Rappelz

Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Rappelz

Результаты опроса: Как лучше назвать тёмного эльфа?
Тиригам 2 8.33%
Тир’риэль 10 41.67%
Как-нибудь иначе 14 58.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ в теме

Опции темы
Старый 30.03.2013, 21:38   #71
Vargal (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Vargal (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Раса: Гая
Профессия: Друид

Местный житель
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Vargal (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Да, героиня чертовски популярна в том мире, всем-то она нужна! Прямо повезло девушке!
Vargal (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 31.03.2013, 09:02   #72
Sonja

Талантливый писатель
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Sonja is on a distinguished road

Не просто же так её туда позвали. О сути пророчества известно всем, но мало кому нужно царство тьмы. "За" только вампиры и орки, как ни странно.

Sonja вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 09.07.2013, 21:39   #73
Sonja

Талантливый писатель

...

Только когда на поляну опустились тени летающих существ, я поняла, что Тир ждал появления вампиров. После того, как кровопийцы приземлились, эльф ослабил хватку. Высвободив руку, я спряталась за его спину. Вихрь, состоящий из чужих желаний, окружил меня. Чтобы окончательно не потерять связь с реальностью, я уткнулась головой в спину своего защитника. Это вернуло меня к действительности, хотя гул голосов ещё оставался.
- … если конечно нам не понадобится княгиня. Но прежде проверить нужно, - наконец услышала я, когда возникла долгожданная тишина.
- Проверяй, - ответил тёмный.
- О чём таком они договариваются? – насторожилась я.
Стоило Тириону сделать шаг в сторону, и я поняла – уже ничто меня не спасёт. Неужели он не понимает, что их правитель отнюдь не рядовые вампиры!? И почему он так уверен во мне? Спросить об этом я не успела, на меня накинули ментальную сеть.
- Подойди ко мне, дитя моё, - услышала я приказ, противиться которому не было возможности.
Сделав несколько шагов вперёд, я почувствовала лёгкий удар в плечо, от которого рассыпалась золотистая паутина. Остановилась и удивлённо посмотрела на эльфа. Он ведь знал! Да?
Недоделанный Дракула снова попытался подчинить меня своей воли, но я с лёгкостью выкинула его из головы; новую сеть-то он создавать не стал. Спрятавшись за моего спасителя, я почувствовала себя увереннее. Теперь они мне уже ничего не сделают. Положив руку на плечо эльфа, я осторожно выглянула, чтобы рассмотреть собравшихся вампиров. Они все были озадачены и переглядывались друг с другом, за исключением правителя и одного молодого ранее встретившегося вампирчика. Вспомнилась его растерянность тогда. Сделав шаг в сторону, и не обращая внимания на разговор мужчин, я поймала взгляд «повзрослевшего» вампира и улыбнулась ему как старому знакомому. Он был ошарашен и даже с испугом смотрел на меня.
Тем временем Тир подошёл к князю и, что-то шепнув ему на ухо, громко добавил: «И, между прочим, она тот самый маг из пророчества». Стоило ему это сказать, как я сразу почувствовала опасность. Нет, не от вампиров, но было что-то такое, от чего хотелось удрать подальше.
Шуршание листвы сменилось треском ломаемых веток, и на поляну выскочил тот самый оборотень, которого я встретила в посёлке. Он пребывал в бешенстве и нёсся прямо на меня. В какой-то момент мне стало всё равно, что будет дальше. Я просто смотрела на него с сожалением. И даже появилась уверенность, что меня он не тронет.
Вампиры налетели на зверя со всех сторон. Его перевернуло в воздухе, и оборотень шлёпнулся к моим ногам, обрызгав меня кровью. Он был весь израненный со страшными дырами в теле. Слабо зарычав, зверь попытался пошевелиться, и ушёл в вечность. Его тело стало меняться, и вместо страшного создания на траве остались человеческие ошмётки и голова с остекленевшим взглядом. Меня чуть не вывернуло наизнанку, и я отскочила подальше, пытаясь совладать с наступающей истерикой и спазмами в желудке. Меня страшно колотило.
Эльф мгновенно оказался рядом и крепко сжал меня в объятьях, намериваясь либо раздавить, либо привести в чувства. Вроде бы помогло, и я даже успокоилась. А может всё дело было в запахе? Воздух, казалось, пропах мятой. Внимательный взгляд светящихся зелёным глаз и немой вопрос, читавшийся в них: «Ты в порядке?» - заставили меня кивнуть в ответ. Только после этого он отпустил мои плечи и, взяв за руку, повёл прочь. Запах мяты был уже просто невыносимым, лишь далеко от поляны он растаял в свежем воздухе.
Вздохнув полной грудью, я почувствовала, что меня повело. Чуть не упала. Тирион вовремя подхватил меня, не дав осесть на землю. «Ты как хочешь, но идти надо. Здесь недалеко есть озеро, там сможем отдохнуть. Что с тобой?» – резко переключился он, подозрительно посмотрев на меня.
Мне было плохо, перед глазами всё плыло. Ещё немного и я потеряю сознание. Мужчина посадил меня и заставил выпить какую-то терпкую гадость, после чего я быстро пришла в себя, осмотрелась по сторонам и разрыдалась.
- Только не говори, что тебе жаль эту бешеную тварь, - цинично заявил тёмный, но я чувствовала, что он беспокоится за меня.
Слёзы быстро перестали идти, и я тяжело вздохнула. "Отстань", - хотелось сказать ему, но я знала, что нельзя бросаться такими словами. Не дай Бог, обидится.
- Жаль, что он стал таким. Я вообще не понимаю, почему все меня боятся, после того как узнают, что я какой-то там маг из пророчества. Ну чем оно такое страшное, а? Насколько я знаю, там говорится о создании царства тьмы. Неужели они думают, что солнце светить перестанет? Ты ведь знаешь больше меня, так объясни, пожалуйста!
Он удивлённо смотрел на меня, потом расхохотался, и только успокоившись, серьёзно сказал:
- Всё не так просто. Ты само пророчество слышала?
- Нет.
- В том-то и дело. Суть его заключается в следующем: во время затмения для тебя был открыт портал, потом ты непременно получишь великую силу и тогда станешь самым страшным оружием, способным разрушить всё на своём пути. Именно этого все боятся. Даже если уничтожение мира не входит в твои планы, это не значит, что ты не передумаешь. Намного проще убить тебя сейчас, чем мучиться потом. Что на это скажешь?
- Понятно. Все сравнивают по себе, - погрустнела я. - Ну и как мне быть? Утопиться в ближайшей лужи?
- Хотел бы я на это посмотреть! Думаешь, у тебя получится? - "доверительно" сообщил он.
- Я серьёзно! Что мне дальше делать? Если всё обстоит именно так, как ты сказал, то мне не жить.
- Всё гораздо хуже. Стоит тебе умереть, город светлых падёт, и большинство тёмных погибнет.
- Как ты об этом узнал?
- Не важно.
- Именно поэтому ты со мной возишься?
- Пошли уже. Нечего тут рассиживаться, - он поднял меня.
- Спасибо, Тир.
Молодняк успел среагировать быстрее. Вампиры почти разорвали оборотня на части, по крайней мере, когда тот превратился в человека, его тело представляло собой кровавое месиво.
Тир развернул девушку к себе и крепко схватил её за плечи. "Никакой истерики! Возьми себя в руки. Понятно"? - мысленно говорил он, вкладывая в слова силу. Его спутница кивнула. Эльф взял её за руку и осторожно повёл за собой.
Князь застыл изваянием не в силах пошевелиться. Убийство охотника не прошло для вампиров бесследно. Ещё час продержится вплетённое в жизнь зверя заклятье "карающий запах". Этого времени более чем достаточно, чтобы дойти до озера. Незачем Мире общаться с кровопийцами. Чуть позже он сам объяснит Лордару, почему не желательно ей присутствовать в замке вампиров.
Девушка с трудом стояла на ногах, и с каждой минутой её состояние ухудшалось. Нужно срочно что-то с ней делать. Если и дальше из неё будет такими темпами уходить жизненная сила, то она скоро умрёт от истощения. Он помог ей сесть возле ближайшего дерева и, порывшись в запасах, смешал с зельем закрытия листья тонизирующего сбора. "Ну же, пей! Жить надоело"? - почти говорил Тир, только спутница его не слышала.
Ей хватило двух глотков, чтобы прийти в норму. Реакция не заставила себя ждать: слёзы потекли ручьём, возобновился ток энергии. Явственно ощущалась исходящая от неё жалость. Неужели в этом причина такого состояния? Почему она винит себя в смерти охотника? Вот об этом он и поинтересовался. Миру прорвало, она высказала всё, что её беспокоило. Ну разве можно понимать пророчества буквально? Ясно же, что царить будет не кто-то из тёмных, а она сама. Он даже рассмеялся от её предположения об исчезновении солнца. Немного подумав, Тирион растолковал своей спутнице суть пророчества. А потом даже слегка разоткровенничался.
Он мог не рассказывать ей о причине, по которой её жизнь крайне важна. Но, похоже, она сама как-то повлияла на него. Находясь с ней рядом, Тир ощущал, что способен на большее, нежели в одиночестве. Но силы-то его не изменились. "Потом об этом подумаю", - решил он. "Пошли уже. Нечего тут рассиживаться", - обратился он к девушке, помогая ей встать. На её благодарность эльф не ответил.

Спасибо Цитировать
Старый 17.07.2013, 09:06   #74
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 20
Уровень професcии: 17
Раса: Дева
Профессия: Зверолов

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Озеро отражало лунные блики и будто светилось в глубине. Оно притягивало меня, звало, манило. Я умылась на удивление тёплой водой и тут же решила искупаться. Платье повесила на ближайшие кустики, там же оставила обувь и чулки. Я бы и рубашку сняла, если бы один мужчина не смотрел на меня постоянно. С его-то ночным зрением точно ничего не пропустишь.
Проплыв небольшое расстояние, я нащупала песчаное дно. Вода едва закрывала плечи. Повернувшись назад, запомнила примерное расположение нужного мне куста и поплыла дальше. На моё удивление глубина почти не менялась. На середине озера я остановилась, залюбовавшись розовым свечением, исходившим от какого-то маленького сундучка. Подняв его, повертела в руках. Странная шкатулка из чёрного дерева была совсем лёгкой. И как она до сих пор не всплыла? Что-то таинственное в ней хотело вырваться на свободу. "Прям как ящик Пандоры", - подумала я и на всякий случай отпустила находку. Сундучок быстро погрузился на дно, и глубина резко изменилась. Едва не наглотавшись воды, я поплыла к берегу.
Температура постепенно падала, поднялся сильный ветер. Озеро, казалось, жило своей жизнью. Кое-как я выбралась на сушу. "Ну и хол-лодина", - подумала я и, сжавшись в комок, принялась согревать руки. Потом добежала до ближайших кустов и спряталась там от ветра. Добраться до платья я была не в состоянии.
- И зачем тебе понадобилось купаться? - спросил мой наблюдатель, сложив руки на груди.
Я только опустила голову: "Он ещё издевается, видите ли".
Тёмный помог мне подняться и сразу куда-то потащил. "А платье"? - попыталась возмутиться я, но он никак не отреагировал. Оказывается эльф уже развёл костёр и вёл меня к нему.
- Переоденься, а то так не согреешься, - он передал мне платье, но снова уходить не спешил и отворачиваться тоже, а даже с каким-то любопытством смотрел на меня. - Что-то не так? - наконец осведомился ассасин.
- И он ещё спрашивает!? – в сердцах воскликнула я, но вслух ничего не произнесла. На моём лице и так отразились все нужные эмоции.
Эльф всё-таки повернулся и отошёл к озеру. От него так и веяло задумчивостью.
Я быстро сняла рубаху и, закинув её на самую низкую ветку дерева, натянула вконец испорченное платье: зашить-то его нечем, да и вряд ли здесь получится отстирать кровь.
Остальная мокрая часть гардероба была размещена на соседней ветке. И только после этого я повернулась спиной к огню и стала внимательно разглядывать платье, вдруг я не заметила какую-нибудь крайне важную дырочку, открывающую то, что не положено.
- Знаешь, ты совсем не интересуешь меня как женщина, - неожиданно сказал темный, отрывая меня от важного занятия.
- А то я раньше этого не знала, - подумала я и вновь принялась за прерванное.
- Да и смотреть там не на что, - выдал он.
- Ну да, конечно, совершенно не на что, - скептически согласилась я, но и этот ответ не прозвучал.
Выяснив, что можно не опасаться остроглазого спутника да и других неожиданных свидетелей, я подсела к огню и занялась волосами. Две оторванные от платья ленточки с чистой стороны были вплетены в мокрые волосы. С косой всё-таки удобнее, да и не так холодно. Тир сел рядом и поинтересовался:
- Ты вообще когда-нибудь злишься?
- Ну, все злятся.
- А ты? - с нажимом проговорил он.
- Не знаю, наверно тоже, - я пожала плечами и на всякий случай отодвинулась от эльфа. Мало ли что ему там в голову может взбрести. Мне совсем не нравился его крайне заинтересованный взгляд.
- Забавная ты, Мира, - вдруг улыбнулся он, - я же тебе доходчиво объяснил, что ты меня не привлекаешь, но мне отчего-то очень хочется вывести тебя из твоего детского состояния, и, поверь, я найду способ.
- Лучше не надо, - сглотнула я, - ты даже не представляешь, чем тебе это обернётся.
- И чем? - он снова придвинулся ко мне.
- Решил со мной поиграть? - вдруг взбунтовалось моё второе "я", и злость волной прошла по телу, а потом исчезла.
Улыбка моментально сползла с его губ. На меня напряжённо смотрели тёмно-синие глаза.
- Что на этот раз не так? - обижено вопросила я.
- Что это было? - проигнорировал мой вопрос мужчина.
- Другая я. Она, как представитель тьмы, просыпается в тех редких случаях, когда без неё не обойтись.
- Представитель тьмы? - переспросил он.
- Так в каждом человеке есть светлая и тёмная сторона. Мои сильно отличаются друг от друга.
- Я ненадолго, - сказал Тир, поднимаясь. Его эмоции, казалось, испарились невидимым белёсым облачком.
- Ну вот, опять я чувствую себя виноватой, - расстроилась я. Он только-только стал по-настоящему улыбаться, а из-за меня снова замуровал все эмоции.

В пляшущих языках пламени была особая притягательность, они даже казались живыми и будто пытались о чём-то поведать. Я долго всматривалась в огонь, силясь там хоть что-нибудь разглядеть. Неожиданно проявившаяся чёткая картина стала для меня сюрпризом. На небольшом холме вокруг костра сидели дети не старше десяти лет и внимательно слушали единственного старика, рассказывающего какую-то легенду: "Покуда она идёт по защищённой тропе, никто не вправе причинить ей вред, но стоит оступиться, и кто-то окажется сытым. На моей памяти пройти удалось"... Отчего-то говоривший перешёл на незнакомый мне язык, и я посмотрела вверх картины.
Звёздное небо там будто дышало, различные далёкие светила медленно передвигались по небосклону, образую настоящий хоровод. Яркая оранжевая звёздочка прочертила дугу и исчезла за горизонтом. "Ещё одна душа пожаловала", - улыбнулся пастырь, и его лицо мгновенно превратилось в оскалившуюся морду жуткой твари, которая стремительно неслась за исчезнувшей звездой. Детишки ненамного отставали от взрослого. Я испугалась и в то же время поняла, что именно через этот мир я проходила в полной темноте.
Дрожь будто поселилась в моём теле, то ли от холода, то ли от увиденного. Разбираться в причине её появления я не хотела. Вдруг страх исчез без следа, и тепло прошлось по моему телу. Снова глянув на огонь, я увидела в самом пламени очень милую огненную ящерку, которая миролюбиво осматривалась по сторонам. Залюбовавшись дивным созданием, я придвинулась вплотную к костру. Огонь давал тепло, но не обжигал. Я протянула руку прямо в пламя, чтобы погладить необычную рептилию, но так и не дотронулась до неё. Ящерка в пол-оборота отодвинулась от меня, словно приглашая побывать в её стихии. Я уже собиралась сделать шаг, как окрик эльфа заставил меня обернуться и забыть об огненной рептилии. "Чего это он так испугался"? - мысленно удивилась я.
- Тебе жить надоело!? - прошипел тёмный.
- А разве... - фразу я не закончила, потому что не увидела ящерку в костре.
Эльф напряжённо смотрел на огонь.
- Разве такое возможно? - наконец произнёс он.
- А что не так? - полюбопытствовала я.
- Саламандры всегда появляются и исчезают неожиданно и только в их присутствии огонь не опасен, но стоит этой ящерице исчезнуть, как пламя становится испепеляющим пускай и на десять секунд, но почему-то не в этот раз.
Почувствовав, как что-то тёплое и шершавое трётся о ногу, посмотрела вниз и увидела маленькую стихийную рептилию. Посадив её на ладонь, принялась гладить это чешуйчатое теплокровное.
- Выходит, она и не исчезала, - отстранённо заметил ассасин, с любопытством глядя на саламандру.
- А чем они питаются? - поинтересовалась я.
- Наверно тем же, чем обычные ящерицы, - небрежно предположил эльф, а рептилия недовольно фыркнула будто бы в ответ.
Маленький чешуйчатый зверёк забрался по моей руке, прошёлся под косой и устроился на другом плече.

Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 21.09.2013, 19:29   #75
Sonja

Талантливый писатель

Вот если бы вместо склепа был лес или дерево у озера, было бы ещё лучше.

Спасибо Цитировать
Старый 14.12.2016, 04:38   #76
Sonja

Талантливый писатель

Подумала я что-то и решила писать с самого начала. А то получается всё иначе, чем изначально планировала.
На данный момент с моим творчеством можно ознакомиться на фикбуке http://ficbook.net/authors/291528/profile/works
Потом лучшее будет на ПродоМане.
Заканчиваю конкурсную работу "Сумасбродная адептка и демон из пентаграммы" https://prodaman.ru/Mirina-Iliverova...odnaya-adeptka
P.S. Если войду во вкус писать ежедневно, то за три года точно книгу напишу.

Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы