Rappelz

Гайды Актуальные гайды по игре. Начните поиски ответа на свой вопрос здесь.

Опции темы
Старый 18.09.2009, 16:58   #31
SergioBond (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 93
Уровень професии: 40
Раса: Асура
Профессия: Ассасин
Гильдия: BurningLegion

Member
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
SergioBond (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Ну не знаю что у вас там за дд, которые без скилов не могут вынести моба за осколок. Это даже не дд, а так - непонятно что и с бантиком . Сейчас качаюсь в пати почти с одинаковым составом игроков. Мобы выносятся в основном за четверть, иногда за полосколка. При этом никто из дд не использует скилы. Только танк + хил кидает дебафф на защиту, если атакуют его. Где-то час назад закончил кач на руде в ЗШ. 10 минут = 90...100 мобов. Я считаю, что скорость нормальная.

Ах, да. Может не все знают, что надо точить оружие и бронь кубами + у кузнеца, вставлять рарные камни и для кача в пати в первую очередь качать пассивки на урон? Ну тогда ясно, почему дд не могут вынести моба за осколок без скилов .

Или 90...100 мобов в 10 минут это слишком мало? Это примерно 1 моб за 5 секунд, т.е. за полосколка.
SergioBond (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 18.09.2009, 17:18   #32
КoТ (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 101
Уровень професcии: 1
Раса: Гая
Профессия: Следопыт

Senior Member
КoТ (Rappelz: Пантера-Саламандра) может стать лучше

Цитата:
Сообщение от SergioBond (Rappelz: Саламандра) Посмотреть сообщение
Ну не знаю что у вас там за дд, которые без скилов не могут вынести моба за осколок. Это даже не дд, а так - непонятно что и с бантиком . Сейчас качаюсь в пати почти с одинаковым составом игроков. Мобы выносятся в основном за четверть, иногда за полосколка. При этом никто из дд не использует скилы. Только танк + хил кидает дебафф на защиту, если атакуют его. Где-то час назад закончил кач на руде в ЗШ. 10 минут = 90...100 мобов. Я считаю, что скорость нормальная.

Ах, да. Может не все знают, что надо точить оружие и бронь кубами + у кузнеца, вставлять рарные камни и для кача в пати в первую очередь качать пассивки на урон? Ну тогда ясно, почему дд не могут вынести моба за осколок без скилов .

Или 90...100 мобов в 10 минут это слишком мало? Это примерно 1 моб за 5 секунд, т.е. за полосколка.
в часе 6 отрезков по 10 минут .. итого 6*100=600 .. 600 мобов за стаб в ЗШ? Мало! в пати 8 человек, 200 осколков танку на чай? смешно ей богу!

ДД должны использовать свои скилы, продуктивность кача намного возрастает

_|____|____|____|____|____|
___|____ биться __|____|__
_|____|_ головой ____|____|
___|____ сюда ____|____|__
_|____|____|____|____|____|
КoТ (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 18.09.2009, 18:02   #33
SergioBond (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 93
Профессия: Ассасин
Гильдия: BurningLegion

Member
SergioBond (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Намного, это насколько? А время, чтобы добежать до моба (в среднем 1-2 сек на каждого пятого моба) не учитывается? К тому же я уже писал, что моб умирает за четверть осколка, а лишнее время уходит на пробежку к мобу. Если кто забыл ввиду того, что уже 100+, то на руде не так кач идёт, как на сале. На сале стоишь в тупике и мобы агрятся нонстоп. Там вынос был до 800 мобов, но не больше. И то, благодаря тому, что не тратилось время на пробежку к мобу. А если учесть разницу при получении опыта с одного моба на сале и моба на руде, то 600 мобов на руде почти равны 800 мобам на сале.

Да, кстати, если средний лвл пати 63-65, а кач на мобах 70, то 600 мобов за час это нормально. Если нужен рекорд по выносу мобов в единицу времени - качайтесь до 100+ и идите ставить рекорды в СЛС .
SergioBond (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 18.09.2009, 21:23   #34
deadinside_201 (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Профессия: Демон

Забанен
deadinside_201 (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от CancerBlast (Rappelz: Пантера) Посмотреть сообщение
некоторые чуть-ли не приказывают мх или чк прицепиться к танку и бегать за ним,однако лучнику ни разу такого не говорили при мне в пати.предлогаю таким людям попробовать цепом юзать скилы ос и рм,мне например очень неудобно.и пусть люди юзают ассист иногда,не всегда а для ознакомления и когда мобов много-это самый лучший вариант-табом можно замучаться искать моба.
Чк 110+. качался я и в пп в углу у мефа и на острове и всегда зацеп за танкующего - это лучший вариант. Во-первых потому что само тело нео никогда не является агром (ток фей иногда лупят), а во-вторых такая вот беготня не позволит ударить левого моба раньше танка и ты всегда видишь на ком горит осколок и кого стоит прям щас сливать. Да конечно с тремя мобами в комнате эта беготня неактуальна и не стоит носицца за мили-ДД, но именно в вышеописанных мною случаях подобная тактика оч полезна.
ЗЫ: сам всегда пользуюсь только табом и вручную приказываю пету атаковать. Просто имхо так точнее и удобнее
deadinside_201 (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Спасибо
Старый 18.09.2009, 21:26   #35

Забанен

Цитата:
Сообщение от SergioBond (Rappelz: Саламандра) Посмотреть сообщение
Пати слабая попалась. ДД и НЕ ДОЛЖНЫ использовать БОЕВЫЕ скилы (кроме редких случаев), ибо переагрить моба с танка посредством скилов проще пареной репы, а это - лишняя работа хилу (хилам). Был во многих пати. Как следствие такого перагра - дд начинает бегать кругами и цеплять агров и социальных. Хил его лечит, мобы на хила. Танк, естественно, всех снять не успевает. Хил труп. Чаще после этого он сам уходит из пати. Хорошо, если в пати 2 хила, а если один (кто бы что ни говорил, проверено, что одного хила и шама в пати хватает выше крыши; это если никто на рожон не лезет юзать боевые скилы )?! Пати офф, потому юзать боевые скилы дд не стоит. Дебаффы - согласен. Дебаффы ДОЛЖНЫ накладывать ВСЕ, у кого они есть. Но боевыми скилами пользоваться не стоит. Если без них моб не умирает за осколок, то либо пати слабая, либо надо мобов чуть меньше лвлом выбрать для кача.

Автор молодец. Единственное, с чем не согласен, это то, что атаковать надо не по клавише "Tab", а по команде "ассист" на танка (или танкующего).
Нубишь брателло потом поймешь когда за стаб по 10% максимум можно будет поднять почему нужны скилы в пати. Их просто с умом нужно использовать
Старый 18.09.2009, 21:31   #36

Забанен

Цитата:
Сообщение от Brigitta (Rappelz: Пантера) Посмотреть сообщение
Ересь.

ДД именно должны использовать свои скиллы по-максимуму, ибо при каче в пати (особенно под стабом!!!) вынос мобов - это главное! Моба надо убить как можно быстрее! Чем быстрее валится моб, тем большее количество мобов убивается за стаб и тем больше опыта получает каждый участник пати за этот стаб в итоге. Опыт - это ВСЁ! Если пати ковыряет каждого моба по полминуты - это лоховская пати и это запоротые стабы.

По поводу переагра моба с танка - это просто, извините, смешно. Бояться, что на тебя переагрится моб, можно в СЛС, когда у танка нет ни скиллов ни умения снять с тебя его, но дальше... Это так страшно, если даже моб вдруг переагриться на физДД (магов я здесь, понятное дело, не рассматриваю) и успеет ударить его один раз перед своей смертью? ФизДД, убегающий в панике от одного-единственного моба - это просто лолище Даже я, перс с говёной физзащитой, от одного моба никогда не бегала и переагра на себя не боялась, а переагриваю я регулярно даже простыми ударами (что уж говорить про дебаффы). В нормальной пати, где все выкладываются по полной, моб дохнет за половину, а то за четверть осколка и просто не успевает причинить кому-либо серьёзный урон. Естественно, если вы не агрите по 10 штук сразу и бьёте по ассисту.

На каче надо использовать все скиллы - все, которые могут облегчить и ускорить процесс убиения моба патей.
Ага) У меня еще более дерьмовая физ защита (нео я). Однако я никогда не парился насчет масс дебафов и глушаков если они помогают пати. 2-3 удара любой стерпит, а вот пати от агрящих дебафов и скилов отдельного перса только польза. А на то чтоб залечить дамаг всегда есть в пати хил и минимум одна синяя фея. Они знают что должны лекать и лекают иначе эффективный кач невозможен
Старый 19.09.2009, 19:28   #37
Барм (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 51
Раса: Гая
Профессия: Шаман
Гильдия: ClinicalDeath

Junior Member
Барм (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Автору темы большое спасибо, плюс уже поставил
Хочу внести свои пять копеек по вопросу использования скилов в пати. Я очень уважаю мнение персонажа Бригиты (извиняюсь что ник написан не в авторском варианте), но согласиться полностью с ее мнением не могу вот по какой причине. Если вы переагриваете мобов с танка (при наличии нормального танка), значит вы не умеете играть своим персонажем. И либо вы одумаетесь и перестанете страдать дурью, либо качайтесь в одиночестве. Попадаются конечно отдельные уникумы, для которых снять с танка моба есть самоцель нахождения в пати, но это случай клинический - таких сразу к доктору. Так вот, юзать скилы или бить автоатакой, как здесь уже говорили выше, зависит только от конкретного случая (от людей в пати, от их опыта, вменяемости, готовности слушать и обучатся). Но снимать своей атакой мобов с танка категорически низя. Ни под каким соусом. Если вы со мной несогласны, поиграйте в ЕК2, там вас быстро переубедят либо мобы либо игроки.
Барм (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо
Старый 19.09.2009, 22:27   #38
Никтошечка

Junior Member
Никтошечка is on a distinguished road

Согласна полностью. Ни в коем случае ДД не следует использовать скилы и переагривать на себя мобов. Такие уникумы лишь тратят и без того дефицитную ману хилов на своё лечение.
Никтошечка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 19.09.2009, 22:30   #39
saintGID (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для saintGID (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Раса: Дева
Профессия: Рыцарь света

...saint from hell
saintGID (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Темы объединены в одну.

Последний раз редактировалось saintGID (Rappelz: Пантера-Саламандра); 19.09.2009 в 22:49.
saintGID (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо
Старый 21.09.2009, 10:46   #40
MEZO

Junior Member
MEZO is on a distinguished road
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Brigitta (Rappelz: Пантера) Посмотреть сообщение
Ересь.

По поводу переагра моба с танка - это просто, извините, смешно. Бояться, что на тебя переагрится моб, можно в СЛС, когда у танка нет ни скиллов ни умения снять с тебя его, но дальше... Это так страшно, если даже моб вдруг переагриться на физДД (магов я здесь, понятное дело, не рассматриваю) и успеет ударить его один раз перед своей смертью? ФизДД, убегающий в панике от одного-единственного моба - это просто лолище
+1

кстати самая распространенная ошибка ДД-новичка сагрившего на себя моба - убегать от него в панике

есть ЗАКОН - сагрил ммоба -БЕГИ НА ТАНКА, а не от моба
MEZO вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо

Опции темы