Rappelz

Уголок творчества Литературные и художественные произведения по миру Rappelz

Ответ в теме

Опции темы
Старый 16.06.2013, 00:48   #11
Paronormal

Старожил форума
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Paronormal is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Чаки (Rappelz: Ангел-Цербер) Посмотреть сообщение
А Аунаррэ ?
эммм тут она даже не фигурировала, как персонаж, так было упомянуто имя )

Paronormal вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 17.06.2013, 13:06   #12
Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет)

Аватар для Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Уровень професcии: 31
Раса: Асура
Профессия: Убийца

Местный житель
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Чаки (Rappelz: Ангел-Цербер) Посмотреть сообщение
Ты бы хотябы разрешение спросила у автора использовать персонаж из Сирены озера молчание ( ну просто некоторым бывают обидно)

А так расказ мне понравился
Чаки, разрешение у меня она спросила. И я ни капли не возражала. Так что с этим проблем нет

Черное с серебром

Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 17.06.2013, 16:29   #13
DropShot4

Старожил форума
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
DropShot4 is on a distinguished road

продолжение будет
DropShot4 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 17.06.2013, 20:24   #14
Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Уровень персонажа: 154
Уровень професcии: 16
Профессия: Некромант

Новичок
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Гюрза (Rappelz: Сирена-Циникс) Посмотреть сообщение
Чаки, разрешение у меня она спросила. И я ни капли не возражала. Так что с этим проблем нет
Я у тебя прямого разрешения не спрашивала, но если бы ты не отвечала на мои вопросы, то я бы и не взялась за написание.
Цитата:
Сообщение от DropShot4 Посмотреть сообщение
продолжение будет
Постараюсь выкладывать проду раз в неделю.

Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 18.06.2013, 00:02   #15

Местный житель

Цитата:
Сообщение от Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра) Посмотреть сообщение
Я у тебя прямого разрешения не спрашивала, но если бы ты не отвечала на мои вопросы, то я бы и не взялась за написание.
По факту это разрешением и является. Если б я была против, сразу бы сказала

Черное с серебром

Гюрза (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 18.06.2013, 00:12   #16
Paronormal

Старожил форума
Paronormal is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Гюрза (Rappelz: Сирена-Циникс) Посмотреть сообщение
По факту это разрешением и является. Если б я была против, сразу бы сказала
Кстати , извиняюсь , но я просто был обязан спросить. Не можете ли вы хотя бы примерно сказать , скоро ли нам ждать продолжение вашего произведения?
Или нам на нового автора переходить ?))

Paronormal вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 18.06.2013, 00:27   #17

Местный житель

Цитата:
Сообщение от Paronormal Посмотреть сообщение
Кстати , извиняюсь , но я просто был обязан спросить. Не можете ли вы хотя бы примерно сказать , скоро ли нам ждать продолжение вашего произведения?
Или нам на нового автора переходить ?))
Могу сказать, что в середине июля у меня будет отпуск, за который я планирую много чего написать. Но, в целом, все зависит от многих факторов, поэтому прода может появиться и раньше. Но это не мешает читать и других авторов

Черное с серебром

Спасибо Цитировать
Старый 23.06.2013, 15:10   #18

Новичок

Пять лет понадобилось Алии чтобы освоить профессию дрессировщика. Она долго не могла понять, почему прирученными считались существа, чьи души были заточены в картах. Сколько раз девушка пыталась наладить контакт с дикими существами, но всё было без толку. Лишь однажды она нашла маленького единорожка, который получил серьёзную травму. Алии пришлось целый месяц провести в Сказочном Лесу, выхаживая малыша. В результате Рожик настолько привык к новой «маме», что с лёгкостью покинул родной лес и отправился за ней следом. Девушка настолько привязалась к малышу, что категорически не хотела пользоваться заклинанием «приручения».
С тех самых пор у неё появился дикий единорог, которого приходилось усилено оберегать не только от многочисленных монстров, обитающих на континенте Гая, но и от любителей карточного приручения. Именно поэтому гостья поселилась в Горизоне, где недалеко от города находились бескрайние поля, на которых частенько резвился Рожик естественно под присмотром своей хозяйки.
В последнее время девушке часто стало сниться, как марево, окружающее Стаг, исчезает, и из глубин движущейся тьмы проявляются мёртвые лица. Все незнакомые кроме последнего. «Забытый в опасности»! – с этой мыслью Алия проснулась сегодня. Если раньше она отгоняла привычный кошмар, то, увидев там первого встреченного охотника в новом для неё мире, поняла, нельзя медлить. Нужно срочно отправляться туда.
Катан встретил её безмолвным молчанием. Город, казалось, обезлюдел, не считая привратников и помощников в поисках работы. Мрачная атмосфера навевала тоску, а лавовый фонтан на центральной площади был жалким напоминанием о солнце, которое на асуровской земле никогда не появлялось. Одолжив орнито у торговца ездовыми животными (всё равно эта двуногая ящерица-мутант размером со страуса через пять дней сама вернётся к хозяину), Алия отправилась к гильдии ассасинов, находившейся чуть западнее руин Стага. Единорог неизменной тенью следовал за девушкой.
Территория профессиональных убийц была отнюдь не скрытой зоной. Любой желающий мог обратиться к ним с выгодным предложением, если конечно его захотят выслушать. В общем, она сильно рисковала нажить неприятности, но не предупредить не могла.
Миновав затопленное болото, дрессировщица выбралась на дорогу окружённую скалами и отпустила ездовую рептилию. Стоило Алии пройти несколько шагов, как она почувствовала, что за ней следят. Сколько девушка не оборачивалась, ничего заметить так и не смогла. Рожик был доволен своим первым путешествием и периодически забегал вперёд или чуть отставал от хозяйки. Мрачные пейзажи ничуть не смущали волшебное существо.
Вскоре скалы расступились, и дорога вывела к укреплению. Стальная решётка ворот оказалась поднята, но по-прежнему никого из гильдии не было видно. Суккубы и хищники, обитающие в округе, близко к стенам не подходили, предпочитая оставаться на огибающей когда-то бывшую крепость дороге. Обойдя Скопа так, чтобы монстр её не заметил, Алия остановилась у входа. Ощущение того, что за воротами её ожидает ловушка, заставило девушку ненадолго задуматься. Верный друг встал рядом, и хозяйка, одобряюще погладив питомца, решилась войти.
Воздух вокруг них, казалось, сгустился, чувство опасности требовало одного – бежать. Рог заворчал, готовый броситься на первого появившегося врага. Вы никогда не слышали, как ворчат единороги? Они издают звук похожий одновременно на рычание и урчание. Гостья сориентировалась быстро, она подняла взгляд к небу и, словно обращаясь к звёздам, спросила: «Вы не знаете, где Забытый? Мне очень нужно с ним поговорить». Опасность как рукой сняло, и дышать стало легче. Рожик мгновенно успокоился.
- Зачем тебе понадобился Заб? – прозвучал вопрос за спиной.
Алия повернулась и увидела обладателя низкого завораживающего голоса. Ассасин был одет во всё чёрное и такого же цвета глаза виднелись на единственном открытом участке бледной кожи.
- Он… я… - запинаясь проговорила девушка, но взяв себя в руки объяснила, - У меня к нему есть сообщение, которое не предназначено для лишних ушей.
- Что ж, тогда прошу за мной, - представитель самой непредсказуемой профессии прошёл мимо возможной пленницы и повёл её к главному входу в обитель наёмных убийц. Единорог не отставал от своей хозяйки.
Пройдя пустующий серый холл, украшенный лишь одной ковровой дорожкой, они свернули налево. Дальше длинный коридор со множеством дверей, лестница ведущая на второй этаж, опять коридор и снова лестница наверх, затем красная массивная дверь и просторная комната с другим выходом, и ещё коридор да старая деревянная лестница на последний этаж. Узкий пролёт, словно там выход на чердак, ан нет: бесконечный тёмный коридор и невидимые двери. Гостья так и не поняла, как посреди глухой стены оказался вход в чьи-то покои. Рожик первый вошёл в маленькую комнатку и занял собой всё свободное пространство, улёгшись между узкой кроватью, примыкающей к решётчатому окну и шершавой стеной. Алия осторожно залезла не жёсткую кушетку.
- Подожди здесь, - не то попросил, не то приказал провожатый.
Дверь встала на место, слившись со стеной.

Охотник без прошлого и без будущего, существующий по непонятной ему самому причине, или попросту Забытый, смотрел на остаточные руины города. Он прекрасно понимал, что у него не будет шансов выжить ровно как у всех, кто останется вблизи Стага. Год–два ещё продержится барьер, а потом лучше самоубийство, чем паника. Все, кто принадлежал к «Теням», считались мёртвыми для остального мира. Пять отрядов по шесть–семь асур в каждом и двадцать рабов – смертники, которым нечего терять.
Дан не понимал, почему маги не обновляют удерживающие заклинание. Кто вообще решил выпустить Нечто? Вся верхушка гильдии профессиональных убийц была прекрасно осведомлена об опасности таинственной твари. Но, похоже, никто из них не видел своими глазами, на что способен этот монстр. Иначе бы давно забили тревогу. Гильдия постепенно перебиралась в Катан, оставляя территорию Теням. Командир их отряда никогда не стремился к власти, но ему подчинялись безоговорочно. Тени-Вой для каждого обречённого становился тем самым другом, за которого не жалко отдать жизнь. Прямых приказов от него никто никогда не получал, только информацию к размышлению.
- Тебя Вой ждёт, - раздался над ухом звонкий молодой голос.
- Ян! Сколько раз тебя просил не делай так! Я ведь тебя однажды и убить могу.
- Значит это будет моей ошибкой, - легко ответил появившийся юноша.
- И моей виной, - тяжело вздохнул старший. – Он тебе не говорил, зачем я ему понадобился?
- Нет, но просил поторопиться, - подмигнул ему ассасин.
- Ну вот, опять, - проворчал охотник и принялся искать по карманам последнюю склянку с улучшенным зельем ветра, попутно накладывая заклинание быстрого шага.
Ещё одна девушка появилась в гильдии. Как ему надоели эти высокомерные особы, которые раз в месяц обязательно наведывались в укрепление и много чего требовали от убийц. Что же поделать, сам виноват, раз просил командира назначить его для «общения» с гостьями. Жаль, что их убивать было нельзя.

- Что на этот раз? – обратился Забытый к командиру.
- Ничего особенного, - ответил тот, не отрывая взгляда от бумаги. Он поочерёдно постукивал пальцами правой руки по старому, но добротному столу, читая что-то важное. – Ты был прав, - наконец асур поднял голову, - нас решили оставить здесь до конца. Как думаешь, стоит ли монстру оказывать сопротивление, или лучше уступить дорогу?
- Рекомендации свыше?
- Уступить, - ухмыльнулся ассасин.
- Значит, нужно устроить другую ловушку. Маги помогут?
- Сомневаюсь.
- Придётся искать любых союзников.
- И почаще напоминать им, чтобы они держались подальше от Нечто, - дополнил воин, а потом полюбопытствовал, - Интересно, зачем к тебе явилась эта дива?
- Видимо по важному делу, - улыбнулся на прощание Заб, сообразив, что речь идёт о Чужой. Больше никто не стал бы его искать.

Последний раз редактировалось Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра); 05.03.2016 в 21:37.

Sonja (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 04.07.2013, 16:01   #19
Roman01

Пользователь
Roman01 is on a distinguished road

Я не критик, поэтому красиво изложить свои мысли по поводу истолкования и оценки произведения не смогу, да и не буду. Скажу просто...мне понравилось, читать было интересно)
Roman01 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 04.07.2013, 21:40   #20

Новичок

Цитата:
Сообщение от Roman01 Посмотреть сообщение
Я не критик, поэтому красиво изложить свои мысли по поводу истолкования и оценки произведения не смогу, да и не буду. Скажу просто...мне понравилось, читать было интересно)
Так это же только начало. Разберусь с диалогами и можно будет познакомиться с Нечто поближе.
Эх, дописать бы хоть половину рассказа до отпуска. Там вроде немного - страничек пять-семь.

Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы