Rappelz

Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Rappelz

Результаты опроса: Как лучше назвать тёмного эльфа?
Тиригам 2 8.33%
Тир’риэль 10 41.67%
Как-нибудь иначе 14 58.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ в теме

Опции темы
Старый 02.02.2012, 19:11   #61
DropShot4

Старожил форума
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
DropShot4 is on a distinguished road

ну так ясное дело ,,темка запылилась,,поднять ее надо,,знаком я с этим рассказом,,
пс жду продолжения,,
DropShot4 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 11.02.2012, 20:00   #62
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 20
Уровень професcии: 17
Раса: Дева
Профессия: Зверолов

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Долгожданное продолжение:
Поскольку никаких моих вещей здесь не было, собирать ничего не пришлось. Я медленно переодевалась, пытаясь оттянуть время. Эльф так и не появился, а никакого повода оставаться в доме придумать я не могла.
– А если он придёт и увидит, что меня здесь нет? – спросила я. Уходить отсюда совсем не хотелось.
- Не волнуйся, ему обязательно передадут, что вас пересилили, - жизнерадостно закончила девушка.
Да, хотела бы я посмотреть на того, кто сообщит эту новость тёмному эльфу.
Деревенька оказалась небольшой. Пока мы шли, я успела насчитать около тридцати домов. Элления по ходу рассказывала, кто где живёт и чем занимается. У дома старосты собрался народ, все помогали готовиться к празднику. Мы не стали никого отвлекать и прошли мимо.
- Ой, совсем забыла! – воскликнула подруга, - мне же нужно зайти к Асану. Подождёшь здесь?
- Ни за что! Или ты уже забыла, мне нельзя оставаться одной, особенно здесь?
- Почему? Зверь же сейчас не объявится.
- Да потому что я в неприятности быстро влипаю. И если оборотень не появится в обличие зверя, то в виде человека запросто!
- Хорошо, пошли, но только не удивляйся особо. Асан у нас непростой кузнец.
- А что с ним не так? – решила уточнить я.
- Он животных понимает и точно знает под чьей личиной скрывается зверь, но вряд ли кому-нибудь об этом расскажет. От него вообще все подальше стараются. Увидишь – сама поймёшь.
- Хочешь сказать, что он и есть Зверь?!
- Нет, он берсерк, но людей недолюбливает, и те отвечают ему взаимностью.
- Значит, он знает, что ты эльфийка? – сказала я, прошептав последнее слово. Девушка резко остановилась и удивлённо посмотрела на меня.
- А как он об этом мог догадаться? – спросила она после небольшой паузы.
- Ну если ты единственная с кем он общается… - улыбнулась я.
- Не единственная, - попыталась огрызнуться Лена и тут же сменила тему, - Он, наверное, в конюшне.
Кузнец действительно оказался там, где предполагала девушка. Он что-то нашёптывал на ухо коню. Со стороны это выглядело как заговор какой-то. По крайней мере, у меня возникло именно такое впечатление. Когда мужчина обернулся и посмотрел на меня, я сразу поняла, что он действительно оборотень, ибо ни один берсерк не может по-настоящему превратиться в зверя. А передо мной был именно зверь в человеческом облике. Асан чувствовал во мне угрозу. А это очень нехорошо. Нет, он не был тем оборотнем, которого я видела ночью, но от этого мне легче не стало, так как появился ещё один жаждущий моей смерти.
Подруга сразу заметила, что что-то не так, но видимо не предала этому большое значение.
- Асан, знакомься – это Мира. Она у нас ненадолго. Я вот почему собственно пришла, ты обещал, что сегодня будет готов мой заказ.
- Готов. Так не терпится в путь отправиться? – ответил кузнец, косясь на меня.
- Возможно, но, как мне сегодня стало известно, по округе Зверь один рыщет. И очень не хотелось бы, чтобы с моим конём что-нибудь случилось.
- Тебя он не тронет, коня тем более. Лучше кровопийцев опасайся, расплодилось их в последнее время, - посоветовал мужчина.
Я закусила губу, а потом осторожно спросила:
- А их очень много?
- Вдруг эльф не справится, что тогда? – вертелась в голове мысль.
- На тебя достаточно, - сказал Асан.
- Я одна это не дотащу, - покосилась на большой и с виду тяжёлый свёрток Элления.
- Он поможет, - мужчина положил заказ девушки на своего коня, и хлопнув того по крупу, отправил жеребца провожать эльфийку.
Наверно мне нужно было пойти следом за подругой, но я осталась. А вдруг получится с ним договориться…
- Что тебе нужно? – сразу перешёл к делу кузнец.
- Ты знаешь Касара? Он единственный выживший из восточной стаи, примкнул к западным. Сейчас их вожак.
- Наслышан о таком. Он просто безумец. Тебе-то что с того?
- Да вот договор у нас с ним о взаимопомощи…
- Дай сюда! – потребовал Асан и, схватив мои руки, стал рассматривать ладони. Я была поражена такой реакцией.
- Ничего нет, ты лжёшь! – его глаза загорелись жёлтым, показались клыки.
Я совершенно перестала его бояться. Если бы он хотел, то превратился бы в зверя, а так лишь слегка разозлился, показав свою сущность.
- Договоры бывают и устными, - спокойно ответила я с лёгкой ухмылкой.
- Только их обычно нарушают, - мужчина навис надо мной. Он был настоящим богатырём, а у меня появился прекрасный шанс оценить его силу.
- Но своё слово я сдержу! – я уже не чувствовала от него угрозу, наверно, мои слова заставили его изменить своё отношение. – Мне нужны соратники, а не враги. Так что попридержи своего знакомого, а то он плохо себя контролирует. Как бы не выдал вас…
- Подумать только! Человек заботится об охотниках… - оскалился в улыбке кузнец.
- И сколько здесь таких охотников? – полюбопытствовала я. С оборотнями общаться одно удовольствие, если те не желают тебя убить. У них слова с делом крайне редко расходятся.
- Вечером узнаешь, - пообещал мужчина, собираясь уходить.
- Постой, а в Эллении случайно нет примеси вашей крови? – Уж больно девушка была похожа характером на них.
- Если только совсем чуть-чуть, но ей лучше этого не говорить.
- Можешь не сомневаться, - заверила я его, прощаясь. Хоть одной проблемой стало меньше.
Топая по пыльной дороге, я невольно подумала: «Хорошо бы сюда небольшой дождик». А на небе были редкие облака и яркое солнце.
Подруга ждала меня у ворот.
- Ну, рассказывай, о чём поговорили?
- Да ни о чём особенном. Просто нашли общий язык, - улыбнулась я.
- И как он тебе? – она хитро посмотрела на меня.
- Впечатляет. Особенно если не знаешь, кто он такой.
- Так ты убедилась, что Асан всё-таки не зверь?
- Да. Он самый настоящий охотник, - небрежно ответила я.
- Вообще-то он кузнец, - не поняла мой сарказм Элления.
- Хочешь, я покажу тебе своего красавца? – предложила подруга.
- Давай, - опрометчиво согласилась я, даже не представляя, что конь окажется с характером.
По двору гулял поистине огромный пони коричневого окраса. Фактически это был лохматый конь. Видимо я ему сразу не понравилась, так как жеребец оскалился и пошёл на меня в наступление. Пару раз ударив животное по ушам, хозяйка отбила у него охоту нападать.
- Гром, ну как ты мог?! Она же наша гостья! – сокрушалась девушка.
Конь понуро опустил голову, злобно посматривая на меня.
- Тебе тоже не мешает перед ним извиниться. Он очень не любит, когда его сравнивают с пони, - объяснила подруга странную реакцию коня.
Ну кто же знал, что он мысли читать умеет? Да и не хотела я его обидеть. В общем, вместо того чтобы произнести хоть какое-то извинение, я расхохоталась. И смеялась я в первую очередь над собой. Может, именно поэтому Гром перестал на меня злиться и высокомерно удалился в конюшню.
- Боюсь, мы с ним не поладим, - наконец сказала я.
- Ну не тебе же на нём ездить, - улыбнулась Лена, а потом серьёзно добавила, - на всякий случай не подходи к нему близко.

- Да, кстати, это твоё, - Элления протянула мне бледно-изумрудный гребень.
Я поблагодарила подругу и занялась своими волосами, за ночь они изрядно спутались. Немного повертевшись перед зеркалом, собрала волосы в пучок и заколола их своеобразным украшением. Получилось неплохо. Казалось, что на мне какая-то диковинная корона, а не простой гребень. Я невольно залюбовалась украшением теперь уже отливающим серебром.
- Что за мастер такую красоту создал?
- Не знаю. Это реликвия. Говорят, что эта вещица истинной королевы, и тебя она признала, иначе бы так не напоминала корону.
- Откуда ты её взяла?! – поразилась я. Хотелось тут же вернуть гребень владельцу. Ну не может он быть моим. Какая из меня королева?
- Дарон передал, сказал, что тебе такой больше пригодится. Он наш мастеровой, - объяснила девушка, - такие чудеса творит.… Помнится Дар рассказывал малышне сказку про волшебный гребень, вот и создал такой для наглядности. А тебе и правда очень идёт. Можешь не беспокоиться, это всего лишь безделушка, хотя и очень эффектная.
- А сразу сказать не могла!?
- Ну так же интересней, - улыбнулась она.

Днём играли свадьбу, и народ гулял, но я за калитку не выходила. А вечером был настоящий пир. Сначала я хотела идти туда в своей одежде, которую к тому времени привели в нормальный вид. Но Элления настояла на том, чтобы я надела особенное платье, поскольку корона у меня уже имелась. Сама Лена оделась простенько. Сколько я ни спрашивала, откуда у неё такое необычное платье, она только улыбалась в ответ, мол, тайна и всё. У меня было подозрение, что это не единственный её великолепный наряд.
Конечно, все взгляды были прикованы ко мне. Не знаю, что на них произвело большее впечатление: странная сверкающая корона, или серебристое шёлковое платье простого покроя с белоснежными рукавами вычурной рубашки. Я чувствовала себя неловко. Не люблю излишнее к себе внимание, а тут столько народу.… И половина из них охотники в людском обличии. Хорошо, что другая половина об этом даже не догадывается. Оборотни смотрели на меня с настороженностью, включая жениха, но один просто лучился счастьем. Нетрудно было догадаться, что именно его подарок украшал мою причёску. Сам мужчина очень напоминал доброго волшебника, вот только посоха у него не было. Да и зачем посох тому, кто своими руками мастерит настоящее волшебство? Я улыбнулась и поблагодарила Дарона за чудесный подарок, остальные охотники оттаяли и перестали обращать на меня внимание.

Последний раз редактировалось Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр); 22.01.2013 в 19:46.

Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 27.01.2013, 13:48   #63
Vargal (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Vargal (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Раса: Гая
Профессия: Друид

Местный житель
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Vargal (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
Надо садиться и писать, писать, писать. А то и за 10 лет не допишу.
На длинные произведения уходит уйма времени, ещё перечитывая их иногда тянет что-то переделать или дополнить. А ещё со временем можно придумать какой нибудь новый поворот сюжета из за которого прийдётся переписывать многое.
Не будет ли более удобно писать небольшие рассказы по приключениям в своей вселенной? Конечно короткий рассказ писать по моему тоже непросто, он должен быть искромётно интересным и у него должны быть понятные для нового читателя начало и конец. Но такой рассказ можно написать наверное за неделю ( придумать саму "историю" сюда не входит).
Ну а "большую историю" в духе Толкиена просто держать в голове и ждать удобного времени ( ты оказываешся на необитаемом острове где нет интернета и людей, есть только хижина, неограниченные запасы кокосы-бананы и карандаши с бумагой)
Vargal (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 28.01.2013, 22:24   #64
Sonja

Талантливый писатель
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Sonja is on a distinguished road

Если учесть, что на одну страницу у меня уходит где-то часов девять, а рассказы легче пишутся по миру рапы, то после логической концовки нужно переходить в другую вселенную, или писать параллельно.
Надеюсь, что на этой неделе смогу выложить продолжение.

Sonja вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 01.02.2013, 23:29   #65
Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 108
Уровень професcии: 50
Профессия: Клирик

Дитя тёмной сирены
Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Во сне он видел тот день, когда получил самый ценный подарок. Ему тогда и полугода не было. Карета, в которой он ехал с матерью, резко остановилась. Послышались треск огня и звон стали да предсмертные крики. Дверь резко отворилась, и чужие руки вытащили его. Тир видел, как мать спокойно вышла следом. Её лицо не выражало никаких эмоций.
Семеро охранников увели свою госпожу вне поля зрения сына, а ребёнка оставили в опавшей листве в надежде, что тот умрёт. Сколько он ни плакал, зовя на помощь, никто его не слышал.
К вечеру начался дождь. Тир весь промок и сильно замёрз. Сил уже ни на что не хватало. Провалившись в спасительный сон, он увидел врата Рая. Они были огромны и сверкали в лучах заходящего солнца, но перед ним не открывались.
Когда ребёнок пришёл в себя, то на нём уже был амулет Бога. Конечно, Тир далеко не сразу понял, что именно получил. Волшебный оберег согревал и успокаивал.
Утром малыша нашли трое тёмных. Удивлению их не было предела:
- Вы только посмотрите что на нём! – воскликнул первый подошедший.
- Это же один из пяти затерянных артефактов, - сел прямо в лужу второй ошарашенный, а потом, поднявшись, привёл себя в порядок.
- Сейчас узнаем, как эта штука работает - третий эльф снял с младенца амулет и с удивлением уставился на шнурок с мешочком вместо драгоценного камня на мифриловой цепочке.
Ребёнок заплакал, ему снова стало холодно и сильно захотелось есть.
Первый любопытный подошёл к третьему, и они, развязав мешочек, высыпали на ладони песок. Порыв ветра ослепил их.
Единственный маг, отправившийся с этими двумя недальновидными воинами, оборвал их жизнь и, вернув малышу обретённое по праву сокровище, зачаровал подарок на отвод глаз. Подброшенный в детский дом младенец со шнурком не шее и запиской никогда не снимать с него оберег, защищающий окружающих, имел куда больше шансов выжить.
Теперь Тиру стало понятно, почему этот маг захотел стать его учителем.

Ассасин проснулся вечером отдохнувший и с полной решимостью поскорее разобраться с вампирами. Перед пробуждением он видел девять теней двигавшихся с молниеносной скоростью. Что ж, значит это и есть его цели.
К закату он добрался до тракта и, обследовав место на предмет магии, понял, что имеет дело с недавно обращёнными. Вот только кто стоит за ними?
Эльф уселся под деревом и закрыл глаза, сосредоточившись на магическом фоне, любое изменение которого говорило о приближении врагов. Долго ждать не пришлось. Амулет обжёг его, и тёмный мгновенно ушёл с линии атаки. Два вампира врезались в осину, разнеся её в щепки, и повалились на землю, теряя сознание. «Ну и верь после этого кровососам, доказывающим, что ни одно дерево не повредит им», - подумал Тирион, обнажив клинки. Следующие решили попытать удачу вчетвером, для них это закончилось мгновенной смертью. Отсечённые головы попрыгали в разные стороны как огненные мячики, а тела образовали горящие лепестки цветка, в центре которого спокойно стоял ассасин.
Последние трое нападать не спешили. Вдруг, упал камнем с неба их хозяин, но приземлился на ноги, оставив небольшую воронку и гуляющее эхо.
- Ты что это творишь? – обратился прибывший к эльфу. – Мои ребята должны были доставить тебя в Заал. А ты? Решил их уничтожить!
- А почему они не объяснили, что меня ждут в гости, а вместо этого напали? – спросил он по-прежнему готовый сражаться.
- Так они же молодые, импульсивные. Захотели тебя так доставить, а потом хвастаться перед другими…
- И ты, конечно, отправил их одних на встречу со мной? – эльф чувствовал враждебный настрой, но не мог понять, чем он вызван.
- Так они быстрее, али ты не знаешь? – вампир тут же попытался вырвать сердце из груди противника, но Тир вовремя взмахнул мечом, и отрубленная рука сгорела в воздухе.
- Почему ты пытаешься меня убить? – спросил ассасин. Вопрос так и остался без ответа.
Новообращённые нападали с разных сторон попеременно, эльф еле успевал от них отбиваться. Амулет надёжно защищал его от ментальной магии. Но противник оказался хитёр; под ноги Тира материализовался камень. Тёмный не удержал равновесия и упал, едва увернувшись от когтей. Двое вампиров сразу накинулись на него, и это было их ошибкой. Клинки очертили смертельный полукруг, отсоединив головы от тел. Ассасин вскочил на ноги, остался последний недавно обращённый. Но тот умудрился выхватить мечи из рук Тириона. Эльф отпрянул, хотя вампиры не пользовались оружием, но без мечей справиться даже с одним из них почти невозможно. Цепкий взгляд профессионала быстро нашёл возможность. Схватив пару щепок, тёмный запустил их прямо в глаза противника. Эффект превзошёл все ожидания: вампир загорелся изнутри и оставил после себя только череп.
Главный затейник нападения не мог поверить в происходящее, он практически прирос к месту. А может это его же магия и срикошетила.
Подняв ближайшую сломанную ветку и зачаровав её на остроту, эльф проткнул застрявшего вампира. Надо было вместо берёзы использовать осину, тогда бы враг не ругался последними словами, шипя от боли. За то Тиру представилась отличная возможность испытать на пленнике необычные свойства деревьев. В конце концов, собственной магией вампир вонзил себе в руку щепку осины и превратился в факел. Что касается тех двоих, врезавшихся в дерево, то они превратились в обычных трупов. Пришлось их закапывать, используя подручные материалы. “Остаётся надеяться, что не все вампиры будут пытаться меня уничтожить. Да и зачем этим понадобилась моя жизнь?” – думал ассасин.
Он вернулся к волшебному озеру только под утро. Идти в посёлок ему не хотелось. После долгих размышлений эльф решил забрать девушку с собой ближайшей ночью. Если в округе бывают другие вампиры, то они непременно отреагируют на появление двух путников. А там может и до князя дело дойдёт.
Тир снова впал в прострацию, а точнее оказался в пещере с драконом в мире духов. Чёрная огромная чешуйчатая тварь со сложенными перепончатыми крыльями с трудом помещалась в маленькой обители. Дракон пристально посмотрел на обескураженного эльфа, а потом произнёс:
- У судьбы на тебя особые планы, именно поэтому мне приходится оказывать тебе посильную помощь, - прозвучал голос из сновидения. – Для того чтобы узнать истину, выбери самый важный вопрос и приходи в эту пещеру. Здесь ты однажды побывал.
- Из-за одного вопроса идти в самую опасную часть Мрачного леса?
- Успеешь до зимы, приходи, иначе не узнаешь того, что известно мне.

В посёлке Тирион появился когда стемнело и был несколько удивлён всеобщим весельем. За огромным праздничным столом собралась вся деревня, а на почётном месте, рядом со старостой, сидела Мира. Уйти по-тихому не получится. Он совершенно в мрачном настроении подошёл к девушке и зло спросил:
- Как это понимать?
Она недоумевающе на него посмотрела.
- Сегодня у нас большой праздник, к нам пожаловала избранная! – торжественно сказал старейшина.
Эльф нервно расхохотался, а потом поинтересовался:
- А она вам случайно не рассказывала, что является тем самым магом из пророчества, который должен создать ЦарствоТьмы?

Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 03.02.2013, 01:00   #66
гарди_601 (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 8
Уровень професcии: 7
Профессия: Странник

Новичок
гарди_601 (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Дарконист
Кальнир
или Шен-Марлин
Ну для опроса
гарди_601 (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 03.02.2013, 21:21   #67
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 20
Уровень професcии: 17
Профессия: Зверолов

Пользователь
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от гарди_601 (Rappelz: Ангел-Цербер) Посмотреть сообщение
Дарконист
Кальнир
или Шен-Марлин
Ну для опроса
Не-не. Опрос закрыт давно, в результате эльф был назван Тирионом. Хотя я склонялась в сторону Тиригама. Что поделать если в сокращении его зовут Тир и никак иначе. Это потом я узнала, что в переводе с эльфийского слово тир означает наблюдать.

Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 03.02.2013, 22:02   #68
Vargal (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Vargal (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Раса: Гая
Профессия: Друид

Местный житель
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Vargal (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Отрывок обрывается на интересном моменте, надеюсь Тирион не спровоцирует своей "шуткой" резню на празднике!
Vargal (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 03.02.2013, 22:40   #69
Sonja

Талантливый писатель

Цитата:
Сообщение от Vargal (Rappelz: Ангел-Цербер) Посмотреть сообщение
Отрывок обрывается на интересном моменте, надеюсь Тирион не спровоцирует своей "шуткой" резню на празднике!
Деревня-то под заклятьем. Никто, желающий хоть кому-то зло, не может туда попасть. Убийств там не бывает, иначе защита исчезнет. Потому-то кровожадный оборотень там большой нонсенс (вообще-то сей молодой парень не в состоянии контролировать ипостась зверя, а поскольку с темнотой никто на улицу не выходит, то и жертв не было. И на праздник он не явился, а сбежал побродить в окрестностях).
Такое заявление Тир сделал для того, чтобы они могли как можно скорей покинуть деревню (единственное на что способны местные - это прогнать таких гостей). И конечно встреча с оборотнем ожидается очень короткая. Не повезло парнишке.

Спасибо Цитировать
Старый 29.03.2013, 21:22   #70
Sonja

Талантливый писатель

Магический дар.
Нам пришлось срочно уходить. Я даже не смогла забрать свои вещи не то что переодеться. Тирион тащил меня за руку через лес. Я шла, задрав голову к верху, и смотрела на мелькающие сквозь кроны деревьев звёзды. Всё равно под ногами ничего не было видно даже несмотря на то, что большая полная луна висела высоко в небе, словно ночной светильник. Почему-то мир вокруг стал у меня ассоциироваться с огромной комнатой. Ну да, мы на самом деле идём не по лесу а по ковру? Бред! За то луна здесь движется медленнее, и один её оборот ровняется не месяцу а двум.
«Ну сколько нам ещё так идти»?! – подумала я после того как очередной раз споткнулась. Тёмный недовольно посмотрел на меня и потащил дальше. Я только тяжело вздыхала, плетясь следом. Спасибо и на том, что он не пытался идти быстрее.
«Обязательно надо было продираться сквозь эти колючие заросли!? – воскликнула я в сердцах, - неужели их никак нельзя было обойти»?
Колючки изрядно попортили моё платье, а руки и ноги, наверно, представляли собой жалкое зрелище, по крайней мере они жутко саднили, и по ним текла кровь. Лицо-то я успешно закрывала, но волосы часто цеплялись за шипы, которые прочно застревали в моей причёске. Я уже успела представить, что живой от сюда не выберусь, потому что проклЯтые заросли ни за что не выпустят своих жертв. Неожиданно возникла яркая вспышка, после которой мы оказались посреди поляны. Эльф что-то пробормотал; определённо какое-то ругательство. И чем ему поляна не понравилась? Я попыталась высвободить свою руку, но он с такой злостью посмотрел на меня, что я тут же оставила бесполезные попытки.

Как он и рассчитывал, жители были счастливы отделаться от неприятностей, потому-то уход получился несколько поспешным. Жаль, что не вышло прихватить с собой сменную одежду для Миры. Сейчас она выглядела как принцесса, а нежелательное внимание лучше не привлекать. Но с другой стороны вампиры непременно заинтересуются ей и забудут о поиске таинственного посёлка. Главное, чтобы там был князь, иначе неприятности будут огромными.
Девушка совершенно ничего не видела в темноте и часто спотыкалась или поскальзывалась. Приходилось тащить её следом, но даже это не помогало. Всё равно она двигалась слишком медленно. Он уже подумывал взвалить её на плечо и понести так, но, взглянув на неё, решил немного повременить. Не в том она состоянии, чтобы реагировать спокойно.
Впереди показались колючие заросли, они словно защищали деревню от проникновения извне. Получится ли выйти за пределы такой защиты? Стоило ему подойти к преграде, как перед ним образовался проход. Его пропустили, а вот девушке повезло меньше. Ветки всячески пытались её остановить, но она продолжала идти. Они шли по живому туннелю, который всё не кончался. Тирион осознал, что преграда в скором времени их выпустит, а на руках Миры уже оставили след кровавые дорожки. Вампиры их быстро учуют.
Он протянул руку, но ветки отстранились от неё, тогда эльф молниеносно схватил ближайший колючий стебель и крепко сжал его в ладони. Стряхнув капли крови на землю, он потребовал перенести себя со спутницей на два часа ходьбы к востоку, подальше от любых зарослей. Амулет ярко вспыхнул и погас, доставив путешественников на широкую поляну. Тёмный выругался на свою недальновидность. Это же надо: перенестись прямо к слёту вампиров! Девушка хотела освободить руку из его хватки, но сейчас отпускать её было нельзя. Если она испугается и попытается сбежать, то он помочь ей не сможет, а предупреждать бессмысленно. Эльф раздражённо посмотрел на неё. Недоумение мгновенно отразилось на её лице, и Мира виновато потупила взгляд.

Двенадцать вампиров бесшумно приземлились в семи метрах от странной парочки. Только тогда тёмный отпустил девушку. Она спряталась за эльфа и зачем-то уткнулась головой в его спину.
- Вижу, ты нашёл себе игрушку? – поинтересовался князь. Он, конечно, собирался найти убийцу одного из своих подопечных, но пока не придумал, как с ним поступить. А встретив старого знакомого да ещё защищающего какую-то девушку, сообразил, что эльф всё ему расскажет. Не зря же Тирион прибыл на встречу. Но его спутница сразу всех заинтересовала. Лакомая приманка, кто же откажется?
- Разве можно играть с судьбой? – ухмыльнулся ассасин.
- Только не говори, что она для тебя что-то значит, - недоверчиво проговорил вампир.
- Для меня, может и нет, вот только… я сомневаюсь, что она будет тебя слушаться, - выдержав небольшую паузу, закончил тёмный слегка высокомерно.
- С чего ты это взял? – с угрозой спросил Лордар, делая пару шагов навстречу.
- Это всего лишь моё предположение. Давай так: если она окажется тебе неподвластной, ты нас отпускаешь и отказываешься от любых попыток мести; или пополнишь свою коллекцию, если я был не прав.
- Погоди, ты мне сначала расскажи, что случилось с моим подопечным. Как он погиб?
- Решил покончить с собой. Меня пытался убить. Неужели я тебе настолько надоел, что ты посылаешь за моей головой кого ни попадя?
- Что он успел натворить?
- Наобращал много кого.
- Ясно. А теперь скажи, почему ты не хочешь отдать мне её?
- Она предлагала свою помощь, представляешь?
- Тебе?! И ты такой благородный привёл её сюда…
- Не просто же так. Обуза мне не нужна. А вот если она сможет противиться твоему влиянию, то… - эльф затянул паузу, предоставив князю возможность самому догадаться о последствиях.
- Ты не позволишь ни одному вампиру её обратить, если конечно нам не понадобится княгиня. Но прежде проверить нужно.
- Проверяй, - Тирион отошёл в сторону, отцепляя от себя девушку. Она совершенно обречённо на него посмотрела. – Эх, Мира-Мира, что же ты в себя-то не веришь? – подумал он, и встал вперёд с расчётом, что девушка непременно должна его задеть.
- Подойди ко мне, дитя моё, - проникновенно позвал правитель.
Она шла в трансе, пока не столкнулась с тёмным, потом остановилась и посмотрела на него. Затем помотала головой, будто отгоняя прочь ненужные мысли, и снова спряталась ему за спину. Она больше не боялась и уже с любопытством рассматривала вампиров.
- Как видишь, это Она, - первым заговорил ассасин.
- Никто не должен об этом знать!
- Я тебе скажу даже больше, - эльф подошёл к Лордару и шепнул ему на ухо, - её невозможно убить, - а потом добавил вслух, - и, между прочим, она тот самый маг из пророчества.
- Зря ты это сказал, - улыбнулся вампир, сверкая клыками, - я теперь ни перед чем не остановлюсь, чтобы заполучить такую союзницу.
Неожиданно раздался треск ломающихся веток и на поляну выскочил огромный зверь. Он нёсся прямо на девушку. Из его пасти капала слюна, а глаза горели бешеной злостью.

Последний раз редактировалось Sonja; 30.03.2013 в 15:07. Причина: Добавление.

Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы