Rappelz

Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Rappelz

Ответ в теме

Опции темы
Старый 04.03.2014, 14:16   #1
Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 154
Уровень професcии: 16
Раса: Асура
Профессия: Некромант

Новичок
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road
По умолчанию Разрываясь на части.

Бывает так, что автор забрасывает одно произведение и начинает писать другое. Что делать, если этих «других» накопилось штук пять, а то и больше? Конечно заканчивать хоть что-нибудь, а то герои вот-вот передерутся друг с другом и вконец обидятся на автора; а это чревато творческим кризисом.
Объяснительная к тому, почему я долго не пишу.

Сегодня я взяла ручку с твёрдым намерением написать продолжение истории про тёмного рыцаря, но, открыв блокнот, поняла, что до него докричаться не получится. Занят, видимо.
Перелистнув своё «сокровище» на совершенно новый рассказ с реанимированной идеей, успела написать только одно предложение, прежде чем в моё сознание принялись стучаться все «придуманные» мной герои.
- Нет, ну надо же! Она пишет про какого-то избранного, а обо мне совершенно забыла, - не то обиделась, не то возмутилась скрытая часть моего второго «я» и, тяжело вздохнув, замолчала.
- А обо мне когда вспомнишь? – поинтересовался проклятый бессмертием, чью историю я забросила. Пришлось пообещать ему, что, как только закончу три основных повествования, непременно начну писать про него.
- Когда же ты собираешься заканчивать про нас? – синхронно полюбопытствовали межгалактическая путешественница и асур.
Они уже давно являются парой, а я даже до середины не добралась.
- Как только, так сразу, - ответила им и добавила, - кто-нибудь ещё хочет высказаться?
- Я уж молчу, на каком моменте ты меня бросила! – возмутилась давно забытая попаданка в игровой мир.
- И зачем я только начала про тебя писать?
- Вот-вот. Мне это тоже интересно. Ты хоть меня не убивай, пожить-то хочется.
- Давай я тебе отдам своё бессмертие, - вклинился в наш диалог когда-то бывший паладином рыцарь, переименованный Ралием.
- А тебя не спрашивали! Отдаст он. Неужели потерпеть немного нельзя? Ну что для тебя пять лет?
- Посмотрел бы я на тебя. Пять лет в безвременье - долгий срок.
- И при чём тут безвременье? – не поняла я.
- При том! Пока не напишешь, приходится переживать всё снова и снова, - ответил он и показательно отвернулся.
- А я думала наоборот, пока пишу, вы переживаете всё заново.
- Кому как повезёт, - рационально заметил Крэй (который избранный).
- И почему ты ходишь у неё в любимчиках? – вкрадчиво спросил похожий на вампира тёмный эльф Тирион, глядя исключительно на меня.
- Уж кто бы говорил, - хмыкнул в ответ ван.
- Я вам не помешаю? Тут мимо проходил и заодно решил узнать, когда обо мне писать начнут? – поинтересовался пока ещё безымянный оборотень из планируемой страшилки.
Я улыбнулась ему и пожала плечами.
- Это откладывается на неопределённый срок длиной в вечность, - флегматично возвестил асур, а потом резко крикнул, - в очередь становись!
- Не ори на меня, а то покусаю, - рычащее пообещал широкоплечий мужчина, отрастив чрезвычайно острые клыки, из-за которых появилась тоненькая струйка крови.
- Попробуй, может отравишься, - пожал плечами парень и приветливо улыбнулся.
- Не советовал бы тебе трогать Дана, обратился Ралий к оборотню, - ибо его девушка способна приручить любое существо.
Безымянный внимательно посмотрел на Надю и расхохотался.
- Да что она мне сделает?! Да я вообще… - он вовремя замолчал, оценив силу моих любимчиков.
Забавно они общаются между собой. Лишь бы обо мне не вспомнили. Глядишь, и новый рассказ получится.

- Знаешь, одиночество не лучший выбор, - задумчиво проговорил Тирион. – Мы тут давно перезнакомились друг с другом и в курсе всех произошедших событий. Только автор попался какой-то неработящий, вот и приходится ждать рассвета*...
Все, не сговариваясь, посмотрели на меня.
- А я что? Я ничего, - смущённо уставилась в пол. – И рада бы писать, да что-то плохо получается. Я, конечно, понимаю, вам надоело по нескольку раз говорить одно и то же, но нельзя же на меня махать рукой. Да и порядок какой-то должен быть, иначе вообще ничего не выйдет. Ну вот как мне выбрать о ком писать, когда все вы здесь, а Асгарда нет и куда делся – неизвестно.
Герои молчали и переглядывались, иногда кивая или мотая головой. Видимо, они общались мысленно.
- Жди, - вынесли вердикт Крэйвен с Тиром, похожие друг на друга как близкие родственники, и исчезли.
- Что мне стоит избавиться от всех вас как конкурентов? – поинтересовался Безымянный, начав своё превращение в огромного монстра (раза в два, а то и в три больше себя прежнего).
Жёлтые светящиеся глаза с вертикальными зрачками, чрезвычайно острые зубы и когти, хитиновый панцирь с костяными наростами в виде шипов, защищающий всё тело; чем-то он напоминал чужого из четвёртого фильма.
- Начни с меня! – встал перед ним Ралий. - Если получится, переходи к остальным.
- Жалко мне тебя убивать. Оставлю лучше напоследок, - прорычал оборотень и, не обращая внимания на смешки невидимых сущностей, развернулся к дрессировщице.
Девушка смотрела на него открыто и спокойно, даже не шелохнувшись, а двое молодых людей пребывали в шоке.
Хорошо, что всё действо разыгрывалось в созданном воображением просторном зале с туманом вместо стен и ночным небом над головой. Не представляю, где бы они разместились в моей комнате.
Зарычав и приблизившись вплотную к Наде, чудовище село и как-то сдулось. Девушка улыбнулась и, встав на цыпочки, нежно потрепала монстра за ухом. Тот огрызнулся и повернулся к ней спиной, явно обидевшись.
- Ну не расстраивайся ты так, со всеми бывает, - она погладила его по спине, и жуткое существо превратилось в человека.
- Да что же это творится!? – возмутился мужчина, вскочив на ноги. – Меняют мой облик без моего согласия!
- Тише ты. Раскричался, видите ли. Вот вернутся наши, спасибо скажешь. Не любят они монстров, уничтожают мгновенно, не разбираясь, - ответила Надежда. – И, вообще, чем мы тебе помешали-то?
- Ничем. Терпеть не могу конкурентов, - мрачно заявил Безымянный.
- Так кто тебе мешает найти нового автора? Уговоришь, напишет, - философски заметил Дан.

*ждать рассвета в царстве мрака, то есть рассчитывать непонятно на что.

Последний раз редактировалось Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра); 16.04.2014 в 16:56.

Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 04.03.2014, 14:17   #2
Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 154
Уровень професcии: 16
Профессия: Некромант

Новичок
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

- И что мне с вами делать? – задумалась я.
- Писать наши истории, конечно! – ответили чуть ли не все хором.
- Тогда я напишу про вас всех сразу.
- А может не надо? – многообещающе спросил оборотень.
- Надо, Федя, надо. Федей тебя что ли назвать?
- Покусаю, - пообещал зубастый.
- Давай, - охотно согласилась я. – Вдруг заражусь от тебя повышенной вредностью и вообще ничего не напишу.
- Кто там тебя кусать собрался? – полюбопытствовал проявившийся Тирион.
- Он, - сдала я чрезмерно наглого мужчину.
- Она меня Федей назвать хотела!
- Веская причина.
- Он сам виноват, - вставила я.
- Охотно верю. И что с ним прикажешь сделать? – в одно мгновение иронично настроенный эльф превратился в расчётливого и хладнокровного убийцу.
- Ничего, - строго ответила я.
- Тогда в чём проблема?
- Нет никакой проблемы.
- Рад это слышать, - искренне улыбнулся Тир.
- А куда Крэйвен пропал? Что с Асгардом?
- Всё в порядке. Мы его малость напугали. Как отойдёт, вернутся.
- Кто такой Асгард? Мы его ни разу не видели, - заинтересовалась Надя.
- Тёмный рыцарь, ставший владыкой…
- И терпящий нашествие некой Мэри Сью, - встрял ассасин.
- В смысле? – не поняла я. – Что вы с ним сделали?
- Спасли, - ответил, появившийся с избранным, Асгард. – Убить их мало! Кто мне объяснит, на кой лад они пришли по мою душу?
- Что вы там натворили? – потребовала ответа я.
- Они вытащили меня неизвестно куда за секунду до моей смерти. А на это способны только представители рода Сью. Так будут объяснения или нет?! – не выдержал император.
- Во-первых, они никак не связаны с этими вашими Сью. Во-вторых, это я попросила их помочь мне докричаться до тебя. Понимаешь, я пишу разные истории, а они мои персонажи. Поскольку их очень много, я решила сначала разобраться с твоим рассказом, а потом по очереди перейти к остальным. Но ты в последнее время куда-то пропал, я перестала тебя чувствовать.
- А в-третьих? – спросил он.
- А «в-третьих» ещё не придумала или забыла.
- Ладно, вернёмся к нашим замшелым Сью. Как они, - взгляд на родственную парочку, - смогли сделать то, что никому другому не под силу?
- Всё дело в стечении обстоятельств и большом везении, иначе бы они никогда не смогли бы справиться с тем, что им приготовила судьба.
- То есть им постоянно везёт абсолютно во всём? – с хитрым прищуром спросил Асгард.
- Нет, - улыбнулась я, - только в самом важном. Они же как-никак герои.
- Иными словами, они могут одолеть других Сью? – никак не мог отстать от своей темы рыцарь.
- Вряд ли. Во-первых, в этом нет острой необходимости, а, во-вторых, с серьёзным и самым могущественным врагом все мои герои могут справиться лишь сообща. Интересно, а что бы придумал Хранитель в такой ситуации? – задумалась я.
- Вот у него и спроси, - предложил Крэй.
- Не могу, сам знаешь почему.
- Ну так есть же ещё… - ванн не закончил фразу и посмотрел на своего «родственника».
- Тир, слушай, а что бы ты сделал, если бы обладал неимоверным могуществом, и твой противник был бы тебе под стать?
- Сделал бы всё, чтобы он стал мне доверять, а потом по обстоятельствам.
- А это идея, только я сомневаюсь, что она меня услышит, прёт же, как полоумная к намеченной цели.
- А жена тебе на что? – спросила я. – Мэри её услышит. Придумайте историю пожалостнее о том, как светлый вынужден был стать правителем тёмных и всем рассказывайте только один вариант так, чтобы это казалось правдой.
- Что-то мне это сильно напоминает. Не подскажешь ли что, а? – обратился ко мне Тирион слегка задумчиво.
- Ты же знаешь, каким был Дартон.
- А кто такой Дартон? – полюбопытствовал асур.
- Светлый, ставший тёмным владыкой по своей воле, - ответила я.
- Да какой же правитель уступит своё место?! – возмутился Асгард.
- Мёртвый, - спокойно ответил эльф, но в глазах его плескался огонь ярости.
- А, тогда ладно, - успокоился император и тут же воскликнул, - придумал! Всё, мне пора. Спасибо за гостеприимство и советы. Ещё встретимся, - обронил он и испарился, оставив после себя злодейский смех, направленный на весьма надоедливую врагиню.
- И нам пора, - заявил Дан, взяв под локоток свою спутницу, и исчез с ней.
- Я уже привык, что обо мне вспоминают крайне редко, - вздохнул Ралий, - так что прощайте.
- Я, пожалуй, тоже пойду, - поспешно проговорил оборотень.
- Ну а вы? – спросила я сработавшихся «родственников».
- А нам тоже нужно идти. Заглянем ещё, - попрощался Крэй.
- К сожалению, остаться я не могу, так что давай дописывай, что хотела, а там… видно будет, - Тир почти вплотную приблизился ко мне и растаял в воздухе.

И почему, когда все уходят, чувствуется пустота? Хорошее настроение сразу улетучилось, осталась грусть. Мы ещё обязательно встретимся, и даже не раз. Они не просто герои – друзья. И я хочу быть с ними, поэтому закончу все свои недописанные рассказы, и мы когда-нибудь соберёмся вместе, в ином мире.

Последний раз редактировалось Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра); 16.04.2014 в 16:56.

Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 3 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 05.03.2014, 03:10   #3
Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Аватар для Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Уровень професcии: 31
Профессия: Убийца

Местный житель
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Вот поэтому я строго-настрого себе запрещаю работать по нескольким направлениям. Максимум - два проекта, но никогда больше. Честно говоря, два тоже перебор, но тут сложно удержаться. Все равно, конечно, быстро не получается, но хоть и не стопорится намертво.

Черное с серебром

Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы