Rappelz

Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Rappelz

Результаты опроса: Как лучше назвать тёмного эльфа?
Тиригам 2 8.33%
Тир’риэль 10 41.67%
Как-нибудь иначе 14 58.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ в теме

Опции темы
Старый 31.01.2011, 03:03   #1
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 20
Уровень професcии: 17
Раса: Дева
Профессия: Зверолов

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road
lucky Между сном и явью.

Начать читать можно и отсюда, а предыстория на четыре главы будет выложена на самиздате, после того как напишется. Ссылку дам позже.

Ассасин.

Он, как обычно ждал очередного клиента. Денег было достаточно, но что-то подсказывало ему, что тратиться придётся изрядно. На этот раз пришёл мало знакомый охотник – слуга одного из магов совета. Давненько он не видел других тёмных эльфов.
-Здесь ровно половина, - сказал наниматель, бросив на стол кошель с деньгами, и уселся напротив, – остальное получишь после. Нужно уничтожить сильного мага из пророчества. Нам известно, что она будет здесь завтра.
-Хм, тот самый маг, которого нельзя убить? – думал ассасин. – Конечно, к кому ещё они могли обратиться как не ко мне?
-Как я её узнаю? – спросил наёмник лишь для того, чтобы не вызвать подозрений. Он чувствовал магию в любых проявлениях и не хотел, чтобы об этом было кому-либо известно.
- Вот образ. – Охотник положил на стол руку ладонью вверх и создал объёмное мини-изображение девушки, максимально сохранив её энергетику.
Ассасин был немного удивлён. Незнакомка никак не тянула на звание мага. Обычная девушка, невысокая и хрупкая на первый взгляд, но намётанный глаз сразу отметил точеную фигурку, крепкие бёдра и плечи. Задумчивое и слегка настороженное выражение лица. “Неужели она почувствовала, что её считывают”? - промелькнула мысль, и что-то знакомое всколыхнулось в сознании. Он видел её раньше! Вот только не мог вспомнить – где и когда? Тёмно-русые волосы, свободно падающие на плечи, серо-голубые глаза и сама аура, излучающая доброту – делали её похожей на ангела…. Того самого ангела, которого он однажды увидел во сне.
- Хоть она и не кажется опасной, а две попытки покончить с ней провалились. Имей это в виду, – закончил разговор собеседник и исчез за дверью.
Тёмный задумался. Странно выглядела эта ситуация. Девушка определённо не была опасна, с ней любой справился бы. Можно предположить, что её сила ещё не проснулась, но опять-таки не понятно, почему она осталась в живых? В любом случае нужно быть готовым к встрече с ней. Пять видов ядов на все случаи и противоядия к ним всегда были при нём. Мало ли что и когда может понадобиться. Осталось только приобрести кинжал, заговорённый от любой магии, а такой, говорят, здесь найти не проблема.

К вечеру он вернулся в «Добрый малый»; так называлось это находившееся вне города заведение. Выбрав самый дальний столик, с лучшим местом обзора, эльф создал поле отчуждения, накрывшее, занимаемый им, угол, для того чтобы о нём забыли. Тёмный ждал, не снимая плаща и даже более того, надвинув капюшон на лицо. Что поделать – привычка, особенно если есть амулет с которым не чувствуешь перепадов температуры.
Раньше пяти здесь было делать нечего, а с наступлением темноты закрывали городские ворота, и этот трактир оставался единственным убежищем для опоздавших. И иногда – не очень удачным местом, потому что сюда мог войти любой. За три часа народу в трактире прибавилось, а нужная цель так и не объявилась. В голову лезли всякие мысли. Почему-то вспомнилось первое поручение то, как его отправили в Мрачный лес за драконьей скорлупой, ибо только там появляются на свет эти создания. Неизвестно кому он так помешал, что от него решили избавиться и дали заранее провальное задание. Ему только чудом удалось выжить. С тех пор удача его не покидала, и эльф блестяще справлялся с любым порученным ему делом. В общем, раз к нему обратились свои же, значит, ему опять дали “невыполнимое задание”, ещё одно.
Как ни странно, но он обладал природной магией. Обычно тёмные эльфы с таким даром становились магами различных стихий. Он же выбрал путь воина, но один маг почему-то решил обучить его основам магии. “Нехорошо, когда такой дар пропадает”, – так когда-то выразился его ныне мёртвый учитель. Когда ассасин достиг совершеннолетия, то крайне редко стал возвращаться в родной город, и всё больше времени проводил “на свободе”. Ему надоело постоянное беспокойство за свою жизнь, а в Нанд`оре иного ожидать не приходилось. Горная Долина красиво звучит лишь для тех, кто не знает её сущности.
За время учёбы эльф освоил около половины всех заклинаний, так как он наотрез отказался изучать такие, которые отнимали большое количество энергии и могли больше навредить ему самому, чем другим. Как только мастер не пытался убедить своего ученика в полезности масштабных и разрушающих заклятий, всё было без толку. Закончилось это конечно плачевно и недоделанному магу пришлось убить своего учителя, но тот был сам виноват в том, что первым попытался навечно избавиться от своевольного ученика. Всё-таки не зря ассасин в тайне от мастера разбирался с ядами и искал к ним противоядия. Иначе так легко отделаться ему бы не получилось. Да и за сотню лет среди людей эльф приобрёл себе репутацию, как лучшего наёмника, так и торговца отличными ядами. Противоядия почему-то никого не интересовали.
Когда на дворе стемнело, тогда-то и появилась она. Вроде совсем неприметная девушка, волей судьбы оказавшаяся тут. Но было такое чувство, будто она его специально искала. И что странно, магическое поле пропустило её. Он совершенно не мог понять, как такое возможно?
-Я вам не помешаю? – спросила незнакомка, после того как села напортив.
Ассасин просмотрел свою будущую жертву, сравнивая её с образом виденным ранее. Никакой осторожности, полная открытость. Она что, не понимает, кто перед ней? В это с трудом верилось. А вообще он так и не решил, стоит ли её убивать? Соблазн пойти всем наперекор был достаточно велик. И если втереться к ней в доверие, то можно получить неплохого союзника. Но пророчество не о чём хорошем не говорило, а если её убрать прямо сейчас, то никто и не заметит. Они по-прежнему находились под полем отчуждения.
Девушка не сводила с него глаз, это раздражало. Эльф ответил ей пристальным взглядом, которого обычно люди не выдерживают. Но не она. Незнакомка наивно хлопала ресницами.
-Если бы ты знала, что меня наняли, для того чтобы я тебя убил, как бы тогда отреагировала? – мысленно спросил тёмный, доставая кинжал. Демонстративно повертев оружие в руках положил его на стол. – И что ты будешь делать дальше? – подумал он, но произнёс иное:
– Чего ты от меня хочешь?
-Мне помощь нужна, - печально ответила она и умоляюще посмотрела на него. Ассасин только ухмыльнулся. На него уже давно не действовали ни женские слёзы, ни детский плач. Так что же говорить о простом взгляде?
-И в чём тебе нужна моя помощь? – почему-то эльф решил продолжить разговор. Ему было интересно, что она расскажет, а убить её он всегда успеет.
- Хочу домой вернуться, а для этого мне выжить надо, - грустно сказала девушка.
-Она точно надо мной издевается, - подумал ассасин, и произнёс с угрозой, - ты хоть знаешь, что я не простой наёмник? Я прирождён убивать, а не спасать кого-то.
-Мне больше не к кому обратиться за помощью, - неуверенно пробормотало это создание и слегка отстранилось. Она не сводила с него глаз, будто понимала, что от этого зависит её жизнь.
Тёмный всё-таки решил, что пришло время её убрать, поэтому спросил:
-И в чём состоит твоя проблема? – он ждал ответа, чтобы оборвать её жизнь. Эльф сразу заметил, что девушка ненадолго отводила взгляд, когда начинала отвечать. Что ни говори, а убить, когда на тебя смотрят, нелегко. Потом ещё будет в кошмарах являться как другие…
Всего лишь одно быстрое движение, и кинжал проткнёт её сердце. Но случилось нечто непредвиденное: на задворках сознания промелькнула мысль, что он совершает непростительную ошибку, и чья-то чужая воля остановила его руку в самый последний момент. Это было что-то новенькое: доселе никто не мог им управлять. Ассасин так и застыл не в силах причинить девушке вред. Она смотрела на него широко раскрытыми глазами, но даже не попыталась отодвинуться подальше. Тёмный спрятал оружие и продолжил разговор… Пророчество не ошибается.
Он никак не мог взять в толк, почему девушка обратилась за помощью именно к нему. Уговорить любого воина было куда проще, даже не имея денег. А она просит его помочь за просто так, обещая найти ему друзей! Ну где это видано, чтобы тёмному эльфу нужны были друзья?!! Да и никто, и никогда не станет доверять такому! А эта – готова поверить первому встречному? Даже дети не такие наивные.
“Ну и что мне с ней делать”? – спросил он себя. По всему выходило, что убить её не получится, по крайней мере, пока её защищают, а ведь заказ надо выполнить. Хотя был один яд, погружающий жертву в смертельный сон. Если вовремя не принять противоядие, то наступает смерть, только кажется, что он почти мгновенно убивает. Но выпьет ли девушка этот яд сама?
- Если хочешь жить, то тебе придется временно умереть. - Сказал наёмник, словно согласившись ей помогать. - Выпей, если не боишься. Заснёшь мёртвым сном. Противоядие имеется, - он поставил маленькую склянку на стол и вышел из трактира.

Последний раз редактировалось Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр); 17.12.2011 в 02:04. Причина: Так знчительно лучше.

Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 31.01.2011, 14:04   #2
shepokleak (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Аватар для shepokleak (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Раса: Гая
Профессия: Великий Знахарь
Гильдия: BlackCat

Местный житель
shepokleak (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Цитата:
-И почему я тебе должен помогать?
-Ты же одинок, а я могу составить тебе компанию, или помочь найти друзей…
-Друзья, это, конечно, хорошо. Но неужели ты думаешь, что кто-нибудь захочет дружить с тёмным эльфом?
детский сад... вы перечитывали ваш рассказ?
зы. не хватает фразы: и мы построим дом дружбы!ура!(с) э.успенский "чебурашка и его друзья"

Последний раз редактировалось shepokleak (Rappelz: Сирена-Бафомет); 31.01.2011 в 14:14.
shepokleak (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 31.01.2011, 14:16   #3

Пользователь

Постаралась исправить как смогла. И так:

Уставшая и измученная, я еле доплелась до трактира. Пол дня пути, ага, для эльфа и в два раза дольше для меня. К тому же дорога была отнюдь не лёгкой. В животе урчало, а денег не было и в помине. Вроде бы отсюда не должны выгнать до утра, а там будь что будет.
"Добрый малый" гласила вывеска. "Любопытное название", – подумала я, заходя в помещение и оглядываясь вокруг. Настенные факелы не давали мраку одержать победу. Народу собралось много, и свободных мест почти не было. Моё внимание привлёк тот, кто так и остался в плаще с капюшоном скрывавшем пол-лица.
- Интересно, его кто-нибудь, кроме меня, видит? – подумала я, подходя ближе.
Почему-то сначала он казался призрачным и по мере приближения к нему стал приобретать плотность. С каждым шагом я ощущала его всё сильнее, и в какой-то момент поняла, что он единственный, кто способен мне помочь. Других кандидатов в ближайшем будущем не ожидалось. Сев напротив него, спросила:
- Я вам не помешаю?
Вместо ответа, тёмный оценивающе посмотрел на меня, было видно, что ему что-то не нравится. Видимо, даже разговаривать со мной он был не намерен. Я продолжала на него смотреть, пытаясь понять, эльф это или вампир.
- Нет, всё-таки эльф, - мысленно решила я. У вампиров аура другая.
Наткнувшись на его пристальный взгляд, я почему-то почувствовала себя виноватой. Зачем-то он достал кинжал и, повертев оружие в руках, положил его на стол остриём ко мне. В общем, понятно, что это предупреждение, но если существует хоть один шанс сделать возможного врага другом, то им непременно нужно воспользоваться. К тому же я догадывалась, что стоит мне уйти, и моя жизнь закончится.
- Чего ты от меня хочешь? – наконец спросил незнакомец.
- Мне помощь нужна, – я печально улыбнулась. На его лице появилась ухмылка. Ну да, конечно не верит. Тёмные вообще никому не верят.
- И в чём тебе нужна моя помощь? – без каких-либо эмоций проговорил эльф.
- Хочу домой вернуться, а для этого мне выжить надо, - вздохнула я.
- Ты хоть знаешь, что я не простой наёмник? Я прирождён убивать, а не спасать кого-то, – с угрозой сказал он.
Кажется, я его разозлила. Чёрные глаза выжидательно на меня смотрели.
- Мне больше не к кому обратиться за помощью, - невнятно пробормотала я и отстранилась, встретив его взгляд. Он ведь должен меня убить, значит бессмысленно пытаться спастись. А смерть… Она ведь не так страшна, да?
- И в чём состоит твоя проблема? – неожиданно спросил тёмный.
- Я… - слова застряли у меня в горле. Стоило на миг опустить глаза, как кинжал был приставлен к моей груди там, где сердце. Я замерла, глядя на эльфа. На его лице читалась решимость, а в глазах был гнев. Он резко убрал оружие и как ни в чём небывало спросил:
- Тебя все пытаются убить?
Его глаза действительно поменяли цвет или они изначально были тёмно синие?
- Не все, но многие. Почему?
- Для большинства ты нежеланный гость в нашем мире.
- Тогда помоги мне вернуться.
- Ты действительно хочешь покинуть наш мир?
- Они ещё и зелёным сверкают? – подумала я про глаза, а вслух сказала, - Действительно хочу домой, к дочке. Нельзя же оставить маленького ребёнка без матери.
- Но ты же тут зачем-то оказалась?
- Раз оказалась, значит вернуться тоже можно…
- И ради возвращения ты сможешь погубить целый народ? – поинтересовался тёмный, изучая мою реакцию.
- Нет, конечно! Я никому не могу причинить зла. Не такой я человек…
Он даже слегка улыбнулся.
- Тогда что ты собираешься делать?
- Хочу найти того, кто знает, как мне можно вернуться.
- В Цитадели Света много мудрецов, но думаю, что тебя там ждут с целой армией.
- Да.…Даже никаких шансов…
- Найми в проводники кого-нибудь из «светлых», - посоветовал он.
- А если у меня совсем нет денег? – Я посмотрела на него выразительными глазами. Не помогло. Эльф непонимающе уставился на меня.
- Думаешь, я стану помогать тебе просто так? – Добавил он после паузы.
- Нет, но я могу и тебе как-то помочь…
- И что по твоему мне может понадобиться?
- Хотя бы понимание, оно всем надо. – Он вопросительно поднял брови. – Ну ты же одинок, а я могу составить тебе компанию, или помочь найти друзей… - попыталась объяснить ему я.
- Неужели ты считаешь, что кто-нибудь по доброте душевной станет связываться с тёмным эльфом?
- Непременно найдутся те, кому неважно будет кто ты, главное – какой.
- И ты знаешь какой я?
- Чувствую. Ты сильно отличаешься от своих. К тому же никто другой просто не в состояние помочь мне, - добавила тихо.
Он задумался, глядя вникуда.
- Если хочешь жить, то тебе придется временно умереть. Выпей, если не боишься. Заснёшь мёртвым сном. Противоядие имеется. - Сказал он и, оставив на столе бутылёк, вышел во двор.
Задумавшись, я вертела склянку в руках. Вернёт ли он меня к жизни? Да и моя смерть выгоднее тёмным. Может они его наняли? Тогда почему он не убил меня?
- Будь что будет, - вздохнула я и вытащила пробку.
Жидкость была прозрачная как вода, но пахла травами. Заранее простившись с миром, я выпила яд. Всё равно другого выхода не было. Вкус оказался сильно-мятным, ледяной холод быстро распространялся по организму. Последнее, что запомнила, это семь светлых эльфов входящих в трактир.

Последний раз редактировалось Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр); 19.09.2012 в 17:55.

Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 31.01.2011, 14:46   #4

Пользователь

Вот ещё немного.
------------------
Вот и вляпался он по самые кончики ушей.
- Может и правда поскорее доставить девушку в Цитадель Света? – Размышлял эльф. – Иначе от неё, похоже, не избавиться. – У него не возникало сомнений по поводу того, что его заставят дать ей противоядие.
- А если его вылить сейчас? – подумал ассасин, и его рука, потянувшаяся было к склянке, застыла. – Вот и ответ, - мрачно изрёк он.
Отряд светлых эльфов, появившийся из-за городских ворот и скрывшийся в заведении, удивил его. Обычно эти, считающие себя высокородными, не шастают по трактирам, расположенным за стенами города в особенности ночью. Неужели они тоже за будущей разрушительницей? ...
Вскоре двое из отряда подошли к нему и потребовали следовать за ними. Мол, их командир хочет видеть его.

- Это с тобой последний раз её видели? – обратился глава отряда к ассасину, указывая на девушку, лежавшую за столом без каких-либо признаков жизни.
- И что с того? – ответил тот. – Откуда мне было знать, что она сама выпьет яд? Сделка есть сделка, - солгал он. Знать правду светлым было не обязательно, иначе неприятностей точно не миновать.
- Вам её тело не нужно? – слегка задумчиво спросил тёмный.
- Тебе-то оно зачем? – удивился командир.
- Да вот думал некромантам продать. Она обещала…
- А если они её оживят? – испугался один из отрядников. На него шикнули, но было и так ясно, что он проговорился.
- Что обещала? – решил уточнить главный.
- Тело жертвы, - хмыкнул наёмник. – Денег у неё не было…
- С каких это пор тёмные заключают сделки просто так? Что-то я не вижу следов договора. – Он поднял руку девушки и показал чистую ладонь.
В действительности, если бы они заключили договор, то на ладони каждого остался бы знак, свидетельствующий о не расторжении сделки. И только после соблюдения всех условий и достижения взаимовыгоды, договор утрачивал силу, и знаки исчезали.
- Некоторые умеют просить, - ответил ассасин, пристально глядя в глаза собеседника.
- Сколько тебе нужно, чтобы забыть о её существовании?
- Пятьдесят золотых*.
- А не много ли?
- Некроманты бы и семьдесят не пожалели, - проговорил тёмный как бы между прочим, а потом добавил, после паузы. - Хотя есть другой вариант... Но он вам не понравится.
- О чём это ты? – ухватился за возможность не расставаться со своими деньгами светлый.
- Позволь передать через неё послание на тот свет, и я забуду о встрече, - достаточно серьёзно сказал ассасин, заставив остальных поверить в то, что это и есть его основная цель, и что мешать он не будет.
- Значит, ты передаёшь послание и на следующий день исчезаешь, никого не побеспокоив? – спросил глава, протягивая руку.
- Да, - согласился тёмный, найдя несколько лазеек в словах оппонента, и пожал руку, таким образом, скрепляя договор.
На ладонях эльфов появились золотистые руны. Если кто-то из них нарушит данное слово, то это будет равносильно самоубийству. Бездна Хаоса не отпускает своих жертв.
- Где вы собираетесь её хоронить? – поинтересовался наёмник.
- А тебе-то что? – раздражённо бросил кто-то из светлых.
- Да просто подумал, что кладбище не лучшее место для этого, особенно если вы не хотите, чтобы кто-то её потревожил.
- И что ты предлагаешь? – спросил командир.
- Недалеко за трактиром есть проклятая поляна, на которой никогда и ничего не растёт. Лучше места не найдёте.
- В лесу есть и другие места, - вклинился отрядник и тут же умолк под взглядом предводителя.
- А как насчёт того, что перекопанная земля именно там не будет заметна? Ну не хотите как хотите. Ваше дело, - добавил он после паузы.
- Завтра на рассвете за трактиром у кромки леса, - назначил встречу глава отряда.
Ассасин ушёл, ему нужно было передать весть о том, что задание выполнено.

--------------------------------------------------
*Один золотой примерно равен двум тысячам рублей.

Последний раз редактировалось Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр); 19.09.2012 в 17:56.

Спасибо Цитировать
Старый 01.02.2011, 22:27   #5
Эрьос (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для Эрьос (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 155
Уровень професcии: 35
Профессия: Укротитель
Гильдия: НиФиГаСе

Пользователь
Эрьос (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Попробую и здесь наследить))
Заинтересовала, не спорю) Буду следить за продолжением) Критиковать не стану, т.к. у каждого свой стиль изложения))

Эрьос (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 01.02.2011, 22:44   #6

Пользователь

Всё равно, если что-то режет слух, или мешает восприютию, лучше исправить. А для этого меня, порой, требуется тыкать носом.
Я вот думаю: мне дальше писать отрывками, или попытаться излагать всё по порядку?
-------------------------------------------------------------------------------------
И последний кусочек про ассасина: http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...4&postcount=18
Охотничий посёлок
1.http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...5&postcount=25
2.http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...9&postcount=32
3.http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...0&postcount=35
4.http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...7&postcount=43
5.http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...7&postcount=44
6.http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...4&postcount=50
7.http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...2&postcount=62
8.http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...6&postcount=65.
Магический дар
1.http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...7&postcount=70
2.http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...2&postcount=73
3.http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...9&postcount=74

Последний раз редактировалось Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр); 17.07.2013 в 09:08.

Спасибо Цитировать
Старый 02.02.2011, 18:48   #7
Лютая_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Лютая_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Раса: Асура
Профессия: Маг Хаоса
Гильдия: BlackWolf

Пользователь
Лютая_101 (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

я бы хотела по порядку
Старый 02.02.2011, 23:23   #8

Пользователь

Пересмотрела концовку, нашла более интересный вариант.
Эх, без любви всё равно не обойтись, особенно, если это единственный способ спасения...

Последний раз редактировалось Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр); 04.04.2011 в 19:27.

Спасибо Цитировать
Старый 04.02.2011, 13:58   #9

Пользователь

Теперь надо подумать, куда ссылки вставить.

Последний раз редактировалось Миррика (Rappelz: Ангел-Минотавр); 19.09.2012 в 17:57.

Спасибо Цитировать
Старый 07.02.2011, 11:56   #10
NiNiBuD (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Профессия: Капеллан

Новичок
NiNiBuD (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

классно)
NiNiBuD (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы