Karos

Руководства по игре (Гайды, инструкции, FAQ) Гайды, инструкции, личный опыт – ответы на любые вопросы по игре для любых игроков

Ответ в теме

Опции темы
Старый 02.12.2017, 16:51   #1
Ахановский

Пользователь
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ахановский is on a distinguished road
По умолчанию Как качать кота на Крите

Не знаю как качать кота для крита (серебряная тёлочка). На скорость атаки или на шанс крита?
Сколько будет СА и сколько ШК на топовом коте? И что предпочительнее на 90+ уровнях? И почему.

Мне сказали что надо на ШК, т.к. у крита маленький ШК.

Последний раз редактировалось Ахановский; 02.12.2017 в 17:22.
Ахановский вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 02.12.2017, 17:39   #2
Тифинаг

Старожил форума
Поблагодарили 261 раз(а) в 197 сообщениях
Тифинаг is on a distinguished road

С котом примерно такая же ситуация как со статами физы/уклонения. На малых уровнях <80-90 более действенны одни статы, на топ-уровнях другие. Голд-бижутерия с базовой статой ШК предпочтительна до 90 уровня, потом катируется бижутерия Маршалдина со статами на уклоненение/РА (я на такие уровнях не играл, пусть поправят кто лучше ориентируется). Соответственно и кот на уровнях до 90 предпочтителен на ШК, 90+ на СА. Чтобы выбрать на что качать кота надо определится собираешься ли ты играть на уровнях 90+ (это донат и снова донат), если да, то качай на СА. Если же планируешь своими усилиями всего достигать качай кота на ШК, а потом, как апнешь 88+ можешь завести второго кота и прокачать на СА.
Тифинаг вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 02.12.2017, 18:04   #3
Yuretz

Местный житель
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Yuretz is on a distinguished road

Да,качай два кота,и тот,и тот по своему полезен.
Yuretz вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 02.12.2017, 18:19   #4
Ахановский

Пользователь
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ахановский is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Тифинаг Посмотреть сообщение
С котом примерно такая же ситуация как со статами физы/уклонения. На малых уровнях <80-90 более действенны одни статы, на топ-уровнях другие. Голд-бижутерия с базовой статой ШК предпочтительна до 90 уровня, потом катируется бижутерия Маршалдина со статами на уклоненение/РА (я на такие уровнях не играл, пусть поправят кто лучше ориентируется). Соответственно и кот на уровнях до 90 предпочтителен на ШК, 90+ на СА. Чтобы выбрать на что качать кота надо определится собираешься ли ты играть на уровнях 90+ (это донат и снова донат), если да, то качай на СА. Если же планируешь своими усилиями всего достигать качай кота на ШК, а потом, как апнешь 88+ можешь завести второго кота и прокачать на СА.
выходит Сила Атаки в % важнее на 90+ уровне чем шанс крита?
а сколько в топе даёт СА и ШК кот?

а почему это на 90+ уровнях нужен донат?
можно стоять на автокаче и бить мобов 80 уровня.. и апать потихоньку уровни, апнешь 100 и 105 в итоге.. ну и что что доспехи на 90 уровень? на 105 ты всяко сильнее будешь в доспехах на 90 чем на 90 в тех же доспехах на 90.. а далее уже как упрёшься в предельный уровень, вроде как 105 предел, то начнёшь фармить, руду копать, на авто стоять, и в итоге нафармишь себе на шмот получше, на свой уровень со слабой точкой.. далее уже фармить на авто будет попроще, и опять фармишь фармишь, а потом хоп и меняешь шмот на 105 со слабой точкой на шмот на 105 с нормальной точной.. потом опять тоже самое, играть станет проще, фармить на авто проще, и в итоге нафармишь на шмот на 105 уже с хорошей точкой.. и всё

Последний раз редактировалось Ахановский; 02.12.2017 в 18:24.
Ахановский вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 02.12.2017, 18:41   #5
SantaDiLucky

Местный житель
Поблагодарили 37 раз(а) в 26 сообщениях
SantaDiLucky is on a distinguished road

апать 105 лвл на 80 мобах ты будешь откровенно говоря десятилетие)
Старый 02.12.2017, 20:46   #6
Асфиксия

Пользователь
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Асфиксия is on a distinguished road

[QUOTE=Ахановский;1069278457]выходит Сила Атаки в % важнее на 90+ уровне чем шанс крита?

Сила 8% / ШК 12 и 13% дропа (или наоборот не помню). Я качала сразу двух и к 61 лвл у меня уже оба 9 лвл. Решила что оба в будущем пригодятся. А я считаю что и доп урон и фарм пет нужны еще задолго до 90 уровня

Последний раз редактировалось Асфиксия; 02.12.2017 в 20:46.

Асфиксия вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 02.12.2017, 21:51   #7
Тифинаг

Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Ахановский Посмотреть сообщение
выходит Сила Атаки в % важнее на 90+ уровне чем шанс крита?
Если ничего не путаю, то статы у кота растут с 4 лвл и прибавляется по "единичке", соответственно кот на 10 уровне может давать или +6ШК или +6% СА.

Цитата:
а почему это на 90+ уровнях нужен донат?
Если апнешь хотя бы 79 лвл, то сможешь заметить что нуботочка 79+5 эффекта не дает, скажу больше 79+8 это дно, для комфортного кача нужно хотя бы 79+10, 88+10, а дальше +11...+13, иначе ты рядовых мобов будешь минут по 10 ковырять (мой кан 76 с 70+8 псов в Бладстоуне примерно минуту-полторы ковыряет).

Цитата:
можно стоять на автокаче и бить мобов 80 уровня.. и апать потихоньку уровни, апнешь 100 и 105 в итоге..
Мне было бы посмотреть как ты стоя на пауках 1 лвл вкачаешь 25 лвл. Но там хоть реально пауков штабелями ложить и где-то за месяц апнуть 25 лвл, на уровнях 80/105 такой лафы нет.
Цитата:
ну и что что доспехи на 90 уровень? на 105 ты всяко сильнее будешь в доспехах на 90 чем на 90 в тех же доспехах на 90..
На хай уровнях статы физы 90 уже эффекта не дают. У персов базовая защита порядка 1000, а может и больше, и 90 на этом фоне это слезы.
Цитата:
а далее уже как упрёшься в предельный уровень, вроде как 105 предел, то начнёшь фармить, руду копать, на авто стоять, и в итоге нафармишь себе на шмот получше, на свой уровень со слабой точкой.. далее уже фармить на авто будет попроще, и опять фармишь фармишь, а потом хоп и меняешь шмот на 105 со слабой точкой на шмот на 105 с нормальной точной.. потом опять тоже самое, играть станет проще, фармить на авто проще, и в итоге нафармишь на шмот на 105 уже с хорошей точкой.. и всё
Кап (предельный уровень в игре) Кароса сейчас 110 лвл. Есть конечно уникумы которые здоровье положили ради этой "голубой мечты", но основная часть топ-хаев толпится на 106-108 лвл, уровнях на которых можно одеть 106 шмот и на котором в последний раз апается флетта-оружие.
Идем дальше. "Слабая" точка на 100 лвл это порядка +10...+11, чтобы такое точнуть требуется порядка 1000 шт защит чарования. Прикинь сколько тебе прийдется рыть с учетом цен на защитки и цен на КДЗ и поймешь что Mission Imposible.
Все описанное тобой конечно теоретически возможно, за одно-два десятилетия. Но подумай сам, ИГРА КОТОРАЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ уже 3 года (с момента введения в игру Эристума и Супернавыков) сможет тебя удерживать сколь нибудь продолжительное время? Детская песочница, бумажные самолетики-кораблики, велосипед, скутер, и дальше по списку, я с трудом ориентируюсь, что сейчас отроков интересует кроме гаджетов, сможет тебя сейчас заинтересовать и удержать год-два-пять?? Ты готов хотя бы год целыми сутками торчать на руднике-фарме, и это когда нужно постоянно следить за персом, чтобы фанер не пришел, и не заинтересовался твоей задницей. Механизм всех онлайн игр проектируется по принципу "вход рубль - выход два", игрок должен привыкнуть к игре ничего не платя, или платя какие-то крохи, а потом когда "увязнешь как пчела в сиропе", ты просто жить не сможешь чтобы не усилить своего перса, ведь для этого нужно совсем немного, какие-то 100 рупий и ты уже хозяин ситуации, а потом еще 200 рупий и дальше дальше. Поэтому игра на хай уровнях это всегда донат, все так и задумано что никакой фарм, никакий рудник не даст возможности получить "хоп" без доната. "Вы еще верите в сказки? Тогда мы идем к вам".
Тифинаг вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 02.12.2017, 22:26   #8
Вадимкаа

Старожил форума
Поблагодарили 288 раз(а) в 186 сообщениях
Вадимкаа is on a distinguished road

Ну как бы много игроков что без доната играли и были норм персами, я вот к примеру, но я одевался долговато и сейчас иногда доначу, ну как сейчас, когда играл, сейчас я в армии.

Добавлено через 4 минуты
А качать я бы посоветовал на % атаки кота. Но если ты не собираешься более менее одевать своего перса в ближайшее время, одевать перса фармом то есть, то лучше изначально качать на шк, ауже после и на процент атаки можно качать. Просто прок от процента атаки на норм проточки куда больше, чем от шк. Я про кота если что говорю.

Вадимкаа вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 03.12.2017, 00:22   #9
Тифинаг

Старожил форума

Вадим, ты не путай тогда и сейчас, Азмару и в данном случае Люпинель. Сейчас и тут особо не забарыжишь, игроков уже мало, те кто донят - донят сразу в свой обвес, а не ради разбогатеть. Да и играют на Люпе (как и на Эрике/Пельте) в основном игроки со стажем, а на таких особо не нагреешься. Да и не на чем тут барыжить - единицы покупают защитки, чтобы точить уже 98/100/106 могучки, а все что ниже эксклюзивные вещи, у которых есть своя родословная и генеалогическое древо перехода из рук в руки. Может конечно утрирую, но ситуация совершенно другая чем на Азмаре или Зероне - там люди приходили/уходили, бросали/возвращались, вещи более приличные, более доступные и в большем количестве.
Есть конечно мизерный шанс дорасти до 90-95 лвл, но без доната уйдет не один год, а сервер будет условно живым месяца 2-3, а потом опустеет, откроют новый и "по кругу, по кругу, по кругу". Да и непонятно сколько еще игра на плаву продержится. Всякие KoK, BG и прочие игры закрывали сразу же как только разработчик прекращал их техническую поддержку, не развитие, а только техническую поддержку (исправление критических багов). Развитие Кароса заброшено уже 3 года, через сколько случится следующий, финальный этап неизвестно, но не думаю что этот срок слишком уж далёк. Проект может жить, и приносить прибыль, но ни у Ру Администрации, ни у Разработчика нет ни малейшего желания заниматься проектом. Впрочем это уже всем давно известная ситуация.
Тифинаг вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 01.01.2018, 17:54   #10
Пр0р0к

Пользователь
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Пр0р0к is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Тифинаг Посмотреть сообщение
Если ничего не путаю, то статы у кота растут с 4 лвл и прибавляется по "единичке", соответственно кот на 10 уровне может давать или +6ШК или +6% СА.
Уф... читал-читал...
Тифинаг, во многих темах отвечаешь очень подробно, играешь давно наверн. Но че ж ты неверную инфу даешь то часто? неужели за столько лет кота не вкачивал на 10 лвл?
Кот на 10лвл дает 8% силы атаки (чарование) или же 12шк/13%шанс дропа (удача).

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ (-:
Жизнь прекрасна, как ни крути...:)

Последний раз редактировалось Пр0р0к; 01.01.2018 в 17:55.
Пр0р0к вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы