Rappelz

Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Rappelz

Ответ в теме

Опции темы
Старый 11.07.2013, 12:50   #11
КасчеЙ

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
КасчеЙ is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от SolarBeam (Rappelz: Минотавр) Посмотреть сообщение
ой,Вам своего времени не жалко?
а если Вам жалко своего времени, так почему же Вы проводите его на форуме Рапы? есть ведь куча увлекательных занятий...

а по теме.. Мириш, пиши, развивайся и всё у тебя получится!

КасчеЙ вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 11.07.2013, 15:53   #12
SolarBeam (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для SolarBeam (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 44
Уровень професcии: 40
Раса: Дева
Профессия: Зверолов

Старожил форума
Поблагодарили 101 раз(а) в 59 сообщениях
SolarBeam (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от КасчеЙ Посмотреть сообщение
а если Вам жалко своего времени, так почему же Вы проводите его на форуме Рапы? есть ведь куча увлекательных занятий...
я троллю на работе. Накипает, а тут прям рай
Я не против автора, просто невозможно развиваться если нет тех,кто может оценить профессионально. Все равно что учиться петь в туалете. Причем общественном.
Литераторов, те кто может подсказать и оценить на данном форуме,я уверен, нет. Нет,конечно можно продолжать писать в пустоту,если есть желание,это дело каждого.

SolarBeam (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 11.07.2013, 23:58   #13
Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 108
Уровень професcии: 50
Профессия: Клирик

Дитя тёмной сирены
Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от SolarBeam (Rappelz: Минотавр) Посмотреть сообщение
Я не против автора, просто невозможно развиваться если нет тех,кто может оценить профессионально. Все равно что учиться петь в туалете. Причем общественном.
Не важно где учиться петь, если у тебя есть слух. Другое дело, что с учителями легче.
Цитата:
Литераторов, те кто может подсказать и оценить на данном форуме,я уверен, нет.
А Яна (Гюрза)?
Цитата:
Нет,конечно можно продолжать писать в пустоту,если есть желание,это дело каждого.
Многое пишется для читателей. И для того, чтобы развиваться, необходима практика.
Цитата:
Сообщение от КасчеЙ Посмотреть сообщение
Мириш, пиши, развивайся и всё у тебя получится!
Спасибо за тёплые слова.

Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 13.07.2013, 03:06   #14
rdfhf

Новичок
rdfhf is on a distinguished road

Заррок? Хм, знакомое имя… а точнее, название. Скажите, вы Эрагона случаем не читали?
rdfhf вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 13.07.2013, 03:52   #15

Дитя тёмной сирены

Есть такое слово "зарок". Что оно означает, думаю, всем понятно. Так что здесь скорее не имя, а прозвище.

Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 31.07.2013, 09:03   #16

Дитя тёмной сирены

Вскоре показались массивные ворота академии, которые сами распахнулись при приближении к ним. Нира с любопытством разглядывала просторный двор и гадала, куда же её поселят.
Вопреки ожиданиям ничего интересного за два месяца, проведённых в стенах учебного учреждения, не происходило. Учащихся было мало, да и все какие-то неразговорчивые. Девушке предоставили отдельную комнату на третьем этаже и всё время заваливали скучными книгами, требовали досконально изучать теорию и раз в неделю сдавать зачёты. Скоро должен быть первый экзамен, но Нире так надоело зубрить кучу абсолютно ненужной информации, что она даже задумала сбежать.
Прогулки по ночным коридорам быстро вошли у неё в привычку, но многие помещения магически запирались, и открыть их не представляло возможным. За то гостья научилась чувствовать магию и даже вбирать в себя крохотные частички несовершенных заклинаний старшего курса.
Сообразив, что её просто так отсюда не выпустят, Сонира решила завалить экзамен. Последние три зачёта были не сданы, но её не пугали отчислением, наоборот предоставили ей возможность свободно ходить, где захочется. Наверно, кто-то догадался, что самостоятельно ей не выбраться за территорию академии, да и нормально учить её, видимо, не хотели.
"Вот если бы можно было отправиться куда-нибудь в путешествие, да хоть на край света, лишь бы подальше от этих роботопоклонников"! - воскликнула в сердцах Нира в очередной раз столкнувшись с "немым" учеником, который слишком внезапно и совершенно бесшумно вынырнул из-за угла и, не произнося ни звука, принялся собирать свои книги вместо того, чтобы помочь подняться девушке. "А извиняться вас не учили"? - безрезультатно вопросила она. Юноша даже не посмотрел на неё. "Да чтоб вас всех навек скрутило", - неслышно пожелала наша героиня и отправилась в столовую.
По пути её перехватили. Директор требовал, чтобы она немедленно появилась в его кабинете. Это, похоже, было единственной причиной, по которой с ней впервые заговорили другие учащиеся. Послав их дальней и трудной дорогой, Сонира бодро зашагала в зал заседаний, так как за ним находился пресловутый кабинет нудного директора. А каким ещё должен быть управляющий этой академии? Может он скажет ей хорошую новость об отчислении?
- Значит, ты и есть протеже Зарока? - заявил молодой мужчина в остроконечной шляпе. Ему было всё равно, что деловой костюм совершенно не сочетался с его головным убором. - Жаль, что я раньше не нашёл времени пообщаться с тобой. Знаешь ли, дела имеют свойства накапливаться, даже если тебя замещают. Надеюсь, ты усвоила всё, что тебе задал твой попечитель?
- А? Да-да всё, - ответила слегка ошарашенная ученица и подумала, - теперь понятно, почему ко мне все так относились.
- Это хорошо что всё, потому что если окажется, что ты хоть чего-то не знаешь, то об этом пожалеют все, кто мог тебе помешать выучиться.
Девушка сглотнула, что не укрылось от любителя шляп.
- У тебя ещё есть время повторить то, что подзабылось. Экзамен будет через неделю, и, я уверен, ты без проблем его сдашь, - многообещающе заверил Ниру директор.
"Надеюсь, мой дорогой учитель не будет спрашивать, что я знаю", - подумала гостья, выходя за порог. Семь дней - как это мало!
К концу недели мозги кипели от обилия информации. Ничего не хотело усваиваться. Единственное, что девушка хорошо запомнила, это карта континента Гая, а всё остальное ей казалось совершенно ненужным. "Заберите меня отсюда кто-нибудь"! - взмолилась Сонира рано утром перед экзаменом, и тут же распахнулась дверь в её комнату.
- Собирайся, хочу показать тебе одно место, - стоя в дверном проёме, заявил Зарок собственной персоной и куда-то ушёл. Через пять минут вернулся и добавил, - я со всеми договорился, отправляемся прямо сейчас. У тебя три минуты.
- Ну вот, как порой быстро исполняются желания, - пробормотала ученица, скидывая в сумку на её взгляд всё необходимое. Там уже было несколько баночек с зельями, пара тетрадей и толстенная книга-справочник об обитателях мира Раппелз. И куда же без сменной одежды? Благо, что в магическую торбу могло много чего уместиться, а вес давал о себе знать, лишь когда превышал предельно допустимую норму. А так заплечный мешок весил не более одного килограмма.
Пугала неизвестность. Куда её потащит Зарок?
Выйдя во двор, Сонира увидела своего учителя седлающим одного орнито. Если бы она опоздала, неужели он бы уехал без неё? Тогда зачем она ему вообще понадобилась?
- Это твой Змей, - познакомил асур девушку с зелёным двуногим ящерообразным скакуном.
- Почему он зелёный, а не синий или оранжевый как другие? – тут же поинтересовалась Нира.
- Потому что заколдованный, - отмахнулся мужчина и громко свистнул.
Из-за угла вывернул ярко-красный ОРни237 - механическое средство передвижения последней модели для уважающего себя мага.

Спасибо Цитировать
Старый 08.08.2013, 02:25   #17

Дитя тёмной сирены

Путь пролегал через пустыню Цери. Помимо палящего солнца над головой и отсутствия воды была ещё одна проблема - наличие саламандр. Несмотря на то, что далеко не все огненные ящерицы пытались напасть на двух путешественников, их главная опасность заключалась в распространении невыносимого жара. Порой даже казалось, что огненные зверюшки сами подпитывают солнце, а не наоборот.
С каждой минутой у Сониры всё сильнее кружилась голова, и, наконец, девушка провалилась в черноту безвременья. Только когда она начала соскальзывать с орнито, маг остановил скакунов и громко так выругался на глупую девчонку, которая не догадалась воспользоваться зельем ветра, чтобы притупить полуденный жар. Пришлось ему оказывать первую помощь пострадавшей и читать нотации на тему: "Что и как нужно использовать во время путешествия через пески".
Ученица сидела, понуро опустив голову, и готовилась расплакаться. Разве она виновата в том, что нигде не было написано о дополнительных свойствах распространённых зелий? Никто же заранее не потрудился ей этого объяснить!
- Хватит, хватит, - попытался успокоить девушку Зарок, но видя, что мягкое отношение совершенно не помогает, гаркнул, - а ну встать и живо в путь!
Нира ошарашено поднялась и осторожно залезла на Змея. Её слёзы моментально высохли, и плакать ей уже не хотелось. Теперь маг её пугал. Девушка прижалась к шершавой шее своего скакуна, словно прося у него защиты. Эти магические животные могли долго обходиться без воды и практически не требовали ухода, а глядя в их глаза, можно было подумать, что на тебя смотрят чьи-то души, заточённые в оболочку животного.
Сонира не обратила внимания на флажки, обозначающие лагерь среди пустыни, она даже не видела пальмы на границе оазиса, мимо которого они проезжали. Её сильно беспокоил странный маг, решивший, видимо, избавиться от своей нерадивой ученицы.
Погружённая в свои мысли, Нира не сразу почувствовала, что за ней кто-то наблюдает. Она всё время оглядывалась, но никого видела. Порой ей казалось, что он стоит именно здесь, вон возле того небольшого камня, но и там было пусто. Это выбивало её из колеи. Гая не могла понять, как "пустота" может следить? Девушка чувствовала на себе чужой взгляд, но ещё не знала, что лишь ассасины могут становиться по-настоящему невидимыми.
Зарок заметил метание своей спутницы только когда остановился.
- Что на этот раз тебе не даёт покоя? - спросил он.
- Мне кажется, что здесь есть кто-то ещё, - медленно проговорила Сонира.
- Тебе только так кажется, - сообщил мужчина после того, как просканировал пространство. К сожалению, он не учёл, что наука никогда не стоит на месте, а новые разработки в гильдии убийц более совершенны нежели его поисковое заклинание, созданное лет десять назад.
Спрыгнув со своего скакуна, маг принялся мерить шагами расстояние от робота до орнито, на котором всё ещё сидела ученица, и обратно. "То ли на неё так странно подействовал спрятанный неподалёку артефакт, то ли у девчонки какая-то разновидность психического расстройства", - говорил себе под нос Зарок. Потом он быстро развернулся и направился прямиком к зарытому тайнику, ему надо было проверить, как будет действовать "загадочный камень" на юную магичку, прежде чем отдавать это сокровище в её руки.
Приверженец хаоса пугал девушку тихим бормотанием и чеканкой шагов. Вдруг он какое-нибудь проклятье накладывает или того хуже - собирается принести её в жертву. Она чувствовала опасность и сильно беспокоилась за свою жизнь.
Когда мужчина резко повернулся и пошёл куда-то в сторону, Нира слезла со Змея и спряталась за скакуна. "Он-то меня защитит, - подумала девушка и тут же пожелала, - пусть Зарок исчезнет"!!! Она зажмурилась и вдруг ощутила, что что-то происходит совсем неправильное. Выглянув из своего "убежища", ученица по-настоящему испугалась, увидев, что её учителя вот-вот прикончит какой-то ниндзя. Поверженный противник исчез за долю секунды до того, как капля тёмно-зелёной жидкости из прозрачного пузырька, зажатого в руке убийцы, должна была отравить его своим касанием, но девушка этого не знала.
Ассасин, что-то прошипел и повернулся. Нира вроде бы успела спрятаться от его взгляда, но ужас предчувствия собственной смерти сковал её. Не в силах справиться с нервным перенапряжением, она упала на колени и разрыдалась. Каждую секунду ждала, что убийца оборвёт её жизнь. Страх и горечь обиды смешались в равных пропорциях. Ей ещё рано умирать!
...

Он давно хотел покарать убийцу своей матери, но сделать это было крайне сложно. Маг практически не покидал Рондо, а подгадать нужный момент, чтобы просто оказаться рядом и наконец-таки уничтожить вожделенную цель, Альтер не мог. Это сегодня ему дали выходной и отправили погулять по живописным окрестностям Катана, но асур направился к разрушенному оазису, чтобы отвести дух, расправляясь с когда-то опасными рептилиями.
В какой-то момент ассасин уловил приближение двух магов: один был очень силён, другой крайне слаб. Накинув на себя полог невидимости, он принялся ждать, когда эти путники проедут мимо. И каково же было его удивление, когда в первом маге, он узнал того, кому поклялся отомстить.
Это очень тяжело, бежать за орнито по песку время от времени обновляя заклинания, чтобы абсолютно скрыть своё присутствие и не отстать от ездовых ящеров. На долго никаких сил не хватит. Но удача решила ещё раз ему улыбнуться: эти двое ехали прямо к артефакту. Чем было ближе к цели, тем медленнее они ехали.
Альтер не сразу сообразил, что девушка следила за его перемещением. "Неужели покров тьмы слетел!?" - пронеслось в голове асура. От удивления он даже застыл как вкопанный, но быстро понял, что она не видит его. Будь на её месте кто поопытнее, то ни о какой внезапности можно было не мечтать, так как сначала нужно было устранить опасность обнаружения, а Зарок за это время мог успеть скрыться.
Удача определённо сегодня на его стороне. Иначе как можно было бы объяснить небрежное отношение опасного противника к словам своей спутницы. Альтер близко подкрался к магу, когда тот остановился возле умело спрятанного артефакта и напал на него.
Оглушающий удар и клинки пронзили тело врага. Главное успеть использовать яд препятствующий воскрешению! Поздно. Маг исчез. Ассасин смачно выругался, но злость его никуда не делась. Свидетелей оставлять в живых нельзя.

Последний раз редактировалось Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра); 08.08.2013 в 02:34.

Спасибо Цитировать
Старый 17.12.2014, 14:04   #18

Дитя тёмной сирены

Он хотел было оборвать её жизнь одним ударом, но девушка упала и разрыдалась. Тогда-то до Альтера дошла мысль, что Зарок вернётся за ученицей. Нужно только его подождать. Он спрятал оружие в ножны и поднял пленницу за руку.
- Хватит реветь, если жить хочешь.
Она взглянула на него и пролепетала:
- Спасибо.
Ездового зверя он отправил домой, а робота попросту сломал, разрушив блок питания. Девушка испуганно смотрела на него, но вырваться не пыталась.
В конце концов, он отпустил её, предупредив:
- Если сдвинешься с места, убью.
- Убивай, - всхлипнула она, - я не могу постоянно сидеть на одном месте.
- Попытаешься сбежать, найду и прикончу. Только учти, что смерть твоя лёгкой не будет, - пообещал Альтер и отправился на поиски всего, что может послужить пищей для костра.
Ночью в пустыне без огня выжить очень сложно. Слишком много плотоядных охотников, предпочитающих тьму.

Как только ассасин ушёл, Нира вскочила на ноги и стала мерить шагами территорию, раздумывая о своей участи. Уйти она не пыталась, понимала, что не сможет. Убийце достаточно оставить её одну и подождать несколько дней. Найти дорогу всё равно не получится, она не знала в какой части песчаного царства находится, да и запасов еды с собой не было. На зельях долго не продержаться, не для того они.
Пока девушка, сама того не понимая, утрамбовывала песок для стоянки, асур нашёл несколько веточек, довольно большой кусок занесённой песком ткани и целый деревянный столб не малой толщены. Видимо, здесь когда-то был очередной забытый лагерь.
Вытащив топорик для колки дров, который был непременным атрибутом любого путешественника, Альтер принялся возиться с бревном. Через полчаса он вернулся к пленнице с огромным самодельным мешком полным дров.
- Почему ты не оставил меня умирать? - тихо задала вопрос магичка не сводя с него глаз. Она снова уселась на песок.
- На то было несколько причин, - сухо ответил ассасин.
- Можно узнать хоть одну? - робко поинтересовалась девушка.
Он подошёл к ней и, нагнувшись, предостерегающе спросил:
- Ты хочешь, чтобы я тебя убил?
- А разве ты меня отпустишь?
- Нет.
- Тогда зачем я тебе?
- Много будешь знать, состариться не дадут.
- Ты всегда такой разговорчивый? - отозвалась пленница и тут же продолжила, - почему ты убил учителя?
- Ещё не убил. Он вернётся за тобой, и тогда я завершу месть, - зло проговорил Альтер.
- За что ты ему мстишь?
- Тебя это не касается, - холодно отреагировал он.
- Конечно, не касается! Меня вообще ничего не касается! - вспылила девушка, вскочив на ноги. - Ты будешь учиться в магической академии, Нира, станешь великим магом, - передразнила она. - А на деле - вот тебе пустыня, выживай, как хочешь, тьфу. И какие тут, нафиг, магические способности?!
- Как ты смогла определить моё местонахождение? - прервал её Тэр.
- В смысле? - удивилась нерадивая магичка.
- Ты знала, где я был, но... не видела меня?
- А, ты про это. Я уж думала, что с ума схожу. Хорошо ж ты прячешься, что тебя совсем не видно.
- Откуда ты такая взялась? - поинтересовался убийца. Он впервые видел человека, не знающего о пологе тьмы.
- С Луны свалилась, - припечатала пленница.
- С другого мира что ли? - хмыкнул профессионал, раздумывая, стоит ли продавать её в рабство, или всё-таки оставить у себя.
- Так что со мной будет? - словно прочитав его мысли, спросила Нира.
- Не решил ещё. Запомни, ночью в пустыне без света не выжить, поэтому постарайся сохранить дрова как можно дольше. Знаешь хоть одно заклинание резервации?
- Откуда? У меня даже магических способностей нет.
- Есть. Чувствую.
- Серьёзно что ли? - поразилась она.
- Зарок помешан на силе, - начал объяснять асур, опустившись на песок. - Не знаю, чего он хочет получить в итоге, но ученики у него появляются крайне редко и практически все не выдерживают.
- Вот-вот, - согласилась гая, - страшный тип.
- Не то слово. Папочка.
- А? - переспросила девушка, подсаживаясь.
- Он мой отец.
Как-то так само вышло, что Альтер многое рассказал о своей жизни. Нира с интересом слушала его, периодически задавая уточняющие вопросы. В её глазах было столько сочувствия, что Тэр легко мог напроситься на ласку.
- Проклятые сумерки! - опомнился он, когда почти стемнело. - Сама разведёшь костёр? Нужно ещё дров принести. Здесь недалеко, но могу не успеть, - протараторил Альтер, подрываясь с места.
- Опять исчез, - тяжело вздохнула магичка и принялась раскладывать поленья. Чем зажигать костёр она не представляла.

Спасибо Цитировать
Старый 20.12.2014, 12:09   #19
КотЛеопольд (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для КотЛеопольд (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Профессия:

Самурай
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
КотЛеопольд (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Промежду прочим, совсем неплохо.
Старый 21.01.2015, 01:40   #20
ЦветокНенастья (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для ЦветокНенастья (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Профессия: Укротитель
Гильдия: ToDieFor

Пользователь
Поблагодарили 43 раз(а) в 10 сообщениях
ЦветокНенастья (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Ok///

Последний раз редактировалось ЦветокНенастья (Rappelz: Ангел-Минотавр); 21.01.2015 в 02:13.
ЦветокНенастья (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы