Rappelz

Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Rappelz

Ответ в теме

Опции темы
Старый 08.03.2015, 23:12   #21
Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 108
Уровень професcии: 50
Раса: Дева
Профессия: Клирик

Дитя тёмной сирены
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

"Проклятие!" - прошипел ассасин, заметив надвигающиеся тени. - Да что ж она медлит?! - процедил он сквозь зубы. Бросив ношу, стремглав помчался к неразумной девчонке.
Тёмные твари почти вплотную подобрались к ней. Она ощущала безграничный страх, видела размытые очертания непроницаемой тьмы и понимала, что счёт идёт на секунды. Смерть неумолимо приближалась.
Он появился неожиданно, орудуя огненными клинками. Визг и шипение превратились в бульканье. Тьма отступила. Асур схватил девушку за запястье и припечатал её ладонь к полену.
- Повторяй, - велел он, - пламя, приди!
- Пламя, приди, - неуверенно проговорила Нира.
- Разжигай, - приказал Альтер, поворачиваясь к приближающимся тварям. Магический огонь на лезвиях стал бледнеть и быстро приобрёл зелёный цвет. - Ещё минута, - отрешённо подумал он, - и конец.
- Пламя, приди! - проорала девушка, вкладывая в слова энергию.
Страх за асура придал ей силы, и полено вспыхнуло с десятой попытки. Она отдёрнула руку и оглянулась. Альтера поглотила тьма. Только тонкая струйка зелёного пламени временами проскальзывала в жуткой черноте.
Не думая девушка швырнула горящее полено в ожившую тьму. Визг заложил уши, и чёрные лоскуты мрака осыпались пеплом на тяжело дышавшего ассасина. "Я за дровами. Замри и не двигайся", - предупредил Тэр и, вглядываясь в ночь, отправился за остатками столба. К счастью смертоносные тени его не поджидали.

- Что это за твари? - спросила Нира, когда, наконец, успокоилась.
Асур немало попортил ей нервы во время очередной попытки разжечь огонь, требуя, пугая и исчезая, пока она не выдержала и не вспылила, что и поспособствовало воспламенению деревяшки. Сейчас девушка отдыхала, поглядывая на маленький костёр, а парень сидел к нему спиной, выискивая одному ему известные приметы местных обитателей.
- Безликие создания тьмы, - не поворачивая головы, ответил он.
- Как они появились?
- Пустыня их дом. Никто в здравом уме не будет ночевать здесь не подготовившись. К тому же они не единственные хищники. Слышишь? - замолчал парень, наклонив голову и прислушиваясь к далёкому гулу. - Ночной монстр. Никто из повстречавших его не выжил. Я сам мельком видел эту тварь однажды. Успел скрыться в тенях.
- На что он похож? - Нира встала и подошла к нему.
- Адская смесь баллока, кракена и лацерты гигантских размеров.
- Но, ведь, этого монстра можно встретить и днём, и тогда…
- Не узнать его и пройти мимо хотя бы наваленной глыбы камней, - перебил её Альтер, посмотрев ей в глаза, и снова вернулся к наблюдению. - Его десять лет пытались найти: днём не видели, ночью пропадали.
- Сколько ещё хищников в округе? - неуверенно спросила девушка, оглядываясь по сторонам.
- Для тебя достаточно.
- И они все боятся огня? - она присела рядом с ним.
- Не все. Буду надеяться, что такие до нас не доберутся.
- А если доберутся?
- Ты умрёшь первая, - спокойно заявил он.
- Почему?! - возмутилась она.
- Потому что не со всеми я могу справиться, а ты от них не спрячешься.
- Можно я с тобой посижу? - умоляюще попросила Нира, придвигаясь вплотную.
- Лучше смотри за костром и поглядывай, что там твориться, - махнул рукой за спину Тэр.
- Хорошо, - проговорила она и прислонилась к нему спиной, развернувшись к огню.

Глава 2. Нэми.
Сон плавно захватил её в свои объятия и отпустил утром. Рядом никого не было. "Альтер?!" - закричала девушка во всю мощь лёгких, испугавшись до жути. Куда идти она не знала, а следующая ночь могла стать последней в её жизни. В ответ ни звука. Сколько она ни звала, никто не отзывался. Только ветер шуршал песком. В отчаяние Нира заплакала, закрыв лицо руками.
- Ты почему плачешь? - лёгкий шёпот донёсся до неё.
Она подняла голову и увидела призрака. Прозрачная, красивая девушка с длинными чёрными волосами парила перед ней в ожидании ответа.
- Я не знаю куда идти, - всхлипнула ученица, утирая слёзы.
- Пообещай мне, что не дашь моему сыну убить его отца.
- Но как я это сделаю?
- Передай Тэру, что Зарок не виноват в моей смерти. Я ещё не умерла.
- А… - Нира лишилась дара речи и проснулась. Её окружала темнота, - Альтер, - еле прошептала она.
- Чего тебе? - также тихо отозвался ассасин.
- Костёр погас.
- Не двигайся и не бойся, иначе тебя заметят.
- Кто?
- Падальщики.
- Как?
- На тепло реагируют и движения. Чуют страх. Пока далеко, но если заметят нас, мы трупы.
- Какова вероятность, что пройдут мимо?
- Если будешь сидеть тихо и перестанешь бояться, пройдут.
- Что это за твари и почему они так называются?
- Тебе лучше не знать.
- Тэр, а что если Зарок не виновен в смерти твоей матери? - осторожно прошептала Нира.
- Почему ты так считаешь? - напряжённо спросил он.
- Она во сне просила передать тебе, что… ещё не умерла. Что это значит?
Асур надолго замолчал, а девушка больше не решалась его отвлекать.

Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 26.03.2015, 00:30   #22
какалян

Новичок
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
какалян is on a distinguished road
По умолчанию Жизнь — это и есть постоянный поиск самого себя. И не важно сколько на это уходит вре

Самое важное в творчестве – это сам процесс. Сам эксперимент. Игра воображения. Само приключение. Путешествие в неведомое. Сам ход мысли. В этих запутанный лабиринтах подсознания.
Результат только отмеряет конец одного процесса и начало другого. Закончишь одну картину — сразу тянешься начать следующую. В погоне за вдохновением. И так до бесконечности. Каждая последующая картина продолжает предыдущую, развивает ее, усовершенствует или противоречит ей, борется с ее недостатками, закрепляет достоинства.

Добавлено через 12 минут
Странная игра Рапелс. Сначала мы ее ищем и добиваемся, а добившись не ценим и только потеряв осознаем что произошло. Мир переворачивает и в нем уже нет места былой радости и веселью. Такому счастью которое было рядом с ним, но потеряв нас гложат воспоминания, порой мы улыбаемся, порой злимся, порой плачем, но понимаем, что это и было счастье.
Я слишком тороплю события. Врятли уже все будет как раньше... В последнее время я все чаще начинаю жалеть, что время нельзя повернуть вспять. Все чаще я вспоминаю такие вещи о которых просто жалею...
Все чаще я понимаю, что моя играь теряет смысл, все чаще хочется че нибудь такого но понимая что те кто не был в азах непоймут нас, но я боюсь завтрешней неизвестности, этой темноты... И в наше время всем плевать на то что ты существуешь, их волнует только собственная жизнь и шкура и плевать на чувства, которые испытуеш. Я рад, что пытаюсь вовремя объяснить и все же меня очень страшит будущие. Я даже не знаю на кого пойду укрот или демон. Как говорил Раскольников, мы материал. И хотя его теория потерпела крах, многие люди живут счас именно по таким законам и правилам.
И сейчас уже слишком поздно что либо менять.
"Ад? К сожалению его не существует. Есть только Рай и... Земля. Те, кто провалился на суде, приговариваются к возвращению на Землю и реинкорнации.
Другими словами, можно сказать, что Ад - это Земля..."

какалян вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 26.03.2015, 16:36   #23

Дитя тёмной сирены

Цитата:
Сообщение от какалян Посмотреть сообщение
Самое важное в творчестве – это сам процесс. Сам эксперимент. Игра воображения. Само приключение. Путешествие в неведомое. Сам ход мысли. В этих запутанный лабиринтах подсознания.
Результат только отмеряет конец одного процесса и начало другого. Закончишь одну картину — сразу тянешься начать следующую. В погоне за вдохновением. И так до бесконечности. Каждая последующая картина продолжает предыдущую, развивает ее, усовершенствует или противоречит ей, борется с ее недостатками, закрепляет достоинства.
Люди реализуют себя по разному: кому-то хочется донести через творчество некую мысль, а кто-то хочет поделиться чувствами.
Цитата:
Сообщение от какалян Посмотреть сообщение
Добавлено через 12 минут
Странная игра Рапелс. Сначала мы ее ищем и добиваемся, а добившись не ценим и только потеряв осознаем что произошло. Мир переворачивает и в нем уже нет места былой радости и веселью. Такому счастью которое было рядом с ним, но потеряв нас гложат воспоминания, порой мы улыбаемся, порой злимся, порой плачем, но понимаем, что это и было счастье.
Я слишком тороплю события. Врятли уже все будет как раньше... В последнее время я все чаще начинаю жалеть, что время нельзя повернуть вспять. Все чаще я вспоминаю такие вещи о которых просто жалею...
Все чаще я понимаю, что моя играь теряет смысл, все чаще хочется че нибудь такого но понимая что те кто не был в азах непоймут нас, но я боюсь завтрешней неизвестности, этой темноты... И в наше время всем плевать на то что ты существуешь, их волнует только собственная жизнь и шкура и плевать на чувства, которые испытуеш. Я рад, что пытаюсь вовремя объяснить и все же меня очень страшит будущие. Я даже не знаю на кого пойду укрот или демон. Как говорил Раскольников, мы материал. И хотя его теория потерпела крах, многие люди живут счас именно по таким законам и правилам.
И сейчас уже слишком поздно что либо менять.
"Ад? К сожалению его не существует. Есть только Рай и... Земля. Те, кто провалился на суде, приговариваются к возвращению на Землю и реинкорнации.
Другими словами, можно сказать, что Ад - это Земля..."
Сколько всего намешано... я понимаю, что тоска по прошлому может ввергнуть в бездну отчаяния, но мы здесь для того, чтобы жить настоящим, надеясь на будущее. Посоветовать что ли книги из серии "Откровения Ангелов-хранителей" в особенности "Любовь и жизнь" и "Рай или Ад"? В последней - есть одна строчка про исполнение желаний, которую многие не замечают, но моё самое невероятное желание сбылось через три года после прочтения и отчаянной мольбы. Так что вперёд и с песней.

Элюзия (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 24.08.2015, 03:34   #24

Дитя тёмной сирены

Рассвет они встретили спящими. Если Нира уснула среди ночи, после того, как опасность миновала, то Альтер всё время находился в состоянии медитации, настроившись на окружающее пространство, и лишь под утро отключился.

Зарок с тяжёлым ранением упал возле привратника Рондо. Тут же вызвали ближайшего лекаря и отправили пострадавшего в лазарет. Целую ночь маг не находил себе места и частенько поглядывал на невидимую для остальных магическую метку, которая, к счастью, и не думала исчезать. Значит девушка жива и здорова. Скорей всего, напавший на него, ассасин надел на Ниру рабскую цепочку, раз она не смогла воспользоваться свитком возврата. Придётся приложить немало усилий, чтобы найти её.
Телепортироваться в пустыню глухой ночью было бы самоубийством, тем более не в лучшем состоянии, да из лазарета следовало выходить по правилам, иначе в следующий раз не помогут. Зарок с нетерпением дожидался рассвета, пытаясь держать себя в руках, а это не способствовало полному исцелению.

Даже громкая ругань мага хаоса, оказавшегося после телепортации лицом в песке, не смогла разбудить спящих. Зарок застыл от изумления, увидев сладко спящую парочку прислонившуюся спинами к друг другу. Невероятно! Они вообще в своём уме? Провести ночь в эпицентре аномальной зоны!?
- Что это значит? - строго спросил он, наклонившись к уху ученицы.
Девушка, вздрогнув, подпрыгнула на месте, а парень резко вскочил, выхватив из песка оружие и зло посмотрел на мага.
- Ты что ли решил избавить её от меня? - расхохотался Зарок. - Нира, когда ты успела договориться за моей спиной с этим... ассасином?
Воин смотрел на него с такой злобой, что мог напасть в любое мгновение.
- Тэр, не надо, - потянув асура за руку, поднялась девушка. - Он же твой отец.
- Тэр? - переспросил Зарок. - Альтер Ноэлорн?
Вот теперь ему стало не до смеха. Он стоял с широко распахнутыми глазами и открытым ртом, не в силах поверить, что его сын жив, но быстро нашёл в себе силы заговорить:
- Аль, прости, что не успел. Когда я вернулся и нашёл Нэми мёртвой, то забыл обо всём и далеко не сразу заметил, что тебя нет. Прости, что оставил поиски. Прости, что похоронил тебя, - Зарок медленно подошёл к сыну и сжал его плечи.
В глазах мага стояли слёзы. Тэр выпустил меч и, взяв отца за руки, кивнул.
- Учитель, а в каких случаях душа может считать своё тело не умершем? - поинтересовалась Нира, нарушив затянувшуюся паузу.
- Не бывает такого, - с замедлением отреагировал он.
- Как это не бывает? - возмутилась ученица. - Почему тогда его мать сказала мне, что ещё не умерла?
- Как сказала? - опешил мужчина.
- Во сне. Я видела её призрак.
- Жива? - переспросил Альтер. - Я, кажется, понял. Да, точно! Надо спешить! - засобирался он.
- Погоди, погоди. Что ты этим хочешь сказать? Как она может быть жива, если её сердце не бьётся? - попытался разобраться маг.
- Всё потом. Надо срочно её возвращать, пока есть шанс. Слишком много времени прошло. Встретимся в склепе на закате. Ах, да, Зарок, что такое ты совершил, из-за чего гильдия ассасинов на тебя в обиде?
- Ничего. Это Нэми утёрла им нос. Будь осторожен, сын. Ты следующий, если попадёшься.
- Ты тоже береги себя и её. Девочка способная.
- Да, да. Конечно. Только заберу одну вещь. И да, Аль?
- Что? - обернулся асур.
- Почему ты решил заночевать здесь? Тут же аномальная зона из-за артефакта.
- Да какая разница. Ночью в Цери везде опасно, - отмахнулся парень.
- И всё-таки?
- Там, где водятся тени, другие хищники не появляются.
- Тени? - недоумённо переспросил Зарок.
- Нира расскажет. Мне пора, и вы не задерживайтесь.
- И что это за тени? - обратился маг к ученице.
- Ожившая тьма, - ответила она пожав плечами.
- И огонь? - обратив внимание на пепелище, уточнил он.
- Уничтожает их.
- Значит здесь не так опасно.
На такое заявление Нира сглотнула, и это не укрылось от приверженца хаоса.
- Ладно, иди сюда, - махнул рукой мужчина, отходя на приличное расстояние. - Чего стоишь? - крикнул он.
- Я больше ни за что не буду ночевать в пустыни, - вполне отчётливо пробубнила девушка.
Маг вздохнул и протянул ей кулон с красной каплей, который только что вытащил из песка.
- Это тебе поможет кумулировать энергию.
- То есть? - не поняла Нира.
- Легче станет управлять магией. Вот, держи, - протянул он карточку с изображением орнито. - Будешь учится ездить на нём.
- Но у нас же на это нет времени.
- Пешком не успеем, так что призывай.
- Как? - повертев карточку, спросила девушка.
- Просто вызови его.
- Я даже нужных слов не знаю, - озадаченно проговорила она.
- Придумай свои. Подойдут любые, сходные по значению. Давай.
Нира закрыла глаза, сосредоточилась, подбирая нужные слова, и вдруг спросила:
- Как его зовут?
- Не имеет значения, - отмахнулся Зарок, выискивая в своей торбе карту лидийца.
Конечно лохматому зверю тяжело будет бегать по пескам, но вдвоём на одном ящере они не доедут.
Нира тяжело вздохнула и снова закрыла глаза.
- Призываю, призываю, приди Орни! - вложила она силу в мысли, и перед ней появился скакун.
- Нашёл! О, молодец. Залезай и вперёд. И не забудь выпить зелье, скоро будет невыносимо жарко.
Асур призвал лохматого белого льва, вылил ему в пасть жидкость из жёлтого пузырька и, забравшись в седло, направил его на юг, не дожидаясь ученицу. Вскоре она его догнала, практически распластавшись на ящере. Маг только покачал головой, глядя на не умеющую держаться в седле всадницу, но останавливаться не стал. Им нужно как можно быстрее пересечь пустыню и, желательно, до полудня.

Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы