1.5ккк, возмём коробочку с камнями на крит(2) ~52гр*1.5/8= 9.75 вот себестоимость камня, а терь если Вы будете выставлять его на аукцион, то придётся к ней добавить налог 5%(~450кк), следовательно чтобы выти в 0 Вам надо его продать минимум за 9.75+450= 10.2 ну а к этой сумме прибавьте навар который вы хотите получить(ну перед этим не забудьте посмотреть по чём камни другие игроки продают, дабы не попасть в косяк). Но также можно продавать открыв магазин в муркете где налог не взымается и выставив камень за 10.2 Вы эти 450кк положите себе в карман(также не забудьте посмотреть почём продают другие игроки).

Щас расмотрим коробочку с рандомом, др. кубы атаки р7 27+1-10., вот как считаем её, тотже курс 1гр=1.5ккк, 200гр коробка = 300ккк с коробки мы 100% получим 28 кубов, следовательно 1.5*200/28=10.715 себестоимость куба, всё что выпадет сверху это чистый заработок(довольно часто выпадает больше 28). Запомните барыга НИКОГДА не будет торговать себе в минус
и если Вы видите кубы на ауке по 10.5 и видите , что это дешевле себестоимости, то знайте, что
ему повезло с рандомом.

Пару советов:
- выставляйте на аук всегда на срок "быстро".
- если конкурент выставил куб по 9ккк, то Вам достаточно выставить за 8.999ккк и купят именно у Вас(возможность немного сэканомить у всех в голове, даже при дикой инфляции)
- если много варов/конфликтов, то торгуйте с твинка, дабы личная неприязнь не мешала торговле.
- шоп-хранилище общее, смело торгуйте на 3 серверах( мефисто- мёртвый сервак).
- всех своих конкурентов лучше закидывать в игнор, дабы они не видели онлайн Вы или нет.
- всегда покупайте товары только по акции.
- если торгуете в чате, хотите продать куб(любая ШОП-вещь) за 9ккк то пишите в чат о продаже за 9.2-9.3, любой покупатель будет просить Вас скинуть цену, Вы смело её и скинете до 9ккк, покупатель останется доволен, что удалось купить дешевле, а Вы заработаете то что хотели и + Вам в карму от покупателя, что с Вами можно договориться.

принцип которого придерживался я:
стоимость 1 ббф=1ккк, то лучше продать 2 ббф по 1.1ккк чем 1ббф за 1.2ккк.

Вернулся в игру в августе, начал торговать ШОПом в начале сентября и за 4 месяца накопил 695гр(на 98% не играю в игру), прибыль получал минимальную народ с анго-мина видел мои цены на товры(DLInnIY), а теперь представьте сколько зарабатывают барыги - задирающие цены, будь у меня стартовый капитал не 4.5ккк а больше, следовательно и конечная сумма была бы больше, на скрине 150гр ушли на "блогие цели", также примерно 15-20% от основной суммы осели у меня... ну на персе разумеется

Задавайте вопросы, если что-то не понятно.

Всем Бобра и позитива!!!

Добавлено через 50 секунд
зы. почему-то не получилось создать темку в разделе "гайды"

твинПивко вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 8 пользователей
Спасибо Цитировать
Старый 15.01.2017, 17:50   #2
Dres4ecK

Новичок
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Dres4ecK is on a distinguished road

я в шоке
Dres4ecK вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 15.01.2017, 20:44   #3
Baldeniy

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Baldeniy is on a distinguished road

я В ШОКЕ. в ЭТО ЕЩЕ КТО-ТО ИГРАЕТ.
Старый 15.01.2017, 23:12   #4
филателист22

Местный житель
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
филателист22 is on a distinguished road

Это явно администрация ищет идиотов,которые будут донатить ,больше объяснений нет .это шизофрении
Старый 16.01.2017, 02:38   #5
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 120 раз(а) в 84 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road

Зарабатывают как могут) Хороший склад ума, видишь во всём свою выгоду... и правильно) поддерживаю)

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 16.01.2017, 10:25   #6
Лорахс

Старожил форума
Поблагодарили 143 раз(а) в 70 сообщениях
Лорахс is on a distinguished road

- если конкурент выставил куб по 9ккк, то Вам достаточно выставить за 8.999ккк и купят именно у Вас

Я вот например у таких, которые на рубль сбивают, принципиально не беру.
Старый 16.01.2017, 12:09   #7
DoOubleDamage

Пользователь
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
DoOubleDamage is on a distinguished road

DoOubleDamage вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 16.01.2017, 12:33   #8
GEORGEAN

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GEORGEAN is on a distinguished road

Трах бабах бабах. вот взял и все испортил. теперь это знают все......

GEORGEAN вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 16.01.2017, 12:36   #9
NarShadaa

Пользователь
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
NarShadaa is on a distinguished road

спалил контору
Старый 16.01.2017, 16:42   #10
найОмник

Местный житель
Поблагодарили 105 раз(а) в 50 сообщениях
найОмник is on a distinguished road

С маленьким стартовым капиталом почти нереально выйти на нормальный уровень торговли. Старые барыги ВАС задемпингуют

найОмник вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы